Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#5341
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
А вы уксусные обертывания под коленки и на спину делаете? Очень помогают, только пеленку часто менять надо, она как от утюга на ребенке сохнет и жар вытягивает.
  • 0

#5342
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Блин девчонки сердце кровью обливается... ему так плохо.... плачет. горяченный... Т уже под 39, ибуфен влила кое как, максимум 1 мл выпил, Т упала и опять поднялась... пытаюсь поить - отбивается. даже градусник не даёт поставить... как тяжело смотреть на это.... лучше самой в 20тикратном размере, чем ему такое.... и бывшего начинаю ненавидеть, за то что он весь такой гордый и обиженный сейчас спит небось спокойно. пока его сын мучается
расплакалась я короче :weep:

Ай-ай- ай ))
Это же простуда!! Нельзя же так убиваться!!
Маленькие дети все болеют часто!
  • 0

#5343
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ессно пропадет !! Ему Яна нужна на пару раз - свозить к родне похвастаться, к друзьям, на работу..
А для нее это будет травмой психологической: как вот ей сейчас в ее 5 лет объяснить, что у нее теперь 2 папы? Что тот папа, который всегда рядом и не папа оказывается?
Какой образ жизни он вел все эти 3,5 года после развода? Как я могу своими же руками свою дочку, которую ношу на руках, ему отдать? Да он ее знать не знает - на что у нее аллергия, что ей можно, что нельзя..
Я наняла адвоката, оказывается, удочерение у нас в стране - это очень сложная процедура и практически невозможная, если био-папаша добровольно не отказывается от ребенка :(

Оч интересно, енто какой юрист так сказал? Я знаю 2 способа усыновления, за обеими в жизни пришлось понаблюдать.
1. В течение отсутствия мужа, платил ли он алименты? помогал ли дочери? Если нет либо нет документов, людей подтверждающих это, Вы вправе подать в суд на ограничение родительских прав. Нужно собрать все документы, и подать заявление в суд, лучше не предупреждать мужчину - пусть будет не готов. В суде распросить его о дочери, он мало что сможет ответить, показывая таким образом его "неучастие" в жизни ребенка.
2. Совместно с первым заявлением (или в отдельности, поэтапно) подать заявление о выплате алиментов за весь период который не был оплачен, именно за весь. Как хорошо зарабатывает ваш бывший муж? По любому мужчине, который не помогал и незнает расходов о ребенке... не очень захочется раставаться с денюжкой, у них ведь представление другое, типа 100 долларов будет достаточно на содержание (смешно :D у меня только на обучение сына уходит 45 штук (енто бассейн, музыка, рисование, садик) а нужно ведь еще одеть, обуть, накормить- это каждый день по 1-2 на продукты, сводить в кино и на развлечения, купить сопутствующие вещи для курсов и т.д.

Начните с этого, думаю пыл вашего бывшего подостынет.
После ограничения прав в отцовстве, вы по истечению 6 месяцев вправе лишить его отцовства совсем.
Ограничить в родительских правах Вам поможет неуплата алиментов, в случае даже если суд решит и даст шанс папаше выплатить алименты. Если в течение 3х месяцев, он не выплатит их, то вы вправе снова подать в суд и ограничить его родительские права.

Долго, нудно, нервов потрепаете друг другу...но зато будет как надо. Вообще нужно понять, насколько он активный человек, если дорожит друзьями, можно в суд вызвать повесткой его друзей... ему это может не понравится и все на этом закончится ))) сам отдаст. Такое тож бывает.
Будет возможность, семейный кодекс полистайте (всего то 30-40 страниц)
Удачи ;)

Сообщение отредактировал *koketka*: 19.05.2011, 09:02:37

  • 1

#5344
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, Изображение. По поводу переноса нашей встречи, мне кажется , что это надо делать,т.к. погода не блещет солнышком, а сидеть на мокрой траве как то не охота.
Девочка Ромашка, а свечки не пробовали, я своему во сне вставляю свечку и температура падает, а сынок спит.
  • 0

#5345
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочка Ромашка, а свечки не пробовали, я своему во сне вставляю свечку и температура падает, а сынок спит.

А у нас панадол рулит... виферон совершенно не помогает.
  • 0

#5346
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А у нас панадол рулит... виферон совершенно не помогает.

А виферон не снимает температуру, он же поддерживает иммунитет.
Свечки с панадолом.
  • 0

#5347
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


А у нас панадол рулит... виферон совершенно не помогает.

А виферон не снимает температуру, он же поддерживает иммунитет.
Свечки с панадолом.

