Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#1501
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Desira, у питера и канада разный ген голости и вообще межпородные вязки - это кощунство.


Странно, наверное, я неправильно сформулировала вопрос, раз вы так ответили. Разные гены голости, кощунство... Я ж не призываю и тем более не собираюсь их скрещивать. Просто может специалистам известны такие прецеденты, может какие случайности происходили, вот и интересно узнать, что из этого вышло :laugh:

Сообщение отредактировал Desira: 27.02.2010, 18:31:01

  • 0

#1502
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Desira, можете заглянуть в темку про петерболдов, там TIN@ недавно выкладывала результаты разных мичуринских экспериментов.
  • 0

#1503
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
А кошечка та уехала в Астану =)) Пусть ей там будет не холодно! Я снова в поиске)))) Очень хочется взрослого кота или кошечку, можно стерилизованных/кастрированных, но это не обязательно. Искала по объявлениям, нашла пару деток, но их уже забрали((( Пока я из Тараза доеду...))) Котенка не хочу, да и котята сейчас все из клубов, созванивалась по ценам, оказывается, я не заработаю даже на одного. А хочется для души...вживую их даже не видела, но мечтаю приехать на выставку и посмотреть. А на рынке не хочу даже смотреть...Может быть, у кого-то есть знакомые, уезжающие далеко, которые не в состоянии взять с собой зверюшку? Я могу купить. С удовольствием бы взяла у нас и простого, но муж хочет только животное без шерсти. Я буду благодарна за любой отклик! Спасибо !!! Хороших всем выходных !!! :rolleyes:
  • 0

#1504
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Изображение

Насмотрелась на разных сфинксят-очаровашек и решила зарегистрироваться чтобы и с вами поделиться фото моей девочки-Йоко.Ей 1 год и 4 месяца. А еще мне кажеться что они очень похожи с глазастиком Sk/\rLet, если не считать черного пятнышка у глазастика!не находите? :rotate:
  • 0

#1505
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Других канадских сфинксов кроме как на фото,я не встречала и всегда считала,что моя Йо-йо просто миниатюрна,словно изящная леди.Но месяц назад,при лечении собаки, в клинике я увидела наконец парочку сфинксов.Они были гораздо крупнее моей кошки,а возраст всего 11 мес и год.Как вы думаете,моя киска не мелковата???Если да,то в связи с чем это может быть связано?
  • 0

#1506
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
НЕЙ тири, а где фото?
  • 0

#1507
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Девочки представляете сегодня утром мой носился как вертолет ошпаренный, уши поджал, глаза выпучил, никак его угомонить не могла. Пришла на работу, а народ говорит что землятресение было. Я прикинула как раз в то время когда мой носился. Ни у кого зверье признаки такие не выдало? :lol: сижу думаю, либо случайно совпало, либо зверь учуял и вправду... Просто обычно утром он пассивно ковыряется в моей косметике :D

Сообщение отредактировал Iota: 02.03.2010, 12:35:36

  • 0

#1508
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мои спали сном младенца, и не в первый раз такое.Я, правда тоже ничего не почувствовала.А землятресение действительно было?
  • 0

#1509
Зарусик

Зарусик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
да землетрясение было около 8ми часов.у нас только окна дребезжали, но даже мысли не возникло, что трясет..котофеи лишь удивленно на окно смотрели...типа что там такое
  • 0

#1510
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Моя всю ночь орала дурниной, но она сейчас гуляет. Или кота так хотела, или землетрясение ожидала.
  • 0

#1511
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
всем привет! моему зверью было пофик, да и я сама ничего не почувствовала:)
взяла на пробу своей заразе Аканы 3 вида и Ориджена, хрумкает так же как и РК, вполне довольна и щаслива :-) вечером встречает, мявкнет и начинаеца сначала бодание плавно переходящее в трение об мороду моего лица, потом включаеца тарахтелка, хождение по всему дому хвостом, до победного кормления :-) не кошка, а чудо!
моя, ттт, пока не орёт, хотя скоро наверное начнёца...
в зоомагазе посоветовали сходить на выставку, вот и думаю терь, что посоветуете, сфинксолюбы : :-)
  • 0

#1512
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Tikhiro, я думаю, что на выставку Вам надо.У Ани хорошие котята, вот только Вам надо определиться на какую выставку,по какой системе идти.Если Вам в зоомагазине посоветовали, то полагаю, это была Галина Николенко, она проводит выставку в апреле.Почитайте тему, сделайте выводы, идти или нет.
http://vse.kz/index....howtopic=211813
  • 0

#1513
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Изображение
Сорри,я в ЦТ недавно.ВОт Йо-Йо!!!
  • 0

