Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#121
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
vestochka, что-то у нас такая же ситуация назревает - от папы нашего никакой помощи, а только одни претензии... за беременность ведро крови выпил, и с детем никак не помогает... даже за полтора года ни разу ребетенку ни памперс не поменял, ни погулял с ним один... жутко обидно становится периодически... сейчас как раз такой период... не выдержала, собралась и к маме ушла с ребенком.
  • 0

#122
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
я всегда говорю - все зависит от человека.
у моего Алишера есть мама, папа, бабушки, дедушка, дядя и куча других родственников. ну и что, что папа с нами не живет - он нас любит и помогает, у него есть жена и дочь. и это здорово, что у моего Люшки есть сестра но они пока не знакомы.
а когда беременная была и малыш родился мама и папа всегда были рядом и его папа тоже.
так что ЛЮшку я не для себя родила, я его для него родила, для его счасться, для счастья моих родителей, чтобы его папа тоже был счастлив.
на работе коллеги восхищались моим мужеством. честно говоря я не ожидала такой реакции. но я исправно приходила в 9 на работу и уходила в 7 сработы, поблажек себе не позволяла и в декрет вышла как положено на 30 неделе.
соглашусь со всеми, что когда решаешься на этот шаг - родить ребенка (независимо от того знает или хочет ну или не хочет) помни, что это только твое решение и ты в ответе за него.
иногда бывает очень трудно, но стоит малышу улыбнуться - и трудности отошли в сторону :fie:
  • 0

#123
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Shantal вы умница, вы хорошо пишите :fie:
  • 0

#124
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Shantal вы умница, вы хорошо пишите :fie:

Вам книжки писать надо! Я опять плакал... :eek:
  • 0

#125
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

иногда бывает очень трудно, но стоит малышу улыбнуться - и трудности отошли в сторону

ради родной улыбки и решилась на этот шаг :fie:
  • 0

#126
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Шанталь, я очень тронута вашей повестью!!! Вы молодец!!!!
Надеюсь в скором времени прочитать ваш рассказ о беременности, а затем о родах!

Вам книжки писать надо!

ППКС!

Сообщение отредактировал Mean: 02.07.2008, 19:02:47

  • 0

#127
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

иногда бывает очень трудно, но стоит малышу улыбнуться - и трудности отошли в сторону

ради родной улыбки и решилась на этот шаг :-)

Молодец!
Ребетенок - это замечательно. Он потом наградит вас обнимашками, поцелуйчиками и маленькими топ-топами в доме. :spy:
  • 0

#128
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девоньки, есть кто нить кто рожал для себя, поделитесь опытом, как у вас это проходило, меня интересует все :как физически переносили беременность, ну типа спинку помосировать,ножки, с бытовыми проблемами как справлялись будучи в положении....... Кого брали с собой на первое узи. С кем делились когда начиналось первое шевеление? Что было на душе? Меня интересует как не сорватся в этой ситуации, от куда силы и уверенность черпать?


почитала и задумалсь - муж НИКОГДА бытовыми проблемами не морочился.. никогда.. с массажами у нас тож глухо.. на первом узи его тоже не было. да и вообще.. как мужчина может понять беременную? Вам главное материально себя обезопасить.
зы. с мужем у нас нормальные отношения :-)
  • 0

#129
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Вам главное материально себя обезопасить

Вот этот вопрос меня оч. сильно беспокоит, не привыкла от кого то зависеть, обеспечиваю себя сама и уже давно, сама выросла в полной семье, родители ни в чем мне не отказывали, хочу, что бы у моего ребенка было все. Меня волнует, то, что на работу придется выйти почти сразу после родов, не пугает физическая нагрузка, пугает, что мало времени будет уделяться малышу, а так хочется насладится радостными минутами общения с крохой.
  • 0

#130
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Не в обиду вам девочки, сама свидетель подобной ситуации, тётка родила дитё от любимого, да обажает малыша...но малыш растет, уже и женится пора, а не получается, мама настолько любит его, что от мысли что придется его с кем то делить готова умереть...все понимает, понимает что калечит сыну жизнь...но она всю жизнь ему отдала, он был смыслом для неё...ей оч тяжело, ему не легче...Главное, чтобы вы понимали, что малыш вырастет и уйдет, нужно уметь отпустить ребенка и осознать что он уже от вас не зависит, и понимать, что тогда вы можете остаться одна...Поэтому рождения детки ни в коем случае не отменяет поиска спутника жизни.