Девочки, нам цифекон в свечах оч помогает, а виферон при температуре нельзя ставить... мне так однажды грозно врачь сказала "чего это вы заразу кормите, бактерии ростут и питаются также вифероном" воть.

Сообщение отредактировал *koketka*: 19.05.2011, 10:40:08

  • 0

#5348
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки спасибо Вам большое всем за переживания и поддержку, Сыну уже лучше.

А вы уксусные обертывания под коленки и на спину делаете? Очень помогают, только пеленку часто менять надо, она как от утюга на ребенке сохнет и жар вытягивает.

я против уксуса и водки и т.п. без присмотра врача может быть крайне опасно :dont:

Ай-ай- ай ))
Это же простуда!! Нельзя же так убиваться!!
Маленькие дети все болеют часто!

Это была минутная слабость.
Сын слава Богу редко болеет, всего то 4й раз за 2 года. Просто изнервичалась за день. до постановки диагноза. вот ивылилосьь всё ночью слезами. всё ок мы прорвались, Эх опять бывий снился... типа что пришёл, и помирились... оч тепло было и хорошо всё как раньше... когда уж он мне снится перестанет....

Девочки, Изображение. По поводу переноса нашей встречи, мне кажется , что это надо делать,т.к. погода не блещет солнышком, а сидеть на мокрой траве как то не охота.
Девочка Ромашка, а свечки не пробовали, я своему во сне вставляю свечку и температура падает, а сынок спит.

Да ему градусник то не поставишь, не то что свечку :rolleyes: А так у меня всегда лежат на крайний случай


Девочка Ромашка, а свечки не пробовали, я своему во сне вставляю свечку и температура падает, а сынок спит.

А у нас панадол рулит... виферон совершенно не помогает.

виферон я не ставлю, читала про него много - не вижу смысла в нём... что с ним что без него выздоравливаем одинаково, так зачем Ре насиловать?
Я уже писала. что стараюсь по минимуму лекарств. так вот мой рецепт - это отпаивание. Метод тяжёлый для мамы - но исключительно полезный для ребёнка. Ночью делаю теплое питьё. укутываю, чтобы не остывало, и пою каждые 15 минут. Прямо из соски не будя. завожу будильник чтобы не отрубиться. И к утру гарантированно Т снижается и уже на след день почти не поднимается - итог - вирус побеждён за 3 дня. Уже проверила на последних 3х болезнях. НО метод подходит только крепким деткам способным нормально выдерживать Т до 39

Сыночек сейчас сидит смотрит Ну погоди. кушает кашу. так что кризис позади. осталось поддержать улучшения, ещё раз спасибо вам за поддержку
  • 0

#5349
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Оч интересно, енто какой юрист так сказал? Я знаю 2 способа усыновления, за обеими в жизни пришлось понаблюдать.
1. В течение отсутствия мужа, платил ли он алименты? помогал ли дочери? Если нет либо нет документов, людей подтверждающих это, Вы вправе подать в суд на ограничение родительских прав. Нужно собрать все документы, и подать заявление в суд, лучше не предупреждать мужчину - пусть будет не готов. В суде распросить его о дочери, он мало что сможет ответить, показывая таким образом его "неучастие" в жизни ребенка.
2. Совместно с первым заявлением (или в отдельности, поэтапно) подать заявление о выплате алиментов за весь период который не был оплачен, именно за весь. Как хорошо зарабатывает ваш бывший муж? По любому мужчине, который не помогал и незнает расходов о ребенке... не очень захочется раставаться с денюжкой, у них ведь представление другое, типа 100 долларов будет достаточно на содержание (смешно :D у меня только на обучение сына уходит 45 штук (енто бассейн, музыка, рисование, садик) а нужно ведь еще одеть, обуть, накормить- это каждый день по 1-2 на продукты, сводить в кино и на развлечения, купить сопутствующие вещи для курсов и т.д.

Начните с этого, думаю пыл вашего бывшего подостынет.
После ограничения прав в отцовстве, вы по истечению 6 месяцев вправе лишить его отцовства совсем.
Ограничить в родительских правах Вам поможет неуплата алиментов, в случае даже если суд решит и даст шанс папаше выплатить алименты. Если в течение 3х месяцев, он не выплатит их, то вы вправе снова подать в суд и ограничить его родительские права.

