Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#641
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У Рояла есть корм для профилактики зубного камня Oral Sensitive 30, в зоомагазинах есть зубная паста, но это еще надо умудриться кошке зубы почистить, лично у меня не получается.Очень хорошо чистят зубы куриные головы, к тому же они очень полезны, но у меня только двое грызут их время от времени, вот у них зубы и десна в идеальном состоянии и никакого запаха изо рта. А так выход спец.корм и время от времени чистка зубного камня в ветклинике.Кстати, при запахе изо рта, если этл не запах корма после еды, надо обратить внимание на десны.Красная каемка на десне может говорит о гингивите.
  • 0

#642
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Изображение
А у нас жизнь тяжелая! Жир на пузе отрастили, морда расцарапанная (мамашка постаралась, в отместку за прокушеное ухо). Скоро выставка худеть пора.


Фикса красавчик! Во жених то подрастает!
  • 0

#643
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Tin@, подскажите а куринные головы как часто можно давать? а Вы даете сырые или вареные?
  • 0

#644
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
larena, да если бы ели охотно, то хоть каждый день, а так, может быть 2-3- штуки в неделю сгрызут.Давать надо именно сырыми.Я их мою, отрезаю клюв, разрезаю пополам и замораживаю в пленке по 2-3- штуки.Проморизится должны не менее 3-х дней.Перед употреблением разморозить до комнатной температуры.
  • 0

#645
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Да, сайта нет, не считаю пока это необходимым.А узнать о моих кошках Вы могли бы, если помимо выставок "Планеты кошек", посещали выставки других клубов "Баста", "Фелины","Мурлыки", "Киргизфелинологии".

Помогу с удовольствием. А насчет кошек из Европы, ну не знаю, видела кошек из пары питомников, меня они совсем не впечатлили.Но опять-таки, на вкус и цвет.... Кстати, по доставке они не дороже московских получатся, уж поверьте.

... можно обратиться к ним с просьбой порекомендовать питомник и помочь выбрать котенка.


На счет выставок, мне просто не везло. То работа, то просто пропущу... Сейчас забила все выставки себе в ежедневник, какие только нашлись в инете. Вот еще вопросик есть, где публикуется инфа о таких мероприятиях? По форумам искать ужасно не удобно.
Из Москвы мне повезет знакомый кошу а из европейских стран видимо только карго или ... незнаю еще чем. А по стоимости это дороже. Или не так?
И вот на счет помощи по выбору котенка, вы можете в личку скинуть их координаты или как? Давайте обсудим это дело, если Вас не затруднит конечно. Вы еще писали, что посоветуете клубы...Коша мне нужна не для разведения, мне просто хоцца видеть в доме настоящего сфинкса без всяких там выбраковок. И вот всязи еще с этим не пойму различия в понятиях брид и шоу. Все говорят, зачем вам шоу за бешенные деньги, если можно взять брид... Но брид же это не шоу, а я хочу имба сфинкса :D Вопщем не понимаю я логики. :smoke: ух... нагородила я
  • 0

#646
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

У Рояла есть корм для профилактики зубного камня Oral Sensitive 30, в зоомагазинах есть зубная паста, но это еще надо умудриться кошке зубы почистить, лично у меня не получается.Очень хорошо чистят зубы куриные головы, к тому же они очень полезны, но у меня только двое грызут их время от времени, вот у них зубы и десна в идеальном состоянии и никакого запаха изо рта. А так выход спец.корм и время от времени чистка зубного камня в ветклинике.Кстати, при запахе изо рта, если этл не запах корма после еды, надо обратить внимание на десны.Красная каемка на десне может говорит о гингивите.


