Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#3601
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Вчера в Турксибском районе напротив дома № 7 по ул. Победы найдена кошечка-сфинкс, предположительно донской сфинкс, окрас пойнтовый или черепаховый пойнтовый. Кошечка ласковая, чистенькая, явно домашняя. Хозяева, потерявшие кошечку-сфинкса, звоните по телефону 384-16-56, 8-701-735-48-61, 8-777-359-59-72.
  • 0

#3602
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Поговорите с заводчиком, может возможен вариант рассрочки на недостающую сумму. Удачи вам!

Да как то неудобно.


Удобно, удобно.Если заводчик видит, что покупатель будет хорошим хозяином, окружит заботой его дитенка, то и на такие уступки как рассрочка пойдет.А насчет цены хочу сказать, что та цена. которую просит Лена едва ли покрывает расходы на выращивание котят.
  • 0

#3603
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Поговорите с заводчиком, может возможен вариант рассрочки на недостающую сумму. Удачи вам!

Да как то неудобно.


Удобно, удобно.Если заводчик видит, что покупатель будет хорошим хозяином, окружит заботой его дитенка, то и на такие уступки как рассрочка пойдет.А насчет цены хочу сказать, что та цена. которую просит Лена едва ли покрывает расходы на выращивание котят.

Судя по всему мы ей не внушили такого доверия, потому что она не раз говорила "Не торопитесь, сходите посмотрите еще других котят".
А вообще очень приятная в общении дама! По больше бы таких людей.
  • 0

#3604
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну это скорее всего не потому что Вы ей доверия не внушили.Скорее всего Лена поняла. что Вы еще своего котенка не нашли.Знаете, когда сеодце екнет и скажет: "Твой!". И больше никого ни смотреть, ни искать не хочется.
  • 0

#3605
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений




Поговорите с заводчиком, может возможен вариант рассрочки на недостающую сумму. Удачи вам!

Да как то неудобно.


Удобно, удобно.Если заводчик видит, что покупатель будет хорошим хозяином, окружит заботой его дитенка, то и на такие уступки как рассрочка пойдет.А насчет цены хочу сказать, что та цена. которую просит Лена едва ли покрывает расходы на выращивание котят.

Судя по всему мы ей не внушили такого доверия, потому что она не раз говорила "Не торопитесь, сходите посмотрите еще других котят".
А вообще очень приятная в общении дама! По больше бы таких людей.

Зря вы так подумали, если вам приглянулся какой либо котёнок позвоните и поговорите насчёт рассрочки,мне кажется она будет не против!!! :lol:
  • 0

#3606
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Зря вы так подумали, если вам приглянулся какой либо котёнок позвоните и поговорите насчёт рассрочки,мне кажется она будет не против!!! :lol:

Попробую позвонить поговорить с ней, правда до ужаса стыдно торговаться...
  • 0

#3607
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Судя по всему мы ей не внушили такого доверия, потому что она не раз говорила "Не торопитесь, сходите посмотрите еще других котят".
А вообще очень приятная в общении дама! По больше бы таких людей.


:lol: напомнило как мы свою брали. Нас Тина тоже раза 3 выпроваживала. То подумайте, то кош наша с соплями, но еще чего-то. Я то всяко разно настырная ;-) Так что кош и по цене и по качеству (заботе и любви) взяла ту что надо! Правда потом мы еще с пол года игрались с туалетом, ну это в прошлом ( как страшный сон). Кош, правда подобралась под стать мне, вредная, просто жуть. Зато любимая! А то что их бы лучше в паре держать эт точно. наша прямо за день изстрадается вся, потом весь вечер на ручках висит, то у одного, то у другого :-) В ванну идешь, она с тобой. Воду проверит, если все нормально, на крышку унитаза заберется и смотрит. как дело до душа доходит так она быстренько выходит из ванны. Эх, сладкая такая...
Вы поторгуйтесь, поторгуйтесь... За спрос не бьют в нос. Хотяя может и есть смысл посмотреть и других котят, у других заводчиков.
Мне вот в нашей запали злаза. ЭХ, такие голубые-голубые и глубокие и кристаликами. А хитрые. И подходить к нам она отказывалась. вся такая мадам в образе лазила, типа и не она тут вообще продается...

Сообщение отредактировал Fergie: 14.06.2011, 14:42:06

  • 0

#3608
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ну это скорее всего не потому что Вы ей доверия не внушили.Скорее всего Лена поняла. что Вы еще своего котенка не нашли.Знаете, когда сеодце екнет и скажет: "Твой!". И больше никого ни смотреть, ни искать не хочется.

Так мы и не хотим больше никуда ходить, жене Мотвейка понравился!
  • 0

#3609
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

уважаемые товарищи по счастью обладания сфинксами! можете помочь мне устроить моего питомца (2.5 года, самец, кастрированный) на время каникул летних? Ориентировочно с конца июня где-то на месяц. Конечно, за вознаграждение.


