Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#3641
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


здрасьте всем! у меня петерболд девочка возраст полгода. никак не могу отучить гадить на кровать. когда спальня закрыта - все в порядке, ходит в лоток. а стоит не углядеть - сразу на кровать... что делать????

Чем дело кончилось?


Коша не моя была, отдали :-) . А вот про характер питерболдов - у меня как известно дончак и петрик. Так вот петрик, несмотря на свои сиамские кровя, ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛАСКУЧЕЕ, чем доник, просто до безобразия, аж достает порой. Вот так-то. В детстве был такой, таки и остался по сей день)))
Изображение

Сообщение отредактировал Desira: 22.06.2011, 17:30:53

  • 0

#3642
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Люди, ну продайте Коллекционеру сфинкса с хорошей скидкой! Видно же, что сфинксы ему очень нравятся!
  • -1

#3643
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
а кто сделает хорошую скидку Заводчику на выращивание потомства и содержание производителей...? :-)
  • 0

#3644
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Так вроде и скидку и рассрочку дали :rolleyes:
  • 0

#3645
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

а кто сделает хорошую скидку Заводчику на выращивание потомства и содержание производителей...? :-)

А что так дорого растить котят? Что там такого то?
  • -1

#3646
RBooze

RBooze
  • Частый гость
  • 86 сообщений
все породистые коты... не такие как НОРМАЛЬНЫЕ.. сори этой мой вкус)))
  • 0

#3647
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений

А что так дорого растить котят? Что там такого то?

Начнем с того, что, для получения потомства нужно купить производителей, а хорошие животные стоят не одну тысячу долларов. Этих будущих производителей нужно хорошо и правильно кормить, своевременно прививать. Животных надо вывозить на выставки, а это удовольствие не самое дешевое. И вот наконец-то у уже титулованных родителей рождается потомство. И не факт, что у кошки не начнется мастит, из-за которого исчезнет молоко, или молока может быть просто недостаточно. Тогда-то у заводчика начинается крайне "интересная и веселая" жизнь - ведь новорожденных нужно кормить каждые три часа и ночью, и днем. Заменитель кошачьего молока стоит около пяти тысяч тенге, на выкармливание помета может уйти до 5 банок. С месяца начинается прикорм - тут расходы еще больше возрастают. Одна маленькая баночка мясного детского питания стоит не меньше 200 тенге, а если кормить по-науке, то баночка Рекавери или влажного мусса для котят стоят намного дороже. А кушают маленькие хорошо, так что корма уходит много. Добросовестные заводчики прививают котят, потом ревакцинируют, и стоит это около 7000 тенге на одного котенка. Думаю, если начать высчитывать себестоимость котенка-сфинкса, то можно понять, что средняя цена в 300-400 долларов, не возместит денег и сил заводчика, потраченных на его выращивание.
  • 0

#3648
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Начнем с того, что, для получения потомства нужно купить производителей, а хорошие животные стоят не одну тысячу долларов. Этих будущих производителей нужно хорошо и правильно кормить, своевременно прививать. Животных надо вывозить на выставки, а это удовольствие не самое дешевое. И вот наконец-то у уже титулованных родителей рождается потомство. И не факт, что у кошки не начнется мастит, из-за которого исчезнет молоко, или молока может быть просто недостаточно. Тогда-то у заводчика начинается крайне "интересная и веселая" жизнь - ведь новорожденных нужно кормить каждые три часа и ночью, и днем. Заменитель кошачьего молока стоит около пяти тысяч тенге, на выкармливание помета может уйти до 5 банок. С месяца начинается прикорм - тут расходы еще больше возрастают. Одна маленькая баночка мясного детского питания стоит не меньше 200 тенге, а если кормить по-науке, то баночка Рекавери или влажного мусса для котят стоят намного дороже. А кушают маленькие хорошо, так что корма уходит много. Добросовестные заводчики прививают котят, потом ревакцинируют, и стоит это около 7000 тенге на одного котенка. Думаю, если начать высчитывать себестоимость котенка-сфинкса, то можно понять, что средняя цена в 300-400 долларов, не возместит денег и сил заводчика, потраченных на его выращивание.

