Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#5921
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Мамы, у меня к вам вопрос: если вы отказываете отцу видеться с ре, что является причиной/причинами отказа, при условии что отец - нормальный МЧ?

наверное из мести или из чувства гордости
  • 0

#5922
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Мамы, у меня к вам вопрос: если вы отказываете отцу видеться с ре, что является причиной/причинами отказа, при условии что отец - нормальный МЧ?

А что хорошего может приходящий папа дать ребенку? Накормить сладостями, от которых у ре начнется диатез? Прокатиь в машине с ветерком да так, что на след. утро ре голову поднять не сможет, так как его продуло? Окружить его любовью и заботой на 2 часа, а потом ре вернется к злюке-матери, которая с ним не только играет, но и воспитывает? Это же психика..

и так до бесконечности

Сообщение отредактировал sinus_55: 12.09.2011, 12:04:30

  • 0

#5923
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


Мамы, у меня к вам вопрос: если вы отказываете отцу видеться с ре, что является причиной/причинами отказа, при условии что отец - нормальный МЧ?

наверное из мести или из чувства гордости

вряд ли так. по крайней мере, в большинстве..
просто от общения с приходящим био-папой гораздо больше вреда, чем пользы. имхо..

а еще бывает так, что мамы строят новую личную жизнь, у ребенка появляется новый папа, папа, который никуда не уходит и всегда рядом. Зачем ре путать тем, что у него пап два? В переходный возраст такой ребенок становится неуправляем, его отругают дома, не пустят на сомнительное позднее мероприятие, ребенок берет и уходит из дому к папаше.. говоря проще, забивает на мать и беспредельничает
  • 0

#5924
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Мамы, у меня к вам вопрос: если вы отказываете отцу видеться с ре, что является причиной/причинами отказа, при условии что отец - нормальный МЧ?

А что хорошего может приходящий папа дать ребенку? Накормить сладостями, от которых у ре начнется диатез? Прокатиь в машине с ветерком да так, что на след. утро ре голову поднять не сможет, так как его продуло? Окружить его любовью и заботой на 2 часа, а потом ре вернется к злюке-матери, которая с ним не только играет, но и воспитывает? Это же психика..

А папа вообще-то тоже играет роль, пусть не такую значимую на данный момент, но все же играет..Окружить заботой и любовью папа может и готов на больше, чем на 2 часа- вопрос в другом - даст ли мама..Насчет сладостей и всего остального - а папу можно и предупредить, что ребенку нельзя то или это и беречь уши и т.д.

Я так понимаю это такая тактика - не давать ребенка, чтобы потом ему же и говорить, что папа его БРОСИЛ..

По-вашему получается, что если папа перестал быть вам мужем, автоматически он перестает быть отцом? А если папа не согласен с вашим решением?

а еще бывает так, что мамы строят новую личную жизнь, у ребенка появляется новый папа, папа, который никуда не уходит и всегда рядом.
Зачем ре путать тем, что у него пап два? В переходный возраст такой ребенок становится неуправляем, его отругают дома, не пустят на сомнительное позднее мероприятие, ребенок берет и уходит из дому к папаше.. говоря проще, забивает на мать и беспредельничает

А причем тут путать ребенка? Достаточно просто ему объяснить, кто есть кто - есть папа родной, а есть папа другой (при условии что новый папа будет любить приемного ребенка)..

Насчет переходного возраста и др.аспектов - а договориться с отцом насчет одной линии воспитания нельзя никак? Или пойти на компромисс не дает гордость?

Сообщение отредактировал Aritmos: 12.09.2011, 12:45:27

  • 2

#5925
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Aritmos, я не буду с вами спорить, так как абсолютно все ваши слова и аргументы правильные. Только вот так же думающих пап-то, к сожалению, редко встретишь..
А давать ребенка на раз в полгода (утрированно, естесственно) - это нарушение психики в первую очередь самого ребенка, так как ребенок после каждой встречи будет ждать второй, третьей встречи, а папа поиграется нексколько раз и забудет.. потом когда-нибудь снова вспомнит, потом - забудет..

Потом нужно учитывать, что папа не один, у него есть его мама/папа, сестры/братья, новая женщина, в конце концов, которые так же будут влиять на ребенка.. Ты с ним вроде договоришься о том, что сладкое - вред, гладить уличных собак/кошек - вред и т.д., а как договориться с отцовским социумом? Для этого социума, как бы ни было на самом деле, бывшая жена всегда неправа..

