Перейти к содержимому

Фотография

сериал "Доктор Хаус"House M.D.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#41
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Эт вы погорячились, что все сезоны такая муть. Первый (как обычно и бывает) - вяловат, но далее будет и интрига, и экшн, и харизматические личности + медицинская казуистика ... не знаю, я в этот сериал влюблена и каждую серию ждала (на протяжении всех сезонов). Там же Хью Лаури :weep:
Про мед. ляпы: это фильм не про пациентов (они только фоном) и медицину - а про одну конкретную команду и их взаимоотношения друг с другом, пациентом, клиникой и окружающим миром. Уж простите за банальность, любители точностей идут смотреть в 100-ый раз ER.
Перевод от Новы, Лостфильма и даже от Палаты № 6 куда лучше, чем официальная многоголосая озвучка телеканала Universal.

А про клонов: сравнивать Хауза и Грей ну просто кощунственно ... вот последний - точно пародия на мед. сериалы, даже в MASH больше натуризма и правды жизни было ... ER - сериал о буднях врачей, Грей - о типа отношениях тех, кто к врачам отношение имеет, Хауз - об одной талантливой сволочи ... т.е каждый выбирает на свой вкус, благо - выбор есть )


Это точно, у этого сериала своя харизма. Хью Лори - это нечто. А какие диалоги. Из всех сериалов про медицину ER и ХАус лучшие. ТОлько Скорая помощь как уже сказали - это будни. А Хаус - это медицинский детектив.
Красиво сказано, Хаус - талантливая сволочь:cry:

Кстати, цитатник из Хауса в Викикпедии. Не все фразы в адекватном переводе, но поржать можно.

Хаус - специалист в области заболеваний почек (нефрология) и инфекционных болезней
врачи команды — иммунолог Эллисон Кэмерон (Дженнифер Моррисон), невролог Эрик Форман (Омар Эппс) и реаниматолог Роберт Чейз (Джесси Спенсер)

Сообщение отредактировал Loki2k: 07.11.2008, 16:12:15

  • 0

#42
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
В 4 сезоне Формана, Чейза и Кэмерон не будет, я даже боюсь предположить, что будет в 5 сезоне
  • 0

#43
Abzzal

Abzzal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
они есть, Форман в снова вернется к Хаузу, а Кэмерон и Чейз будут работать в той же больнице
  • 0

#44
Robyiz

Robyiz

    Il Divin Codino

  • В доску свой
  • 2 785 сообщений

В 4 сезоне Формана, Чейза и Кэмерон не будет, я даже боюсь предположить, что будет в 5 сезоне

Что предполагать? 5ый сезон идет... Все на месте, просто на первые роли вышли другие актеры...
  • 0

#45
Abzzal

Abzzal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
жалко "стерву" выгнали, мне она больше всех нравилась
  • 0

#46
Robyiz

Robyiz

    Il Divin Codino

  • В доску свой
  • 2 785 сообщений

жалко "стерву" выгнали, мне она больше всех нравилась

А Хауз нервно курит в сторонке?
  • 0

#47
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Скачал 4-й сезон в оригинале, надыбал английские и русские субтитры :smoke:
На очереди пятый.
Хаус в оригинале - это совсем другое дело!
  • 0

#48
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Скачал 4-й сезон в оригинале, надыбал английские и русские субтитры :)
На очереди пятый.
Хаус в оригинале - это совсем другое дело!

ну да, если понимаешь инглиш.
я хоть и знаю немного, но шутки по-английски не понимаю абсолютно :-)
  • 0

#49
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Хаус в оригинале - это совсем другое дело!

КАК ты смотришь в оригинале?! вчера посмотрел первую серию, терминов еще больше, чем в ER. я чуть и с переводом не запутался (от LostFilm - признаться, не очень вдохновил), а без перевода...
поначалу показалось, что ничего особенного, но к финалу воткнулся, что к чему. и юморок понравился (правда, сцену с оранжевым мужчиной пришлось пересмотреть, чтобы понять, в чем соль). в общем, надо смотреть дальше.
зы: теперь точно буду готовить свинину до ПОЛНОЙ готовности.
  • 0

#50
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

(правда, сцену с оранжевым мужчиной пришлось пересмотреть, чтобы понять, в чем соль).