Долго, нудно, нервов потрепаете друг другу...но зато будет как надо. Вообще нужно понять, насколько он активный человек, если дорожит друзьями, можно в суд вызвать повесткой его друзей... ему это может не понравится и все на этом закончится ))) сам отдаст. Такое тож бывает.
Будет возможность, семейный кодекс полистайте (всего то 30-40 страниц)
Удачи ;)

В моем случае - бывший муж исправно платит алименты, за 3,5 года он ни разу не менял работы, его бухгалтерия автоматическим переводом перечисляет мне на карточку..
Когда мы развелись, я за ним прям бегала, умаляла его, чтобы он общался с ребенком, объясняла, что она ни при чем, что ей нужен отец... на что он мне ответил: "Сейчас она все равно ничего не понимает, маленькая, когда вырастет - тогда и приду"... вот и пришел :(
.
Адвокат говорит, что раз он платил алименты и от ребенка не отказывается, суд будет по-любому на его стороне, то есть ему все равно установят какой-то график общения с ребенком, совсем запретить видеться не разрешит. А тут на форуме добрые люди подсказали статью, что отец обязан принимать участие в воспитании ребенка (и это не только алименты), то есть он должен и из садика забирать, и гулять с ней, и т.д. Если он этого не делает, то можно попытаться через суд ограничить его права, впоследствии совсем лишить прав и далее новому мужу удочерить и сменить ей фамилию.
.
Только это все такая волокита и нервы..................
  • 0

#5350
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Только это все такая волокита и нервы..................

мда.... ужасная ситуация.. ну тут надо выбирать межу вашими нервами и нервами ребёнка....
Мне кажется сейчас для неё будет уже слишком тяжело узнать. что папа на самом деле не папа. а дядя которого она как ей кажется видит первый раз в жизни это папа -вряд ли она помнит его с 1,5 лет- это папа :mad:
  • 0

#5351
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Конечно, она его, как "папу" не помнит, но я сама совершила большую глупость - не прятала альбомы с фотографиями меня с бывшим мужем, Янкой маленькой.. Янка их видела... поэтому, когда наш папаша недавно объявился, он был для нее не совсем чужим, она его не помнила, но все равно как будто бы знала. К тому же он пришел с конфетами, киндером - а что еще нужно ребенку?
.
Короче, я совсем запуталась.. в принципе, можно, конечно, постараться и ограничить его права, лишить прав.. а вдруг Яна потом не поймет и не простит меня? В ее памяти же фотографии, киндеры..
.
И давать ему ее с ночевкой в сего съемную с очередной подругой однокомнатную квартиру я не могу, к тому же.. повторюсь, он ее не знает совершенно, а это ребенок: у нее и аллергии бывают, например, на желток..
.
В моем случае все очень неоднозначно, я не знаю, как правильно сделать, чтобы с пользой для ребенка :(
  • 0

#5352
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Конечно, она его, как "папу" не помнит, но я сама совершила большую глупость - не прятала альбомы с фотографиями меня с бывшим мужем, Янкой маленькой.. Янка их видела... поэтому, когда наш папаша недавно объявился, он был для нее не совсем чужим, она его не помнила, но все равно как будто бы знала. К тому же он пришел с конфетами, киндером - а что еще нужно ребенку?
.
Короче, я совсем запуталась.. в принципе, можно, конечно, постараться и ограничить его права, лишить прав.. а вдруг Яна потом не поймет и не простит меня? В ее памяти же фотографии, киндеры..
.
И давать ему ее с ночевкой в сего съемную с очередной подругой однокомнатную квартиру я не могу, к тому же.. повторюсь, он ее не знает совершенно, а это ребенок: у нее и аллергии бывают, например, на желток..
.
В моем случае все очень неоднозначно, я не знаю, как правильно сделать, чтобы с пользой для ребенка :(

мда... я думала. что он ещё не видел её. только к вам с претензией на отцовство пришёл...
Нао конечно смотреть по ребёнку, а как вы его представили когда он впервые пришёл?
  • 0

#5353
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Я с дочкой как раз гуляла, когда он позвонил, спросил, можно ли прийти, я разрешила, встретились на детской площадке, он пришел с новой своей женщиной (не постеснялся же !!) .. кстати, она потом больше него на меня кричала, что типа он же отец, какое я имею право отказывать ему забирать дочку на выходные.. В общем, пришел, отдал Яне пакет со сладостями, она его не раскрывая отдала мне и дальше - на турниках лазить.. Он глаза раскрыл, стоял на нее смотрел.. Потом его деваха говорит что-то типа - это же твоя дочь, спроси ее о чем-нибудь, как в садик ходит, как дела, что ты молчишь... а он так и не смог ничего спросить, сказать... промолчал и все.. потом уже возле подъезда, когда Яна забежала домой, началась ругань..
.
девочки, вот его не было 3,5 года, а ведь я ему не запрещала приходить, да и сейчас не запрещаю... если ему очень хочется, пусть приходит, общается.. но в моем присутствии.. а ОТДАТЬ ему ее я не могу, ну, хоть убейте... был бы порядочным..
  • 0

#5354
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

девочки, вот его не было 3,5 года, а ведь я ему не запрещала приходить, да и сейчас не запрещаю... если ему очень хочется, пусть приходит, общается.. но в моем присутствии.. а ОТДАТЬ ему ее я не могу, ну, хоть убейте... был бы порядочным..