повторяю просьбу...
  • 0

#3610
Meggiz

Meggiz
  • Гость
  • 11 сообщений

Петербургский сфинкс выглядит так

Изображение


Донского сфинкса взрослого вам показали, а котятки выглядят так

Изображение

Изображение

В нашем клубе представлены все три вида сфинксов. :smoke:


Донские котятки просто чудо!
  • 0

#3611
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Петерболды тоже не плохие но они сиамские гены имеют со всеми вытекающими...
А вот еще есть Канадские, те немного другие.
  • 0

#3612
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Коллекционер, ну где Вы этого всего набрались? Что значит "сиамские гены" и "вытекающие последствия"? Злобность, агрессивность, потенциальная опасность для хозяев быть загрызенными ночью своей кошкой? Уж когда все эти мифы развеятся?Совершенно чудные животные, ласкучие и приставучие.Для меня в них единственный минус - разговорчивость.А кто-то наоборот любит...
  • 0

#3613
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Дв, а можно поподробнее о петерболдах и их "сиамские гены имеют со всеми вытекающими"...
Мне просто интересно, честное слово.
  • 0

#3614
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вроде как это те же Сиамские с тем же характером как у Сиамских котейков.
С Сиамскими котеями не приходилось иметь дело, но почему то все говорят что они злые и коварные.
Однако в интернете много опровержений этому мнению:

Сиамские кошки отличаются довольно необычным и строптивым нравом. Независимость характера, великолепные охотничьи качества отличают эту кошку от ее более смирных собратьев.

Считают, что сиамские кошки могут напасть на хозяина и поранить его, что они коварны и ревнивы, не послушны и не верны.

Но на самом деле это не так, потому что сиамские кошки любят людей и обожают компании. Одна из характерных черт сиамской кошки - сильная привязанность к человеку. Если кошке создать благоприятные условия и окружить заботой и лаской, то она отплатит добром, поскольку это общительное и нежное животное. Только человек, его жестокое обращение и непонимание могут сделать животное агрессивным. Сиамские кошки просто очень прыгучи и темпераментны, ярче других выражают свои эмоции.

Сиамские кошки очень требовательны и любят, когда им уделяют внимание. Они добиваются желаемого при помощи громкого голоса. Сиамская кошка может подавать голос в знак несогласия, но это не говорит об агрессии или коварстве.


Далее отзывы тех, кто имел с ними контакт, отзывы противоречивы http://otvety.google...06bc7b0b5ecd8de

P.S. Интересно, почему они на гостей нападают?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 16.06.2011, 09:20:38

  • 0

#3615
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Далее отзывы тех, кто имел с ними контакт, отзывы противоречивы http://otvety.google...06bc7b0b5ecd8de

P.S. Интересно, почему они на гостей нападают?

Ыыыы... Да не нападают они ни на кого! Зайдите на ветку "Сиамы и ориенталы" и посмотрите, какие на самом деле по характеру сиамы - настоящие сиамы, те, что участвовали в выведении петерболдов.
  • 0

#3616
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Коллекционер, у меня живут петерболд и сиамка, и мне, как и всем "восточникам", надоело опровергать мифы об их чудовищном характере :) Они того же разлива, что и побасенки о том, что залом хвоста - признак высокой породности :)
И сиамы, и петерболды, и ориенталы - общительные, ласкучие и приставучие кошкособакообезьяны, малоспособные к агрессивным действиям. Подробнее об этом может узнать любой, кто даст себе труд обратиться за информацией не к городским страшилкам, а к специалистам :)
  • 1

#3617
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Ну так я же не утверждаю ничего, я "вскрыл" интернет, нашел там как опровержения, так и отзывы "гостей" на которых напали :)

Я же говорю, что в живую ни разу с этой породой не сталкивался.

P.S. Еще друг мне рассказывал, что у его дяди в частном доме живут две чистокровные сиамские кошки, так вот их дом обходят все собаки за квартал. И не дай Бог какая нибудь залётная собачка рядом пройдет.... :)

P.P.S. Может модератор перенесет эти мои сообщения в соответствующую ветку про сиамов?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 16.06.2011, 12:15:10

  • 0

#3618
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

P.S. Еще друг мне рассказывал, что у его дяди в частном доме живут две чистокровные сиамские кошки, так вот их дом обходят все собаки за квартал. И не дай Бог какая нибудь залётная собачка рядом пройдет.... :)

ну это уже слишком, что-то из мира "ужастиков" прям, вы сами то верите в это?. Может там не чистокровные сиамские кошки, а какие-нибудь чистокровные гепарды или еще кто-нибудь?
  • 0

#3619
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

P.S. Еще друг мне рассказывал, что у его дяди в частном доме живут две чистокровные сиамские кошки, так вот их дом обходят все собаки за квартал. И не дай Бог какая нибудь залётная собачка рядом пройдет.... :)

P.P.S. Может модератор перенесет эти мои сообщения в соответствующую ветку про сиамов?


Вероятно у этого дяди живут кошки сиамского окраса - непонятный микс всех пород, именно таких кошек у нас принято называть сиамскими.А при смешении пород ничего хорошего не получается.Как-то пришлось пообщаться с котятами - помесью петерболда и донского сфинкса, хотя и кошка там явно не была чистым петерболдом.Вот, скажу я Вам, гремучая смесь.Трех месячного котеныша я не то что в руки взять, погладить побоялась.Зверина натуральная.Он кидался на всех, в кровь грыз хозяев.Так он бедолага переходил из рук в руки, полагаю, судьба его была печальной.И другие котята из этого помета отличались скверным характером.

Сообщение отредактировал TIN@: 16.06.2011, 15:17:12

  • 0

#3620
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

здрасьте всем! у меня петерболд девочка возраст полгода. никак не могу отучить гадить на кровать. когда спальня закрыта - все в порядке, ходит в лоток. а стоит не углядеть - сразу на кровать... что делать????




Попробуйте разложить на кровати апельсиновые или мандариновые корочки. Можно купить лимонное или апельсиновое масло,налить в брызгалку воды,добавить масло и опрыскивать кровать.Кошки не любят именно эфирные цитрусовые масла.


Спасибо, попробую! :rolleyes:

Чем дело кончилось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.