я тоже не догнал, можешь объяснить?
  • 0

#51
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


(правда, сцену с оранжевым мужчиной пришлось пересмотреть, чтобы понять, в чем соль).

я тоже не догнал, можешь объяснить?

ну если совсем своими словами, то цепочка такая: 1) пришел на прием мужик с болями в спине, а сам весь оранжевый; 2) Хаус: "Боли-то хрен с ними, у вас гораздо более серьезная проблема - вам жена изменяет". Мужик: "Почему?"; 3) Хаус: "Вы весь оранжевый, а пришли жаловаться на боли в спине, то есть вы не замечаете, что оранжевый. И никто вам не говорит, значит, и жена не замечает, а если жена не замечает, то ей на вас наплевать, значит она вам изменяет. И наверняка вы кушаете много моркови и принимаете витамины. Желтый с красным дают оранжевый - смотрите палитру :lol: И наймите хорошего адвоката". 4) ну а в финале серии мужик пришел к завклиникой и оказалось, что жена ему действительно изменяет и пришел он уже без кольца.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 11.11.2008, 19:07:23

  • 0

#52
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
спасибо, оказывется я все правильно понял :lol:
я щас смотрю 4 сезон, и в 12 серии (я на английском пока смотрю), он что-то плохое про казахов говорит. как найду с переводом, скажу :)
  • 0

#53
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Хаус в оригинале - это совсем другое дело!

КАК ты смотришь в оригинале?! вчера посмотрел первую серию, терминов еще больше, чем в ER. я чуть и с переводом не запутался (от LostFilm - признаться, не очень вдохновил), а без перевода...
поначалу показалось, что ничего особенного, но к финалу воткнулся, что к чему. и юморок понравился (правда, сцену с оранжевым мужчиной пришлось пересмотреть, чтобы понять, в чем соль). в общем, надо смотреть дальше.
зы: теперь точно буду готовить свинину до ПОЛНОЙ готовности.


Чисто в оригинале не осиливаю, потому пускаю еще и субтитры, английские или иногда чешские, по настроению.
Честно сказать, с самого начала терялся капитально. Начал с простого - понятия tumor, colonoscopy, clot. Потом на очередь пришли понятия типа MRI, high-powered bulimic итд. Постепенно вникаешь. Конечно, кча понятий так и остается темным лесом, но это нисколько не вредит общей картине. До сих пор, например, Kawasaki у меня ассоциируется только с мотоциклом :lol:
  • 0

#54
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

спасибо, оказывется я все правильно понял :lol:
я щас смотрю 4 сезон, и в 12 серии (я на английском пока смотрю), он что-то плохое про казахов говорит. как найду с переводом, скажу :-)


По моему про Казахов он ничего плохого не говорил :-)
  • 0

#55
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Потихоньку качаю первые 8 серий 5-го сезона
  • 0

#56
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Никогда не нравились медицинские сериалы, но "Доктор Хаус - это единственный сериал, который я смотрю от начала до конца. Впечатлительный, душевный, юморной, предупреждающий и т.д. Больше всех нравится Кемерон и конечно Хауз)). Суперский сериал !
Больше всех понравились серия про паразитов, вообщем все серии замечательные.
  • 0

#57
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
сериал конечно классный, надеюсь 5-ый сезон не последний
  • 0

#58
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
кто нибудь, продайте диски с нормальным качеством и переводом.
  • 0

#59
Robyiz

Robyiz

    Il Divin Codino

  • В доску свой
  • 2 785 сообщений

кто нибудь, продайте диски с нормальным качеством и переводом.

За какую цену все сезоны? :D
  • 0

#60
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

кто нибудь, продайте диски с нормальным качеством и переводом.


Оригинал с титрами лучше :(
Robyiz барыга :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.