Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#101
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девоньки как хорошо,что нас так много. Прям прет меня :-) Дома инета нет, первым делом на работе заглянула сегодня сюда, а тут столько мамочек, которые уже стали или планирую быть мамами без мужей. Спасибо вам за вашу откровенность. Это очень важно, знать,что есть,те кто тебя понимает,как никто другой и может дать совет из своего опыта, а советов я думаю еще много надо будет просить :D
  • 0

#102
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Всем доброго утра и положительных эмоций!!!!
Mirinda, спасибо вам большое за откровение. А то что вас тут понесло, в этом нет ничего плохого, ведь мы для этого и создали эту тему что бы могли высказаться и поделиться и было кому выслушать!!!!!!

#103
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я тоже не так быстро решила стать мамой, без папы... Уже под 30 а ничего не определяется, и здоровье уже сооовсем не то. А хочется, и очень хочется познать радость материнства! Осознаю что будет трудно, но где наша не пропадала! Очень переживала за то что будут говорить, не мне, а моей маме. А она совсем недавно сказала, "Дочь, давай может просто родишь для себя..." После этого у меня срвсем нет сомнений. Знаете, меня уже ничего не пугает. Одна проблема - мужика найти достойного, т.е.он есть, не женат, но и вместе мы тоже не можем быть (короче, свои заморочки) , и говорить я ему не хочу, потому что боюсь что исчезнет. Не осуждайте, ибо, потому что изначально рожаю для себя...
  • 0

#104
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Мне бабушка тоже как-то говорила, типа мол если не получится выйти замуж (для ихнего ж поколени если девка в 20-25 не замужем то пипец), то хотя бы просто роди для себя.
Так что не думаю, что родные люди должны такое осуждать, обсуждать или критиковать. Женщина создана для того, что б быть мамой! Поэтому вперёд!
  • 0

#105
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Действительно - а это ОЧЕНЬ много значит, чтобы прежде всего Вас поняли и поддержали близкие вам люди, скорее всего ваша мама.
Чего не могу сказать о себе... вообще. :fie:
Так как мне моя такие финтеля закатывала, да что (...ла) по сей день выдает ого-го.
  • 0

#106
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Действительно - а это ОЧЕНЬ много значит, чтобы прежде всего Вас поняли и поддержали близкие вам люди, скорее всего ваша мама.
Чего не могу сказать о себе... вообще. :fie:
Так как мне моя такие финтеля закатывала, да что (...ла) по сей день выдает ого-го.

Вы вместе с мамой живете?
  • 0

#107
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
[/quote]
Вы вместе с мамой живете?
[/quote]

Нееет, упаси господи! :fie: Мы с сыночкой вдвоем. :eek:
  • 0

#108
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Я может где то не все понимаю в жизни, но я не понимаю, вот убейте, никак не понимаю: ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНУ МОГУТ ОСУЖДАТЬ ЗА ТО ЧТО ОНА ДАСТ ЖИЗНЬ ЕЩЕ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ? И не важно какие обстоятельства, уже за то что она решила стать мамой - можно ставить памятник (в наше то время). Почему сталкиваемся с непониманием, ведь это же не преступление, это природа...Так что если вижу девушку с пузиком - всегда про себя пожелаю ей здоровья и счастья, ведь все остальное неважно.
  • 0

#109
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
[quote name='Danielka' date='02.07.2008, 14:19' post='6030260']
[/quote]
Вы вместе с мамой живете?
[/quote]

Нееет, упаси господи! :fie: Мы с сыночкой вдвоем. :D
[/quote]

А сколько сыну, а кто папа, а он приходит, помогает.. Вообщем хочу поподробней :eek:
  • 0

#110
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Я может где то не все понимаю в жизни, но я не понимаю, вот убейте, никак не понимаю: ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНУ МОГУТ ОСУЖДАТЬ ЗА ТО ЧТО ОНА ДАСТ ЖИЗНЬ ЕЩЕ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ?

да дураков же всегда хваталос какими-то непонятными принципами и стереотипами!
Многим просто жизенно необходимо лезть в чужие дела и критиковать их.
  • 0

#111
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А сколько сыну, а кто папа, а он приходит, помогает.. Вообщем хочу поподробней :fie:


Сыну - осенью 5. Папу, хоть и после дико-сумасшедшей любви видеть не очень хочется. Папа нам не помогает, я отказалась сама. Я - сама смогу обеспечить своего мышонка.
Я благодарна всем Богам, которые мне подарили на свет мое сокровище. И, папе - за его участие.
Измену - физическую, иногда (при веских аргументах) и если постараться, простить можно.
Измену и предательство - моральную Никогда!
Я ни из тех, кого можно "ударить" (прошу не путать со словом "бить... регулярно") по одной щеке, а ты подставь другую. Нет. У меня иные взгляды.


Я может где то не все понимаю в жизни, но я не понимаю, вот убейте, никак не понимаю: ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНУ МОГУТ ОСУЖДАТЬ ЗА ТО ЧТО ОНА ДАСТ ЖИЗНЬ ЕЩЕ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ?

да дураков же всегда хваталос какими-то непонятными принципами и стереотипами!
Многим просто жизенно необходимо лезть в чужие дела и критиковать их.


