Перейти к содержимому

Фотография

Мелирование, брондированиеи другие виды профессионального окрашивания волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#161
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Я сходила к Ирине сегодня как раз по контактам которые выложили в этой темке.
Результат мне понравился
....

@DrE|\|@LI|& и ЦеНтр ВсЕлеНноЙ, как вам состояние волос после мелирования у Ирины? Не сильно сухие?
  • 0

#162
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Вы знаете, я волосы отращиваю с 2004 года и раньше они совсем не росли, потому что постоянные окрашивания и сушки феном и утюжком делали свое дело. Раньше росли на 1 см в 1.5 месяца.
А Ира меня красила и мелировала селиктивом. Я не рекламирую ,просто говорю как есть. За 2 месяца после ее окрашивания у меня волосы отросли на 4-5 см. Конечно я еще дополнительно пользовалась всякими ср-вами по уходу за волосами. :) Состояние волос и по сей день хорошее :smoke:

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 20.05.2009, 09:51:06

  • 0

#163
Lank79

Lank79
  • Гость
  • 44 сообщений
Тут упоминалась Татьяна Гринберг, я к ней не ходила, но пару раз записывалась. В итоге после телефонного разговора, мне к ней не захотелось идти. В итоге сходила в Космолюкс (по советам этой ветки), и не жалею. Хотя там не дешево, но качественно. Прикорневое мелирование выходит около 8-9 тысяч.
  • 0

#164
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

...Во вторник иду на мелирование-тонирование, в среду утром отчет :rolleyes:.
Салон на Сейфуллина-Советской, мастер Ольга

Вобщем, облондинилась я снова.
Толщина прядок, расположение не туши свет, но и не фонтан.
Прядки остались желтыми, я так долго и мучительно объясняла, что мне нужно, то даже, уже видя, что пряди останутся нетонироваными, а желтыми, ничего говорить не стала, решив про себя, что проще исправить в другом месте, чем объяснить здесь.
Сидела 4 часа, отдала 11 600.
Вердикт: кто без особых претензий, может ходить, я туда не вернусь. Салон Версаль, мастер Ольга Ан.
  • 0

#165
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
:rolleyes: Я в шоке, дорогая редакция!!!

Сочуствую.
Советовали же вам к Ире съездить! Уже подряд 3 человека вам сказали за последнюю неделю, что хорошо она мелирует и не очень дорого - в среднем 8000...
А вы все экспериментируете...

Девочки, чтобы не разочаровываться, перед началом покраски объясняйте мастеру, какие прядки вы хотите получить в итоге: мелкие, средние или толстые, заранее оговаривайте тонировку и пр. Переспрашивайте, чтобы убедиться, что вас правильно поняли. Я первый раз когда мелировалась, не очень разбиралась, какие прядки выбрать, потому что не знала, как это выглядит и как будет красивее, по-этому мы с Ириной полчаса наверное обсуждали какой основной тон выбрать, какую толщину прядок (в итоге я выбрала среднюю) итп...
Может быть я потому и довольна результатом, потому что все прошло без сюрпризов...
  • 0

#166
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Девочки, чтобы не разочаровываться, перед началом покраски объясняйте мастеру, какие прядки вы хотите получить в итоге: мелкие, средние или толстые, заранее оговаривайте тонировку и пр. Переспрашивайте, чтобы убедиться, что вас правильно поняли. Я первый раз когда мелировалась, не очень разбиралась, какие прядки выбрать, потому что не знала, как это выглядит и как будет красивее, по-этому мы с Ириной полчаса наверное обсуждали какой основной тон выбрать, какую толщину прядок (в итоге я выбрала среднюю) итп...
Может быть я потому и довольна результатом, потому что все прошло без сюрпризов...

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ, вы не поверите, и мы полчаса обсуждали, и еще 2 раза по полчаса :rolleyes:
  • 0

#167
Riccardo

Riccardo
  • Гость
  • 10 сообщений
Девушки, а кто знает в Астане на левом берегу мастера который хорошо мелирует?
  • 0

#168
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я уже несколько лет крашусь и делаю мелирование (в разное время по-разному) у мастера Нателлы. Она открыла свой салон Bella в ТЦ Maxima, и еще сейчас один салон в Аксае 4м,д.96 "Маргарита" называется.
Мне очень нравится - и как она подбирает цвет, и как потом на моих волосах мелирование "играет".
На мои волосы до плеч мелирование со стрижкой последний раз вышло в 8 тысяч.

