Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#6261
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

:beer: Ооо, из-за любви в садике пришлось один раз переводить дочку из группы в группу, и один раз из детского сада в другой детский сад :) тоже всякого рода поцелуи, заваливания на лавку, спертые мальчиками помады у своих мам и подаренные моей крале.. Я вот не пойму, откуда у нее эта ранняя сексуальность? Дома об этом не говорим, при ней ничего не совершаем..
По утрам доча к мужу пристает, садится на него сверху и пытается целовать со словами "женская любовь, женская любовь" :faceoff: Муж, естесственно все в шутку переводит :) А что дальше будет? Эхх...

У меня мальчик, тоже удивлялась откуда он всего нахватывается..... потом поняла, что из мультиков... николодеон, опять же....
мой тоже влюблен.... а она с другим прошлась... слёз было... :faceoff:
  • 0

#6262
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

:beer: Ооо, из-за любви в садике пришлось один раз переводить дочку из группы в группу, и один раз из детского сада в другой детский сад :) тоже всякого рода поцелуи, заваливания на лавку, спертые мальчиками помады у своих мам и подаренные моей крале.. Я вот не пойму, откуда у нее эта ранняя сексуальность? Дома об этом не говорим, при ней ничего не совершаем..
По утрам доча к мужу пристает, садится на него сверху и пытается целовать со словами "женская любовь, женская любовь" :faceoff: Муж, естесственно все в шутку переводит :) А что дальше будет? Эхх...


Прикольно... Я отстала от жизни,даже не думала, что дети нонче такие :-) Нам это только предстоит, мы в садик летом идем..
  • 0

#6263
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Терпения вам и мудрости! :beer:
  • 0

#6264
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Всем доброго утра и хорошего настроения!

Что-то я пока плохо привыкаю к "новому" форуму.. :(

Вчера моя с танцев вернулась вечером счастливая, в дневнике пятерка, я похвалила, а она мне - "Мам, давай за каждую прятерку ты будешь мне давать по 100 тенге?" :faceoff: Мало того, что с мальчиками рано начинает дружить, еще и коммерсантка :faceoff:
Наверное, нужно срочно родить второго/вторую, чтобы сильно на первой не циклиться!

Девочки, а вы думаете а втором ребенке?
  • 0

#6265
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
я нет! :laugh:
  • 0

#6266
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки, а вы думаете а втором ребенке?


Здравствуйте, мамочки!

Sinus_55, девочка у Вас такая смышленная :-)
Конечно, нужно брата или сестренку. Я насколько поняла, у Вас сейчас рядом надежный спутник имеется :-)
Мы только порадуемся!
  • 0

#6267
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

я нет! :laugh:

как нет??? мы же договаривались
  • 0

#6268
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

, в дневнике пятерка, я похвалила, а она мне - "Мам, давай за каждую прятерку ты будешь мне давать по 100 тенге?" :faceoff:

Кстати, я со своей такое практиковала...за пятерку денежку, за трояк с нее денежка, четверка не оценивалась... :wub: Очень нам с ней это нравилось. Стимул должен же быть.
  • 0

#6269
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Sinus_55, девочка у Вас такая смышленная Изображение

Где большая, а где.. Мне стыдно признаться, я до сих пор иногда ее с ложки на своих коленях кормлю :faceoff: Хотя это в большей степени не от того, что сама кушать не умеет, просто мне все хочется, чтобы она была маленькой, как-то с ней сблизиться, пообнимать :) Короче, срочно нужно рожать второго!!!

Конечно, нужно брата или сестренку. Я насколько поняла, у Вас сейчас рядом надежный спутник имеется Изображение
Мы только порадуемся!

Я тут девочкам раннее рассказывала: развелись с мужем, когда дочке было 1,5 года, вышла во второй раз замуж через год... дочка даже не поняла, что это новый человек в нашей семье, т.к. была еще маленькой, сразу же стала называть его папой.. и по сей день :) И у нее даже сомнений нет, что папа не настоящий!

Девочки, всем-всем желаю обрести настоящее женское и семейное счастье!!!
  • 1

#6270
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я тут девочкам раннее рассказывала: развелись с мужем, когда дочке было 1,5 года, вышла во второй раз замуж через год... дочка даже не поняла, что это новый человек в нашей семье, т.к. была еще маленькой, сразу же стала называть его папой.. и по сей день :-) И у нее даже сомнений нет, что папа не настоящий!

А почему вы ей отчество не поменяете, чтобы меньше вопросов было...

