Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#3581
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Fergie, когда кошка паскудничать начинает, тут уж не до ее заслуг.Вторая Аринка.А мама Ваша ждет котят.После этого помета тоже на стерилизацию.Все по правилам,в пять лет на покой.
  • 0

#3582
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Из всех нам больше всего ента звезда нра :-))) жалко что стерилизовали, а у нее ведь были котятки? мне кажется что были... а кто вторая жертва? Не ужто нашу мать порезали??? :-(((((((( ох. так жалко на них смотреть после ентой жуткой процедуры... Зато потом РАЙ!!! ни звука... тьфу-тьфу-тьфу

Были, конечно, у Глафиры котята. У меня ее дочка. Характер, судя по всему, унаследовала от мамашки. :)
  • 0

#3583
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Прошу совета, коту 2,7 года, потемнел и откололся кончик одного клыка, остальные клыки и резцы в порядке, что может быть причиной и что с этим делать?
  • 0

#3584
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Мне кажется, что для этого возраста 2 течки в месяц ненормально.Да и для любого возраста столь частые течки не есть хорошо.Уже в который раз убедилась, что всему этому есть причины.У меня первая домашняя кошка стала гулять почти беспрерывно, 10 дней орет, неделю отдыхает.Оказалось - поликистоз яичников.В последнее время Глафира гулянками замучила, тоже стала метить.В воскресенье ее стерилизовали.Стенки матки были утолщены.Возможно начинался эндометрит.Так что мое глубокое убеждение, что гиперсексуальность кошки должна насторожить владельца.А с писаньем Вы никак не справитесь.Может быть, что после вязки кошка прекратит безобразничать, а может и нет.

Судя из написанного выгоднее (в плане спокойствия) покупать мальчика и сразу его стерилизовать? Тогда он не будет гадить и кричать - будет как "подушка"?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.06.2011, 17:25:57

  • 0

#3585
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Мне кажется, что для этого возраста 2 течки в месяц ненормально.Да и для любого возраста столь частые течки не есть хорошо.Уже в который раз убедилась, что всему этому есть причины.У меня первая домашняя кошка стала гулять почти беспрерывно, 10 дней орет, неделю отдыхает.Оказалось - поликистоз яичников.В последнее время Глафира гулянками замучила, тоже стала метить.В воскресенье ее стерилизовали.Стенки матки были утолщены.Возможно начинался эндометрит.Так что мое глубокое убеждение, что гиперсексуальность кошки должна насторожить владельца.А с писаньем Вы никак не справитесь.Может быть, что после вязки кошка прекратит безобразничать, а может и нет.

Судя из написанного выгоднее (в плане спокойствия) покупать мальчика и сразу его стерилизовать? Тогда он не будет гадить и кричать - будет как "подушка"?

Как подушка не будет. Будет совершенно вменяемый кот, игручий, социальный, только без ора и меток.
  • 0

#3586
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Судя из написанного выгоднее (в плане спокойствия) покупать мальчика и сразу его стерилизовать? Тогда он не будет гадить и кричать - будет как "подушка"?
[/quote]
В общем-то, по моему без разницы кого брать, мальчика или девочку в плане спокойствия. Просто стерилизация, конечно-же, это полостная операция, а кастрация всё таки полегче. Только в этом и разница

Сообщение отредактировал startrik: 09.06.2011, 20:25:07

  • 0

#3587
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Коллекционер, коты после кастрации характер не меняют, наоборот - становятся более игривыми и любопытными. Другое дело, что хозяевам удобнее бывает не замечать кошариковских приглашений к игре (особенно вечером после работы), и со временем у него из развлечений остается еда и стиральная машинка :) Если хозяева не такие или котов двое (или есть "подельник" другой национальности - собака или хорек) - то это до глубокой старости подвижные и хулиганистые звери :)
  • 0

#3588
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
А как принято играть со стиральной машинкой? :confused:
  • 0

#3589
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ее принято смотреть :)
  • 0

#3590
Lioness_

Lioness_
  • Гость
  • 13 сообщений
А у нас принято на ней жалеться :lol: ласкаться
Мы даже смеемся "Хочешь большой и чистой любви? Пошли в ванную, на машинку" :-)
  • 0

#3591
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ее принято смотреть :)


а! Изабелька тоже любит, когда по стиралке кино показывают :D
  • 0

#3592
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Проконсультируйте пожалуйста:
1) чем отличаются по характеру канадский от донского?
2) правда ли что донской часто болеет, т.к. выведен из какого то плохого гена?
3) какую лучше брать канадского или донского?

