Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#1181
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДВ!
Куплю котенка велюрового сфинкса (желательно канадского), без родословной, для душевного спокойствия. :) Одного упустила,пока собралась брать его уже купили :-) (красивенький такой был черненький с голубыми глазами...эх...).
  • 0

#1182
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Черный с голубыми глазами?! Это есть генетическое чудо :-) .Или еще совсем маленький котеныш, у которого младенческий цвет глаз.Не берите котенка до 3-х м-в, намучаетесь.
  • 0

#1183
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Черный с голубыми глазами?! Это есть генетическое чудо :rotate: .Или еще совсем маленький котеныш, у которого младенческий цвет глаз.Не берите котенка до 3-х м-в, намучаетесь.


Спасибо за совет,вот тому котенку как раз и было 3 месяца уже.(
  • 0

#1184
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
1) Скажите, сфинксы по своей природе спят больше чем обычные кошки?

С детского возраста, мой сфинкс спит целый день только просыпается тогда когда хочет есть.

Играется минут 20 потом опять спать.
Это нормально? Ему уже 2й год пошел, он очень ленивый. :rolleyes:

Сообщение отредактировал May Monroe: 27.12.2009, 21:15:58

  • 0

#1185
Зарусик

Зарусик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
вот вам всем)
Изображение
  • 0

#1186
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

1) Скажите, сфинксы по своей природе спят больше чем обычные кошки?

С детского возраста, мой сфинкс спит целый день только просыпается тогда когда хочет есть.

Играется минут 20 потом опять спать.
Это нормально? Ему уже 2й год пошел, он очень ленивый. :spy:


May Monroe
ну эт как у людей, если бы не работа, я бы тоже просыпалась только чтобы поесть, просто ваш котик очень дружит с морфеем :eek: я считаю для кошки это нормально....сама я поздно ложусь, моя друхнет весь день, потом вечером помогает мне работать, потом снова дрыхнет, а потом гонит меня спать и мы вместе ложимся часа в 2 ночи :-/

Зарусик ухахаха, вот прелесть сонная :eek:
  • 0

#1187
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Незнаю,незнаю,но у моего моторчик на хвосте наверное :lol: Носится с утра до ночи, и даже ночью!!!А вот девочка,наоборот спокойная :)
Зарусик ..ой какой сладкий!! Нравится мне этот мальчишка!! :)

А вот моя девчушка,целыми днями лежит на кровати,там ведь эл.матрас постоянно включен (кайфует) :laugh:

Изображение
  • 0

#1188
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Всех с Новым годом!!
Изображение
  • 0

#1189
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
УРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всех с наступившим Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
  • 0

#1190
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
привет вам сфинксолюбы! Я вот давно любуюсь сфинксами :D
Всётки определилась с породой кошки-хочу сфинкса!
Дома ни разу не было кошки, поэтому ухаживать не умею,тонкости не знаю, но есть желание начать.
Всётки заведу, но перед этим нужно быть хотябы теоритически подкованным.
как я поняла, это совершенно голая кошка, которая любит тепло и не ест мышей?)
  • 0

#1191
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
_GaRnEt_, вовсе не обязательно, что совсем голая, есть много вариантов начиная от абсолютно голого животного, без усинки и бровинки, до браша, полностью покрытого густой вьющейся шерсткой.Что объединяет сфинксов, это их уникальный характер.Сфинкс- это что-то среднее между кошкой, обезьянкой и собакой.Они любопытны, активны, очень ласковы, напрочь лишены агрессивности.Будущему владельцу нужно знать, что его питомец будет участвовать во всех делах, в своих ласках порой доходить до назойливости, а спать, возможно, будет на голове.
По поводу ухода проблем особых нет, вопреки бытующему мнению, их вовсе не надо купать питьевой водой и каждый день мазать специальными кремами.Более подробно об уходе можно почитать на первых страницах темы.
Мышей, мне кажется, и не всякая домашняя кошка есть станет.А вот поохотится на мышку ни одна кошка не откажется.У нас года четыре назад летучие мыши свили гнездо где-то рядом с балконом и повадились залетать в квартиру.Так кошки в 5 секунд вылавливали непрошенных гостей.
  • 0

#1192
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Я - собачник по натуре и традиционные кошки меня мало трогают, а вот сфинксов я обожаю, у кого еще встретишь такую мимику, такие глаза, уши, хвостик, закручивающийся в разные спиральки, складочки, вкусную лысинку и пр. и пр.)))

