Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#5101
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, вопрос есть нужен ответ. Надеюсь поможете. Муж с женой месте не живут уже полгода. Есть ребенок 3,5 года, мать студентка, отец не помогает. Девочка хочет подать на развод официально, чтобы получать аллименты. Отец ребенка сказал, что если подашь на развод,то я заберу у тебя сына на том основании, что ты еще студентка, следовательно не имеешь средств для содержания дитя (мать с ребенком живут у ее родителей, они и содержали всю семью). Вопросы: сможет ли отец забрать ребенка себе, и второе может ли мать подать на аллименты без развода.

Они не вместе живут? В принципе она может и без развода получать алименты. Пусть подает на них, и выигрывает, а то прямо, напугал))))
  • 0

#5102
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Нет не живут вместе, он ушел от них, обиделся на что то :-/ . Я тоже ее маме (мы вместе работали) сказала, что пусть подает на развод и аллименты, а хочет ребенка забрать пусть заберет, через 2 дня все равно обратно принесет. Знаем мы таких папаш. Его мать ни разу не пришла к внуку на ДР (они с невесткой поругались, это ваши проблемы что вы с невесткой не разговариваете, а ребенок здесь при чем?)
  • 0

#5103
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну тем более, пусть начнет с того, что просто подаст на алименты, без развода, а там уже ситуация покажет что делать.
  • 0

#5104
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Нет не живут вместе, он ушел от них, обиделся на что то :-/ . Я тоже ее маме (мы вместе работали) сказала, что пусть подает на развод и аллименты, а хочет ребенка забрать пусть заберет, через 2 дня все равно обратно принесет. Знаем мы таких папаш. Его мать ни разу не пришла к внуку на ДР (они с невесткой поругались, это ваши проблемы что вы с невесткой не разговариваете, а ребенок здесь при чем?)

Согласна с вами. Мой мне тоже грозил. Я в панику, маме жаловаться. Она спокойно мне сказала: да пусть забирает! Он ему на фиг не нужен!
Так оно и оказалось...
И очень многие горе-папаши грозят такими вещами... А чем еще они могут нервы помотать? Алименты и "отберу"...

"Отобрать" ребенка оооочень сложно! Пусть попробует!
  • 0

#5105
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
приф!сходила,обещали позвонить...ну,ждем-с...)))
алименты без развода можно!начислят со дня подачи заявления,25 процентов от зп.так что пусть дейсьвует,необязательно папшке об этом знать.узнает,как исполнительный лист на работу к нему доберется...)))сюрприз...
по поводу отберет-нифуя,нормальная мама,без вредных привычек,не антисоц личность,так что без шансов,просто слова...
  • 0

#5106
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Если не ошибаюсь ребенка невозможно отобрать. так как он до 3-х лет должен быть с матерью а уж потом всякие комиссии и суды.

Да и не видно мужиков, которые после развода забирали детей и воспитывали их нормально!!!!
  • 0

#5107
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Если не ошибаюсь ребенка невозможно отобрать. так как он до 3-х лет должен быть с матерью а уж потом всякие комиссии и суды.

Да и не видно мужиков, которые после развода забирали детей и воспитывали их нормально!!!!

Да фигня про три года. И мужики есть, которые воспитывают и поднимают. А вдруг он из них, упрется и вырастит) А может просто нервы потрепать судами и угрозами.
  • 0

#5108
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Да фигня про три года. И мужики есть, которые воспитывают и поднимают. А вдруг он из них, упрется и вырастит) А может просто нервы потрепать судами и угрозами.



Что-то ничего не слышно про таких упертых!
  • 0

#5109
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
мое мнение мужики от бессилия грозят женщинам,что детей отберут,ну и чтоб перед окружением рисануться,что весь такой заботливый,беспокоящийся.....на собственном опыте все прохожу. Сплошные громкие заявления,а результата 0.
  • 0

#5110
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Да ему на фиг не нужен ребенок, он уже с другой живет.
Знаю двух мужчин, которые самостоятельно (без жены, но с бабушкой) воспитывают своих детей. И то не после развода, а жены просто взяли да свалили, оставив 3 и 5 месячного ребенка. Моральные аспекты рассматривать не буду (проблемы внутрисемейные), но мать-одиночка отдыхает рядом с этими двумя.
Flanel, согласна - все это сотрясание воздуха.
  • 1

#5111
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Да ему на фиг не нужен ребенок, он уже с другой живет.
Знаю двух мужчин, которые самостоятельно (без жены, но с бабушкой) воспитывают своих детей. И то не после развода, а жены просто взяли да свалили, оставив 3 и 5 месячного ребенка. Моральные аспекты рассматривать не буду (проблемы внутрисемейные), но мать-одиночка отдыхает рядом с этими двумя.
Flanel, согласна - все это сотрясание воздуха.