Во-во! Тут я на все 300% согласна.
Есть определенный круг, которым, ай-как нужно почесать эти самые..., языки.
И это в основном поколение где-то наших родителей.
Сейчас всё и все иначе на это смотрят.
  • 0

#112
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Короче долго думала, чтобы написать тут такого... и не нашла ничего лучшего, как дать вам почитать то, чтобы было когда-то давным-давно... Сейчас, слава Богу, в моей жизни есть мой муж, без которого я не представляю себя сейчас. А тогда мои чувства, мои ощущения к одному очень важному человеку в моей жизни таким вот образом сублимировали в нечто похожее на повесть...

просто повесть

продолжение

еще продолжение

окончание

И знаете, счастье.. Оно всегда приходит вовремя! :eek:

Так что девочки хотеть родить ребенка для себя конечно можно, но это большая ответственность. Пусть лучше обязательно найдется в жизни человек, который будет с Вами рядом всегда, на которого вы можете положиться, и который обоюдно захочет иметь с вами общих (!!!) детей, чтобы у вас была полноценная семья, где есть Мама, Папа и ДЕТИ! :fie:
  • 0

#113
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Шанталь - Вы потрясающая!!! Вы заслужили своё счастье!!! Я плакала, слезами счастья и радости, за Вас...
Девочки - видите как в жизни бывает...Главное не бояться, идти вперед и преодолевать трудности. Самое страшное - это смерть, а все остальное ерунда!!!

Пусть у вас все получится!!!
  • 0

#114
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Читаю и просто счастлива, что столько людей оказывается адекватно реагируют на сложившиеся жизненные ситуации. А то ж начинается: "Кааак ты не замужем?! У тебя же ребенок" и при этом глаза размером с луну.
Согласна с тем, что сложно и непросто растить, воспитывать и ухаживать за ребенком одной, но как говорилось в одном добром советском фильме:"Это мой крест и нести его буду я!"
Я вот недавно подумала, что без мужа проще, по крайней мере на первых порах, когда рбенок совсем маленький. Можно посвятить себя одному маленькому и самому любимому человечку не отвлекаясь. Да и нервов меньше тратишь (лично в моем случае).
З.Ы. Я ни в коем случае не хочу сказать, что замужняя жизнь плоха
  • 0

#115
fishki.kz

fishki.kz
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name='Nissa' date='01.07.2008, 17:09' post='6022580']
[quote]Кто-нибудь пользовался услугами клиники ecomed? Посоветуйте стоит туда идти?[/quote]

Сама их услугами не пользовалась, но смотрела передачку про них и её основателя Салтанат...дальше не помню...
Она сама не могла долго ЗаБ. сейчас у неё кажись 3 деток.
А вообще Фишка, зайдите в ветку Планирование Б. поспрашивайте там...

Большое спасибо! Всем вам счастливых и здоровых деток! Рожайте, девчонки, что на мужиков смотреть? Современные женщины, как говорится, коня на скаку остановят и в горящую избу войдут, а родить, так сам Бог велел. Моей сестре уже 41. Хотела родить для себя, но не решилась. Сейчас совсем одна, а могла бы сейчас ребеночка воспитывать.
  • 0

#116
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
ДА!
прЫнцев много, но на ВСЕХ их не хватает!
  • 0

#117
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Согласна с тем, что сложно и непросто растить, воспитывать и ухаживать за ребенком одной, но как говорилось в одном добром советском фильме:"Это мой крест и нести его буду я!"


Нееет...неправильная позиция!!! Как можно так о малыше, мой крест?!!! Моё счастье...вот как надо...Крест несут много страдая и через всю жизнь...Это лично мои ассоциации. Не надо, пусть ваши малыши не будут вашим крестом, а только солнышком и радостью, а еще гордостью.
  • 0

#118
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:eek: Нисса, то, что написано, это были мои фантазии и только! :fie:

Просто переживания от несчастной любви тогда вылились в такую вот причудливую форму повествования...Хотя в то время, многие прочитав, подумали, что я родила дочку... А у главного героя все в порядке, двое сыновей...

Ну ниче, мы дочку родим, в которую его сыночки влюбятся! хехехехехе :D

Девочки, прЫнцев да мало, как и принцесс... Так что ощущайте себя таковыми и ваш единственный и неповторимый принц обязательно вас отыщет! Главное верить, но не зацикливаться! :D
  • 0

#119
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Shantal, вы молодец! Я тоже прочитала ваш рассказ.
Очень трогательно. Будьте счастливы - вы и ваши детки.

Сообщение отредактировал JIT: 02.07.2008, 16:38:55

  • 0

#120
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Девочки, а по-моему сейчас на наличие папы у беременной девушки никто не спрашивает и тем более не осуждают. Все больше и больше девушек рожают деток для себя! У меня такие девушки вызывают только чувство восторга и поверьте, таких как я тоже не мало! Думаю, если решились на ребенка "для себя" то о том, что скажут другие вообще задумываться не надо!
А сколько деток, которые были рождены в полной семье, а воспитывались одними мамами почти с рождения! А бывают такие папочки, что во время беременности столько крови попьют! Моя сестра развелась с мужем когда сыну был год, так когда собрала вещи ему, столько счастья было. Такой папаша, что помощи ни физической, ни маральной ни материальной, целыми днями спал, а по ночам в компьютерные игры рубился. Я считаю, что чем такой, лучше никакой! Сейчас воспитывает сына одна, недостаток мужского внимания заполняет наш отец, тобиш дедушка! Я считаю, что если так судьба сложилась, что не получается идеальной семьи, и время уже не позволяет, то рожать для себя непременно надо! Девочки, ребенок - это огромное счастье!
Единственно нужно быть готовой к этому и морально и материально!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.