Изображение
Мой любимый зайчик :rotate:
  • 0

#1193
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Всем привет!
А это наша девочка - Итона.
Интересуемся новым членом семьи.
Изображение

Вот это добыча!!! Родезийский риджек!
Изображение
  • 0

#1194
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да уж! Загрызть охотника на льва- редкая удача! :rolleyes:
  • 0

#1195
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ну раз уж тут стали вывешивать фотки своих питомцев, я также поделюсь своей радостью :rolleyes:

Вот мой Кокосик возле камина
Изображение

Со своим плюшевым другом или подружкой :D
Изображение


Любитель поспать :lol:

Изображение
  • 0

#1196
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
ууууххх, какие все красавцы и красавицы!!! :lol: лапотуськи....заметила в сфинксах особенность, что спят они пости как люди, голову набок ложат и под одеялком :rolleyes: чудеса наши!!!!
  • 0

#1197
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
да уж,спят они действительно как люди!! Мой мальчик,становится ночью невыносимым :rolleyes: если посреди ночи ему приспичит в туалет или воды попить,он раньше аккуратно вставал,обходил меня и шел и также тихо возвращался...А теперь?? Он прет как танк! Наступает на глаз,я просыпаюсь и начинаю в полу сне отчитывать его,он тут же поворачивается и наступает на второй глаз :rotate: Пол ночи воюем!! Утром думаю,что прибью засранца...ан нет..люблю его любимого!! "Доброе утро,солнце!!" и чмоки чмоки в животик!! :D
  • 0

#1198
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
И мои обе со мно спят! Рядком ложатся, головы на подушку, укрыты, и не дай бог одной занять место другой!! или лизнуть больше!! Строго контролируют опи всё это и на глаза отчего то любят наступать!! Конвоируют меня, в случае надобности обе. беспокойно, конечно, но так их люблю!!
  • 0

#1199
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Всех сфинксюшек с Новым Годом!
не чихайте, не болейте, размножайтесь на благо родины! :D и не переставайте радовать нас своими приключениями и похождениями :)
ура! товарищи ура!

ЗЫ: мой гаденыш, во-первых, всех Дед Морозов разворовал, во-вторых, все игрушки с елки стырил :) А я наивная детей сколько дней подряд ругала, что это они морозиков сожрали (шоколадные они вощем) :D в-третьих, взял манеру до умопомрачения закапывать свой горшок, ночью причем, пока не встанешь и не угомонишь будет копать с чуйством неисполненного долга (причем закапывает то он борта и стену:laugh:)
  • 0

#1200
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Всех сфинксюшек с Новым Годом!
не чихайте, не болейте, размножайтесь на благо родины! :D и не переставайте радовать нас своими приключениями и похождениями :)
ура! товарищи ура!

ЗЫ: мой гаденыш, во-первых, всех Дед Морозов разворовал, во-вторых, все игрушки с елки стырил :) А я наивная детей сколько дней подряд ругала, что это они морозиков сожрали (шоколадные они вощем) :D в-третьих, взял манеру до умопомрачения закапывать свой горшок, ночью причем, пока не встанешь и не угомонишь будет копать с чуйством неисполненного долга (причем закапывает то он борта и стену:))

Это в нем инстинкт чистоплотности проснулся))) Ну что сделаешь,закапывать значит закапывать все до конца :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.