Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#621
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Что-то морда знакомая.Это не Сандиль?
  • 0

#622
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
[quote name='Iota' date='25.09.2009, 14:17' post='9998417']
Что-то вы нас вчера нас так сухонько приняли :rotate:

здравствуйте! очень рады видеть нашего брательника! :rotate: только мы с Вами разные, наш Стипик еще пузо не наел, у нас все в рост уходит ;) , они с детства разные Ваш поменьше ростом, но толстее, а наш повыше ростом но худышешка! :lol: я смеюсь называю его сосиськой! и наш розовый как поросеночек! :spy:
  • 0

#623
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Iota, котейка,
у кого вы брали себе сфинксиков? У Вас дончата?
  • 0

#624
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Потрясающее пузо! Наверное, когда он бегает, оно как кисель колышется? ;) А растение он и вправду ест, или только так - зевнул рядом невзначай?


да не то слово, как холодец :smoke:
честно говоря, еслиб по ушам не получил, сожрать не сожрал бы, но пооткусывал точно:spy: причем только бансай ему и нравится. Пару листиков зажувал:D

Мож ему это.... конопли какой насадить цело поле? :)
  • 0

#625
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений


а это ваша красотка на предыдущих с золотинкой?
мы тож такие темнокожие станем?
ееех, а мне так нравится его голое розовое пузо :)
Тина за пузо, это вообще нормально, что оно до пола? :smoke:


Нет, Вам такое не грозит, это черный кот , а у Вас колорик, т.е.более темные, чем тело хвост, лапы, уши, нос, но обязательно в тон к телу и голубые глаза(вот за эти красивущие голубые глаза я и люблю колориков).А пузо - это наша гордость, дончак без пуза не дончак.


Представляете так и не могу разглядеть у него глазенки, когда беру близко на руки он сразу щурится, а вечером сами понимаете у него отражатель включается :D

уф, а то я за пузо напугалась, думала ушивать ему уже :spy:
Приходили одни товарищи, спрашивают "Ой какая у вас кошечка, она наверно у вас кормящая мамочка" Я чуть не выпала, говорю вы глазами то в район попы посмотрите, какая ж это кошечка ;)
  • 0

#626
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Iota
Потрясающий фоторепортаж! Очень здорово подобраны цитаты. Мне это очень подняло настроение. Большое спасибо!


спасибо, мы старались :smoke: заглядывайте, и про своего пишите :)
  • 0

#627
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Наглые морды...


:smoke: хозяйство у вас такое скромное :) а морда точно наглая, еще и зеленоглая да?
  • 0

#628
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
[quote name='котейка' date='27.09.2009, 21:11' post='10018207']
[quote name='Iota' date='25.09.2009, 14:17' post='9998417']
Что-то вы нас вчера нас так сухонько приняли :(

здравствуйте! очень рады видеть нашего брательника! :D только мы с Вами разные, наш Стипик еще пузо не наел, у нас все в рост уходит ;) , они с детства разные Ваш поменьше ростом, но толстее, а наш повыше ростом но худышешка! :) я смеюсь называю его сосиськой! и наш розовый как поросеночек! :spy:
[/quote]

:( здрасьте здрасьте, а вы когда за документами поедите, может вместе? там и стыканемся :p
а вы не темнеете как мы?
Герыч у нас жрет как лось, не успеваешь в миску разновидности всякие добавлять;) пытался тырить у сынули кефир из стакана :D налила в миску, фик, говорит не барское эт дело из миски лакать:)
он с вами дрыхнет? по утрам не мурлычет в "три горла":-) еще к этому добавляя, я бы сказала, песнопения какие-то мурчащие :smoke:
  • 0

#629
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
я извиняюсь, чет расписалась я тут на всю страницу:smoke: еще и с кривыми цитатами.

