Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#1461
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Изображение
Изображение :D
  • 0

#1462
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А, злыдень Петька! Опять глазом сверкает, ждет пока мама Лена отвлечется!
  • 0

#1463
Bannyi_list

Bannyi_list
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет!!!! У нас в семье пополнение - в доме появился котенок - девочка =) Моему счастью нет предела!!!
Теперь вопрос: у нас есть что-то вроде конкурсов, выставок? и что нужно, что бы участвовать?
  • 0

#1464
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Лен,спасибо!!!И Милка рядышком с ним,такая масюнечка была!!!! ;)
  • 0

#1465
Ohideya

Ohideya
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
люди добрые, подскажите пожалуйста стоит ли кастрировать кота? и будет ли он вонючи все метить если его не кастрировать? а то вроде бы и охота сводить и в то же время не хочется иметь проблем с "метками"! и проблематично ли найти будет кошку? кто сталкивался с данной ситуацией дайте пожалуйста дельного совета!
  • 0

#1466
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну прежде всего кота надо выставить, чтобы эксперт дал оценку его породным качествам и уже только после этого решать, стоит ли пускать его в разведение.На вопрос о том, будет ли метить Ваш кот, вряд ли Вам кто ответит, время покажет.Я, полагаю, что будет.
  • 0

#1467
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В кошачьей барахолке увидела вот такое объявление:

у меня есть замечательная кошка "донского сфинкса" ей 1.5 года, есть желание звоните 8 7772222481 правда без родословной ;)


Может, кого-нибудь заинтересует...
  • 0

#1468
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Изображение :-)
Изображение :(
  • 0

#1469
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мои детки начинают подыскивать новых хозяев. Девчонка и табешник зарезервированы. Такие дети резвые! Забили дверь закрыть в комнате, где живут, так я их полчаса по всем углам искала, один затарился в шкафу. Искала очень долго, чуть инфаркт не заработала, ребенка потеряла.
Изображение
Изображение
  • 0

#1470
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Всем привет! Давно мы тут не были, у нас на то причина уважительная, воспитывам деток и учимся спать сидя
Изображение Изображение
безуспешно Изображение
:rotate:
  • 0

#1471
DomoService

DomoService
  • Гость
  • 8 сообщений
Мдаа.. сфинксов можно лишь любить, либо ненавидеть.. :rotate:
  • 0

#1472
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
А вот таким уже стал Варфоломей!правда сейчас он уже Ватик,нам 5,5м!!!
Изображение :D :-) :-)

Сообщение отредактировал Нола: 21.02.2010, 08:28:02

  • 0

#1473
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Красавишна Прасковья-теперь Жанин,огромное спасибо маме Марине за такого чудного ребетёнка!!!
Изображение :-)
Выкадывайте фото остальные,хвастайтесь как детки выросли!!

Сообщение отредактировал Нола: 21.02.2010, 20:15:04

  • 0

#1474
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
И в правду Красавишна :laugh: ,мордашка такая добренькая и приятная :( ,в отличии (не в обиду сказано) от других сфинксов
Так вот как выглядит трудовой мазолик в голом виде :lol: .
  • 0

#1475
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У сфинксов морды стервозные получаются не потому, что это характер отражается, а потому что их фоткать тяжело - ресниц нету, вот они и щурятся :eek:)) На любительских фотках они как правило либо злыдни, либо имбецилы, а когда их вживую видишь - впечатление совсем другое :))
  • 0

#1476
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

У сфинксов морды стервозные получаются не потому, что это характер отражается, а потому что их фоткать тяжело - ресниц нету, вот они и щурятся :))) На любительских фотках они как правило либо злыдни, либо имбецилы, а когда их вживую видишь - впечатление совсем другое :D)

Да-да-да, а вообще - это самые здоровские кошки!! и по характеру тоже))) :eek:
А фотать тяжело не только из-за ресниц, а еще и потому что этих мустангов оооочень тяжело поймать в спокойном состоянии. :) Наша поскакушка, например, обязательно подскочит или отвернется, или просто удерет куда-нить в момент фотографирования)))
  • 0

