Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#6221
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Доброе утро, мамочки!
Всех с прошедшими и наступающими праздниками!!!!!!

Как у вас дела? Чего хорошего происходит?

У нас все хорошо, дочка дохаживает последний месяц в д/с, со следующего перевожу ее в другой... и из подготовительной группы в старшую, все-таки решила не отдавать ее в школу, а подождать еще год! Решение далось тяжело, до сих пор сомневаюсь..

Вчера ужинаем за столом: я, муж и дочка. Дочка рассказывает: "Мама, а у нас в садике есть Марк, когда мы с ним поженимся, он сказал, что купит мне все, что я захочу, даже золотые сережки!!!" :faceoff: Потом через некоторое время: "Мама, что такое секс? Меня Марк спросил, знаю ли я, что это такое, я сказала - нет, он сказал спросить у мамы" :faceoff: Мы с мужем переглянулись и перевели тему в другую сторону, не ответив. Потом уже ночью, когда Янка легла спать, я у мужа спрашиваю, что будем отвечать, когда еще раз спросит? Он посоветовал спросить на форуме у мамочек :)

Сообщение отредактировал sinus_55: 21.12.2011, 08:25:58

  • 0

#6222
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А мой сразу сказал: я знаю, что такое секс.
-И что же?
-Это когда люди обнимаются...

По моему, для их возраста вполне нормальное объяснение... я, по крайней мере, ничего более умного придумать не могу пока....
  • 0

#6223
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
С НГ!!! Мамочки!!!!
Растите большими ))) И будьте счастливы )))))
  • 1

#6224
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки, действительно эту бумажку о том что отец записан со слов матери только у нас в кз аэропорту требуют. В сентябре летала по Европе через Украину никто ни разу не спросил ни о какой доверенности, только у нас при вылете. И то поизучали мин 10 эту справочку. И больше никаких воспоминаний. Ре сейчас 3,5 . И алименты с нерадивого папаши выбивали когда то...... Листайте тему много полезных советов было дано бывалыми мамашами))))
  • 0

#6225
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки, действительно эту бумажку о том что отец записан со слов матери только у нас в кз аэропорту требуют. В сентябре летала по Европе через Украину никто ни разу не спросил ни о какой доверенности, только у нас при вылете. И то поизучали мин 10 эту справочку. И больше никаких воспоминаний. Ре сейчас 3,5 . И алименты с нерадивого папаши выбивали когда то...... Листайте тему много полезных советов было дано бывалыми мамашами))))
  • 0

#6226
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Мамочки, всем здравствуйте!!!!
С Новым Годом всех!!!! Очень желаю вам и вашим деткам в новом году позитива, денег и здоровья!!!!
  • 0

#6227
Кукуська

Кукуська
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
на прошлых страницах кто-то писал о том, что дети порой в школах объединяются по теме наличия одного родителя (как правило это мамочка), я вот наблюдаю в нашем дворе примерно такую же ситуацию, но вряд ли сами дети 6-7 лет целенаправленно так выбирают, в чем же дело ?
  • -1

#6228
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

на прошлых страницах кто-то писал о том, что дети порой в школах объединяются по теме наличия одного родителя (как правило это мамочка), я вот наблюдаю в нашем дворе примерно такую же ситуацию, но вряд ли сами дети 6-7 лет целенаправленно так выбирают, в чем же дело ?

Мамам, у которых есть мужья, не нужны подружки-одиночки в большинстве случаев, может, поэтому?

-----------------

Девочки, всем привет!
Ну, наконец-то прошли праздники, чесслово, устала уже расслабляться! Впереди много работы, годовых отчетов, аналитики... так что жизнь кипит %) Всем желаю хорошего настроения, здоровья вам и вашим деткам!!!
  • 0

#6229
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений
Я мама одиночка, но со мной во дворе все общаются. А с соседкой своей замужней мы до того пока не родили, вообще не общались, а сейчас и в гости к друг другу ходим. Может быть конечно играет роль, что мне 41, а ей 33 :D.
  • 0

#6230
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


на прошлых страницах кто-то писал о том, что дети порой в школах объединяются по теме наличия одного родителя (как правило это мамочка), я вот наблюдаю в нашем дворе примерно такую же ситуацию, но вряд ли сами дети 6-7 лет целенаправленно так выбирают, в чем же дело ?