Все это конечно замечательно, но если котяра здоровый, весьма неплохой, но не имеет диплома, разве он сделает плохое потомство? Так что этот пункт - просто бзик заводчиков, не больше.
Выставки? Фуууу..... сидят мадамы и осматривают кошек со всех сторон потом выносят свои оценки - фуфло полное (как и все остальные конкурсы, в том числе и с человеками :) )
Ну и задам вопрос еще, какой процент кошек-сфинксов после родов теряет молоко? Или молока вообще не появляется?
  • -1

#3649
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Maltese Falcon, вы затеяли разговор слепого с глухим, вам все объяснили, не понимаете, не согласны, довольствуйтесь дворняжками. Кого-то устраивает шмотка с Болашака за 500тн, а кто-то только с брендового магазина ;-)
  • 0

#3650
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну и задам вопрос еще, какой процент кошек-сфинксов после родов теряет молоко? Или молока вообще не появляется?


Как правило, у велюровых и брашевых кошек проблем со вскармливанием котят не возникает.А вот у голорожденных траблы постоянные.Потомство 2-х своих голых кошек я постоянно выкармливаю сама.
  • 0

#3651
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Все это конечно замечательно, но если котяра здоровый, весьма неплохой, но не имеет диплома, разве он сделает плохое потомство? Так что этот пункт - просто бзик заводчиков, не больше.


А как без оценки специалиста узнать, что котяра неплохой, по каким критериям его оценивать?
  • 0

#3652
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Maltese Falcon, вы затеяли разговор слепого с глухим, вам все объяснили, не понимаете, не согласны, довольствуйтесь дворняжками. Кого-то устраивает шмотка с Болашака за 500тн, а кто-то только с брендового магазина ;-)

Да пл мне уж лучше дворняжка :) И даже не из-за стоимости, попозжа напишу из-за чего ;)
  • -1

#3653
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений


Ну и задам вопрос еще, какой процент кошек-сфинксов после родов теряет молоко? Или молока вообще не появляется?


Как правило, у велюровых и брашевых кошек проблем со вскармливанием котят не возникает.А вот у голорожденных траблы постоянные.Потомство 2-х своих голых кошек я постоянно выкармливаю сама.

Ну вот собственно, что я хотел сказать то
Природа сама озаботилась о том, чтобы такое исчадие, как сфинксы исчезли с лица земли не дав кошакам-матерям молока. Вот и все, а такое вот создание мне не нужно не то что за 400-500 зеленых, но и за бесплатно.

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 23.06.2011, 16:23:21

  • -1

#3654
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Ничего что природа сама создала сфинксов, люди только совершенствуют, вот о чем природа не озаботилась, так о вашем мозге и чувстве прекрасного ;-)
  • 0

#3655
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Ничего что природа сама создала сфинксов, люди только совершенствуют, вот о чем природа не озаботилась, так о вашем мозге и чувстве прекрасного ;-)

Вообще это произошла мутация генов, так что это мутант, а не кошка :)
Владельцев этих "красавиц" можно по пальцам перечесть, а владельцев нелысиков - не счесть, так что чувство прекрасного у меня вполне человеческое
ЗЫ. У самого кошка дома - НОРМАЛЬНАЯ :D
  • -1

#3656
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, в последнее время Природа-мать и на молоко для женщин не особо щедра, все больше деток приходится переводить на искусственное кормление.А может вы и правы, и таким образом Природа-мать хочет избавится от главного исчадия -Человека :D
А по теме...Никто не заставляет вас заходить в эту тему.Не нравятся наши кошки вам, так мы вам их и не навязываем.А заходить и писать гадости, к чему это? Или вам это доставляет извращенное удовольствие, вам общения не хватает?

Сообщение отредактировал TIN@: 23.06.2011, 17:42:22

  • 0

#3657
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Ладно, миру-мир, живите со своими уродцами, а я пошел отсюдова
  • 0

#3658
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал TIN@: 23.06.2011, 19:17:17

  • 0

#3659
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Когда сталкиваешься с такими сапиенсами, очень хочется придти к нему в гости, и с порога сказать:"Жена твоя страхолюдина, дети уроды, а ты - полное гуано. "Ладно, миру-мир, живите со своими уродцами, а я пошел отсюдова "
  • -1

#3660
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Жесть.. кошек с детьми сравнивать, да вы млин извращенцы однако конченные[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 24.06.2011, 09:35:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.