Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#581
**Gonshica**

**Gonshica**
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ну во первых одно другому не мешает.Кошку я и продаю, и пока не продала хочу в выставках поучаствовать.
Во вторых кушку я купила когда ей уже было 2 года...
  • 0

#582
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Друзья! Продам в ООООООООчень хорошие руки лысую кошку. Сфинкс. С богатой родословной и паспортом!
Кошке почти 2 года! Зовут Боня!Очень чистоплотное создание. Ходит исключительно в туалет, когти о мебель не точит (для этого есть когтичесалка.)Просто умница!
фото выложу чуть позже...


Так ей все-таки почти два или больше двух?
  • 0

#583
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
спасибо. Позвоним!!! :D
  • 0

#584
Рыбушка

Рыбушка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Добрый вечер всем!!Помогите мне пожалуйста!
В общем так,1,5 недели назад я отдавала свою кошку на вязку ей (1 год и 8 месяцев),по началу она не давалась коту,поэтому у кота она была дней 5!Вроде как прошло все удачно.Обычно я кормлю свою кошку мокрым Whiskas-ом,другое она у меня отказывается есть!Сколько видела девочек сфинксов у них у всех есть хоть немного жирка,а моя такая худенькая,что у нее торчат тазовые кости и позвоночник!!((На вязку я ей на пропитание купила 6 пачек Вискаса,думаю что ей этого не хватило и хозяйка кота кормила кошку сухим.
Когда я её забирала,мне сказали,что её может по дороге вырвать!Так и случилось,она вырвала,был виден сухой корм!
И так в течении где-то 3 дней после вязки,у неё каждый день понос и рвота!Я спрашивала у знающих людей,что это из-за мокрого Вискаса,ну я ей перестала его давать,а начала кормить куриной грудкой или мяском!Она вроде как понюхает и уйдет,но ночью все равно немного поест!На 5-ый день все тоже,понос,рвота.В зоомагазине купила,какой-то порошок от поноса и давала немного марганцовки.На след. день ей было получше,рвоты не было!Через два дня,опять то же самое!!!((Рвота темная,а понос жиденький со слизью в конце!Поносит по 3 раза в день по чуть-чуть!
Сегодня звонила женщине к которой отдавала кошку,она говорит может быть это инфекция,или это реакция на беременность!Со дня вязки прошла ровно неделя!Температуры нет,ведет себя как обычно!Но я уже устала от этой рвоты и поноса!
Кто знает,что с моей девочкой!!ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение отредактировал Рыбушка: 23.09.2009, 21:11:42

  • 0

#585
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
пусть ваша кошка выздоравливает... значит, вы к нам не приведете на вязку кошку? надо было нас предупредить, мы другим из-за вас отказали...
  • 0

#586
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Рыбушка, наверное, все-таки лучше обратиться к врачу, сдать кровь на биохимию.А пока нужно дать кошке поголодать сутки.Уберите еду, на кофемолке перемолите рис, разварите до состояния киселя и давайте кошке этот отвар. Давайте кошке "Хилак-форте" в дозировке 1-2 капли на 2-3 мл воды, какие-либо пробиотики типа "Линекс" или "Бифиформ". После прекращения рвоты начинайте каждые 2 часа давать кошке немного мясного или куриного бульона, а также мясное детское питание или или отварную куриную грудку с бульоном. Если это усваивается, то добавьте творог или яйцо, сваренное всмятку.. Если в течение 48 часов рвота полностью прекратится, то можно добавить небольшое количество пищи из обычного рациона.
  • 0

#587
Рыбушка

Рыбушка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Рыбушка, наверное, все-таки лучше обратиться к врачу, сдать кровь на биохимию.А пока нужно дать кошке поголодать сутки.Уберите еду, на кофемолке перемолите рис, разварите до состояния киселя и давайте кошке этот отвар. Давайте кошке "Хилак-форте" в дозировке 1-2 капли на 2-3 мл воды, какие-либо пробиотики типа "Линекс" или "Бифиформ". После прекращения рвоты начинайте каждые 2 часа давать кошке немного мясного или куриного бульона, а также мясное детское питание или или отварную куриную грудку с бульоном. Если это усваивается, то добавьте творог или яйцо, сваренное всмятку.. Если в течение 48 часов рвота полностью прекратится, то можно добавить небольшое количество пищи из обычного рациона.



Спасибо большое!попробую!!
сегодня в 4 утра была рвота,с утра в 8 понос и опять рвота!я прям с ума скоро сойду!когда моя девочка поправится!? :) :) :)
  • 0

#588
Рыбушка

Рыбушка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

пусть ваша кошка выздоравливает... значит, вы к нам не приведете на вязку кошку? надо было нас предупредить, мы другим из-за вас отказали...



Я хотела уже вам звонить!но мама сказала что она хочет кота титулованного!мне вообще как-то все равно с кем... :)
  • 0

#589
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я хотела уже вам звонить!но мама сказала что она хочет кота титулованного!мне вообще как-то все равно с кем... :)



Рыбушка, Ваша мама совершенно права.Животное, чтобы получить право на разведение, обязательно должно иметь выставочную оценку.Тем более кот, который каждый год должен выставляться и подтверждать свое право на племенную работу, кошка должна выставляться хотя бы раз в 2 года.
  • 0

#590
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
девушки, я все понимаю про породу и т.д., но позвонить или личку написать же можно? у меня дочка каждый день спрашивает и ждёт...

