Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#1201
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
с новым годом тигро-сфинкса всех! :D
моя голопопая все выходные от меня не отходила, и спала со мной и на мне, и по глазам-губам ходила, на коленках сидела, было ощущение, что я, пардон, баран и меня пасут :D
а на счёт закапывания - это вообще отдельная тема, я вот на днях Карьку спугнула с горшка, так она демонстративно возле горшка потом мне кучу наложила, зараза такая...:) а ещё новую игру себе придумали, прятаца в руках мужниной рубашки, которая на муже надета и играть сквозь рукав из засады с собакой :laugh:

Сообщение отредактировал Tikhiro: 05.01.2010, 17:34:08

  • 0

#1202
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мой Кокосик может 15 минут стоять и закапывать. Причем, с та-а-а-аким серьезным видом что скоро дыру сделает в лотке. ;)
И ещё по лицу ходит. :( Как будто даже не понимает, что нельзя.

Он ещё откликается на множество имен, типа Зайка, Кокосик, Опричник. :)
  • 0

#1203
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Черный с голубыми глазами?! Это есть генетическое чудо ;) .Или еще совсем маленький котеныш, у которого младенческий цвет глаз. Не берите котенка до 3-х м-в, намучаетесь.

Планируем взять 2х месячного. Чем именно намучаемся? :(
  • 0

#1204
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Полностью согласна с Тиной, двухмесячный котенок еще подсасывает мамку. Неустойчивая пищеварительная система. У маленьких деток часто бывают поносы, запоры. В 2 месяца у некоторых еще бывают проблемы с горшком, не у всех конечно, но бывает, не туда пописал, покакал. Вам это надо?
  • 0

#1205
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Хочу присоединиться к вышесказанному, раньше трех месяцев не стоит, мы своего котю взяли в 2,5, то есть он был даже не привит, через пару дней он у меня сильно заболел, больше недели мы мучились и он и я, спасибо девочкам из Мастино. Хотя может вам повезет более, чем мне, мне продали ребенка, который даже лакать не умел, как потом выяснилось. Уж лучше после трех с прививками. Хотя во всем свои плюсы, у нас сейчас с ним прям ментальная связь
  • 0

#1206
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Dr.MOZG все вышесказанное совершенно верно.Кроме того не стоит забывать и о теплом мамкином теле, которое и согреет, и защитит, и успокоит.Котенок-сфинкс в 2 месяца еще не социализирован, как кошка.Владельцы сфинксов знают,как они зависимы в эмоциональном плане от человека, как отличаются по характеру от кошек других пород.Маленький котенок, оторванный от матери и братьев-сестер начинает буквально чахнуть от тоски.Оставшись в одиночестве, даже будучи совершенно здоров, может не есть целый день.Так случилось у меня с моей второй кошкой, которую взяла в возрасте чуть меньше 2-х месяцев.Ребенок чуть не зачах.Пришлось буквально не спускать ее с рук.Вам это надо?
  • 0

#1207
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хочу присоединиться к вышесказанному, раньше трех месяцев не стоит, мы своего котю взяли в 2,5, то есть он был даже не привит, через пару дней он у меня сильно заболел, больше недели мы мучились и он и я, спасибо девочкам из Мастино. Хотя может вам повезет более, чем мне, мне продали ребенка, который даже лакать не умел, как потом выяснилось. Уж лучше после трех с прививками. Хотя во всем свои плюсы, у нас сейчас с ним прям ментальная связь


При хорошем отношении в любом возрасте будет любовь и взаимопонимание.Мне как-то недели на две оставили годовалого кастрированного котика, прожил 7 месяцев.Так у нас с ним такая любофф была!
  • 0

#1208
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Я вообще не понимаю, как таких лапок можно не любить, я прежде чем взять два года мечтала, сомневалась, дело в том, что у меня жил сиамец, прожил 18 лет, умер по старости в 2005 году. Вот и боялась вдруг не такой умный, вдруг пакостить будет, но самое главное, то, что привыкаешь к ним, ой как сильно. Но весной решили, надо :D , так теперь муж ревнует нет не меня, а Чарлю ко мне :spy: , и все порывается кошечку взять, будет говорит только моя. А уж насчет ума, мы смеемся: "Чарли учится, не Чарли уже умеет".
Один эпизод: посадила ему овес, он у нас брашик, когда травка стала подсыхать, я ее вырвала и посадила новую. И как на зло погода испортилась, травка не всходит. Включили лампу, ребенок неделю сидел на подоконнике, ждал. Правда мне в отместку, повыдергивал и сложил рядом с горшком перец(садила горький) :-) .
Вот так мы охраняли травку
Изображение

Сообщение отредактировал Rikki1: 06.01.2010, 12:33:48

  • 0

#1209
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Чарли у вас просто красавец!
моя голопопая на зиму глядя стала обрастать тонюсенькими белыми волосюшками, надеюсь по весне это пройдёт, как думаете?
  • 0

#1210
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Пройдет
  • 0

#1211
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Девочки, а сейчас можно посадить какую нибудь травку-муравку для них?? Если да,то какую???
  • 0

#1212
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Чарли у вас просто красавец!
моя голопопая на зиму глядя стала обрастать тонюсенькими белыми волосюшками, надеюсь по весне это пройдёт, как думаете?