Мамам, у которых есть мужья, не нужны подружки-одиночки в большинстве случаев, может, поэтому?

да нуууу. что за бред.... как это не нужны подружки-одиночки??? не согласна)))))) у меня много подруг, не одиноких, свободных!!! и очень даже ничего. дружим уже много лет. потому что дружба - она все таки дружба....другое дело не всегда получается выбираться на все посиделки с девчатами так часто как они встречаются, потому как муж/дети/гости/родственники приехали/родственники уехали/родственники едут (нужное подчеркнуть) :D
  • 0

#6231
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
и у меня подружки,преимущественно, замужние и никто даже не заикался,что со мной не надо дружить. Наоборот поддерживают и помогают ;) за что я им очень благодарна!
  • 0

#6232
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мамам, у которых есть мужья, не нужны подружки-одиночки в большинстве случаев, может, поэтому?

Таким не нужны никакие подружки, они просто дуры боятся конкуренции...
  • 0

#6233
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Я мама одиночка, но со мной во дворе все общаются. А с соседкой своей замужней мы до того пока не родили, вообще не общались, а сейчас и в гости к друг другу ходим. Может быть конечно играет роль, что мне 41, а ей 33 :D.

А может здесь имеет значение, что вы обе мамы? Вот вам и общий интерес!

и у меня подружки,преимущественно, замужние и никто даже не заикался,что со мной не надо дружить. Наоборот поддерживают и помогают ;) за что я им очень благодарна!

У меня тоже в большинстве подруге замужние. Но есть пара-тройка холостых. Не то что они не хотят со мной дружить, но общаемся ооочень редко.. и то, пока я не позвоню. Мне жаль, что так выходит, я бы наоборот, с удовольствием с ними встретилась-потусилась!

Мамам, у которых есть мужья, не нужны подружки-одиночки в большинстве случаев, может, поэтому?

Таким не нужны никакие подружки, они просто дуры боятся конкуренции...

Я не делю подруг по статусам замужняя-холостая-мать одиночка. И у меня нет даже мысли, что кто-то из них может "отбить" у меня мужа!
А одна подруга почему-то полностью перестала со мой общацца! Беспричинно. :cry: :cry:
  • 0

#6234
Cherifreeze1

Cherifreeze1
  • Гость
  • 34 сообщений
-А может здесь имеет значение, что вы обе мамы? Вот вам и общий интереc-
Я это писала в ответ на то, что никто не общается с мамами одиночками, а не искала точки соприкосновения, нам и просто интересно на разные темы общаться, а раньше я все время работала и не знала вообще, что она в соседнем подъезде живет :D и конечно я нашей разницы и не ощущаю и так как у меня деть первенец, а у нее второй уже, она для меня профи в некоторых вопросах :)
  • 0

#6235
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДН девочки !
просвятите пожалуйста что за такая справка 49? и где брать подтверждающую справку что я мать-одиночка?? в загсе мне написали в графе отец фамилию и имя моего папы так как я отказалась давать дочери отчество био-папаши . скажите эт вообще законно?? хотела поставить прочерк но сотрудница загса настояла .. не будет ли проблем например с вылетом за границу?
  • 0

#6236
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
ДУ всем!!!
Девочки, я не имела ввиду подруг, которые с тобой по жизни давно - это другая песня.. а говорила про соседок, с которыми гуляем во дворе :) Я сама даже соседок, если честно, не делю по статусу, но, что такое бывает - замужние мамочки предпочитают общаться с "равными", - могу предположить.
  • 0

#6237
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ДН девочки !
просвятите пожалуйста что за такая справка 49? и где брать подтверждающую справку что я мать-одиночка?? в загсе мне написали в графе отец фамилию и имя моего папы так как я отказалась давать дочери отчество био-папаши . скажите эт вообще законно?? хотела поставить прочерк но сотрудница загса настояла .. не будет ли проблем например с вылетом за границу?

