Перейти к содержимому

Фотография

сериал "Доктор Хаус"House M.D.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#21
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Кстати кто и откуда льет этот сериал. Меня например вполне устраивает перевод и озвучка студии "Кравец", поэтому этот сериал сливаю с lostfilm.tv
  • 0

#22
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Кстати кто и откуда льет этот сериал. Меня например вполне устраивает перевод и озвучка студии "Кравец", поэтому этот сериал сливаю с lostfilm.tv

я качаю с новы с переводом телеканала Домашний (профессиональный многоголосый), правда не знаю все сезоны там так озвучены или нет, т.к. смотрю пока только первый. Смотрю по рекомендациям друзей и родственников, но если честно что-то пока особо не захватывает, как, например, Лост, Побег. Да и согласен с мнением об интересном способе лечения пациентов, а именно, постановки диагноза - соберутся - пообсуждают - решат - эта болезнь и давай вкалывать бедняге всякие препараты, чуть позже - нет, у него не эта болезнь, а такая-то и давай опять проводить опыты над несчастным, к концу серии, основываясь действительно как какой-то мелкой фигне, ставят наконец-то правильный диагноз, и чудо - пациент на поправку - конец серии. Надеюсь это только в начале такая муть.
  • 0

#23
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Надеюсь это только в начале такая муть.


Нет, это будет все сезоны :rolleyes:
Вот не понимаю еще, зачем плодить клонов? Есть же подобные сериалы, Анатомия Грей например, скорая помощь и т.д.
  • 0

#24
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у этих сериалов разные "характеры"
зачем тогда снимать столько фильмов, есть уже такие
пусть будет один боевик, одна комедия, драма......
  • 0

#25
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Надеюсь это только в начале такая муть.


Нет, это будет все сезоны :p
Вот не понимаю еще, зачем плодить клонов? Есть же подобные сериалы, Анатомия Грей например, скорая помощь и т.д.


Эт вы погорячились, что все сезоны такая муть. Первый (как обычно и бывает) - вяловат, но далее будет и интрига, и экшн, и харизматические личности + медицинская казуистика ... не знаю, я в этот сериал влюблена и каждую серию ждала (на протяжении всех сезонов). Там же Хью Лаури :rolleyes:
Про мед. ляпы: это фильм не про пациентов (они только фоном) и медицину - а про одну конкретную команду и их взаимоотношения друг с другом, пациентом, клиникой и окружающим миром. Уж простите за банальность, любители точностей идут смотреть в 100-ый раз ER.
Перевод от Новы, Лостфильма и даже от Палаты № 6 куда лучше, чем официальная многоголосая озвучка телеканала Universal.

А про клонов: сравнивать Хауза и Грей ну просто кощунственно ... вот последний - точно пародия на мед. сериалы, даже в MASH больше натуризма и правды жизни было ... ER - сериал о буднях врачей, Грей - о типа отношениях тех, кто к врачам отношение имеет, Хауз - об одной талантливой сволочи ... т.е каждый выбирает на свой вкус, благо - выбор есть )
  • 0

#26
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я бы тоже сравнивать не стала. В таком случае в ту же кучу можно и скорую помощь, и клинику....
Он совершенно не похож ни на один из сериалов про медицину
  • 0

#27
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Во народ меня поддержал, я оч рад что здесь есть такие же ярые поклонники этого замечательного сериала, 5-ый сезон которого жду с нетерпением
  • 0

#28
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Кстати кому-нить нужны бонусы (мини ролики, про то как снимался сериал, с комментами актеров и режиссера) и саундтреки с первых трех сезонов Хауса, а также все 4 сезона с переводом от lostfilm'a? Короч, если что обращайтесь, базируюсь на БТРе

Сообщение отредактировал DINAMOz: 08.08.2008, 17:03:32

  • 0

#29
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Кстати кому-нить нужны бонусы (мини ролики, про то как снимался сериал, с комментами актеров и режиссера) и саундтреки с первых трех сезонов Хауса, а также все 4 сезона с переводом от lostfilm'a? Короч, если что обращайтесь, базируюсь на БТРе


