Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#5361
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

В моем случае - бывший муж исправно платит алименты, за 3,5 года он ни разу не менял работы, его бухгалтерия автоматическим переводом перечисляет мне на карточку..
Когда мы развелись, я за ним прям бегала, умаляла его, чтобы он общался с ребенком, объясняла, что она ни при чем, что ей нужен отец... на что он мне ответил: "Сейчас она все равно ничего не понимает, маленькая, когда вырастет - тогда и приду"... вот и пришел :(
.
Адвокат говорит, что раз он платил алименты и от ребенка не отказывается, суд будет по-любому на его стороне, то есть ему все равно установят какой-то график общения с ребенком, совсем запретить видеться не разрешит. А тут на форуме добрые люди подсказали статью, что отец обязан принимать участие в воспитании ребенка (и это не только алименты), то есть он должен и из садика забирать, и гулять с ней, и т.д. Если он этого не делает, то можно попытаться через суд ограничить его права, впоследствии совсем лишить прав и далее новому мужу удочерить и сменить ей фамилию.
.
Только это все такая волокита и нервы..................

Привет :) действительно, понимаю вас... Сама пережила развод, столько боли и обиды мне никто не приносил.
На всякий случай есть у нас бесплатная юр консультации тел. 241 12 55, 256 14 05, круглосуточный дежурный адвокат тел 317 00 11. По опыту могу сказать, если отец платил алименты - для него это большой конек. Тем более на карту, есть доказательство ввиде документов. Ограничить в правах будет в данном случае сложно. Можете в конец испортить отношения, это будет не в пользу ребенка также.

Может и стоит выделить время тогда на общение с ребенком? Лушче худой мир, чем война. Наш папа тож воевал со мной, но ребенка сразу мне оставил...ему так проще было. По началу помогал, сейчас все меньше. Время проходит и он тож, куда то пропадает )). Я выросла с отчимом, и кстати всегда его считала отцом (у меня был заботливый папа - отчим)... хоть и общалась с биологическим отцом ;)
  • 0

#5362
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ой, девочки, читаю вас и не знаю, то ли плакать , то ли радоваться. Наш папа вроде и приезжает через день и временя нам уделяет, но я вижу что сын ему в тягость, его бы больше устроило, что бы я одна была. Как то вышла в магазин на минутку за хлебом, прихожу дверь входная открыта, папик сидит телевизор смотрит, а сына дома нет. Он подумал, что я к соседке пошла ну и пошел следом . А этот как сидел так и сидит, Вот же я орала дурнинойИзображение
  • 0

#5363
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
да они все такие, родные не родные отцы... :rolleyes:. нормальных совсем мало.
  • 0

#5364
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочка РоМашка, как ваш сынулик себя чувствует? Мы за зиму 4 раза болели серьезно :( Это рекорд.. потом выяснилось, что эти болезни - реакция организма на нежелание ребенка ходить на художественную гимнастику. Правильно говорят - все наши болезни - из головы :rolleyes:

Да уже лучше. погуляли даже пошли. сейчас Т опять поднимается. но уже не так страшно - сына весёлый. мультики смотрит

Девочки,

///оффтопик///

нет не видно аву,


Эх а наш папа конечно просто идеал... я бы даже сказала строговат... поругались мы с ним последний раз именно из-за этого... вот только если со мной поругался, то всё пропадает и ребёнка может месяц не видеть... вот мы 8го поругались. и тишина... я пыталась с ним поговорить. он меня отбрил...ну и пох...
я ему давно предлагала, давай несколько дней у тебя, несколько у меня будет жить, н соглашается... типа только на совсем... но ведь он тоже с ним даже целый день наедине не оставался всегда со мной... да и как я без сына,я же с ум сойду

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 19.05.2011, 15:36:48

  • 0

#5365
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Привет :) действительно, понимаю вас... Сама пережила развод, столько боли и обиды мне никто не приносил.
На всякий случай есть у нас бесплатная юр консультации тел. 241 12 55, 256 14 05, круглосуточный дежурный адвокат тел 317 00 11. По опыту могу сказать, если отец платил алименты - для него это большой конек. Тем более на карту, есть доказательство ввиде документов. Ограничить в правах будет в данном случае сложно. Можете в конец испортить отношения, это будет не в пользу ребенка также.