Спасибо большое. Мы когда Чарлика брали он бы флок, а сейчас на зиму спинка обросла, так мы его дома дразним лохматый :-) хотя животик наоборот стал абсолютно голенький. Целовать одно наслаждение :spy:
  • 0

#1213
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Девочки, а сейчас можно посадить какую нибудь травку-муравку для них?? Если да,то какую???


Конечно можно, я сажу простой овес купила в аптеке, не молотый в зернах. Ест с удовольствием, :spy: Есть конечно и спец. травка для кошек, но мне как-то овес понятнее :-) Только следить, чтобы не перерастал, теперь у нас 3 горшка :D
  • 0

#1214
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
кошка-то у нас голопопая, а собака гладкошерстная, но всё-тки шерстка всё равно выпадает, вылизываюца животинки регулярно, и друг друга и сами себя, так вот хотела спросить, овёс помогает шерсть выводить? или какими вообще травками-таблетками можно выводить шерсть?
  • 0

#1215
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Девочки, а сейчас можно посадить какую нибудь травку-муравку для них?? Если да,то какую???


Конечно можно, я сажу простой овес купила в аптеке, не молотый в зернах. Ест с удовольствием, :spy: Есть конечно и спец. травка для кошек, но мне как-то овес понятнее :-) Только следить, чтобы не перерастал, теперь у нас 3 горшка :D

а можно теперь поподробнее!! Как сажать,какую землю?? И что,лампу обязательно???
  • 0

#1216
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Tikhiro, есть спец паста для вывода шерсти, корма, попробуйте. Цитата: Шерсть желудком не переваривается, а лежит мертвым грузом пока кошка не сможет ее отрыгнуть, но не все могут отрыгнуть сами. Коты, живущие на свободе, для этого едят траву. Можно купить проращенный овес. Также есть специальные пасты для вывода шерсти и спец. корма. Хорошие пасты Джимпет и 8 in 1. Берите именно для вывода шерсти, а не для растворения ее в желудке. Выдавите 1-2 см пасты и дайте кошке. Часто эти пасты вкусные и кошка сама слижет их с пальца.
  • 0

#1217
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Рикки, спасибо! попробуем овёс повыращивать, хотя в цветоводстве я лопух :-)
вы овёс в земле выращиваете или в опилках, вате?
  • 0

#1218
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Чертенок с лысым хвостом, Tikhiro, здесь просто все, земля любая цветочная, насыпаем в горшок, на пару сантиметров, для начала, овес дает много корней, овес произвольно разбрасываем и присыпаем землей, поливаем и ждем. Главное не забывать поливать, земля всегда должна быть влажная. Лампа не обязательна :spy: овес растет лучше и быстрее на свету и в тепле, а у нас получилось пасмурно было и овес не рос :-) , ребенок страдал, вот муж и предложил, ускорить так сказать процесс. Как все это дело подъедается я вырезаю оствшуюся траву, рыхлю землю и опять сажу, как я поняла для нашего малыша главное, чтобы он всегда был свежий мягкий. можно наверное и в опилках, но мне их брать негде, а из ваты наверное будет выдирать с корнями.
  • 0

#1219
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А я выращиваю в вате.Берете какой-нибудь лоток, на дно кладете слой мокрой ваты, насыпаете тонким слоем овес.Сверху накрываете слоем мокрой ваты или марли, ставите в теплое место на проращивание, слегка поливаете, чтобы вата была постоянно влажная.Только когда ростки проклюнутся, убирайте верхний слой ваты, чтобы они в нее не проросли.Поливаете.Дней через 5 огород для кошки готов.Раньше сажала в землю, вся кухня была в земле, когда кошки рвали травку.Чем мне нравится посадка в вату, так это тем, что корни ростков, прорастая в вату, образуют монолит и кошки могут только откусывать стебельки, не вырывая с корнем.
Травка для кошек, продающаяся в зоомаг., не что иное, как тот же самый овес.
Никакие пасты для выведения шерсти не нужны.Это для длинношерстных пород.Даже у короткошерстных нет в ней необходимости.
  • 0

#1220
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Надо наверное точно попробовать с ватой, я просто как начала по старинке так сказать :mad: так и садим. И то что трава лучшее тоже согласна, я уже писала, что мы в детстве болели, теперь у нас неважная пищеварительная система, есть один режим питания, малейшее отклонение, допустим дала курицу вместо говядины, на утро вырвет(извиняюсь) желчью, а вот уже месяцев наверное 5 садим траву и ттт. Можем позволить нет нет отклониться, от своей диеты :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.