#1477
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Уважаемые сфинксоводы, всем добрый вечер! Я Зема, новичок в этой теме :rolleyes: Очень рада с вами всеми (и с хозяевами, и с детками) познакомиться! Обращаюсь к вам за помощью и советом. Мне и моему супругу нравятся сфинксы, а у нас в данный момент живет двухлетняя девочка-дворянка (не стерилизована, жила у мамы с котом-кастратом мирно полтора года, потом с ним сильно подралась, мы с мужем ее к себе домой забрали), хочу ей компанию составить. Мужу главное, чтобы была лысая кошечка/кот. Теперь о проблеме.
Уважаемая Tin@ в последнем посте написала о кошечке, которую отдают. Я разговаривала с хозяйкой и выяснила, что отдают они ее по причине драки с другой кошечкой-"дончанкой", НО с пушистым котенком обе отлично ладят. Я живу в Таразе, и привезти на знакомство свою Лексу не могу, далеко и тяжело ей будет. А та кошечка скоро родит. У меня вопрос: если их обеих стерилизовать, может быть, это уменьшит риск непринятия общества друг друга? Или все-таки завести кота...Моя кошечка не рожала, пьет "Секс-барьер", муж против стерилизации, но это решаемо. Котенка позволить себе не можем финансово, но дело не только в этом. Я просто хочу дать дом для животного, которого по разным причинам держать у себя хозяин не может. Я абсолютный чайник в вопросах породы, поэтому в "Кошачью барахлку" не пишу, да и на рынок не поеду. А в Таразе я не встречала хозяев сфинксов, хотя, наверное, есть.
Спасибо вам за ценную информацию и полезные советы! Буду ждать отклика !!!!!
P.S. И ещё. Может, прозвучит лестно (без разницы), но я бывала на разных форумах, где, к сожалению, не обходилось без споров, доходящих до оскорблений, обид, ухода из форума и т.д. Перечитав больше половины страниц этой ветки, с радостью осознаю, что простое человеческое общение все еще нам всем доступно...за что отдельное вам спасибо. Вот, пожалуй, и все. Берегите своих деток и отличной вам недели !!!!!
С уважением...........
  • 0

#1478
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
zemmma, рады приветствовать Вас в нашей темке. Как обладатель толпы кошек, могу сказать, что в кошачьем коллективе случаются свои разборки, драки и внезапные "нелюбови". Мои дончаки в принципе неплохо ладят между собой и с волосатиками, но у меня самая старая и пушистая домашняя кошка Лукерья за много лет так и не смирилась с присутствием других кошек в доме. А дончушка Дуняша иногда активно не дружит с мэйн-кунихой Нютой. Приходится временами отгонять друг от друга, но до серьезных драк дело не доходит, тьфу-тьфу чтоб не сглазить.
Донской сфинкс - удивительно контактное и компанейское создание. И спустя некоторое время если дружбы и не возникнет, то кошки просто смирятся с присутствием друг-друга. Мне кажется, что Вы совершенно правы в том, что желательно стерилизовать обеих кошек. Они будут более спокойны, да и Вам не придется терпеть громкие дончушные загулы, ведь это очень темпераментная порода. А давать гормональные препараты - гробить здоровье.... Если у Вас есть твердое намерение взять кошки донского сфинкса, то берите, это совершенно дивные создания.

Сообщение отредактировал Фёкла: 22.02.2010, 22:56:46

  • 0

#1479
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Здравствуйте, Фёкла !!!! Спасибо Вам огромное !!!!!!!!! Вы меня очень обрадовали!!! Я со стула не вставала, хотела получить ответ прямо сегодня !!!!! У меня Лекса хорошая, независимая, но в то же время игривая...сейчас она хочет играть постоянно, все время !!! Я надеюсь, что они подружатся !!! Я обязательно дам знать, как идут дела! Надо сначала съездить и посмотреть, примет ли нас кошечка... :smoke:
Только вот я слышала от некоторых владельцев кошек, что, если стерилизовать нерожавшую кошку, будут у нее впоследствии проблемы...с ветом я посоветуюсь, но с кошковедами надёжнее...поэтому снова прошу помощи - что же станет с моим детёнком?! :rolleyes:
  • 0

#1480
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
zemmma, стерилизация нерожавшей кошки, если еще и до первой течки - это 80% гарантия отсутствия в будущем проблемы с онкологией молочных желез. Прочтите темку "кастрация и стерилизация...", там Вы получите ответы на многие вопросы. Я свою нерожавшую дворянку Лукерью стерилизовала 3 года назад, до операции по незнанию я ей давала пару раз гормоны "Секс-Барьер". Так вот, при операции выяснилось, что нее уже развился поликистоз яичников. Вы также можете позвонить в клинику "Мастино", тел. 241-06-71, многие сфинксятники обслуживаются в этой клинике, там очень хорошие ветеринары, они Вас проконсультируют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.