Полностью согласна, думаю что спутник жизни очень важный человек, а искать его гораздо легче будет без карапузика, да и мужчины чаще предпочитают родить и кормить своих детей, а не чьих то. Многих наличие у девушки ребенка сильно пугает
  • 0

#131
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


Не в обиду вам девочки, сама свидетель подобной ситуации, тётка родила дитё от любимого, да обажает малыша...но малыш растет, уже и женится пора, а не получается, мама настолько любит его, что от мысли что придется его с кем то делить готова умереть...все понимает, понимает что калечит сыну жизнь...но она всю жизнь ему отдала, он был смыслом для неё...ей оч тяжело, ему не легче...Главное, чтобы вы понимали, что малыш вырастет и уйдет, нужно уметь отпустить ребенка и осознать что он уже от вас не зависит, и понимать, что тогда вы можете остаться одна...Поэтому рождения детки ни в коем случае не отменяет поиска спутника жизни.

Полностью согласна, думаю что спутник жизни очень важный человек, а искать его гораздо легче будет без карапузика, да и мужчины чаще предпочитают родить и кормить своих детей, а не чьих то. Многих наличие у девушки ребенка сильно пугает

Ну есть же и другие примеры!!!!!!!!!!!!
У меня у самой не родной папа. Но он МОЙ папа, и лучшего папы для меня нет. И есть не один пример, где мои подруги выходили замуж с детьми и счастливы!!!!
Я считаю, что во всем надо видить позитив и быть аптимистом, тем более когда принимаешь решение стать мамой!!!!!

#132
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Девочки, сама я выросла без отца и мужского примера, могу сказать что тяжело не только самой маме но и ребенку, если нет поддержки родных и близких. Однако никто из нас не застрахован от того что мы будем одни. Я до 5ти лет жила счастливо с мамой и папой а потом мое счастье в один момент рухнуло. Моя мама сделала многое для меня и брата. У меня все Ок теперь, а вот брат за неимением мужского примера сейчас не маменькин сынок а наоборот наплевательски относится к маме и очень сильно ранит ее. Так что уделяйте побольше внимания не только обеспеченности детей, но и заботе о них. К сожалению у одинокой мамы времени на ребенка меньше, так пусть бабушка/дедушка и близкие помогут, и тогда все будет хорошо!
  • 0

#133
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я в целом не против "ребенка для себя", но в жизни надо все таки стремиться найти свою половинку. Даже с мальшом :-)
Пусь немножко грубовато, но все таки: "Каждой бабе по мужику, каждому мужику по бабе" (не помню где слышала). И всем много детишек :spy: Это от себя!

Сообщение отредактировал Fergie: 03.07.2008, 10:16:11

  • 0

#134
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Я в целом не против "ребенка для себя", но в жизни надо все таки стремиться найти свою половинку

да ктож против то?! :-) Вторая половина... ауууу, нету :spy:
  • 0

#135
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Ну есть же и другие примеры!!!!!!!!!!!!
У меня у самой не родной папа. Но он МОЙ папа, и лучшего папы для меня нет. И есть не один пример, где мои подруги выходили замуж с детьми и счастливы!!!!
Я считаю, что во всем надо видить позитив и быть аптимистом, тем более когда принимаешь решение стать мамой!!!!!

Ну кто же против, бывает всякое в жизни... и у меня папа не "родной", но самый родной и любящий. Но если в жизни так сложилось что осталась одна с ребенком и конечно надо искать спутника жизни...
Ну зачем же намеренно искать себе приключений на пятую точку и не только!??? Я считаю все должно быть как запланировано природой - сначала любовь двоих, потом дети - а не наоборот!!!
  • 0

#136
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений



Ну есть же и другие примеры!!!!!!!!!!!!
У меня у самой не родной папа. Но он МОЙ папа, и лучшего папы для меня нет. И есть не один пример, где мои подруги выходили замуж с детьми и счастливы!!!!
Я считаю, что во всем надо видить позитив и быть аптимистом, тем более когда принимаешь решение стать мамой!!!!!

