Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#181
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
а если я планирую ехать отдохнуть, а заодно и прибарахлиться (ну там шуба, ТВ, может мебель)... Будут ли доп.трудности на таможне по возвращении со всем этим барахлом? Лечу самолетом. (Ну, мебель, понятно, в самолет пихать не буду)
  • 0

#182
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

а если я планирую ехать отдохнуть, а заодно и прибарахлиться (ну там шуба, ТВ, может мебель)... Будут ли доп.трудности на таможне по возвращении со всем этим барахлом? Лечу самолетом. (Ну, мебель, понятно, в самолет пихать не буду)



тему не читаете?
  • 0

#183
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Как-то не нашел я нормального описания стоимости визы в Китай...кто, господа путешественники, подскажет мне координаты турфирмы, где сами делали и вообще нормальная цена - это сколько???

Виза стоит около 10000 :fie:

2301963 2300486 2509485
касса находится в здании Китайского банка по Гоголя,уг.примерно Байзакова.

Спасибо, но только я там был в выходные, они оказывается не работают, млин :dandy:
Теперь в будни попробую :-/


10000 - это дорого, в посольстве 6300, оформлять правда напряжно, но за 10 дней несрочную делают ;) вот...
  • 0

#184
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Можно поподробней про оформление в посольстве, а то достали тур.фурмы по цене 9000 тенге за однократку и до 30000 за годовую.
  • 0

#185
Lancome

Lancome
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Люди, будьте добреньки, подскажите, плиз!
Еду в Урумчи в командировку, т.е. есть возможность кой-чаго для семьи прикупить. Где это можно в Урумчах сделать в розницу? Ведь как я поняла, два волшебных "Хуалинь", "Биндянь" - это оптовые рынки? Я понимаю, что и там в розницу можно купить, но тогда, наверное, и цены не сильно с нашими различаться будут?
Короче,где в Урумчах качественная розничная торговля, подскажите, будьте добреньки! Первый раз еду!
  • 0

#186
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Нас возили на какую то улицу в центре,там ещё пешеходный переход над проезжей частью.Там полно магазинов с одеждой, так же есть магазин подземка,а в Карефоре есть всё.
  • 0

#187
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

10000 - это дорого, в посольстве 6300, оформлять правда напряжно, но за 10 дней несрочную делают :-/ вот...

Дорого, не спорю, мне так делали в тур фирме при чем за 4 дня :fie:

Нас возили на какую то улицу в центре,там ещё пешеходный переход над проезжей частью.Там полно магазинов с одеждой, так же есть магазин подземка,а в Карефоре есть всё.

Ну, и как по ценам? Сильно дешевле? :dandy:
  • 0

#188
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Хорошие вещи стоят нормально,по сравнению с Рахимжаном дешевле,а по сравнению с Адемом дороже.Большой + попасть на скидки процентов на 40,или купи 3 вещи по цене двух и т.д.
  • 0

#189
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Люди, будьте добреньки, подскажите, плиз!
Еду в Урумчи в командировку, т.е. есть возможность кой-чаго для семьи прикупить. Где это можно в Урумчах сделать в розницу? Ведь как я поняла, два волшебных "Хуалинь", "Биндянь" - это оптовые рынки? Я понимаю, что и там в розницу можно купить, но тогда, наверное, и цены не сильно с нашими различаться будут?
Короче,где в Урумчах качественная розничная торговля, подскажите, будьте добреньки! Первый раз еду!

в центре города есть так называемые подвалы, приличные магазины. вход в них выглядит как вход в подземку.
не так дешево как хотелось бы.
скидку делают, умножают цену на 0,75-0,85.
  • 0

#190
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Люди, будьте добреньки, подскажите, плиз!
Еду в Урумчи в командировку, т.е. есть возможность кой-чаго для семьи прикупить. Где это можно в Урумчах сделать в розницу? Ведь как я поняла, два волшебных "Хуалинь", "Биндянь" - это оптовые рынки? Я понимаю, что и там в розницу можно купить, но тогда, наверное, и цены не сильно с нашими различаться будут?
Короче,где в Урумчах качественная розничная торговля, подскажите, будьте добреньки! Первый раз еду!

в центре города есть так называемые подвалы, приличные магазины. вход в них выглядит как вход в подземку.
не так дешево как хотелось бы.
скидку делают, умножают цену на 0,75-0,85.


15%-25% в общем :D
  • 0

#191
rigona

rigona
  • Гость
  • 11 сообщений
[size=3] Кто может ответить, сколько мебели вмещается в один куб? К примеру, два дивана или стол и 10 стульев.
Также, сколько дней будет идти этот контейнер из Урумчи в Астану?
  • 0

#192
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем привет! Можно такой вопрос? Много товаров делается в Китае.
В Урумчи можно купить хорошую цифрозеркалку или видеокамеру брендовую? Ну там объективы и другую оптику с аксессуарами, типа Nikon или Canon? Если есть хороший выбор - подскажите где? Заранее спасибо!
  • 0

#193
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Всем привет! Можно такой вопрос? Много товаров делается в Китае.
В Урумчи можно купить хорошую цифрозеркалку или видеокамеру брендовую? Ну там объективы и другую оптику с аксессуарами, типа Nikon или Canon? Если есть хороший выбор - подскажите где? Заранее спасибо!

сомневаюсь :rolleyes:
  • 0

#194
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Что туда лучше везти-доллары или юани?
  • 0

#195
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Что туда лучше везти-доллары или юани?


Доллары компактнее :rolleyes:
  • 0

#196
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Что туда лучше везти-доллары или юани?


Доллары компактнее :D

Ну, это понятно :D
Так все-таки, что китайцы любят больше? :rolleyes:
  • 0

#197
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Туристов,которые не торгуются.
  • 0

#198
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Туристов,которые не торгуются.

Ну, так тоже не бывает :D
Серьезней, народ, серьезней :mad:
  • 0

#199
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
наши люди опять с совковыми проблемами. В любую страну куда не едут, везде с удовольствием шопинг, и причем - одежда. К примеру у нас в паршивом воентроге джинсы чуть ли 60-70 баксов (8 000 - 9000 тенге), а в каком то несчастном магазинчике за границей - 30 долларов, и причем разница по качеству огромная. На этикетках - пишут сделано в кнр, и у нас тоже кнр.
Спрашивается, почему нам из китая говно везут?
  • 0

#200
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Кто-нибудь привозил из Урумчи цифрозеркалку-фотокамеру? Как там цены и качество, стоит ли заказывать? Или лучше в Москве заказать? :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.