Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#541
E_VG

E_VG
  • Гость
  • 9 сообщений
Решил посмотреть на ваших красавцев. Уже 3 ночи уснуть не могу от такой красоты.
  • 0

#542
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Это в хорошем смысле, или кошмары мучают?
  • 0

#543
E_VG

E_VG
  • Гость
  • 9 сообщений
Они самые. Кошмары.
  • 0

#544
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, тогда со столь слабой нервной системой не стоит заходить в такие кошмарные темы, а то ведь еще и голые крыски-сфинксы есть.Берегите себя!
  • 0

#545
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
А вот как странно люди голых кошек воспринимают все же - либо горячая любовь, либо отвращение, промежуточных состояний я не встречала... Это какая-то химия человеческого мозга, наверное. :rolleyes: С моей точки зрения сфинксы абсолютно, дистиллированно красивы. Этакая гипертрофированная кошачесть, богиня Баст в ее классических египетских изображениях. Просто не передать, сколько эстетического удовольствия доставляет просто наблюдать за нашей красоткой - как она бегает, тиранит старших кошек, корчит мордочки... У нас дома алебастровая статуэтка кошки из Египта стоит - так просто одно "лицо" с Ксюшкой, тока у сфинксы попа толще. :laugh:
  • 0

#546
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Привет всем!
Совсем недавно стала интересоваться сфинксами.Еще совсем недавно у меня была красавится персианка...как же я ее любила до умопомрачения,но Бог почемуто решил ее забрать :rolleyes: :laugh: :-) (она погибла),лишив меня последней радости в жизни.Думала что больше не буду заводить животных...,но сейчас понимаю,что уже не могу без кошек.Хотелось бы купить котенка сфинкса-девочку бежевого цвета однотонную.Но меня напугали....сказав что это слишком проблемная порода.А еще сказали что кошки своих котят не выкармливают самостоятельно :cry: .Это правда???
Пожалуйста поделитесь своими мыслями на счет сфинксов ,ухода за ними и их харрактером.И есть ли у кого бежевая кошечка в возрасте от 1,5- 2,5 месяцев???
Заранее спасибо всем откликам!!!
  • 0

#547
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Tanya, Ксюшку то покажите, пожалуйста, интересно же, что из этой малявки вырасло.

Изображение

Изображение
  • 0

#548
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Привет всем!
Совсем недавно стала интересоваться сфинксами.Еще совсем недавно у меня была красавится персианка...как же я ее любила до умопомрачения,но Бог почемуто решил ее забрать :rolleyes: :laugh: :-) (она погибла),лишив меня последней радости в жизни.Думала что больше не буду заводить животных...,но сейчас понимаю,что уже не могу без кошек.Хотелось бы купить котенка сфинкса-девочку бежевого цвета однотонную.Но меня напугали....сказав что это слишком проблемная порода.А еще сказали что кошки своих котят не выкармливают самостоятельно :cry: .Это правда???

Неправда! Не знаю уж, каких таких проблем нарыли говорившие, но с моей котявкой таковых (именно специфических каких-то проблем) не было. Да, определенные нюансы содержания есть - кошки теплолюбивы, их нужно беречь от переохлаждения. Нужно чуть больше ухода за глазками, поскольку ресниц у сфинксов нет, из-за этого секреция глаз повышена. За ушами тоже надо присматривать и при необходимости чистить. С кормежкой проблем нет.
  • 0

#549
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Tanya, Ксюшку то покажите, пожалуйста, интересно же, что из этой малявки вырасло.

Сегодня не получится, батарейки в фотике сдохли очень невовремя. :rolleyes: Завтра постараюсь нащелкать ее. Выросло хулиганское голубглазое чудо. :laugh:
  • 0

#550
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хотелось бы купить котенка сфинкса-девочку бежевого цвета однотонную.Но меня напугали....сказав что это слишком проблемная порода.А еще сказали что кошки своих котят не выкармливают самостоятельно :rolleyes: .Это правда???
Пожалуйста поделитесь своими мыслями на счет сфинксов ,ухода за ними и их харрактером.И есть ли у кого бежевая кошечка в возрасте от 1,5- 2,5 месяцев???
Заранее спасибо всем откликам!!!