Может и стоит выделить время тогда на общение с ребенком? Лушче худой мир, чем война. Наш папа тож воевал со мной, но ребенка сразу мне оставил...ему так проще было. По началу помогал, сейчас все меньше. Время проходит и он тож, куда то пропадает )). Я выросла с отчимом, и кстати всегда его считала отцом (у меня был заботливый папа - отчим)... хоть и общалась с биологическим отцом ;)

Очень полезная иформация (контакты консультации и адвоката), большое спасибо !!
.
Что до выделения времени.. да я не против, только бы он сразу приходил, а не спустя 3,5 года, когда у ребенка сейчас нормальная здоровая полная семья, другой, но для нее - самый родной - папа. Я просто не представляю, что ей сейчас говорить, кто ей должен все сказать.. Да к тому же - у него это желание минутное, а нам потом неизвестно чем все обернется :(
.
Я думаю так - узнать-то она все равно все узнает, тем более у нее моего первого мужа фамилия... да и на фотографиях ей потом вспомнюсь я в белом платье с фатой и первый муж, только пусть это все случится само собой и попозже... когда начнет действительно понимать
  • 0

#5366
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Что до выделения времени.. да я не против, только бы он сразу приходил, а не спустя 3,5 года, когда у ребенка сейчас нормальная здоровая полная семья, другой, но для нее - самый родной - папа. Я просто не представляю, что ей сейчас говорить, кто ей должен все сказать.. Да к тому же - у него это желание минутное, а нам потом неизвестно чем все обернется :(
.
Я думаю так - узнать-то она все равно все узнает, тем более у нее моего первого мужа фамилия... да и на фотографиях ей потом вспомнюсь я в белом платье с фатой и первый муж, только пусть это все случится само собой и попозже... когда начнет действительно понимать

не знаю... мне всегда казалось чем раньше узнают дети правду тем лучше. потом начинается, переходный возраст, влияние сверстников. а так привыкнет с самого детства, вот наш папа не пропадал на долго, поэтому и забывать не получалось, а новый появился совсем рано, так и осталось 2 папы, сына сейчас шутит загибает пальцы и считает один папа.., второй папа..., маловато будет хочу три папы :lol: .
  • 1

#5367
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ой, девочки, читаю вас и не знаю, то ли плакать , то ли радоваться. Наш папа вроде и приезжает через день и временя нам уделяет, но я вижу что сын ему в тягость, его бы больше устроило, что бы я одна была. Как то вышла в магазин на минутку за хлебом, прихожу дверь входная открыта, папик сидит телевизор смотрит, а сына дома нет. Он подумал, что я к соседке пошла ну и пошел следом . А этот как сидел так и сидит, Вот же я орала дурнинойИзображение

Ужась земляничка :eek: ... И правильно крик тож учит..., будет активнее ваш папуля чуток... я незнаю что сделала бы....если б пришла домой и вот так...
Кстати я тож ощущаю, что постоянное общение тяготит моего бывшего. Вот 15 митут по телефону и на пару часов в выходные он запроста.. :D, а так забрать ребенка на ночь и развлекать его весь вечер енто не по нему.