Сообщение отредактировал Svechka: 10.02.2012, 09:44:12

  • 0

#6271
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


Я тут девочкам раннее рассказывала: развелись с мужем, когда дочке было 1,5 года, вышла во второй раз замуж через год... дочка даже не поняла, что это новый человек в нашей семье, т.к. была еще маленькой, сразу же стала называть его папой.. и по сей день :-) И у нее даже сомнений нет, что папа не настоящий!

А почему вы ей отчество не поменяете, чтобы меньше вопросов было...

А как? Если био-отец не отказывался официально и платит алименты..
Он ждет, когда дочка вырастет, чтобы объявиться :) Так и сказал мне, мол, зачем сейчас приходить, все равно она ничего не понимает..
  • 0

#6272
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
а разве нельзя без его разрешения удочерить?
или просто отчество поменять.... я, честно говоря, не в курсе...

Сообщение отредактировал Svechka: 10.02.2012, 16:58:54

  • 0

#6273
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



Я тут девочкам раннее рассказывала: развелись с мужем, когда дочке было 1,5 года, вышла во второй раз замуж через год... дочка даже не поняла, что это новый человек в нашей семье, т.к. была еще маленькой, сразу же стала называть его папой.. и по сей день :-) И у нее даже сомнений нет, что папа не настоящий!

А почему вы ей отчество не поменяете, чтобы меньше вопросов было...

А как? Если био-отец не отказывался официально и платит алименты..
Он ждет, когда дочка вырастет, чтобы объявиться :-) Так и сказал мне, мол, зачем сейчас приходить, все равно она ничего не понимает..


Sinus_55,
я бы не стала отчество менять. Лучше расскажете правду, когда подрастет.
Хотела спросить, как Вы реагируете, когда муж делает замечания ребенку? У меня есть один давний поклонник, дядька небедный, разведенный, у самого дочь уже взрослая. С моей дочкой отношения хорошие, вот вижу, что он ее любит, заботится. Но такое ощущение иногда, что он ее воспитывать пытается, а меня это напрягает, чес слово.
  • 0

#6274
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я тут девочкам раннее рассказывала: развелись с мужем, когда дочке было 1,5 года, вышла во второй раз замуж через год... дочка даже не поняла, что это новый человек в нашей семье, т.к. была еще маленькой, сразу же стала называть его папой.. и по сей день :-) И у нее даже сомнений нет, что папа не настоящий!

Между прочим, очень чревато...У меня со старшим была такая же история...он думал, что отчим - это отец. А в классе уже 6 или 7...классная спросила отчество, он спокойно и назвал, так, как думал...А училка, идиотка законченная, вслух, при всем классе и говорит...что ошибаешься ты, у тебя другое отчество...ты наверно с неродным отцом живешь....Вот дура или нет?
В общем, сын после этого перешел в другой класс.
  • 0

#6275
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Хотела спросить, как Вы реагируете, когда муж делает замечания ребенку? У меня есть один давний поклонник, дядька небедный, разведенный, у самого дочь уже взрослая. С моей дочкой отношения хорошие, вот вижу, что он ее любит, заботится. Но такое ощущение иногда, что он ее воспитывать пытается, а меня это напрягает, чес слово.

Так если всё правильно говорит- ну и пусть воспитывает, мужская твёрдая рука...
  • 0

#6276
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Хотела спросить, как Вы реагируете, когда муж делает замечания ребенку? У меня есть один давний поклонник, дядька небедный, разведенный, у самого дочь уже взрослая. С моей дочкой отношения хорошие, вот вижу, что он ее любит, заботится. Но такое ощущение иногда, что он ее воспитывать пытается, а меня это напрягает, чес слово.

Так если всё правильно говорит- ну и пусть воспитывает, мужская твёрдая рука...


Ну как "правильно"? У нас разные подходы к воспитанию, просто, на мой взгляд, где-то и он должен понимать, что замечания ребенку - моя прерогатива..
Такое чувство, что он в папу не наигрался в свое время..
  • 0

#6277
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Sinus_55,
я бы не стала отчество менять. Лучше расскажете правду, когда подрастет.
Хотела спросить, как Вы реагируете, когда муж делает замечания ребенку? У меня есть один давний поклонник, дядька небедный, разведенный, у самого дочь уже взрослая. С моей дочкой отношения хорошие, вот вижу, что он ее любит, заботится. Но такое ощущение иногда, что он ее воспитывать пытается, а меня это напрягает, чес слово.

Я никогда не прятала от дочери свои первые свадебные фотографии, где я в белом платье с фатой, никогда не прятала фотографии, где ее био-отец с ней и со мной.. я думаю, что чуть позже она сама все постепенно поймет..

