Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#661
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений

водичка, понятие шоу-класс вряд ли можно применить к котятам.На актировке котят с дефектом относят к пет-классу, остальные - брид, т.е. те, которые могут как участвоваить в разведении, так и выставляться.Фелинолог может сделать пометку "Лучший в помете".Опытный заводчик, конечно видит, кто из котят более перспективный, кто попроще, о чем он и может сказать покупателю.Но гарантировать звездную карьеру, объявлять маленького котеныша шоу-классом порядочный заводчик не станет.Случается, что залом хвоста может вылезти и к 6-8 мес., может уйти подбородок, от этого никто не застрахован.Более определенно можно видеть, что вырастет из детеныша месяца в 4-5. А вот когда животное начинает выставляться, побеждать, тогода и можно сказать, что это животное шоу класса.
По поводу выставок, на этом форуме клубы делают объявления о предстоящих выставках.Ближайшие выставки у нас КЛК "Фелина" 25 октября и 21-22 ноября Союз Фелинологов Казастана (Мурлыка).
По вопросам выбора котенка давайте созвонимся, тел. в личку


Угу, спасибо. :-)
Вот, что мне и интересно стало. Многие заводчики пишут, что котята только бриид класса, а когда у других спрашиваю почему же тогда у них шоу, то мну отвечают, что в том питомнике просто нет шоу котят и типа голову морочат поэтому :mad: Другие вообще писали мне, что донских сфинксов вообще нет еще в природе шоу класса... И ведь у всех какая то своя логика :D Четвертые отговаривают от донских, грят что порода еще не сформирована и мол лучше уж взять канадца. Ню нрацца мне дончаки, крепкие кошки, есть на что посмотреть :cry:
Фоты классные у вас. Не знала что кошки себя в зеркале могут видеть и понимать что это кошка :D А тут прям осознанно так глядится :spy:

Fergie отчего ж не буду учавствовать на выставках? Очень даже буду. Мне это все очень интересно. А уж тем более если призы давать начнууут, то это вообщеееее.... как говорится :kiss:
Да и никто не мучает животинок переездами, оч даже усе нормально происходит=) А что касается по-душе, так я лично поеду выбирать из нескольких питомников, думаю найду "своего" и тут все прошерстив, просто не нашла котят для себя. К сожалению про Тино я ток недавно узнала. Если у нее есть котята и если судьба улыбнется , то возьму :D По праде говоря я предпочитаю, когда есть широкий выбор,а не из двух производителей даже очень хороших, как Тино. Так что тут у мя много причин всяких для покупки котенка из другой страны.
По-душе я уже купила как-то мопса...печальная история была потом. Увидела на нашей птичке и влюбилась. За любовь отдала 400 уе... потом еще столько же за лечение а может и больше и результат в итоге все равно плачевный. Думала, что больше никогда не буду заводить животинок. Такой собаки во всем мире не сыскать...
Много настрадавшись и сделав выводы , все обдумав и передумав я решила, что если и подойду еще раз к вопросу о приобретении животинки, то только на самом серьезном уровне. Поэтому читаю литературу и в течении уже года наблюдаю за пометами различных клубов. А о Тино я бы так никогда и не узнала бы, если б не этот случайный везит на форум. А все потому, что к нашиим клубам после мопса у меня стойкое отвращение. Может мне просто не везло, но осадок остался, извините...
Наверое кошачьи клубы не такие, но проверять это не шибко хотелось. Поэтому, Тино, я и сокрушалась, что нет у вас сайта своего где бы можно было ознакомиться с производителями, их титулами и рассммотреть предыдущие пометы, ибо они и характерезуют каких котят в среднем мона ждать и стоит ли вставать в очередь. ИМХО (по наблюдениям)
Опять я тут понаписала... просто уже наболело, извините :-/
  • 0

#662
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Четвертые отговаривают от донских, грят что порода еще не сформирована и мол лучше уж взять канадца. Ню нрацца мне дончаки, крепкие кошки, есть на что посмотреть :-)

Странно. Может, говорящие про несформированность перепутали с петербургским сфинксом? Дончаки уже давно разводятся только "в себе", без прилития кровей других пород. А у петербуржцев допускаются вязки с ориенталами.
  • 0

#663
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот, что мне и интересно стало. Многие заводчики пишут, что котята только бриид класса, а когда у других спрашиваю почему же тогда у них шоу, то мну отвечают, что в том питомнике просто нет шоу котят и типа голову морочат поэтому :D


Ну что на это можно сказать... Откройте любую газету, везде продают элитных котят шоу класса от победителей выставок.Кто-то по незнанию считает, что если получил САСку, то он уже победитель, а кто-то намеренно вводит людей в заблуждение.Так же, как кое-кто продает 1,5 месячных котят и утверждает, что если котята продаются с трех месяцев, значит они плохие и никому не нужны, а всех достойных разбирают в месяц.