Пролистайте несколько страниц назад и все ответы найдете.
  • 0

#6238
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ДУ всем!!!
Девочки, я не имела ввиду подруг, которые с тобой по жизни давно - это другая песня.. а говорила про соседок, с которыми гуляем во дворе :) Я сама даже соседок, если честно, не делю по статусу, но, что такое бывает - замужние мамочки предпочитают общаться с "равными", - могу предположить.

Ой да ладно, не все белые и пушистые и не у всех мозгов хвататет. Есть такие дамы, которые не ходят общаться с одинокими матерями. Сама сталкивалась с таким. Слава Богу что по жизни рядом со мной умные подруги, которые понимают, что это стечение обстоятельств

Сообщение отредактировал земляничка: 11.01.2012, 10:23:19

  • 0

#6239
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
я воспитываю дочь одна и есть подружки замужние (они даже радуются (хотя больше их мужья))) когда я прихожу) - сами они на подъем тяжеловаты. Муж ведь - недвижимое имущество))) и незамужних (уже или пока) много. Не хотят с одинокими матерями общаться из-за самой женщины. Или она вечно ноет и "делится" проблемами, или просто ШИКАРНАЯ и представляет угрозу для ее брака. Если человек самодостаточен и уверен в себе, не грузит проблемами окружающих, и нет задних мыслей, то он приятен для общения. Когда родила само собой соседки шушукалисЬ первую неделю. Пусть тешутся, жалко чтоли, а тож со скуки бедные зачахнут, хоть какой-никакой адреналин))). И всех бабулек-сплетниц на 40 дней дочки пригласила, угостила,... Вот об этом по-моему они больше говорили. Не ожидали ха-ха

С 16 летнего возраста нас было 6 подруг и до сих пор дружим несмотря на расстояния и статусы замужнести/незамужнести. А дружба у нас была превыше парней (ни у кого не отбивали, если приставал то ставили на место) Может поэтому на протяжении 15-и лет только хорошие воспоминания. Это подруги, проверенные годами
Так что девушки/девочки/женщины держите нос по ветру, грудь колесом, живот втянули и вперед ... к светлому будущему!
Всех с Новым годом.
  • 1

#6240
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
я воспитываю дочь одна и есть подружки замужние (они даже радуются (хотя больше их мужья))) когда я прихожу) - сами они на подъем тяжеловаты. Муж ведь - недвижимое имущество))) и незамужних (уже или пока) много. Не хотят с одинокими матерями общаться из-за самой женщины. Или она вечно ноет и "делится" проблемами, или просто ШИКАРНАЯ и представляет угрозу для ее брака. Если человек самодостаточен и уверен в себе, не грузит проблемами окружающих, и нет задних мыслей, то он приятен для общения. Когда родила само собой соседки шушукалисЬ первую неделю. Пусть тешутся, жалко чтоли, а тож со скуки бедные зачахнут, хоть какой-никакой адреналин))). И всех бабулек-сплетниц на 40 дней дочки пригласила, угостила,... Вот об этом по-моему они больше говорили. Не ожидали ха-ха

С 16 летнего возраста нас было 6 подруг и до сих пор дружим несмотря на расстояния и статусы замужнести/незамужнести. А дружба у нас была превыше парней (ни у кого не отбивали, если приставал то ставили на место) Может поэтому на протяжении 15-и лет только хорошие воспоминания. Это подруги, проверенные годами
Так что девушки/девочки/женщины держите нос по ветру, грудь колесом, живот втянули и вперед ... к светлому будущему!
Всех с Новым годом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.