Что до воспитания - о, это больная тема! Я во многом тоже несогласная с мужем, мне кажется, многие моменты можно решить с помощью хитрости, как-то переменить тему и т.д., у мужа же - только с помощью наказания! для него существует только черное и белое, да и нет, он не умеет быть хитрым, не умеет подстраиваться, пытаться учесть, что она ребенок и думает не так, как взрослые.. В целом, конечно же, он хочет лучшего, но часто не достигает результата, потому что я не выдерживаю и вмешиваюсь :faceoff: Не смотря на все это, моя дочь его очень любит, говорит, что у нее самый лучший папа, после ссоры с ним уже через 5 минут сама к нему бежит... в общем, все, как у всех :)
Муж при этом чуть ли не каждый день повторяет, что любит дочку больше, чем меня! Что я типа старая и упрямая, меня уже не исправить, а из дочи еще можно слепить Человека :faceoff:
  • 0

#6278
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Между прочим, очень чревато...У меня со старшим была такая же история...он думал, что отчим - это отец. А в классе уже 6 или 7...классная спросила отчество, он спокойно и назвал, так, как думал...А училка, идиотка законченная, вслух, при всем классе и говорит...что ошибаешься ты, у тебя другое отчество...ты наверно с неродным отцом живешь....Вот дура или нет?
В общем, сын после этого перешел в другой класс.

Идиоток и идиотов всегда хватало, все и всех учесть невозможно. Главное, не делать изначально трагедии, не скрывать ничего, самим стараться просто, как к само собой разумеющемуся относиться к ситуации, не обсуждать ее часто, вести себя естесственно. Мне кажется, я все делаю правильно: она смотрит альбомы, видит старые фото, то есть уже сейчас для нее не будет сюрпризом, когда ее био-папаша объявится... она его видела! а детали сама поймет чуть позже
  • 0

#6279
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Ну как "правильно"? У нас разные подходы к воспитанию, просто, на мой взгляд, где-то и он должен понимать, что замечания ребенку - моя прерогатива..
Такое чувство, что он в папу не наигрался в свое время..

Если вам дорог этот человек, и вы хотите связать с ним свою жизнь, нельзя запрещать ему воспитывать вашего ребенка, нельзя ему постоянно напоминатьт, что это не его, а ваш ребенок. Я сама не умею :faceoff:, признаюсь, но ведь бывают же умные женщины, которые, не ругаясь, умеют управлять/направлять ... вот нам нужно так же научиться вести себя со своими мужчинами! Тогда они даже воспитывать наших детей будут так, как нам кажется правильным :)
  • 0

#6280
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Что до воспитания - о, это больная тема! Я во многом тоже несогласная с мужем, мне кажется, многие моменты можно решить с помощью хитрости, как-то переменить тему и т.д., у мужа же - только с помощью наказания! для него существует только черное и белое, да и нет, он не умеет быть хитрым, не умеет подстраиваться, пытаться учесть, что она ребенок и думает не так, как взрослые.. В целом, конечно же, он хочет лучшего, но часто не достигает результата, потому что я не выдерживаю и вмешиваюсь :faceoff: Не смотря на все это, моя дочь его очень любит, говорит, что у нее самый лучший папа, после ссоры с ним уже через 5 минут сама к нему бежит... в общем, все, как у всех :)
Муж при этом чуть ли не каждый день повторяет, что любит дочку больше, чем меня! Что я типа старая и упрямая, меня уже не исправить, а из дочи еще можно слепить Человека :faceoff:


Прочитала, так приятно стало за Вашу семью! Особенно последняя фраза мужа :)
Этим сообщением все сказано по сабжу. Есть любовь к женщине - есть любовь к ее детям, нет любви к женщине - и говорить не о чем.

Если вам дорог этот человек, и вы хотите связать с ним свою жизнь, нельзя запрещать ему воспитывать вашего ребенка, нельзя ему постоянно напоминатьт, что это не его, а ваш ребенок. Я сама не умею :faceoff:, признаюсь, но ведь бывают же умные женщины, которые, не ругаясь, умеют управлять/направлять ... вот нам нужно так же научиться вести себя со своими мужчинами! Тогда они даже воспитывать наших детей будут так, как нам кажется правильным :)


У дочки есть папа, с которым я не запрещаю видеться. Посмотрим, как в будущем сложится, хотелось бы, чтобы и будущий муж, и бывший принимали одинаковое участие в воспитании ребенка. Мне кажется просто, что если будущий муж будет ребенка наказывать, то у него сложится негативное отношение к отчиму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.