Водичка да, дончата, брали у Имаго, так что вставайте в очередь :)
  • 0

#630
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А он в каком клубе Имаго ентот?
В родословной у вас чампиньоны=)) есть? Что то мне показалось, что Имаго сам брал себе животинку у Тино.
Интересно они были на выставке 26-27 сент этого года?=)
Тино и Имаго ви там били?=) Мну там оч понравились дончаки. Просто абалденные. Эх, от них бы котят... Постеснялась пристать с расспросами к ним, учавствуют ли они в этом форуме=)
Если к ним в очередь, то енто я получу котенка тока к след лету... Так что очередь аднака совсем длинная... из Москавы=) быстрее получу котенка получается. Заколебало уже быть в ожидании=) Уже всю литературу перечитала по сфинксикам. Уже со всеми клубами попереписывалась. Практически в лицо ентих людей знаю =))) Они как видят, что опять письмо от меня пришло поди глаз дергается=))) Год ищу себе котейку ажна. Вредная я=))) а да, еще и нудная=)))))

Сообщение отредактировал водичка: 28.09.2009, 19:31:27

  • 0

#631
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Вот такие мы в позе «Яйса в профиль» :D
Изображение


Просто угарала над комментом :)
Достопримечательность конечно видная :smoke:
это назавается "выраженный половой диморфизм" :spy:
Кот красава=)
  • 0

#632
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А он в каком клубе Имаго ентот?
В родословной у вас чампиньоны=)) есть? Что то мне показалось, что Имаго сам брал себе животинку у Тино.
Интересно они были на выставке 26-27 сент этого года?=)
Тино и Имаго ви там били?=) Мну там оч понравились дончаки. Просто абалденные. Эх, от них бы котят... Постеснялась пристать с расспросами к ним, учавствуют ли они в этом форуме=)
Если к ним в очередь, то енто я получу котенка тока к след лету... Так что очередь аднака совсем длинная... из Москавы=) быстрее получу котенка получается. Заколебало уже быть в ожидании=) Уже всю литературу перечитала по сфинксикам. Уже со всеми клубами попереписывалась. Практически в лицо ентих людей знаю =))) Они как видят, что опять письмо от меня пришло поди глаз дергается=))) Год ищу себе котейку ажна. Вредная я=))) а да, еще и нудная=)))))


водичка, это Вы после выставки от восторга так изъясняться стали? Не знаю, как Имаго, но я с некоторых пор выставки "Планеты кошек" не посещаю.Так как считаю, что выставляться под экспертов, не имеющих лицензии на судейство 5 группы - напрасная трата времени и денег.
Насчет годовой очереди на котят из Планеты, позвольте усомнится, хотя, конечно, кому что нравится.
Если Вас интересуют титулы, то без излишней скромности отвечу, что на сегодняшний день в Казахстане и Киргизии нет более титулованных дончаков, чем мои Ариадна и Глафира.Ариадна, к тому же, является Чемпионом Казахстана 2008 года, в этом году, к сожалению, на Чемпионат не смогли вырваться.Причем, мои кошки закрывают титулы так, как это положено делать, с выездами по регионам Казахстана, Киргизию и Россию.А не так, как в одной интересной системе, где можно закрыть титул ЕвроЧемпиона, не покидая пределов Алматы и без конкуренции.
Кстати, могу посоветовать питомники дончаков в России и даже организовать помощь в выборе очень уважаемых экспертов.
  • 0

#633
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений

водичка, это Вы после выставки от восторга так изъясняться стали?

как, так? :spy: если, что прошу прощения, я как слон в посудной лавке иногда. Совсем не поняла я вопщем вопроса вашего =)

выставляться под экспертов, не имеющих лицензии на судейство 5 группы - напрасная трата времени и денег.

ух ты... а у судей может не быть лицензий? :-) Как они тогда могут носить звание -судья? Ето вы мя озадачили... Я то шла целенаправленно, выбрать котенка не лишь бы от кого. А тут тем более с выставки :D Хспди... вот те на... что то теперь я и совсем растерялася, что ж делать?