:) реклама
  • 0

#30
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Какая там реклама? Просто предложение того что у мна есть по этой теме, что может быть интересно для других. Сижу на нескольких трекерах (из КЗ - казторка, mytorrent), но базируюсь на одном (т.е. основной) - БТР
  • 0

#31
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Вроде бы начали снимать 5й сезон. Может слухи, конечно. )) Медицинские "ляпы" - в студию!
Кто-нить "соревнуется" с гл. героем в скорости постановки диагноза или я один так развлекаюсь? )

Сообщение отредактировал House: 05.09.2008, 03:29:07

  • 0

#32
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Вроде бы начали снимать 5й сезон. Может слухи, конечно. )) Медицинские "ляпы" - в студию!
Кто-нить "соревнуется" с гл. героем в скорости постановки диагноза или я один так развлекаюсь? )

Показ 5 сезона начинается с 16 сентября этого года - УРА Товарищи)
  • 0

#33
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Показ начнется 16, а в сети с переводом он окажется дня через 2-3. Ну вообщем-то эт тож не очень долго по сравнению с тем сколько пришлось ждать после завершения 4 сезона:-)
  • 0

#34
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Вроде бы начали снимать 5й сезон. Может слухи, конечно. )) Медицинские "ляпы" - в студию!
Кто-нить "соревнуется" с гл. героем в скорости постановки диагноза или я один так развлекаюсь? )

я сильно сомневаюсь что у дипломированных врачей - даже у интернов, есть время тусить на цт и качать с торрентов хауса
это вам не офисные бездельники.. :eek:

Сообщение отредактировал OmonRa: 10.09.2008, 18:12:32

  • 0

#35
Tremor

Tremor
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Завтра заценим первую серию пятого сезона!
  • 0

#36
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
аттеншн!!! спойлеры на пятый сезон!!! :)
  • 0

#37
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ура! лостфильм, наконец таки, выложил перевод

Сообщение отредактировал TutaTama: 23.09.2008, 13:02:46

  • 0

#38
Tremor

Tremor
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Так долго ждали, ужас просто.
  • 0

#39
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Народ, а у кого есть четвертый сезон в оригинале???? Заделитесь пожалуйста :eek: Титры английские я найду.
Или у Вас только с переводом на русский??? В принципе тоже можно. У кого можно взять?? :D
  • 0

#40
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Мое ИМХО, Хаус и рядом с ЛОСТом не валялся, серии все как под копирку, только диагнозы разные. Сначала диагноз ошибочный и дохтор просто над всеми стебается, примерно к тридцать пятой минуте он ставит верный диагноз, основываясь на какой-нибудь незначительной фигне. К концу фильма пациента залечивают и он здоровенький идет домой. Если все приколы только в "подкалывании" и диалогах, то я что-то не поняла, никакого желания смотреть его дальше. После первой из принципа посмотрела вторую, третью серии, больше вообще не тянет.
А сколь там ляпов, я просто молчу. Спросите любого человека, имеющего отношение к медицине. Ну мож трудности перевода, кто знает.
А сам д-р Хаус почему то и терапевт, и педиатр, чего в принципе быть не может.
Чего там пять сезонов можно показывать?? :weep:



А вот меня Лост абсолютно не затянул. Мое мнение фигня. А вот Хаус.... Это да. Кстати, насчет грамотности медицинской и ляпов. Так это наиболее грамотный сериал в этом отношении. Даже Скорую помощь переплюнул. Насчет схожести. Это же медицинский детектив, как и во всех сериях детектива все похоже. Но самое главное в этом сериале - это диалоги. Жаль в оригинале уровень моего инглиша не позволяет смотреть, но в переводе от домашнего неплохо.
Насчет того, что он и терапевт и педиатр. Так в фильме четко говорится, что он заведующий диагностического отделения, которое занимается лечением казуистических случаев. Он хороший инфекционист, невролог. Там и случаи в основном либо инфекция, либо нейропатология, либо аутоиммунка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.