Сообщение отредактировал *koketka*: 19.05.2011, 16:24:33

  • 0

#5368
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений



Что до выделения времени.. да я не против, только бы он сразу приходил, а не спустя 3,5 года, когда у ребенка сейчас нормальная здоровая полная семья, другой, но для нее - самый родной - папа. Я просто не представляю, что ей сейчас говорить, кто ей должен все сказать.. Да к тому же - у него это желание минутное, а нам потом неизвестно чем все обернется :(
.
Я думаю так - узнать-то она все равно все узнает, тем более у нее моего первого мужа фамилия... да и на фотографиях ей потом вспомнюсь я в белом платье с фатой и первый муж, только пусть это все случится само собой и попозже... когда начнет действительно понимать

не знаю... мне всегда казалось чем раньше узнают дети правду тем лучше. потом начинается, переходный возраст, влияние сверстников. а так привыкнет с самого детства, вот наш папа не пропадал на долго, поэтому и забывать не получалось, а новый появился совсем рано, так и осталось 2 папы, сына сейчас шутит загибает пальцы и считает один папа.., второй папа..., маловато будет хочу три папы :lol: .

Нет уж.. я ему так поиграть не позволю. Ребенок - не кукла и не обновка, которой можно похвастаться на работе и перед друзьями.. Ему думать нужно было раньше!! А сейчас пусть приходит (только он же не приходит, ему это не нужно), общается.. только так просто.. без определения "отец". Папа у Янки есть, этот папа отвозит/привозит ребенка в/из детского сада, возит на худ. гимнастику, состоит в родительском комитете, гуляет с ней и т.д.
  • 0

#5369
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Очень полезная иформация (контакты консультации и адвоката), большое спасибо !!
.
Что до выделения времени.. да я не против, только бы он сразу приходил, а не спустя 3,5 года, когда у ребенка сейчас нормальная здоровая полная семья, другой, но для нее - самый родной - папа. Я просто не представляю, что ей сейчас говорить, кто ей должен все сказать.. Да к тому же - у него это желание минутное, а нам потом неизвестно чем все обернется :(
.
Я думаю так - узнать-то она все равно все узнает, тем более у нее моего первого мужа фамилия... да и на фотографиях ей потом вспомнюсь я в белом платье с фатой и первый муж, только пусть это все случится само собой и попозже... когда начнет действительно понимать

Называйте его "временный папа" ну или еще как, моя мама всегда так делала ( сработает и атмосферу дома разрядит) а того кто рядом как нибудь заботливо и нежно.. чтоб разница ощущалась... я отчима до сих пор называю "папочка" мама всегда мне так говорила ))). Временный папа - я всегда его так воспринимала :D .. сначала родной отец возмущался, но потом женился и ему уже было не до меня. А в семье зато уют и покой был.

Сообщение отредактировал *koketka*: 19.05.2011, 16:25:54

  • 0

#5370
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Ой, девочки, читаю вас и не знаю, то ли плакать , то ли радоваться. Наш папа вроде и приезжает через день и временя нам уделяет, но я вижу что сын ему в тягость, его бы больше устроило, что бы я одна была. Как то вышла в магазин на минутку за хлебом, прихожу дверь входная открыта, папик сидит телевизор смотрит, а сына дома нет. Он подумал, что я к соседке пошла ну и пошел следом . А этот как сидел так и сидит, Вот же я орала дурнинойИзображение

вот и я про то же - КАК МОЖНО своими руками отдать своего ребена отцу на день, сутки.. !!! тут 5 минут посидеть не могут...
  • 0

#5371
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


Очень полезная иформация (контакты консультации и адвоката), большое спасибо !!
.
Что до выделения времени.. да я не против, только бы он сразу приходил, а не спустя 3,5 года, когда у ребенка сейчас нормальная здоровая полная семья, другой, но для нее - самый родной - папа. Я просто не представляю, что ей сейчас говорить, кто ей должен все сказать.. Да к тому же - у него это желание минутное, а нам потом неизвестно чем все обернется :(
.
Я думаю так - узнать-то она все равно все узнает, тем более у нее моего первого мужа фамилия... да и на фотографиях ей потом вспомнюсь я в белом платье с фатой и первый муж, только пусть это все случится само собой и попозже... когда начнет действительно понимать

Называйте его "временный папа" ну или еще как, моя мама всегда так делала ( сработает и атмосферу дома разрядит) а того кто рядом как нибудь заботливо и нежно.. чтоб разница ощущалась... я отчима до сих пор называю "папочка" мама всегда мне так говорила ))). Временный папа - я всегда его так воспринимала :D .. сначала родной отец возмущался, но потом женился и ему уже было не до меня. А в семье зато уют и покой был.