Ну кто же против, бывает всякое в жизни... и у меня папа не "родной", но самый родной и любящий. Но если в жизни так сложилось что осталась одна с ребенком и конечно надо искать спутника жизни...
Ну зачем же намеренно искать себе приключений на пятую точку и не только!??? Я считаю все должно быть как запланировано природой - сначала любовь двоих, потом дети - а не наоборот!!!

А кто сказал что нет любви сначала?????!!!!!! Любовь есть! И дети будут!!!! Просто нет возможности жить вместе.....!

Сообщение отредактировал Долька: 03.07.2008, 10:44:18


#137
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Многих наличие у девушки ребенка сильно пугает



Я с Вами не соглашусь...Наличие ребенка пугает, тех мужчин, которын в принципе не готовы создать семью...Эти встречаются для секса и приятного времяпровождения и наличие ребетёнка - просто отмазка от серьезных отношений. Если мужчина ЛЮБИТ женщину, то пусть у неё будет хоть целый выводок, он будет настойчиво добиваться создания семьи именно с этой женщиной. Так что наличие ребенка действует как фильтр от ветреных мужчин. И еще: не зря говорят наши мамы: ДЕТЬМИ МУЖЧИНУ НЕ ПРИВЯЖЕШЬ!!! Мужчина любит саму женщину, а дети - это уже вторично для мужчин. Хотя для нас на первом месте именно детки.
Ведь в ситуации (не приведи никому такого) когда стоит выбор между жизнью малыша и мамы, Мы выберем жизнь малыша, а Мужчина потребует спасать жену.
  • 0

#138
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
прочитала рассказ Шанталь - добрый такой рассказ :-) хороший и светлый!
  • 0

#139
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Многих наличие у девушки ребенка сильно пугает



Я с Вами не соглашусь...Наличие ребенка пугает, тех мужчин, которын в принципе не готовы создать семью...Эти встречаются для секса и приятного времяпровождения и наличие ребетёнка - просто отмазка от серьезных отношений. Если мужчина ЛЮБИТ женщину, то пусть у неё будет хоть целый выводок, он будет настойчиво добиваться создания семьи именно с этой женщиной. Так что наличие ребенка действует как фильтр от ветреных мужчин. И еще: не зря говорят наши мамы: ДЕТЬМИ МУЖЧИНУ НЕ ПРИВЯЖЕШЬ!!! Мужчина любит саму женщину, а дети - это уже вторично для мужчин. Хотя для нас на первом месте именно детки.
Ведь в ситуации (не приведи никому такого) когда стоит выбор между жизнью малыша и мамы, Мы выберем жизнь малыша, а Мужчина потребует спасать жену.

Спасибо Nissa, полностью с вами согласна!
А от себя хочу добавить, что в последне время у мужщин странная реакция на женщину, которая не разу ни была замужем и не имеет дитей. Даже когда у меня (мне 25 лет) спрашивают замужем ли я и есть ли дети? И когда я отвечаю что нет, то удивленный взгляд :spy: и странные вопросы :D : а почему, у тебя что что то не так со здоровьем? А про себя еще подумает, что наверное такой "хороший" характер, что такая ни кому не нужна! :-)
Так что я считаю, если уж суждено выйти замуж то и с ребенком выйду!!! И никогда ребенок не был помехой....!!!!!
Правельно Nissa сказала, что фильтр для ветренных мужщин!!!!!

#140
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Цитата

"Ну зачем же намеренно искать себе приключений на пятую точку и не только!??? Я считаю все должно быть как запланировано природой - сначала любовь двоих, потом дети - а не наоборот!!!"
[/quote]

Природа не всегда планирует правильно, да и никто бы не отказался от ее планов, НО только не всегда выходит как надо, как положено, как запланировано этой самой природой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.