-------------------
Я не против общения ребенка с отцом после развода родителей, при условии, что отец вменяемый, появляется после развода не спустя 3 года, активно учавствует в воспитании, ну, то есть понятно..
  • 1

#5926
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Расскажу свою историю: после развода, когда я еще не вышла замуж во второй раз и со мной рядом не было мужчины, моя дочка сильно заболела, я вызвала скорую (было достаточно поздно.. около 9-ти вечера), скорая сказала, что нужно ехать в больницу. Мамочки, я так напугалась, во-первых, на дворе ночь, во-вторых, я живу в нижней части города и мне до детской больницы на Чапаева - ооооочень далеко, в третьих, ребенок совсем маленький, а вдруг что-то.. И рядом никого не было!!! Я позвонила био-отцу, попросила приехать, на что он ответил, что уже выпил пива и не может сесть за руль!!! Пришлось ехать в скорой с мальчиком-соседом, слава Богу, он не отказал в помощи и поддержал!!!

И после этого спустя 3 года био-папаша приходит и говорит, что подаст на меня в суд за то, чтобы ему разрешили забирать ребенка по выходным с ночевкой.. Попугал, понервировал и пропал, забыл..

Попугал он меня в апреле прошлого года, с тех пор его снова не было ни разу..

Алименты платит..

Aritmos, ваше мнение - такому отцу можно давать видеться с ребенком?

Сообщение отредактировал sinus_55: 12.09.2011, 13:45:06

  • 0

#5927
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, я не буду с вами спорить, так как абсолютно все ваши слова и аргументы правильные. Только вот так же думающих пап-то, к сожалению, редко встретишь..
А давать ребенка на раз в полгода (утрированно, естесственно) - это нарушение психики в первую очередь самого ребенка, так как ребенок после каждой встречи будет ждать второй, третьей встречи, а папа поиграется нексколько раз и забудет.. потом когда-нибудь снова вспомнит, потом - забудет..

К сожалению, наш сын (сын моего мужа от первого брака) оказался именно в такой ситуации - нормальный, вменяемый, детей хочет видеть как можно чаще, причем первый ребенко - не его, но ему их просто не дают, аргументируя сл.:
- я хочу, чтобы он вас забыл
- ты плохой папа, ни разу трусов ребенку не купил :faceoff: , причем трусы - как повод
- заведи других
- я найду сыну лучше папу

Потом нужно учитывать, что папа не один, у него есть его мама/папа, сестры/братья, новая женщина, в конце концов, которые так же будут влиять на ребенка.. Ты с ним вроде договоришься о том, что сладкое - вред, гладить уличных собак/кошек - вред и т.д., а как договориться с отцовским социумом? Для этого социума, как бы ни было на самом деле, бывшая жена всегда неправа..

Ни отец, ни др.родственники и даже др.женщина не являются врагом ребенка и отцу достаточно один раз озвучить правила, чтобы они далее соблюдались..Мы- взрослые люди и причнять вред малышу не собираемся и не собирались, но вот бывшие жены не всегда придерживаются такого мнения..И весьма часто считают, что родственники бывшего мужа обязательно будут настраивать ребенка против мамы и т.д. - и это как еще один повод не давать ребенка..
  • 0

#5928
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, ваше мнение - такому отцу можно давать видеться с ребенком?

Отцу, которому ребенок вообще никак не интересен и не нужен, и для которого он является лишь орудием очередного шантажа, давать ребенка конечно не стоит..Но я речь веду о тех отцах, которым дети нужны, котороые готовы заботиться, воспитывать и т.д., но лишены всего этого, потому как бывшие жены считают, что если не живешь с ними, значит и детей не видать..

Получается, что такие женщины просто не готовы преступить через свою гордыню и обиды, и действовать в интересах детей?
  • 1

#5929
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
ой , Aritmos, вы действительно говорите о каких то не существующих положительных отцах, и родне. ну если сам папаша придерживается исключительно своих интересов, то сфига он будет слушать бывшую- стерву?! а еще его родня ?! да плевать они хотели что за ребенком оказца нужно следить еще, хотя своих валом детей, но этот же ребенок "бывшей" , поэтому ничего страшного если он где нибудь там убьется, главное их же целы!
а еще иногда переступаешь, думаешь для ребенка стараешься а получается только идешь на поводу отцовских манипуляций, а на самом деле ребенку у которого есть отец который его растит (пускай и не биологический) глубоко фиолетово, что есть еще второй папа по выходным, потому что у него есть его каждодневная , рутинная , семейная жизнь.

Сообщение отредактировал никич: 12.09.2011, 14:03:33

  • 0

#5930
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

К сожалению, наш сын (сын моего мужа от первого брака) оказался именно в такой ситуации - нормальный, вменяемый, детей хочет видеть как можно чаще

Вы - мать и всегда будете на стороне своего сына. Вам всегда будет казаться, что он вменяемый, а она - амбициозная стерва..
Так что в описанной вами ситуации я не могу однозначно осудить действия экс-жены вашего сына, может, она и права в этом.