Да как я могу био-отца называть временным папой, если он ушел из семьи, когда дочери было 1,5 года и пришел всего 1 раз, когда ей уже исполнилось 5!!! А когда он в следующий раз придет?
Все, кто нас знает, в один голос говорят, что он сейчас просто играет мне на нервах, увидел, что я замужем, что у меня все хорошо, что девочка выросла красивой и здоровой, вот ему и неймется... Она ему нафик не нужна!!!
  • 0

#5372
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
блин, моей проблемой всю ветку заполнили :) еще раз спасибо всем за поддержку!!
.
девочки, на улице снова непогода... неужели придется шашлык перенести? :(
  • 0

#5373
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
время идет, оно и лечит, все проходит. но остаются следы
в моем случае, я вовсе не забиваю себе голову обидами, воспоминаниями.
несмотря на долгие страдания.

сейчас просто живу, работаю.
  • 0

#5374
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
всем приф,че с шашлыком решим?
по поводу таких пап,у нас раз в месяц бывает еще реже,и не звонит,но алименты платит,я выбивала же...ща сижу и думаю,нафих?лишний козырь ему...за прошлый месяц пришли с опозданием на 17 дней,забыли перечислить...тупанула,надо было до конца месяца подождать,чтоб потом ,было че предъявить...
как встану на ноги,хочу лишать его прав,ща потихоньку фотки прячу,не рассказываю,если спрашивает-отвлекаю... не захочет добровольно,есть другие методы воздействия,если честно я и на такое готова....она для него как собачка или хомячок,как вспомнит,появится,даж не знает ее ваще.совсем...хотя с октября только врозь живем...она его любит,каждый раз переживает ,пытается ему понравиться...а ему пофих...вот я и думаю...для ее психического здоровья будет лучше,чтобы его совсем не было...и его родни тож...его отец-пьет,мать-шизо,систер-тож не норма...ничему хорошему это общение не научит...
с глаз долой, из сердца-вон...
по поводу тетки,которая на Вас кричала,Синус,не позволяйте,пусть своего родит и чужой тетеньке на выходные попробует отдать...
  • 0

#5375
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ой девочки читаю я Вас и думаю, наверно все таки хорошо что "наш папа" алименты не платит, приходить не приходит, только иногда у него просветы бывают и он начинает интересоваться детьми и просить чтоб я на него подала в суд на алименты (но эти желания у него быстро проходят).
Девочка РоМашка как Ваш ребятенок???
sinus_55 тетку которая кричала в ......сад пошлите, пусть своих рожает.
земляничка я бы наверно не просто орала, а как минимум с лестницы спустила бы его
  • 0

#5376
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

во-вторых он для неё ЧУЖОЙ... он бы сейчас пошёл ночевать в первому попавшемуся незнакомому мужику ?
Он ипанулся чтоли пришёл киндер подаhил и хотел с ночёвкой забрать? :eek: :mad:

Точно-точно. Ребенок будет в истерике биться, с двумя незнакомыми людьми, в чужой квартире.
Пусть для начала поводит в зоопарк, на аттракционы в твоем присутствии
  • 0

#5377
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

его бы больше устроило, что бы я одна была.

То есть к тебе в гости прийти?
Вспомнить былое?? Как это знакомо...
  • 0

#5378
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ромашка, выздоравливайте!! )))
Синус - держитесь )))

ШАШЛЫК придется перенести на след воскресение ))) Пусть распогодится и Ромашкин дитё выздоровеет
  • 0

#5379
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
в сад его и его крикунью...
двери закрыт,поезд уехал...билетов нет...
так че насчет шашлыка?
  • 0

#5380
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
оки,только прочитала...
завтра мы первый раз идем в шрр...моя в воодушевлении... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.