Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#5061
Bot'ka

Bot'ka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо, большое! вот за эти два дня наверное раз 20-30-цать звонил,( а когда я к нему звонила, ни разу не поднимал трубку), как его судебные исполнители напугали, аж но забегался!!!.... что только не говорил, каких слов от него не наслушалась... ... для него этот ребенок как какая то вещь, раз так спокойно можно отказаться... бог ему судья! главное мне сил, поднять на ноги сына, и вырастить из него достойного мужчину.
  • 0

#5062
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Свечка правильно сказала, что наша гордость выгодна мужчине (проблем мы ему меньше создаем). Я своему тоже как то сказала " Почему не помогаешь , ты же видешь мне тяжело", его ответ убил "А ты же не просишь". Ах так, теперь прошу ВСЕ: и деньги на садик и возить с сыном куда надо (особенно зимой, на улице скользко и холодно мы заболеть можем) и ваще все. И знаете действует. А гордая я буду перед зеркалом. :rolleyes:
Ой, девочки, забыла похвастаться. Помните писала, что ремонт в доме начала , а милый молчит, как воды в рот набрал. Высказала ему все, а он в ответ "Ты сделай в комнате ремонт, мебель я сам тебе в детскую куплю" Далеко не мелочь и очень приятно.

Сообщение отредактировал земляничка: 14.04.2011, 13:26:11

  • 1

#5063
Bot'ka

Bot'ka
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Свечка правильно сказала, что наша гордость выгодна мужчине (проблем мы ему меньше создаем). Я своему тоже как то сказала " Почему не помогаешь , ты же видешь мне тяжело", его ответ убил "А ты же не просишь". Ах так, теперь прошу ВСЕ: и деньги на садик и возить с сыном куда надо (особенно зимой, на улице скользко и холодно мы заболеть можем) и ваще все. И знаете действует. А гордая я буду перед зеркалом. :rolleyes:

ну вот видите подействовало на вашего папулю, а наш не хочет не в чем помогать, хочет отказаться и никаких для него проблем, он весь год не помогал мне, хотя знает что я одна. родители в другом городе..... живет в свое удовольствие...ему всё безразлично...не знала что может быть так больно....
  • 1

#5064
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Знаете, год с его стороны не был ни каких попыток (ни помочь не только денежно, ни посмотреть на ребенка). Потом видать что то взыграло. Зато сейчас по истечении 4,5 лет посе рождения ребенка иногда еть желание папаню в окошко выкинуть - все знает лучше меня (как кормить, как одевать, как воспитывать). Иногда молчу, а иногда как змея шиплю. :D
Все у вас получиться не переживайте, пусть он потом от злости полысеет, а вы будете молдая, красивая и счастливая и с сынулькой.
  • 0

#5065
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
привет девочки! Давно я тут не появлялась :) надо чаще заходить,как говорится,подзаряжаться позитивом :) Ну вот мы и развелись с папой моих детей. На алименты не подавала еще,надеюсь на его совесть....
  • 0

#5066
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Свечка правильно сказала, что наша гордость выгодна мужчине (проблем мы ему меньше создаем). Я своему тоже как то сказала " Почему не помогаешь , ты же видешь мне тяжело", его ответ убил "А ты же не просишь". Ах так, теперь прошу ВСЕ: и деньги на садик и возить с сыном куда надо (особенно зимой, на улице скользко и холодно мы заболеть можем) и ваще все. И знаете действует. А гордая я буду перед зеркалом. :rolleyes:

ну вот видите подействовало на вашего папулю, а наш не хочет не в чем помогать, хочет отказаться и никаких для него проблем, он весь год не помогал мне, хотя знает что я одна. родители в другом городе..... живет в свое удовольствие...ему всё безразлично...не знала что может быть так больно....

Тем более!!!
Никаких отказов! Положено- делай!
И от вас тоже зависит, повзрослеет ли ваш "орел", научится ли отвечать за свои поступки, или так и будет порхать, как стрекозел.

привет девочки! Давно я тут не появлялась :) надо чаще заходить,как говорится,подзаряжаться позитивом :) Ну вот мы и развелись с папой моих детей. На алименты не подавала еще,надеюсь на его совесть....

Вы вначале подайте, это же ни к чему не обязывает вас. Исполнительный лист в суде никогда лишним не будет. А если дядечка забудется- у вас всегда будет рычаг.