#1514
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
НЕЙ тири, очень симпатичная Йо-Йо.Насчет маленьких размеров, мне кажется, вы зря переживаете, ведь кошки, как и люди, все разные.Коты всегда крупнее кошек, кастраты больше некастрированных животных.Сколько весит Йо-Йо?
  • 0

#1515
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
НЕЙ тири, мы наверное с вами родственники), красивая девушка, вроде не мелкая.
  • 0

#1516
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Спасибо за комплименты!!!!Вес Йоко 2 кг,для ее возраста вроде маловато.Sk/\rLet,а вы не могли бы побольше фоточек своей кисы выкладывать?Очень уж интересно.Я недавно случайно зашла на ЦТ,и на этот форум.Теперь одним из моих любимых занятий является разглядывание фоточек сфинксов и стаффордов(этот зверь тоже имеется в моей квартире :-) )!!!!
Изображение
  • 0

#1517
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Пару месяцев назад Йо-Йо стала издавать странные звуки,не то кашляет,не то чихает.Я с перепугу сразу к врачу,назначили анализы,узи и т.д..Оказалось что у Йоко не все хорошо с поджелудочной железой.Наш врач начала подозрительно допрашивать меня, чем же я кормлю свое дитятко.Я же,человек достаточно щепетильный в воспитании и кормлении своих зверят,еще до того как взяла Йоко из ее бывшего места проживания,прочитала достаточно литературы о сфинксах и их особенностях, тем более до нее у меня была донская сфинксюша,но это печальная история,и о ней потом...К сухим кормам я всегда относилась скептически,поэтому кормила свою красотку только куриным мяском,вареными овощами,рыбкой на пару и легкими бульончиками.Отчего начались такие проблемы,до сих пор отчаянно не понимаю...Прошло 2 месяца,все это время я ее кормлю по настоянию врача кормом Роял Канин Сенситивити-специальная диета,ест с удовольствием,но иногда,когда учует запах мяса,нарезает бешеные круги на кухне,а глаза словно у Рокко на сыр из мульта про Чипа и Дейла :-) Так хочеться угостить,но врач категорически запретил что-либо давать кроме корма.Так вот,все бы ничего,да захотелось моей котяше кота,трется обо все на свете,о мебель,пол,стены,меня,мужа,собаку....И соответственно круглые сутки истошные вопли.Сводить сейчас с котом нельзя,а как ее успокоить,подскажите плиз,и еще отзовитесь те,у кого были такие же как у нас проблемы со здоровьем,и как после них чувствовала себя ваша котяша.УУУУх простите,много как написала!!!
  • 0

#1518
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
НЕЙ тири, фото моего Валли на страницах много, будут свежие, поставлю)
Мой весит ближе к 4 кг, сейчас, когда объедают щенки), ближе к 3,5, моему 1 год и 4 мес., а вашей?
От сушки и некоторых консерв мы покрываемся прыщами и коричневым налетом, поэтому давно перешли на натуралку: утром - вареное мясо+каша+овощи+кисломолочка+ перепел. яйцо (2 р. в нед.), т.е. чередую перечисленные компоненты; вечером - сырое мясо (говядина, шейки, головы куриные, когда что), иногда субпродукты куриные, ошпаренные кипятком, примерно такое меню у моих сфинкса и тойки, ттт на здоровье не жалуемся.
Успокоить вашу течку наверное можно поробовать котом баюном, по крайней мере безопаснее способа нет.
Лечитесь у хорошего врача, слушайте свой внутренний голос и все будет у вас ок, я надеюсь)
  • 0

#1519
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Sk/\rLet,спасибо за ответ!!тут столько страниц,что пока наверное до ваших фоток не дошла,я здесь недавно.но свежих тоже можно :D Сейчас повторно взвесила кошулю.2,7 кг!!! :Dвозраст 1 год 5 месяцев.Вот я то поэтому и паникуую,что ж с нашим весом то,а???А может,потому что девчонка?И ест вроде не мало,сами знаете какой у сфинксов аппетит.А вы уже сводили своего котика???Может наши зверята созданы друг для друга,как люди идеально подходящие друг другу,очень похожи внешне?Ваш кот играет с игрушками??Я вернусь сюда вечером и первым делом буду искать Валли!!!
  • 0

#1520
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
НЕЙ тири, 2,7 не так уж и мало, худой она у Вас не выглядит.Если проблемы с поджелудочной, посоветуйтесь со своим врачом насчет Хелветовской гомеопатии.В частности про Лиарсин и Веракол http://www.helvet.ru...atments/gkt.php .
С котиком Sk/\rLet породниться у Вас не получится при всем желании, Валли кастрирован.А вообще, подбором пар должена заниматься клубный фелинолог, кому, как не ей знать кровные линии, да и выставить кошку необходимо, чтобы получить право на разведение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.