Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#1521
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
TIN@,спасибо Вам за советы.Насчет гомеопатии слышала,но в нашем диагнозе ее нет.Но спрошу обязательно.А вот в клубе мы ни в каком не состоим,каюсь,времени все не выделила для этого.Мне вот женщина,у которой мы покупали Йоко,сказала,что канадцев в Алматы мало,и кота для кошули моей найти будет сложно.Еще сказала что можно будет свести кошку с ее.....отцом :rolleyes: Я мягко говоря была в шоке,это ведь инцест чистой воды,или я не права?????
  • 0

#1522
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
TIN@,забыла узнать,а кто ваш питомец???
  • 0

#1523
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девочки и кошечки!! Всех нас с нашим праздником!!!

Изображение
  • 0

#1524
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

TIN@,спасибо Вам за советы.Насчет гомеопатии слышала,но в нашем диагнозе ее нет.Но спрошу обязательно.А вот в клубе мы ни в каком не состоим,каюсь,времени все не выделила для этого.Мне вот женщина,у которой мы покупали Йоко,сказала,что канадцев в Алматы мало,и кота для кошули моей найти будет сложно.Еще сказала что можно будет свести кошку с ее.....отцом :rotate: Я мягко говоря была в шоке,это ведь инцест чистой воды,или я не права?????


Присоединяюсь к вопросу... а с братом можно? Если не из одного помета?
  • 0

#1525
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений


TIN@,спасибо Вам за советы.Насчет гомеопатии слышала,но в нашем диагнозе ее нет.Но спрошу обязательно.А вот в клубе мы ни в каком не состоим,каюсь,времени все не выделила для этого.Мне вот женщина,у которой мы покупали Йоко,сказала,что канадцев в Алматы мало,и кота для кошули моей найти будет сложно.Еще сказала что можно будет свести кошку с ее.....отцом :smoke: Я мягко говоря была в шоке,это ведь инцест чистой воды,или я не права?????


Присоединяюсь к вопросу... а с братом можно? Если не из одного помета?

:kiss: а вы сами стали бы с братом :rotate:
  • 0

#1526
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Вот так мой детсад поживает,
Изображение
получилось, что сем.обстоятельствам, детки за месяц признакомились. За месяц общения парадокс: петрик молчит, а дончушка лопочет, только так.
Изображение
у нас все нормально
Изображение
только домик маловат, но это явление временное
завтра опять уезжаю, но муж справляется
  • 0

#1527
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



TIN@,спасибо Вам за советы.Насчет гомеопатии слышала,но в нашем диагнозе ее нет.Но спрошу обязательно.А вот в клубе мы ни в каком не состоим,каюсь,времени все не выделила для этого.Мне вот женщина,у которой мы покупали Йоко,сказала,что канадцев в Алматы мало,и кота для кошули моей найти будет сложно.Еще сказала что можно будет свести кошку с ее.....отцом :spy: Я мягко говоря была в шоке,это ведь инцест чистой воды,или я не права?????


Присоединяюсь к вопросу... а с братом можно? Если не из одного помета?

:D а вы сами стали бы с братом ;)


Из другого помета? Не пробовала ;)
  • 0

#1528
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Насколько я знаю, такие близкородственные вязки совершенно нежелательны. Отец-дочь, мать-сын слышала про такие вязки, а братьев, сестер вязать нельзя. ;)
  • 0

#1529
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Я разговаривала с ветеринарами по поводу вязки кошки с близкими родственниками,то бишь в нашем случае с отцом или братом.многие из них знают заводчиков сфинксов и говорят по "великому секрету",что многие из них занимаються такими мягко говоря странными приемами разведения для того,чтобы можно было продать побольше котят,особенно те,для кого это является бизнесом,и основным либо единственным источником дохода.У меня от таких рассказов честно говоря "волосы дыбом" встали,или мои человеческие размышления тут не уместны?!!
  • 0

#1530
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Изображение
Моя Йокося маленькая!!!!
  • 0

#1531
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@,спасибо Вам за советы.Насчет гомеопатии слышала,но в нашем диагнозе ее нет.Но спрошу обязательно.А вот в клубе мы ни в каком не состоим,каюсь,времени все не выделила для этого.Мне вот женщина,у которой мы покупали Йоко,сказала,что канадцев в Алматы мало,и кота для кошули моей найти будет сложно.Еще сказала что можно будет свести кошку с ее.....отцом ;) Я мягко говоря была в шоке,это ведь инцест чистой воды,или я не права?????