Ну так и объясните ему... что сможее отдать с ночёвкой нераньше чем через полгода именно потому, что во-первых он не знает ничего о ней. какая она. что любит. что ест, какие мультики/книжки любит. как спать укладывается.
во-вторых он для неё ЧУЖОЙ... он бы сейчас пошёл ночевать в первому попавшемуся незнакомому мужику ?

Он ипанулся чтоли пришёл киндер подаhил и хотел с ночёвкой забрать? :eek: :mad:
  • 0

#5355
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Конечно, она его, как "папу" не помнит, но я сама совершила большую глупость - не прятала альбомы с фотографиями меня с бывшим мужем, Янкой маленькой.. Янка их видела... поэтому, когда наш папаша недавно объявился, он был для нее не совсем чужим, она его не помнила, но все равно как будто бы знала. К тому же он пришел с конфетами, киндером - а что еще нужно ребенку?
.
Короче, я совсем запуталась.. в принципе, можно, конечно, постараться и ограничить его права, лишить прав.. а вдруг Яна потом не поймет и не простит меня? В ее памяти же фотографии, киндеры..
.
И давать ему ее с ночевкой в сего съемную с очередной подругой однокомнатную квартиру я не могу, к тому же.. повторюсь, он ее не знает совершенно, а это ребенок: у нее и аллергии бывают, например, на желток..
.
В моем случае все очень неоднозначно, я не знаю, как правильно сделать, чтобы с пользой для ребенка :(

Попробуйте ему по хорошему объяснить, что нужно в интересах ребенка действовать, а не в его личных.
С другой стороны, ну чего Вы так уж боитесь? Про аллергии можно рассказать, а присутствие ребенка в однешке быстро отобьет у него охоту забирать ее к себе. Это только запретный плод сладок. Вмените ему это в обязанность и начнет отбрыкиваться.
  • 0

#5356
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
sinus_55 , у меня почти такая же история! в нашем случае суд определил свидания с ребенком, назначил время, в присутствии матери. я так же как вы долго переживала, очеень долго расстраивалась, что не получается вычеркнуть его из нашей жизни вообще. а потом как то смирилась... подумала пускай общается, сын вырастет, станет взрослый и сам все рассудит, а услышать от него что я запрещала, за него решала как лучше, я не захотела.
  • 0

#5357
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Девочки, большое спасибо всем за советы и поддержку, у вас самих хватает собственных переживаний, а тут еще я :)
.
Девочка РоМашка, как ваш сынулик себя чувствует? Мы за зиму 4 раза болели серьезно :( Это рекорд.. потом выяснилось, что эти болезни - реакция организма на нежелание ребенка ходить на художественную гимнастику. Правильно говорят - все наши болезни - из головы :rolleyes:
  • 0

#5358
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

sinus_55 , у меня почти такая же история! в нашем случае суд определил свидания с ребенком, назначил время, в присутствии матери. я так же как вы долго переживала, очеень долго расстраивалась, что не получается вычеркнуть его из нашей жизни вообще. а потом как то смирилась... подумала пускай общается, сын вырастет, станет взрослый и сам все рассудит, а услышать от него что я запрещала, за него решала как лучше, я не захотела.

а как вы добились, чтобы суд определил свидания именно в вашем присутствии? какими должны быть аргументы?
  • 0

#5359
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Девочки,

///оффтопик///
скажите, пожалуйста, мою аватарку видно? что-то сегодня смотрю на свои сообщения и на месте, где должна быть картинка, вижу только белое поле и сверху красный крестик
  • 0

#5360
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

а как вы добились, чтобы суд определил свидания именно в вашем присутствии? какими должны быть аргументы?

ой, честно говоря, если отец то же качает права, то наши суды это лотерея, доводы были такие же, как вы писали, то что он с кем то проживает , стресс для ребенка пока он маленький, то что он неадекватно ведет себя и в присутствии ребенка может ну... к примеру ударить или обматерить меня.... вообще конечно иск был на ограничении род. прав. но у него был встречный на проживание ребенка с ним. так что вынесли время свиданий в моем присутствии.
п.с. аватарки сегодня не видно.

Сообщение отредактировал никич: 19.05.2011, 14:12:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.