Сообщение отредактировал Svechka: 14.04.2011, 14:17:28

  • 0

#5067
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
я думала об этом,но мне сейчас еще одна нервотрепка не по силам. Еще месяца 3 подожду,успокоюсь,дети успокоятся и если отец не начнет помогать,то придется действовать. Только папаша официально безработный.... Главное уже развелись,а то я очень долго не могла на это решиться из-за детей,да и себя настроить через не могу и не хочу. Пока даже сил с кровати встать нет. :faceoff:
  • 0

#5068
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

я думала об этом,но мне сейчас еще одна нервотрепка не по силам. Еще месяца 3 подожду,успокоюсь,дети успокоятся и если отец не начнет помогать,то придется действовать. Только папаша официально безработный.... Главное уже развелись,а то я очень долго не могла на это решиться из-за детей,да и себя настроить через не могу и не хочу. Пока даже сил с кровати встать нет. :faceoff:

Аааа, ну, три месяца- это не принципиально...
Пропейте витамины, у меня была та же самая фигня: приходила с работы, доползала до своего стула на кухне, потом переползала на кровать... Пропила "алфавит"- сама себе удивляюсь, прямо второе дыхание и прилив сил...
  • 0

#5069
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
спасибо! Да я еще как нарочно не работаю,дома сижу с младшей дочкой, картинка перед глазами уже 2 года одна и та же. Крыша едет от однообразия. Уже столько всего выпила.....г....но бы помогало и его бы пила :lol: Жду сентября,чтоб дочку в садик отдать и заняться чем-нибудь. Детей жалко сил нет - была семья,а осталось....х.з.что.
  • 0

#5070
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

В моем случае наш папа вообще пока не видел дочу. Нам 1 год и 3 месяца. Недавно написал сообщение в вконтакте, что хотел бы увидеть и общаться. Но на этом видимо все его желание и закончилось :) Вот теперь жду, когда от слов перейдет к делу. Смешно так. Ему ведь никто не запрещал никогда общаться, он просто сам выдумал себе, что я ему запрещаю, так ведь удобнее.
Я уже спокойно к этому всему отношусь, с юмором. На самом деле мне было бы удобнее, если бы он сам пришел и отказался от своих отцовских прав (зачем они ему, если по факту никакого участия в жизни дочи он не принимает). А то мне скоро предстоит загранпоездка, и мне просто придется его искать и выпрашивать разрешение на вывоз ребенка. А вдруг не даст или какие требования выставит.
Боюсь пока даже думать. Так что не расстраивайтесь, ищите плюсы в данной ситуации. Удачи и терпения!!!

А кто увас в графе отец записан? как вы ребёнка оформляли если папашко его в глаза не видел? Если у вас там не он записан, то и разрешения от него не нужно :dont:

спасибо! Да я еще как нарочно не работаю,дома сижу с младшей дочкой, картинка перед глазами уже 2 года одна и та же. Крыша едет от однообразия. Уже столько всего выпила.....г....но бы помогало и его бы пила :lol: Жду сентября,чтоб дочку в садик отдать и заняться чем-нибудь. Детей жалко сил нет - была семья,а осталось....х.з.что.

Держитесь. детки скоро отойдут. у них это кажется вообще всё быстрее происходит... не переживайте. главное у вас ваши деточки, а мужика поганого в доме не надо, надо хорошего, а он будет. как только сами захотите :kiss:

Bot'ka смотрите как лучше для ВАС и ВАШЕГО РЕБЁНКА. если деньги нужны подавайте на алименты, пускай его приставы ипут. если лучше чтобы отказался - пускай откажется, а Бог он всё видит и всем раздаст по заслугам.
  • 0

#5071
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Bot'ka смотрите как лучше для ВАС и ВАШЕГО РЕБЁНКА. если деньги нужны подавайте на алименты, пускай его приставы ипут. если лучше чтобы отказался - пускай откажется, а Бог он всё видит и всем раздаст по заслугам.

На Бога надейся, а сам не плошай. Я много- много видела людей, про которых можно сказать: как таких земля носит? И ничего, ходят, живут замечательно.
И замечательных видела, которые дерьмо едят ложками, не понятно за что.
Поэтому не надо ждать, когда Бог начнет раздавать...
  • 0

#5072
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Девочка РоМашка, спасибо большое!
У нас проблема в том,что старший сын отказывается принимать то,что отец теперь не будет жить с нами. Мы и до развода то некоторое время уже не жили вместе, но теперь сын буквально бастует,когда начинает просить,чтобы папа вернулся,а ему объясняют,что папа и мама теперь будут жить порознь. Уже что только ему не говорили,как только не разговаривали.....все одно "мама,пусти папу домой" или "папа,пойдем домой к маме". Ужас :weep:
  • 0

#5073
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

В том возрасте, когда чел способен заделывать детей,- мозг должен уже свой работать во всю, а не родительский. Нет? Вы так не думаете? Вас родители "науськивают"?


