Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#201
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Что туда лучше везти-доллары или юани?

везла доллары. на юани меняла по мере необходимости на бинцзяне. доллары мало где принимают.в ате поменаля немного на юани, дело было ночью заехала только в один обменник, трабл в том что у них юаней савсем мало, было около 900 :mad:
  • 0

#202
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Ну, на базарах-то хоть принимают доллары или как?
  • 0

#203
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
При покупках по мелочи до 100 баксов -юани,при крупных от 100 и выше може берут и баксы.
  • 0

#204
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Да, в продолжение темы...дайте наводку на нормальный обменник, где всегда есть много юаней. Кстати никто на Хайнане не будет в феврале??? Если что, стучитесь...
  • 0

#205
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Да, дайте уж инфу по обменнику с юанями, чтобы они там были в ассортименте!?
  • 0

#206
Evgeniy M

Evgeniy M
  • Гость
  • 41 сообщений
Позавчера вернулся из Урумчей. Не очень доволен. Ехали автобусом, группой. Заплатил 210 г.б. и сказали всё включено кроме еды. Но при подъезде к границе началось ... короче плюс 30 г.б. и не забудте про сан.книжку 500 тен. Пересекли границу и пнрвое впечатление - Уйгурское кафе на Харгосе- Гадюшник ужастный, а в туалете слабонервные падают в обморок. Зато приятно радуют цены на маленькие мандарины(купил на обратном пути 35 ю. корзинка).
Дальше ехать интересней.
Ровные дороги и платные (говорят автобаны). За окном китайские ероглифы. В гостинице ок. 4,00. Время официально Пекинское, но живут по нашему. Гостиница хорошая **** "СиЮ", (но таксисту надо говорить "ЩиЮэ") Поселили троих в двухместный номер, но пообещали в 10.00 переселить в трёхместный.
  • 0

#207
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Хорошо, что я еду не в Урумчи)))
  • 0

#208
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Ровные дороги и платные (говорят автобаны). За окном китайские ероглифы. В гостинице ок. 4,00. Время официально Пекинское, но живут по нашему. Гостиница хорошая **** "СиЮ", (но таксисту надо говорить "ЩиЮэ") Поселили троих в двухместный номер, но пообещали в 10.00 переселить в трёхместный.


и к чему вся эта экономия? я не понимаю! как можно жить в номере с кем то с кем не знаком?! ужас просто
  • 0

#209
nanto

nanto
  • Гость
  • 43 сообщений
подскажите пожалуйста, срочно надо!!!
где в Урумчи лучше купить аквариумы, круглые?
нужно много, а в алматы на рынках нет....придется ехать.
а куда не знаем :smoke:
и еще вопрос, как лучше везти оттуда, такие хрупкие вещи,
как аквариумы, может кто сталкивался, подскажите!!!
  • 0

#210
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

и еще вопрос, как лучше везти оттуда, такие хрупкие вещи,как аквариумы, может кто сталкивался, подскажите!!!


когда вы увидите камазы, которые эти вещи повезут, наверное расхочется туда ложить стекло :smoke:
  • 0

#211
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

подскажите пожалуйста, срочно надо!!!
где в Урумчи лучше купить аквариумы, круглые?
нужно много, а в алматы на рынках нет....придется ехать.
а куда не знаем :lol:

может попробуете взять русскоязычного гида, так он вам всё расскажет и покажет :rolleyes:
зы они кстати, очень даже неплохо говорят по-русски :)
  • 0

#212
ули

ули
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет!
Очень интересная тема :smoke:

Я давно работаю с Китаем. В данное время работаю и живу в Урумчи.
Давно наблюдаю за нашими (шоп туры) и так называемыми помогайками. Помогайки тут в основном уйгуры, казахи тоже есть. Наши в основном прибегают к уйгурам, наверно потому что у них язык подвешан и более шустрые чем казахи. Но они не жалеют наших и смело добовляют 20-30%, а если вы новичок, в первый раз в китае, то они могут хорошо наварится на вас, а вы даже не заметите это, может быть только после возвращение домой узнаете что вас обвели вокруг пальцев. Лучше нанимайте местных казахов, они максимум накручивают 10% (но конечно не все). На рынках как Бяньцзян и СиЮ все вещи подделки, специально произведенные для наших Казахстанцев и СНГ, в основном оптовая продажа. Если хотите купить что-то для себя, то идите в центр, называется Да си мэн (кстате есть качественные шубы и прочие шмотки), по улице Хун чи лу есть большой базар орг. техники и цифровой техники, если хотите купить игрушки, бижутерию, сумочки и прочие мелочи то идите в Шан мао шэн. Если хотите приобрести Брендовые вещи то идите в маркеты по улице Йоу хау лу. Если хотите раслабиться то идите в сауну, советую ходить в сауны "Да хэ" или "Да шан".
Если приедете Тур фирмой, то знайте, что вас продадут свойм помогайкам по 500-1500 юаней, наши тур фирмы только на этом имеют прибыль.
Ну ладно, если возникнут проблемы в Урумчи, то обращайтесь, чем сможем поможем
  • 0

#213
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Здорово, советы надеюсь помогут в будущем
думаю, поеду, летом )
  • 0

#214
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ули
А Вы не могли бы названия улиц и торговых центров написать на английском, было бы легче показать им написанное на бумаге, чем полчаса объяснять, куда я хотел бы поехать.
  • 0

#215
Nera

Nera
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Ули, а подскажите все-таки, если ехать за шмотками для себя, лучше в Урумчи или Гуанчжоу?
меня интересует разброс цен на хорошие брендовые вещи (н/р кожаные куркти, костюмы, трикотаж)
спасибо
  • 0

#216
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

меня интересует разброс цен на хорошие брендовые вещи (н/р кожаные куркти, костюмы, трикотаж)спасибо



а что, в урумчи стали торговать хорошими брэндовыми вещами?
  • 0

#217
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Урумчи, это ваще такой большой базар-вокзал, есть там брендовые вещи, но че-то мне они показались все равно дорогими.
  • 0

#218
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений
я бы тоже хотела бы съездить за шубой и просто за шмотками, может объеденимся? я хочу где то в конце лета...
  • 0

#219
nanto

nanto
  • Гость
  • 43 сообщений
Ули, а как с вами связаться.........скинь информацию
тоже собираюсь первый раз....и не хотелось бы чтобы развели всякие левые помогайки.
собираюсь ехать в ближайшие 2 недели..... :-/
  • 0

#220
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Урумчи, это ваще такой большой базар-вокзал, есть там брендовые вещи, но че-то мне они показались все равно дорогими.



я имел в виду не бутики, а полуоптовую торговлю... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.