Прежде всего хотелось бы дать совет.Никогда не покупайте котенка младше 2,5- 3 м-в.Кто Вас напугал проблемами и какими?В этой породе, как впрочем, и у других пород есть свои особенности.Начните читать тему сначала, и найдете там ответы на многие вопросы.Сразу хочется предупредить, если Вы привыкли к персячьему характеру и темпераменту, сфинкс Вас удивит.При всем моем восхищением красотой персов и экзотов, они все-таки кошки, в лучшем смысле этого слова, гордые и своевольные.А сфинкс это и кошка и собака и человечек в одном горячем, нежном тельце.Как я всегда говорю, сфинкс, это праздник, который всегда с тобой.Причем, независимо, хочешь ты этого или нет.
Насчет выкармливания котят, это разговор долгий.Бывает по разному.Голые кошки, как матери во многом уступают велюровым или брашевым.Голорожденные котята слабее своих велюровых или брашевых собратьев, им приходится уделять много внимания.Но это разговор длинный.
  • 0

#551
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Привет всем!
Совсем недавно стала интересоваться сфинксами.Еще совсем недавно у меня была красавится персианка...как же я ее любила до умопомрачения,но Бог почемуто решил ее забрать :rolleyes: :laugh: :-) (она погибла),лишив меня последней радости в жизни.Думала что больше не буду заводить животных...,но сейчас понимаю,что уже не могу без кошек.Хотелось бы купить котенка сфинкса-девочку бежевого цвета однотонную.Но меня напугали....сказав что это слишком проблемная порода.А еще сказали что кошки своих котят не выкармливают самостоятельно :cry: .Это правда???
Пожалуйста поделитесь своими мыслями на счет сфинксов ,ухода за ними и их харрактером.И есть ли у кого бежевая кошечка в возрасте от 1,5- 2,5 месяцев???
Заранее спасибо всем откликам!!!

Любят у нас пугать, особенно незнающие :p
Проблемы бывают у всех пород, но это не повсеместно. Возьмите здорового котенка, растите его правильно и всё будет хорошо. Уход более частое купание, чистка ушек, коготков, чем у пушистых собратьев. Характер - дело индивидуальное, заводчик вам опишет каждого своего котенка.
от 1,5- 2,5 месяцев - это рано, скорее от 2,5-3-х - возраст когда котенок привит, обучен всем премудростям и готов покинуть родительский дом.
"А еще сказали что кошки своих котят не выкармливают самостоятельно :spy: .Это правда???" - вы собираетесь заниматься разведением? Тогда к вопросу надо подойти очень серьезно и для начала определиться какого Сфинкса вы хотите - их три породы: Канадский, Донской и Петербургский...
  • 0

#552
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ой! прикол !!! :laugh: девочки я обалдела :rolleyes: ! лазею в нете, слышу чмокание, не поняла? :cry: что такое :spy: , мой стипи лежит в домике и сосет у себя сиську!!! :-) я была в шоке, так мне смешно стало! я его еще стала за уши отдирать от сиськи, а он не отпускает!!! вот такие номера мой котик вымачивает!!! :p
  • 0

#553
E_VG

E_VG
  • Гость
  • 9 сообщений
А может это не сиська?
  • 0

#554
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А может это не сиська?


нет! сиська!!! сосал ее , что покраснела! чмокал громко!!! :rolleyes:
  • 0

#555
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Это он наверное мамку вспомнил. :rolleyes: Он вообще титечник был, мамку сосал до последнего, пока вы не забрали. :laugh: Пристроится, коник уже здоровый, и только чмокоток на всю квартиру стоит. :-)
  • 0

#556
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Это он наверное мамку вспомнил. :-) Он вообще титечник был, мамку сосал до последнего, пока вы не забрали. :cry: Пристроится, коник уже здоровый, и только чмокоток на всю квартиру стоит. :spy:


наверно!!! :rolleyes: просто я такое впервые увидела!!! :laugh: смеялась долго!
  • 0

#557
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
ничего удивительного в этом нет у меня одна кошка кота сосёт,самой рожать через час ,а она наяривает да ещё причмокивает от удовольствия!!!!
  • 0

#558
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
TIN@ ,какая прелесть на фото,слов нет одни слюнки)))))))

Tanya,Sk/\rLet,TIN@,спасибо большое за ответы.Меня не пугает уход за киской.Лишь настораживало ,то, что мне придется не спать ночью и кормить малышей,а утром- то на работу...
  • 0

#559
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Как и обещала, выкладываю нынешние фото нашей красавицы. Качество не очень, поскольку эта егоза секунды на месте не сидит, трудно ее в фокус поймать.
Изображение

Изображение
  • 0

#560
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Очень похожа на сестрицу из первого помета

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.