Мне вон его родственники тоже кричали, что типа "он же платит алименты, как ты можешь ребенка не давать"..

Сообщение отредактировал sinus_55: 12.09.2011, 14:07:03

  • 0

#5931
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Все таки ситуации, когда бывшая супруга принимает решения, опираясь только на свои эмоции, продиктованные обидой довольно часто встречаются.
Бывшая супруга моего мужа разрешает видется с ребенком, только в своем присутствии (ребенку 6 лет), ну ладно, это еще можно понять. Может он не привык быть без мамы и тд. Хотя возраст уже в принципе большой и с папой у сына хорошие доверительные отношения. Несколько раз в неделю по телефону общаются.
При этом она категорически против, если мой муж придет на встречу с сыном со своей дочькой (наш совместный ребенок). А вот это никак кроме бабской обиды и ревностью, я никак объяснить не могу. Мне не пофиг в - принципе, все таки, это старший брат моей дочери, обычно, это очень важный персонаж в жизни любой девочки. Да и братьями и сестрами не нужно раскидываться.
  • 0

#5932
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ой , Aritmos, вы действительно говорите о каких то не существующих положительных отцах, и родне.

а с чего вы взяли, что я говорю о несуществующих? я и моя семья более чем существуем :D

ну если сам папаша придерживается исключительно своих интересов, то сфига он будет слушать бывшую- стерву?!

какие свои интересы преследует отец,если хочет видеть ребенка?

а еще его родня ?! да плевать они хотели что за ребенком оказца нужно следить еще, хотя своих валом детей, но этот же ребенок "бывшей" , поэтому ничего страшного если он где нибудь там убьется, главное их же целы!

раз уж речь идет о нашей семье, то отвечу - свои дети уже выросли, вкл.приемных и как взрослые и дееспособные личности прекрасно понимаем, что за детьми нужно следить ;-)

а еще иногда переступаешь, думаешь для ребенка стараешься а получается только идешь на поводу отцовских манипуляций, а на самом деле ребенку у которого есть отец который его растит (пускай и не биологический) глубоко фиолетово, что есть еще второй папа по выходным, потому что у него есть его каждодневная , рутинная , семейная жизнь.

ну так может пусть ребенок сам решит, когда вырастет, кого из 2 пап выбрать, а может он решит, что его и 2 папы устроят? С другой стороны, вы же категорически против, чтобы ребенок не то что жил, просто ночевал у папы - при таком раскладе каждый папа вкладывает в ребенка равное кол-во эмоций, воспитания и т.д..
  • 0

#5933
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы - мать и всегда будете на стороне своего сына. Вам всегда будет казаться, что он вменяемый, а она - амбициозная стерва..
Так что в описанной вами ситуации я не могу однозначно осудить действия экс-жены вашего сына, может, она и права в этом.

Скажем так, я старше "сына" всего-то на 6 лет :-) и сужу о нем вполне объективно и я не сужу о том, какая его бывшая жена - в разводе виноваты они ОБА..Я сужу ее действия в отношении детей...И еще я вижу, что наш сын готов идти на компромисс,бывшая жена - нет..и еще, я не понимаю и, наверное уже и не пойму, как можно ставить ультиматум мужчине - или ты живешь со мной, или детей не увидишь..Я понимаю эту ситуацию так: как он посмел от меня уйти..а как же любовь?
Тем более что бьется сын не только за право видеть своего сына, но и за право видеть приемную дочь..Детей на своих и чужих в нашей семье никогда не делили...
  • 0

#5934
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

а еще иногда переступаешь, думаешь для ребенка стараешься а получается только идешь на поводу отцовских манипуляций, а на самом деле ребенку у которого есть отец который его растит (пускай и не биологический) глубоко фиолетово, что есть еще второй папа по выходным, потому что у него есть его каждодневная , рутинная , семейная жизнь.

мне кажется ребенку очень важно как бы хорошо к нему не относился не биологический мать/отец, отношение родного человека и лучше два папы или мамы нежели не одного :confused: ИМХО а когда он вырастет он сам поймет кто ему друг а кто им просто манипулировал, лишь бы поздно не было и ребенок не был морально изуродован.
  • 0

#5935
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

ну так может пусть ребенок сам решит, когда вырастет, кого из 2 пап выбрать, а может он решит, что его и 2 папы устроят? С другой стороны, вы же категорически против, чтобы ребенок не то что жил, просто ночевал у папы - при таком раскладе каждый папа вкладывает в ребенка равное кол-во эмоций, воспитания и т.д..