В настоящий момент ситуация с котами-канадцами вовсе не выглядит столь безнадежной.Кошку Вы, скорее всего, приобретали в клубе "Мурлыка"(ныне "Жаным"), а там сейчас есть новые коты.
Теперь что касается родственного скрещивания.То, что у людей носит отвратительное название "инцест", у животных называется "инбридинг", и является одним из двух методов их разведения. Инбридинг (родственное скрещивание) и аутбридинг (кросс) - скрещивание особей, не состоящих между собой в родстве. Оба метода применяются в разведении и взаимодополняют друг друга.
Существует несколько форм инбридинга: Тесный инбридинг—скрещивание животных, находящихся в непосредственном кровном родстве (брат - сестра, отец - дочь, мать - сын). Близкородственный инбридинг—скрещивание животных, находящихся в близком родстве (двоюродные братья и сестры, дядя и племянница, дедушка и внучка и т.п.). Умеренный инбридинг—скрещивание животных, имеющих общих предков в III-IV колене. Отдаленный инбридинг—общие предки скрещиваемых животных находятся за пределами четырехколенной родословной.
Если интересно, то вот хорошая статья http://www.zooclub.r...s/okras/4.shtml

Сообщение отредактировал TIN@: 09.03.2010, 00:31:18

  • 0

#1532
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@,забыла узнать,а кто ваш питомец???

Вот они:
Донские сфинксы

Диана
Изображение

Ариадна
Изображение

Глафира
Изображение

Пуся
Изображение

Эллада -мейн-кун
Изображение

И на днях к нам переедет малышка Ингрид-ориенталка
Изображение
Ингри (черный нос) Ириска (красный нос)

Сообщение отредактировал TIN@: 09.03.2010, 00:47:02

  • 0

#1533
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Rikki1, я смотрю, Фенька совсем освоилась.
  • 0

#1534
Рыбушка

Рыбушка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Добрый день!
Подскажите мне пожалуйста где можно сделать анализы...??А то моя кошечка очень плохо ест и сильно похудела.... ;)
  • 0

#1535
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Ооо, TIN@, вы орика решили завести ;) , моя вторая любимая порода!?
НЕЙ тири, я думаю мы с вами однопометники даже, д.р. 13.11.2008, так?
Не переживайте про кота, один по крайней мере есть, вполне достойный ;)
  • 0

#1536
Рыбушка

Рыбушка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А вот моя девочка! ;)
Изображение

Сообщение отредактировал Рыбушка: 09.03.2010, 09:54:49

  • 0

#1537
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Rikki1, я смотрю, Фенька совсем освоилась.

Она умничка, освоилась сразу. Такая ласковая-муж от нее просто в восторге. На днях был анекдотичный случай. Чарли ее в домик не пускал сначала, а на выходных Чарлю прооперировали и девочка решила все взять в свои женские лапки, он выполз из домика, она махом запрыгнула туда зубами порвала разовую пеленку и выкинула ее, зубами же выкинула матрасик и легла. С тех пор там и спят.
  • 0

#1538
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мне понравились кошки-сфинксы\резинки\,хотела бы приобрести самочку.Но у меня крысы-сфинксы и чихуахуа.Смотрите фото.Как у ваших кошек с охотничьеми инстинктами? Не будут ли мои крыски просто обедом???Кто сможет ответить?Как они уживаются с другими животными,птицами,хомячками...У кого есть опыт совместного проживания???
Изображение

Сообщение отредактировал Нат Ник: 09.03.2010, 11:01:13

  • 0

#1539
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Добрый день!
Подскажите мне пожалуйста где можно сделать анализы...??А то моя кошечка очень плохо ест и сильно похудела.... :lol:


Рыбушка,ВЕТЕРИНАРНЫЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ЭКВИ ЛАБ"
Все виды ветеринарной диагностики: УЗИ, ЭКГ, ЭхоКГ, Лаборатория (экспресс-анализы крови, мочи, кала, спермы, дерматоскопия, цитология и др.).
Выдача результатов в день сдачи анализов (при условии сдачи анализов до 12.00).
Современное оборудование, квалифицированный персонал.
Работают с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме воскресенья.
Студенческий городок КазГУ, въезд с ул.Тимирязева
  • 0

#1540
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ооо, TIN@, вы орика решили завести :lol: , моя вторая любимая порода!?


Sk/\rLet, я об орике как-то никогда не задумывалась.Нравились они мне своей грацией, изяществом, утонченностью.Но чтобы завести...Это мне один хороший человек подарил Ингрид.Теперь вот надо про ориков побольше узнать, чувствую себя полным профаном.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.