выздоравливайте!
  • 0

#591
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Всех приветсвуем :D
принимайте нас в ваши ряды сфинксоманов и сфинксоманок (малость звучит как нимфо, но одно другому не мешает:eek:

Нашей мамуле "Имаго" спасибо за чудесного и шладкого ребенка ;) Надо обмыть кстати:)
Котейка братан салам :)

Зовут нас Гермес. (а чо, не с помойки же мы, чтоб васькой зваться) :) Коров у Зевса конечно еще не крали, но тырить всякие разности, что не так лежат, это будь здоров.

Вежливо его называет только дочка Гера или Гермес.
Для меня он Геруся, Герундель.
Сынуля сказал, что имя которое дает мама (Имаго это в ваш огород) менять низя, так что он для него Гоша.
Ну самый пытливый ум, эт конечно у нас папа. Для него он Герыч, Лашпек, Шарпей, мышь недобитая :)
Братишка ему свое название дал: Лысый, Бритый, Зона, Лепешка (хорошо, что он не часто у нас появляется)

Товарищ отзывается на все, даже когда просто кричишь "идю сюда", и ничего что даже иногда не его зовут:)

Вот такие у нас веселости с именем.
Фотки запорола, принесла флешку, а она глючная - ничего не записалось.

Так что ждите наши дальнейшие репортажики нашей жизнедеятельности с фотками ;)

Приятно со всеми познакомиться :) А с Тиной ваще велено было дружить :)
  • 0

#592
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

пусть ваша кошка выздоравливает... значит, вы к нам не приведете на вязку кошку? надо было нас предупредить, мы другим из-за вас отказали...


Uzbanker, Вы, пожалуйста, не обижайтесь за этот вопрос.Но зачем Вы хотите вязать своего кота? Котик Ваш очень милый, ухоженный, любимый, но не более того.Как производитель, он не представляет никакой племенной ценности, более того, недостатки, имеющиеся у родителей, усугубляются у потомства.Поэтому выставочная оценка это вовсе не блажь придурошных заводчиков. К примеру, недокус более 2 мм, является дисквалифицирующим дефектом. Но даже если у обоих родителей имеется недокус менее этих самых 2 мм, у деток может образоваться не просто недокус, а уже карповый прикус, представляющий порой угрозу для здоровья и жизни кошки.То же касается некоррекции и тем более залома хвоста.То есть, некоррекция хвоста не является основанием для дисквала животного на выставке и теоретически животное может быть допущено для разведения, А вот практически, если при вязке партнер, имеющий нормальный хвост несет дефектный ген, у всего помета могут быть заломы.
О проблемах сфинксов можете прочитать здесь http://www.zooatlas.ru/article_168.
Правда, я не согласна с автором, что все эти заболевания называются "Болезни сфинксов", т.к.эти проблемы присущи и другим породам.
  • 0

#593
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
на вопрос совершенно не обижаюсь :) вы просто не знаете предысторию. на меня вышла Рыбушка сама и предложила вязку где-то в начале сентября, я согласился и сказал об этом своей дочке, которая сидит и дни считает и спрашивает постоянно... вот и всё...

а так, мой Ватсон и без вязки жизнью доволен чего и всем сфинксам желает )))
  • 0

#594
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну и хорошо, а то что Ватсон доволен жизнью видно по его толстой наглой мордахе.И скажу Вам больше, если сейчас его половые проблемы не доставляют Вам беспокойства, то и не будите лихо, пока оно тихо.Случается порой так, что кот после вязки превращается в полового маньяка, и тогда хозяевам места мало будет.Кот начнет метить все вокруг, и жизнь хозяев превращается в кошмар.
  • 0

#595
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Обычно я кормлю свою кошку мокрым Whiskas-ом,другое она у меня отказывается есть!


Вот читаю такое, и вообще страшно становится. Пришло время котятам в новые дома переезжать, что если их там Вискасами кормить будут? :)

Сообщение отредактировал Shiny: 24.09.2009, 14:34:27

  • 0

#596
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Ну и хорошо, а то что Ватсон доволен жизнью видно по его толстой наглой мордахе.И скажу Вам больше, если сейчас его половые проблемы не доставляют Вам беспокойства, то и не будите лихо, пока оно тихо.Случается порой так, что кот после вязки превращается в полового маньяка, и тогда хозяевам места мало будет.Кот начнет метить все вокруг, и жизнь хозяев превращается в кошмар.


кстати, о кошмаре. кастрация помогает от привычки метить все и вся?
  • 0

#597
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Как правило, да, тем более у неразвязанных котов.
  • 0

#598
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
спасибо... а сколько стоит операция, подскажите?
  • 0

#599
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
не в обиду владельцам, но крыска-сфинкс - это просто ужасно....
  • 0

#600
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

спасибо... а сколько стоит операция, подскажите?


Я бы посоветовала обратиться в "Мастино" к Наталье Викторовне, т.241-06-71, сот.8 7013994523, у них кастрация стоит по-моему 5000 тг.Можно, конечно, найти и подешевле, 3000-4000 тг. Писали, что в клинике на Маркова кастрация 3000 тг, хвалят врача Евгению, т.242-00-00,сот.8.7776419521
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.