у ребенка должен быть один дом , одна семья, погостить можно если кто то из родителей в другом городе, а вот эти моталова с ночевкой , действительно в переходном возрасте могут сыграть злую шутку.. :rolleyes: . а поповоду эмоций и воспитания, то конечно нужно смотреть еще и на качество этого воспитания! а то я добрая такая душа уже больше 2 лет, отпускала их самих гулять, и только недавно узнала что все это время там происходят неправильного характера разговоры про нашу семью :eek: . так что ситуации у всех такие разные....
  • 2

#5936
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Манззана, это ты про сериал, да??
Блин, рановато... :(
Предлагаю всерьез задуматься о выгуле нас и их совместно, пока еще погода позволяет! :) Давайте думать вместе!

Ну.. На счет времени - это не ко мне.

Пока начнем собираться время к зиме подойдет :D
У меня выходные, как брульянты, так что я пас.
А вообще - идея хорошая )))

Насчет вопроса. Мать независимо от личных отношений с отцом не должна решать за ребенка. Надо разрешать видеться.
  • 0

#5937
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

у ребенка должен быть один дом , одна семья, погостить можно если кто то из родителей в другом городе, а вот эти моталова с ночевкой , действительно в переходном возрасте могут сыграть злую шутку.. :rolleyes:

то бишь по-вашему получается так, что папа и его родственники не входят в понятие семья? значит и дети, рожденные от другой мамы так же не будут считаться родственниками?

а поповоду эмоций и воспитания, то конечно нужно смотреть еще и на качество этого воспитания! а то я добрая такая душа уже больше 2 лет, отпускала их самих гулять, и только недавно узнала что все это время там происходят неправильного характера разговоры про нашу семью :eek: . так что ситуации у всех такие разные....

ну так и вы же не без греха, так же обсуждали и обсуждаете бывшего мужа и его личную жизнь в присутствии детей..ни разу никто не написал, что для воспитания нужно, чтобы оба родителя сели и поговорили насчет того, как лучше сделать для ребенка.

Бывшая жена моего близкого родственника не давала ему видеться с детьми, причем причин находила массу, дети бегали в тихушку к папе, новый "папа" детей не очень-то и любил, потому как были свои, родные дети, а любить чужих он был не обязан..В конечном итоге в подростковом возрасте сын стал неуправляем, мама собрала его манатки и со словами "у тебя есть родной отец" отправила его к отцу..Ну так если все это время препятствовала, то зачем потом отправлять сына к отцу? В очередной раз показать,какой папа дурак, а ты умная?
  • 0

#5938
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

ну так и вы же не без греха, так же обсуждали и обсуждаете бывшего мужа и его личную жизнь в присутствии детей..ни разу никто не написал, что для воспитания нужно, чтобы оба родителя сели и поговорили насчет того, как лучше сделать для ребенка.

Бывшая жена моего близкого родственника не давала ему видеться с детьми, причем причин находила массу, дети бегали в тихушку к папе, новый "папа" детей не очень-то и любил, потому как были свои, родные дети, а любить чужих он был не обязан..В конечном итоге в подростковом возрасте сын стал неуправляем, мама собрала его манатки и со словами "у тебя есть родной отец" отправила его к отцу..Ну так если все это время препятствовала, то зачем потом отправлять сына к отцу? В очередной раз показать,какой папа дурак, а ты умная?

вы так пишите будто живете с нами :spy: , моего нынешнего супруга вообще не интересует жизнь прежнего.... и откровенно говоря он нам таак докучает, что мы лишний раз про него тему не поднимаем. бывают такие родители с которыми договариваться без полезно, а вы думаете от хороших мужей, отцов уходят?? те разговоры которые у них велись, это были целенаправленные беседы с ребенком, а не просто между собой в его присутствии.
по поводу вашей родственницы, ничего сказать не могу, у меня то же есть у знакомых подобная история, мне кажется тут мама не много не подрасчитала свои силы, ну или надеялась на помощь своего мужчины...
  • 0

#5939
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
не дай Аллах такое в моей жизни конечно
однако
запрещать нормальному отцу видеться с ребенком по крайней мере, аморально
даже на Законодательном уровне это запрещается делать
может и есть какая та доля истины, в том что встреча с отцом несет психологическую нагрузку на ребенка
НО
хорошие отцы могут и сами это понять, помогая росту ребенка только материально

Вы тетки поймите одно, мужики хоть и сильные, сердце и слабость есть у каждого человека
  • 0

#5940
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а если бывший муж, хоть и бил пяткой в грудь, что детей не бросает, не интересуется ими, алиментов не платит, денег не дает вообще, а когда я позвонила после слез детей, что соскучились по папе, он не взял трубку, я скинула смс, что надо с детьми видеться, им плохо, он не ответил и детям даже не звонит. Что тогда делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.