TIN@ спасибо Вам большое!!! :D а если пастой чистить , то это щетку еще надо? чет не понятно мне как почистить зубы, он ведь наврятли даст :smoke: ! а корм обязательно куплю и головы куринные тоже!
  • 0

#647
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Продаются и щетки зубные для кошек, но задача все-равно невыполнимая, и зубы почистить и остаться в живых.Может быть, надо с младенчества приучать?
  • 0

#648
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мда! Задача наверное все таки невыполнимая. Лично у меня с трудом получается просто десна мазью обработать или той же зеленкой. А что бы щеткой зубной почистить.....
  • 0

#649
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ну у меня котя очень терпеливый! но я думаю , что мучать его не стоит ! обойдемся кормом! а зачем десна зеленкой мазать?
  • 0

#650
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мы гингивит лечим. Пропорция один к одному с водой развожу и обрабатываю десна ушной палочкой. Тина посоветовала. Кстати очень хорошо воспаление снимает.
  • 0

#651
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
водичка, понятие шоу-класс вряд ли можно применить к котятам.На актировке котят с дефектом относят к пет-классу, остальные - брид, т.е. те, которые могут как участвоваить в разведении, так и выставляться.Фелинолог может сделать пометку "Лучший в помете".Опытный заводчик, конечно видит, кто из котят более перспективный, кто попроще, о чем он и может сказать покупателю.Но гарантировать звездную карьеру, объявлять маленького котеныша шоу-классом порядочный заводчик не станет.Случается, что залом хвоста может вылезти и к 6-8 мес., может уйти подбородок, от этого никто не застрахован.Более определенно можно видеть, что вырастет из детеныша месяца в 4-5. А вот когда животное начинает выставляться, побеждать, тогода и можно сказать, что это животное шоу класса.
По поводу выставок, на этом форуме клубы делают объявления о предстоящих выставках.Ближайшие выставки у нас КЛК "Фелина" 25 октября и 21-22 ноября Союз Фелинологов Казастана (Мурлыка).
По вопросам выбора котенка давайте созвонимся, тел. в личку
  • 0

#652
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нашла старые фотографии:

Сфинксячье лежбище
Изображение
Изображение

Я ль на свете всех милее?

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#653
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Тин, Дианка просто супер! Красотка!
  • 0

#654
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
По мордочке видно, что женщина :rotate:
  • 0

#655
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
TIN@ здравствуйте :-) Ну мы все воюем :-) ну что с ней делать? Может толпу создать ещё пару-тройку взять :D Ну через раз... хоть убей её. И место меняли. И переставляли. Всё одно один раз куда надо, один раз мино. На ЗЛО ВРАГАМ. Холим. Любим. Лелеим. Вот интересно, а стерелизация поможет??? Ведь у Светланы, тоже самое :D Ну мы не сдаемся, стараемся... В остальном всё хорошо! тьфу-тьфу-тьфу
водичка а зачем Вам так заморачиваться если Вам всё равно не для Призов, а для души? И так геморно (на мой взгляд) мучить животинку переездами. Ведь и в Ате много хороших, добротных сфинксов- дончаков. Мне кажется кошу надо выбирать по душе, а не по наградам и бантикам. Мы пришли, посмотрели, переспали и решили :D потом правда еще раз переспали ну и все равно решили :D Это я сначала про Лену, а потом про Тину ;) На мой взгляд есть смысл пообщаться с Тиной. Уж она то точно плохого не посоветует. Ну привезут Вам котенка не по душе и будите мучаться в двоем. Подумайте, походите, посмотрите.... и .... ну там как Бог на руку положит :weep:
Имаго не жалеете? я прям волнуюсь, когда читаю ;)
  • 0

#656
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Fergie, дело тут не в половом созревании, мала она еще.И ведь не скажешь, что место ей не нравится, ведь идет то именно туда.Может и вправду от тоски, все-таки не привыкла совсем быть одна.Давайте Диану одолжу, та ее быстро к порядку призовет.
  • 0

#657
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Изображение


Это ж надо так сладко и расслаблено дрыхнуть, лапа так мило висит! :weep:
  • 0

#658
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Сегодня стала счастливой обладательницей голопопика! :weep: Принимаю поздравления! :D
  • 0

#659
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
С удовольствием Вас поздравляем! Сфинкс-это праздник, который всегда с тобой.Показывайте своего малыша, рассказывайте о нем.
  • 0

#660
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

С удовольствием Вас поздравляем! Сфинкс-это праздник, который всегда с тобой.Показывайте своего малыша, рассказывайте о нем.


спасибо большое! я плохо в них разбираюсь, но влюбилась давно! а в мою девочку так вообще...такая ласковая, она у меня донской сфинкс! позже выложу фото!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.