низкий поклон таким мужчинам :super:. "Наш" вообще не интересуется и не появляется.

Сообщение отредактировал pushok1509: 19.04.2011, 18:04:42

  • 1

#5112
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Мужчина, самостоятельно воспитывающий ребенка ( и то не по своей воли :rolleyes: ), исключение из правил.
  • 0

#5113
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мужчина, самостоятельно воспитывающий ребенка ( и то не по своей воли :rolleyes: ), исключение из правил.

И то, основная нагрузка ляжет всё же на его маму (бабушку малыша). А пяткой в грудь будет стучать он...
  • 0

#5114
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

И то, основная нагрузка ляжет всё же на его маму (бабушку малыша). А пяткой в грудь будет стучать он...

Зачем так категорично??
  • 0

#5115
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Приветики, сегодня у моего ребенка утренник, переживал так... стишок забыл. Едим мы в садик, а он мне, "ты зачем взяла эти туфли, и ложку даже не взяла?!?! Ваще какая то"... вот такие мы однако.
  • 1

#5116
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

мое мнение мужики от бессилия грозят женщинам,что детей отберут,ну и чтоб перед окружением рисануться,что весь такой заботливый,беспокоящийся.....на собственном опыте все прохожу. Сплошные громкие заявления,а результата 0.

Не дай Бог дойти до "дележа совместных детей". :D Насчет "рисования" похоже Вам попадались одни лохи! :lol: Собственных детей никому не отдам:даже матери, их произведших на свет ...даже ценой ее жизни. :lol:
  • -5

#5117
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Не дай Бог дойти до "дележа совместных детей". :D Насчет "рисования" похоже Вам попадались одни лохи! :lol: Собственных детей никому не отдам:даже матери, их произведших на свет ...даже ценой ее жизни. :lol:

Ну прямо как категорично, они маму не любят, не будут скучать, им будет хорошо без нее? :confused: Я думаю, что если у нас что с семьей случится, я не буду детей делить, да и муж то же вряд ли. Малая по любому со мной останется, муж не справится, это все понимают. А старшая - пусть сама думает, с кем ей быть, с кем комфортнее, или может она поддержать кого из нас захочет, ее выбор. Ессно, встречаться, перезваниваться, и серьезные вопросы вместе решать.
Но у нас все ок (ТТТ), это так, мысли вслух)
  • 0

#5118
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ну прямо как категорично, они маму не любят, не будут скучать, им будет хорошо без нее? :confused: Я думаю, что если у нас что с семьей случится, я не буду детей делить, да и муж то же вряд ли. Малая по любому со мной останется, муж не справится, это все понимают. А старшая - пусть сама думает, с кем ей быть, с кем комфортнее, или может она поддержать кого из нас захочет, ее выбор. Ессно, встречаться, перезваниваться, и серьезные вопросы вместе решать.

Ну не надо свои собственные надуманные гипертрофированные "материнские чувства" путать с желаниями детей. :-/ С такими "мелкособственническими интересами в пользу детей", Вам тока работать в качестве "медиатора" :в качестве разводящего. :D
  • -5

#5119
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ну не надо свои собственные надуманные гипертрофированные "материнские чувства" путать с желаниями детей. :-/ С такими "мелкособственническими интересами в пользу детей", Вам тока работать в качестве "медиатора" :в качестве разводящего. :D

Вот так даже, уважение к чувствам и желаниям ребенку теперь так называется? :rolleyes: В любом случае, спасибо за совет, теперь знаю чем заняться в свободное время :D
  • 0

#5120
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


мое мнение мужики от бессилия грозят женщинам,что детей отберут,ну и чтоб перед окружением рисануться,что весь такой заботливый,беспокоящийся.....на собственном опыте все прохожу. Сплошные громкие заявления,а результата 0.

Не дай Бог дойти до "дележа совместных детей". :D Насчет "рисования" похоже Вам попадались одни лохи! :lol: Собственных детей никому не отдам:даже матери, их произведших на свет ...даже ценой ее жизни. :lol:

Ой, не смешите наши тапки!
Очередной любитель громких заявлений!
Кто вас спрашивать то будет? Или вы первый такой умник?
Только если женщина сама захочет отдать вам детей- только тогда у вас есть шанс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.