Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#61
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Дорогая Далия!
Я не читала все страницы, поэтому отвечаю на Ваш первый пост.
Я поднимаю ребенка одна.
Но никогда не говорю ребенку, что папа - гад, для моего дитеныша - папа хороший!!!
Во-первых, наши взаимоотношения касаются только нас двоих.
Во-вторых, если ребенок будет понимать, что оба родителя замечательные, то он, как часть вас обоих тоже замечательный. Ребенку не понять всех нюансов нашей жестокой жизни, и слова богу!!! Пусть растет в счастливом неведении, жизнь все равно расставит все точки и побьет его в свое время, так зачем Вы ЭТО начинаете делать так рано, да еще ВЫ!!! Вы же - самый близкий для Вашего дитя человек!!!
Я покупаю подарки от нашего папы, говорю постоянно, что "он ОЧЕНЬ любит тебя", но занят, много работает, или приезжал, когда ты спала.
Ребенку важно знать что он любим всем миром, не растите еще одного неудачника и неврастеника, их и так в мире без того много.
Желаю Вам мудрости и добра ))) Все наладится!!!!
  • 0

#62
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Дорогие модераторы, прошу не удалять эту тему!!!!!
Думаю я не одна такая в решении родить карапуза для себя. И найдутся мамы, которые разделят эту тему и она будит пользоваться интересом. Хотя конечно же хочется верить что таких меньше!

#63
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Присоеденяюсь к просьбе Дольки, не удоляйте тему. Возможно есть не мало желающих родить ребенка для себя, т.к. не сложились отношения семейные, но боится признатся в этом. А здесь мы сможем друг друга поддерживать добрым словом, помогать советом.
  • 0

#64
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Долька, была похожая тема, так что могут закрыть. Поищи еще.
  • 0

#65
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
я раньше тоже думала, что для себя рожу ребёнка :) Пока не встретила и не влюбилась в хорошего человека, который является отцом нашего с ним будущего ребёнка.
Так что и вам девчёнки желаю такого встретить!
  • 0

#66
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
и я тоже была уверена, что буду рожать для себя, но все получилось иначе
в рождении ребенка для себя не вижу ничего плохого
  • 0

#67
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Долька, была похожая тема, так что могут закрыть. Поищи еще.

Я всю ветку обшарила не нашла, поэтому и решилась создать. Ну если перенесут, то ничего плохого не будит.

#68
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Всегда можно встретить хорошего человека и отличного отца!!!!!!!!!!!!!!!! :)
  • 0

#69
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Отличная формулировка "для себя"
а обычно для кого рожают?
мое ИМХО - хочешь ребенка - рожай. И не важно есть ли папа, окромя биологического или нет.
  • 0

#70
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Отличная формулировка "для себя"
а обычно для кого рожают?
мое ИМХО - хочешь ребенка - рожай. И не важно есть ли папа, окромя биологического или нет.

Я тоже так считаю. Просто когда есть поддержка моральная то как то легче становится и спокойнее!

#71
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Всегда можно встретить хорошего человека и отличного отца!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ну даже и без отца можно воспитать отличного и умного ребеночка!!!! :)
  • 0

#72
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Долька, была похожая тема, так что могут закрыть. Поищи еще.

просмотрела еще раз все темки не увидела подобной
  • 0

#73
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Долечка, Вероника и все те сильные женщины (будет оч трудно), которые решились на такой шаг: Большого вам ЗДОРОВЬЯ, вам оно нужно вдвойне, здоровья вашим близким, здоровенького карапузика и хорошей работы (по умолчанию начальства). Терпения и мудрости...А самое главное, встретить свою половинку, ведь неважно когда выйти замуж, неважно есть ли уже карапуз, важно чтобы это был одной души с вами мужчина.
И еще: вы рожаете не для себя, вы рожаете полноценного члена общества, ЧЕЛОВЕКА!!! Вы просто хотите стать мамой. Вы рожаете, чтобы подарить жизнь человеку, чтобы он вырос и был счастлив! Это самое главное для мамы, чтобы её дитё было счастливым.
А для себя заводят в доме живность....Вот это главное различие...Возьмите это на заметку.
  • 0

#74
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

а обычно для кого рожают?

Обычно рожают в полной семье там где есть отец и мать. Интересно есть статистика сколько женщин осознанно рожает ребенка без мужей для себя? Сделать такой шаг может не каждая. А та, кто на это решится должна быть готова дать ребенку всю любовь и тепло за двоих родителей и несет ответственность за двоих и расчитывать она может только на себя. Должна быть готова, что во время беременности и после не будет рядом крепкого плеча, а как еще если не сообща можно друг другу помочь в этой ситуации?
  • 0

#75
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Долечка, Вероника и все те сильные женщины (будет оч трудно), которые решились на такой шаг: Большого вам ЗДОРОВЬЯ, вам оно нужно вдвойне, здоровья вашим близким, здоровенького карапузика и хорошей работы (по умолчанию начальства). Терпения и мудрости...А самое главное, встретить свою половинку, ведь неважно когда выйти замуж, неважно есть ли уже карапуз, важно чтобы это был одной души с вами мужчина.
И еще: вы рожаете не для себя, вы рожаете полноценного члена общества, ЧЕЛОВЕКА!!! Вы просто хотите стать мамой. Вы рожаете, чтобы подарить жизнь человеку, чтобы он вырос и был счастлив! Это самое главное для мамы, чтобы её дитё было счастливым.
А для себя заводят в доме живность....Вот это главное различие...Возьмите это на заметку.

Спасибо Nissa!
Я считаю что если женщина решилась на такой шаг, то она должна реально осознать свое решение и оценить свою ситуацию, потому что будит не легко. И если женщина решила стать мамой и этот ребенок желанный и любимый, то мама сделает все для того что бы ее ребенок вырос достойным и счастливым ЧЕЛОВЕКОМ!
И дело тут не в формулировке!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Долька: 01.07.2008, 15:58:11


#76
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Не знаю уж куда пропала тема. Была нечто "одинокая мама" или что-то в этом роде. Было даже написано несколько страниц, сама читала, а сейчас не могу найти
  • 0

#77
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Не знаю уж куда пропала тема. Была нечто "одинокая мама" или что-то в этом роде. Было даже написано несколько страниц, сама читала, а сейчас не могу найти

Ну вот и я искала не нашла. Легче было бы присоединиться и почитать уже написанное.

#78
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Не в обиду вам девочки, сама свидетель подобной ситуации, тётка родила дитё от любимого, да обажает малыша...но малыш растет, уже и женится пора, а не получается, мама настолько любит его, что от мысли что придется его с кем то делить готова умереть...все понимает, понимает что калечит сыну жизнь...но она всю жизнь ему отдала, он был смыслом для неё...ей оч тяжело, ему не легче...Главное, чтобы вы понимали, что малыш вырастет и уйдет, нужно уметь отпустить ребенка и осознать что он уже от вас не зависит, и понимать, что тогда вы можете остаться одна...Поэтому рождения детки ни в коем случае не отменяет поиска спутника жизни.
  • 0

#79
МА ДА МА

МА ДА МА
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Девчонки, дорогие!
Пусть рядом с Вами появятся МУЖЧИНЫ! Я верю искренне в то, что свято место пусто не бывает, и Ваши половинки тоже ищут Вас! Пусть Вам повезет!
  • 0

#80
fishki.kz

fishki.kz
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто-нибудь пользовался услугами клиники ecomed? Посоветуйте стоит туда идти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.