Другие вообще писали мне, что донских сфинксов вообще нет еще в природе шоу класса... И ведь у всех какая то своя логика :-) Четвертые отговаривают от донских, грят что порода еще не сформирована и мол лучше уж взять канадца. Ню нрацца мне дончаки, крепкие кошки, есть на что посмотреть :spy:


Как нет, ведь выигрывают дончаки выставки, становятся "Лучшим из Лучших". А говорят такое скорее всего те, кому надо продать своих канадов.Есть одна дама, которая, когда ей надо продать дончаков, хвалит эту породу, а когда канадиков, то начинает рассказывать какие дончаки слабые да болезненные.Ведь многие считают, что облить гразью конкурента - ближайший путь к успеху.
водичка, у Вас так много вопросов, что, наверное лучше перейти к вербальному общению, а то рука бойца писать устала.
  • 0

#664
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
:-) Тино, позвоню обязательно, готовлю список вопросов Вам, а то когда переживаю все из головы вылетает :D

А на счет писем всех этих, так у мя полный ящик переписки с российскими клубами. Могу даж отписать какие именно клубы мну писали. А переписку я вела с теми у кого дончаки... Пока тайм аут от них взяла, голова уже квадратной стала. Выбрала для себя пару адекватных клубов, которые сами себе не противоречат. ну и не удержусь,напишу тут письмо из того клуба, который у мя пока в приоритете:
"Котят шоу класса отличает не только безупречный тип, но и шоу - характер,
они должны прекрасно себя вести на судействе.
У меня есть выходцы из питомника, которые брали не один Бест на выставках,
это не "самоцель" - это вершина племенной работы заводчика.
Вероятнее всего, что в питомниках куда Вы обращались на данный момент
действительно не было таких животных, для кошки брид класс вполне
достаточно, т.к. ее выставочная карьера непродолжительна, гораздо важнее
какое она будет давать потомство.
При продаже котенка возрастом в три и меньше месяцев Заводчик дает гарантии
выставочного качества на момент продажи и отсутствие видимых генетических
дефектов и не несет ответственности за дальнейшее развитие животного и
успешность его выставочной карьеры, что обязательно прописывается в
договоре. "

Может я туплю, но я поняла так, что они продают все таки котят шоу класса, при этом шоу они только на момент продажи... енто настараживает конечно, но уж шибко хороша у них мамаша... эх
вопщем запуталася я=))) бывают они в 3мес шоу или не бывают....

Сообщение отредактировал водичка: 01.10.2009, 00:15:17

  • 0

#665
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
а мы вот такие сейчас!

Изображение

стройные :D и важные :-) !!!
  • 0

#666
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Красавчег=)
Сидит на кровате... поднять-подняли, а разбудить-не разбудили :-)
  • 0

#667
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
TIN@ Я за! Вот веселье-то будет :-) А потом ещё-ещё :D Диана дама сурьезная, с ней шутки плохи, сказала в лоток, значит в лоток :spy: Может правда стоит попробовать?
котейка такой розовенький парасеночек, ну прям сладкий....

Сообщение отредактировал Fergie: 01.10.2009, 10:23:23

  • 0

#668
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Вот моя сладкая девочка. Фотографировать было невозможно, она как юла :o

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#669
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
котейка у меня коммент к вашей фотке:
"Госпидяяяя все мыши и мыши тряпошные, да дохлые какие-та, нет бы мяса, да на сковородочке" :) :)
вы такие розовенькие, мягонькие :)

Котейка мы тоже поедем в восемь месяцев, но кастрироваться нам не обязательно, так что можем вместе.
Кастрироваться мы, скорее всего будем, если конечно Тина генофонд нации разрешит нам почикать :) :)

Тина ваши девченки такие глазастые, заглядение просто :-) слышали историю про вашу козюлю (пардон) :D у нас похоже тоже самое...

Водичка а я не смотрела на родословную, ребенка не из-за паспорта любят :-) а оказалось мы еще даже и ничего получились "голубых кровей мущина" :)

Puccalina хде-то я вашу мордашку видела, вы ее не здесь купили среди прочих вещей? :D как назвали дуську такую?