Насчет годовой очереди на котят из Планеты, позвольте усомнится, хотя, конечно, кому что нравится.

Да неее, вы мя наверное не поняли. Это я конкретно ищу просто кошку с годик. Вот присмотрела московский клуб My Toys. От туда жду котенка пару месяцев. Вовсе не из какого то там Планеты... Те люди, что были на выставке сказали, что котята будут тока к весне, я и думать не думаю так долго ждать. А если б и решила, то прошерстила всю инфу о них, всех бы раком поставила :spy: А так, нет интереса даже начинать... вопщем ни о чем=)


Если Вас интересуют титулы, то без излишней скромности отвечу, что на сегодняшний день в Казахстане и Киргизии нет более титулованных дончаков, чем мои Ариадна и Глафира.

Жаль у вашего питомника нет сайтика, оччень жаль. Хде б я узнала о таком сокровище?


Кстати, могу посоветовать питомники дончаков в России и даже организовать помощь в выборе очень уважаемых экспертов.

Вот на счет этого, если поможете буду ну просто ужасно благодарна! Я вот счас ток почитала о всяких там мошенниках... что то страшно стало :D жуть. Документы на левых котят оформляют от породистых кошек бррр... ;) Не догадалась бы даже до такого... Мне коши из Европы очень уж нрацца, но боюсь совсем золотыми выйдут из-за доставки...
И на счет выбора судей я тоже не поняла.

и даже организовать помощь в выборе очень уважаемых экспертов.

в смысле? для чего?
Спасибо заранее =)
  • 0

#634
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

как, так? :spy: если, что прошу прощения, я как слон в посудной лавке иногда. Совсем не поняла я вопщем вопроса вашего =)


Просто в своих предыдущих постах Вы сленгом не злоупотребляли.

ух ты... а у судей может не быть лицензий? :-) Как они тогда могут носить звание -судья? Ето вы мя озадачили... Я то шла целенаправленно, выбрать котенка не лишь бы от кого. А тут тем более с выставки :D Хспди... вот те на... что то теперь я и совсем растерялася, что ж делать?


Речь идет о праве судейства на породные группы. Во всех известных мне фелинологических системах понятие эксперта-международника подразумевает, что этот эксперт- all breed, т.е. эксперт по всем породным группам. Но, видимо, в WACC, это понятие трактуется иначе

Дежа вю так дежа вю. По пунктам ответ для TIN@&C.
Безусловно, что Вы вообще не понимаете смысла употребляемых терминов. "Международная категория" - это подтверждение статуса экзамена по какой-либо породе кошек, а не подсчет количества пород. Так что судья может иметь международную категорию лишь по одной породе кошек. Международный статус экзамена означает, что экзамены принимаются после прохождения серьезных теоретических и практических этапов международной комиссией, имеющей на это полномочия, а не по интернету и не в тесном семейном кругу так называемых клубных семинаров.
Квалификация "all breed" - "все породы", присваивается судье, сдавшему международные экзамены мин по 90% официально признанных пород кошек.

http://vse.kz/index....pic=211813&st=0
Впрочем, это всего лишь комментарии PlanetaKoshek.Найти стандарты пород WACC, информацию о квалификации экспертов данной системы, правила закрытия титулов, проведения выставок, мне, при всем желании, найти не удалось.
Может быть, Вам повезет больше.А чтобы составить представления о других системах, можете зайти сюда
http://forum.mau.ru/...663a80d0b532231

Да неее, вы мя наверное не поняли. Это я конкретно ищу просто кошку с годик. Вот присмотрела московский клуб My Toys. От туда жду котенка пару месяцев. Вовсе не из какого то там Планеты... Те люди, что были на выставке сказали, что котята будут тока к весне, я и думать не думаю так долго ждать. А если б и решила, то прошерстила всю инфу о них, всех бы раком поставила :spy: А так, нет интереса даже начинать... вопщем ни о чем=)


Наверное, я действительно неправильно Вас поняла.Просто Вы писали, что "Если к ним в очередь, то енто я получу котенка тока к след лету".
А что касается "всех бы раком поставила ", то во-первых, негуманно это, а во-вторых, уголовную ответственность за насильственные половые действия, да еще и в извращенной форме, никто не отменял. :)

Жаль у вашего питомника нет сайтика, оччень жаль. Хде б я узнала о таком сокровище?