Ну не все, но есть элемпляры :D И причем детей-то могут уже в 17 делать легко - мозгов в этот момент - с канарейкин.... И есть еще маменькины сынки. КАк мама сказала так и надо делать! Так что думайте что и как.
  • 0

#5074
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

не уже ли бывают такие бессердечные люди. целый год не видеть как растет малыш и вообще ....

Я знаю одного публичного человека, который 6 лет растил ребенка, а в один день ушел.. и вот уже почти 2 года не пытается увидеть и узнать, как там живет его сын. Тоже возникает вопрос, не болит ли душа? И я никак не могу убедить мать этого ребенка подать на алименты или лишение отцовских прав...
  • 0

#5075
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Bot'ka вот я и говорю, делайте как ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС,

Flanel, ужас конечно... представляю как Вам тяжело... мой вон ещё малявка совсем а как по папе скучает... может быть к психологу обратиться? может он поможет найти нужные слова? терпения вам и сил
  • 0

#5076
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
уже тоже думаю о психологе.....только у меня детей 3-е.......хоть всех тащи к нему :weep:
  • 0

#5077
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

уже тоже думаю о психологе.....только у меня детей 3-е.......хоть всех тащи к нему :weep:

Ну я думаю, что вы сами можете поговорить с психологами ВВ на соседней ветки (лично мне Оксана и Нина помогли расставить точки над ё).
Сколько старшему вашему? А папа ваш сейчас где живет? Пусть папа с ним поговорит. Почему только вы обязаны разговаривать с ребенком, он прекратил быть мужем, но отцом он остается.
Пы. Сы. Как легко советы то давать. :spy:

Сообщение отредактировал земляничка: 14.04.2011, 16:56:57

  • 0

#5078
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений


уже тоже думаю о психологе.....только у меня детей 3-е.......хоть всех тащи к нему :weep:

Ну я думаю, что вы сами можете поговорить с психологами ВВ на соседней ветки (лично мне Оксана и Нина помогли расставить точки над ё).
Сколько старшему вашему? А папа ваш сейчас где живет? Пусть папа с ним поговорит. Почему только вы обязаны разговаривать с ребенком, он прекратил быть мужем, но отцом он остается.


у меня уже был опыт общения и с Оксаной и с Ниной, мне они хорошо помогли. Сейчас бы тоже не мешало,НО голова сейчас не соображает ничего....да и не готова я вновь все пересказывать,хочу остыть. Старшему 7,уже сам многие выводы делает. Батя его живет сам по себе,бьет себя в грудь,что детьми хочет и будет заниматься,но как разговор с сыном заходит о возвращении домой,сразу меняет тему или "сынок,не говори глупости". Мне аж смешно,ребенок смекнул,что отец хитрит и уворачивается и поэтому каждый раз при попытке отца увернуться,сын возвращает его к заданному вопросу. А несколько последних раз,после моего предложения позвонить папе,ребенок твердо ответил :"Я не хочу ему звонить,он опять скажет,что не может придти!". :mad:
Блин,и почему женщина должна быть мудрой?
  • 0

#5079
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

привет девочки! Давно я тут не появлялась :) надо чаще заходить,как говорится,подзаряжаться позитивом :) Ну вот мы и развелись с папой моих детей. На алименты не подавала еще,надеюсь на его совесть....

не надо надеяться, поверьте вероятность того что совесть победит ОЧЕНЬ мала,Вы только больше расстроитесь, ну а если случится чудо и он окажется не как большинство-это будет приятным сюрпризом
  • 0

#5080
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

спасибо! Да я еще как нарочно не работаю,дома сижу с младшей дочкой, картинка перед глазами уже 2 года одна и та же. Крыша едет от однообразия. Уже столько всего выпила.....г....но бы помогало и его бы пила :lol: Жду сентября,чтоб дочку в садик отдать и заняться чем-нибудь. Детей жалко сил нет - была семья,а осталось....х.з.что.

и осталась семья, чуть меньше по составу, но осталась СЕМЬЯ!!!!, если ваши девочки будут даже изредка слышать подобные речи, они будут чувствовать себя ущербными, у них может быть комплекс неполноценности, а всего-го из-за того, что откололась не самая лучшая часть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.