Сообщение отредактировал Iota: 02.10.2009, 15:49:43

  • 0

#670
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений

ребенка не из-за паспорта любят


:)
ИМХО, паспорт с высокими оценками дает небольшую уверенность, что в дальнейшем у ребенка не будет проблем со здоровьем. Животные с таким паспортом заявляют о себе , как наиболее яркие и более приблеженные к стандарту представители данной породы. Вы же не взяли мурку с улици, а приобрели именно сфинкса. И не канадского или питерболда , а именно донского. Еслиб заводчик вашей киски не имел такого "пунктика" вести документы и вглядываться в них при вязке, то думаю что у вас был бы не сфинкс, а может даже перс...
Не думаю, что мое желание выбрать из породистых животных может обижать кого или еще что-то, уж незнаю...и то, что я выбираю именно из них себе по душе, тоже вполне нормально и любить от этого меньше вовсе никто не станет. :-)
Вам повезло, котик, как вы говорите получился "голубых кровей", видимо супер-пупер как соответствует породе. Не всем так везет знаете ли :) это один шанс из тысячи, даже если покупать самого дорогущего там со всякими навороченными предками.

Сообщение отредактировал водичка: 02.10.2009, 16:42:53

  • 0

#671
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Котейка мы тоже поедем в восемь месяцев, но кастрироваться нам не обязательно, так что можем вместе.
Кастрироваться мы, скорее всего будем, если конечно Тина генофонд нации разрешит нам почикать :) :)


Iota, а я то почему должна Вам что-то разрешать или запрещать? Это должны решать Вы в соответствии с рекомедациями клуба и Вашей заводчицы.

Тина ваши девченки такие глазастые, заглядение просто :-) слышали историю про вашу козюлю (пардон) :-) у нас похоже тоже самое...


О какой истории речь? Не поняла.
  • 0

#672
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Тина ну я же шучу, я просто не разбираюсь в этих вещах.
эх, Тина, Тина вы сегодня не в настроении чтоли:-)
я про инородное тело в носу, которое вы вычихнули :) или это не про Вас Имаго рассказывала
  • 0

#673
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Водичка был у меня и перс и дворовый кот :) и ниче живучие и здоровые оказались :-)
Никто ваше право на эксклюзив не оспаривает, ни в коем случае, просто складывается такое впечатление, что к безродным вы относитесь пренебрежительно чтоли, что весьма может обижать кого-то имеющих в документах лишь лапы и хвост.

водичка спасибо за хвальбы моему сынуле :) самое интересное, ему то абсолютно начхать есть у него в крови графья и князья али нет, собственно как и мне :-)
  • 0

#674
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Iota, А вы на выставку сходите со своим сынулей и вым скажут представляет он племенную ценность или нет. Ближайшая будет 25 октября.
  • 0

#675
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Iota, А вы на выставку сходите со своим сынулей и вым скажут представляет он племенную ценность или нет. Ближайшая будет 25 октября.

а унас документов нету, только справка, ничего?:-)
  • 0

#676
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
По возрасту вы попадаете в юниоры и вроде бы родословная необязательна. Проконсультируйтесь по телефону 87013736096. Мы уже зарегистрировались.
  • 0

#677
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений

складывается такое впечатление, что к безродным вы относитесь пренебрежительно чтоли, что весьма может обижать кого-то имеющих в документах лишь лапы и хвост.

:)
Не перегибайте палку пожлста. У меня тоже в жизни были и есть животинки без документов, и если я захотела взять животное с родословной вовсе не говорит о том, что я хочу кого -то обидеть или еще круче любить-не любить его. У вас странные выводы, может вы комплексуете? Я тут причем?
Мне не приятны такие ваши посты. Будте добры, избавте меня от таких комментариев. :laugh:
  • 0

#678
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Красавчег=)
Сидит на кровате... поднять-подняли, а разбудить-не разбудили :)


это мы не спим! :laugh: он когда сидит без дела глаза никогда не открывает! а когда бегает или играет тогда только глазы у нас большие! :laugh:
  • 0

#679
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Fergie , водичка, Iota спасибо за коментарии! :laugh: :)
  • 0

#680
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Norik , TIN@ здравствуйте! подскажите пожалуйста мне не просвященной, у нас помоему этот самый ГИНГИВИТ, что нам делать, как лечить или лучше к врачу обратиться! я прям переживаю у нас просто зубы меняются , может гингивит из-за этого быть? спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.