т. салона в Аксае 2238325, в Максиме: 2273268
  • 0

#169
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

На мои волосы до плеч мелирование со стрижкой последний раз вышло в 8 тысяч.

Без тонирования?

Сообщение отредактировал 20908: 27.05.2009, 14:29:18

  • 0

#170
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений


На мои волосы до плеч мелирование со стрижкой последний раз вышло в 8 тысяч.

Без тонирования?

:dandy: А что такое "тонирование"?
У меня перед мелированием была равномерного цвета голова моего родного цвета волос (надеюсь, выразилась понятно). По ней и сделали мелирование.
  • 0

#171
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
После обесцвечивания отдельных прядок (мелирования) красят всю голову, в процессе этого меняют цвет, как промелированные пряди, так и весь волос.
  • 0

#172
София81

София81
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вчера сделала себе милирование и тонирование в салоне "Viva" в Сити центре на третьем этаже, мастера зовут Сервет. Я его работой осталась очень доволна, самое главное мужу понравилось.
  • 0

#173
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

После обесцвечивания отдельных прядок (мелирования) красят всю голову, в процессе этого меняют цвет, как промелированные пряди, так и весь волос.

Спасибо за разъяснение. У меня тонирования не было. А зачем оно вообще, если получается в итоге как колорирование?
  • 0

#174
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


После обесцвечивания отдельных прядок (мелирования) красят всю голову, в процессе этого меняют цвет, как промелированные пряди, так и весь волос.

Спасибо за разъяснение. У меня тонирования не было. А зачем оно вообще, если получается в итоге как колорирование?

Нет не колорирование. Нередко обесцвеченные прядки получаются желтыми и их необходимо тонировать. предположим красите мелированный волос в платину, прядки становятся платиновыми, а свой цвет тоже каким-нибудь интересным

Сообщение отредактировал 20908: 02.06.2009, 12:46:06

  • 0

#175
bibichka

bibichka
  • Гость
  • 13 сообщений
Лейла из "Танго" отличный мастер, у нее куча дипломов по всяким мастер классам. Не понимаю как она делает ЭТО, какая то своя методика. И руки нежные, как у мамы...
  • 0

#176
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
;) В воскресенье у Ирины сделала мелирование с окрашиванием остальных волос в шоколадный цвет + тонировка + стрижка. За все отдала 10 000 тенге.

Вот, как и обещала, выкладываю фото.
Изображение

Изображение

Качество фото оставляет желать лучшего, потому что на сотовый фотала... но главное видно, мелирование аккуратное, после тонировки никакой желтизны нет.

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 09.06.2009, 10:26:26

  • 0

#177
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ, очень мило получилось. И цвет шоколадный мне нравится.
  • 0

#178
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

:eek: В воскресенье у Ирины сделала мелирование с окрашиванием остальных волос в шоколадный цвет + тонировка + стрижка. За все отдала 10 000 тенге.
Вот, как и обещала, выкладываю фото.
Качество фото оставляет желать лучшего, потому что на сотовый фотала... но главное видно, мелирование аккуратное, после тонировки никакой желтизны нет.

Про качество фото вы правы :)
Записалась к Ирине на следующую неделю, отпишусь о результате
  • 0

#179
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Девочки - знатоки мелирования пожалуйста обьясните мне мелирование если на корнях насыщеннее и толще а дальше цвет уже не такой яркий и тоньше пряди, хотя он делал одинаково. Я понимаю что это от того что корни не крашеные а концы крашенные. Это нормально? Или это неправильно?
И еще цвет хотела карамельный на коричневых волосах а получился какой-то непонятный карамельно-рыжий или медный. Отдала 30000 делала в Альдо Коппола жалко просто. Что делать? :confused:
  • 0

#180
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я как раз у Ирины интересовалась.
Она мелировала и красила от лба к затылку около 40 минут, а потом еще по бокам около 30 минут + 30 минут я сидела под сушкой. Я распереживалась, потому что по логике волосы от лба к макушке были в краске (40+30+30) 1ч 40 мин. А волосы по бокам всего 1ч. А Ира мне сказала, что те волосы, что она красит первыми, наносит раствор пожиже, а те что позже - уже более концентрированный, тем самым получая одинаково насыщенное мелирование и окрашивание по всем волосам.

А в другом салоне мне набадяжили одну краску и всю голову ей красили - потому ничего при прикорневом и не вышло...

Видимо вам, Nusha, тоже неправильно сдлали.

А то что у вас к кончикам мелирование тоньше, так это видимо потому, что у вас кончики волос более слабые и тонкие чем корни из-за сушки и укладки. Здесь вины мастера не вижу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.