Да, сайта нет, не считаю пока это необходимым.А узнать о моих кошках Вы могли бы, если помимо выставок "Планеты кошек", посещали выставки других клубов "Баста", "Фелины","Мурлыки", "Киргизфелинологии".
Можно еще здесь посмотреть http://www.felina.kz....php?f=67&t=276

Вот на счет этого, если поможете буду ну просто ужасно благодарна! Я вот счас ток почитала о всяких там мошенниках... что то страшно стало :D жуть. Документы на левых котят оформляют от породистых кошек бррр... ;) Не догадалась бы даже до такого... Мне коши из Европы очень уж нрацца, но боюсь совсем золотыми выйдут из-за доставки...


Помогу с удовольствием. А насчет кошек из Европы, ну не знаю, видела кошек из пары питомников, меня они совсем не впечатлили.Но опять-таки, на вкус и цвет.... Кстати, по доставке они не дороже московских получатся, уж поверьте.

И на счет выбора судей я тоже не поняла.


Да, уж, тут я невразумительно написала.Имелось ввиду, что можно обратиться к ним с просьбой порекомендовать питомник и помочь выбрать котенка.
  • 0

#635
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
А у нас жизнь тяжелая! Жир на пузе отрастили, морда расцарапанная (мамашка постаралась, в отместку за прокушеное ухо). Скоро выставка худеть пора.
  • 0

#636
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
TIN@ хотела спросить зубы чистить им вообще можно, с какой периодичностью и чем? Попу лапу уши глаза подушечки в лапках и когти мы все по инструкции, а вот насчет зубов ЦУ не было...
а то с утра как дыхнет, так мама не горюй:eek:
  • 0

#637
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Norik а у вас их сколько штук?:eek: и кто из них мама кто сына:-) на первой фотке кажется что одногодки.
Пузо у нас прям одинаковое :D Мы наверно тоже такого цвета станем? потому как уже приближаемся к этому колору.
  • 0

#638
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
У меня их двое (мамаша и сын), мать черный тебби, сын черный, ему 6 месяцев. Вы я думаю навряд ли такими станите, у вас окрас совершенно другой.
  • 0

#639
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
;) здрасьте здрасьте, а вы когда за документами поедите, может вместе? там и стыканемся :-)
а вы не темнеете как мы?
Герыч у нас жрет как лось, не успеваешь в миску разновидности всякие добавлять:-) пытался тырить у сынули кефир из стакана :-) налила в миску, фик, говорит не барское эт дело из миски лакать:-)
он с вами дрыхнет? по утрам не мурлычет в "три горла":-) еще к этому добавляя, я бы сказала, песнопения какие-то мурчащие :eek:
[/quote]

Iota здрасьте :D ! нам сказали ,что документы мы заберем когда кострируемся! :) собираемся на кострацию в начале декобря , нам будет 8 мес., я не против повидаться! а Вы своего для разведения брали или для души? нет мы не темнеем , мы ред поинт -это значит просто розовый как поросенок, мы не должны темнеть! это я так поняла про наш цвет! :D а Вам Лена сказала когда родословную забрать? поспать с нами тоже любит, но и любит свой домик ему там тепло, мурлычет не заткнеш , :-) песни мы обожаем петь! носимся по дому как угорелые, побиситсятоже очень любит!
  • 0

#640
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
TIN@ здравствуйте ! :eek: мне тоже очень интересно про зубы узнать, можно чистить их, и чем? заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.