Спасибо большое, очень жду ответа!
  • 0

#3593
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Коллекционер, отвечаю по пунктам:
1.Практически ничем.И те и те ласковы, активны, привязчивы к людям, отлично уживаются и ладят с детьми и животными.
2.Абсолютная неправда.Донской сфинкс, так же, как и канадский - природная мутация.Никакой "плохой ген" к этой породе отношения не имеет.Другое дело, что у этих двух пород разные гены бесшерстности.Откуда ноги растут у этих разговоров о плохом здоровье дончаков - известно.Есть у нас заводчица, в зависимости от того, кого надо продать, того и будет нахваливать, а другую породу хаять.
3.Из первых двух пунктов ответ на третий.Ориентируйтесь на то, что нравится Вам Если Вы берете правильно выращенное животное, не младше 3 месяцев, то и хлопот не будет ни с канадом, ни с дончаком.
  • 0

#3594
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо за ответ!
Говорят канадцы высокоинтеллектуальные нежели донские? Это так?

Как кошек выбирать?
  • 0

#3595
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
уважаемые товарищи по счастью обладания сфинксами! можете помочь мне устроить моего питомца (2.5 года, самец, кастрированный) на время каникул летних? Ориентировочно с конца июня где-то на месяц. Конечно, за вознаграждение.
  • 0

#3596
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Спасибо за ответ!
Говорят канадцы высокоинтеллектуальные нежели донские? Это так?

Как кошек выбирать?


Ха-ха, инфа из того же источника. :D
  • 0

#3597
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Спасибо за ответ!
Говорят канадцы высокоинтеллектуальные нежели донские? Это так?

Как кошек выбирать?

Что вы имеете в виду под "выбирать кошек"? Выбрать породу или выбрать котенка из помета?
  • 0

#3598
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вчера с супругой ходили смотреть кошечек в один питомник, к Елене.
Во первых и самое главное - получили огромное моральное удовольствие и кучу душевной радости! Мы от туда вышли словно побывали на каком то грандиозном событии! Это было нечто!
Во вторых - отпала куча моих вопросов, которые я задавал постами выше.


Признаться до вчерашнего дня сфинксов я любил только по фото и никогда в жизни не видел их в живую, а вчера наконец-то впервые заобщался с ними! Столько эмоций, просто не передать!
Одно я понял, что сфинксов должно быть в доме как минимум два.

Однако цена на них очень высока... На котенка мы хотели выделить в районе +/- 30 тыс. тенге, однако хорошо ухоженные котята стоят намного дороже.
Можно найти и за 15 тыс. тенге и за 20-25 тыс. тенге, но это будут котята воспитанные не так, как в том питомнике в котором мы были вчера. Я видел что от ухода, воспитания и любви очень многое зависит! Поговорив с другим заводчиком я убедился что лучше Елены врятли кто так ухаживает и любит своих детей (котейков) как она. А когда видишь любовь и уход то хочется взять именно с этих рук, а не там где дело поставлено на поток пусть даже и по дешевке.
Вообщем не знаем что делать пока, думаем продолжать копить дальше на Матвейку, если конечно он останется к тому времени.
  • 1

#3599
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Коллекционер, я когда планировала покупать своего котейку, тоже рассчитывала на гораздо меньшую стоимость, но когда запало в душу именно это животное, то и недостающая сумма сразу нашлась) и с собакой было тоже самое, поехала покупать за 500, а купила за 1000). Вы правы в том, что качественное, во всех аспектах животное не может стоить дешево и отношение потом куда более ответственное, когда заплатишь побольше.
Поговорите с заводчиком, может возможен вариант рассрочки на недостающую сумму. Удачи вам!

Сообщение отредактировал Sk/\rLet: 14.06.2011, 09:36:24

  • 0

#3600
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Поговорите с заводчиком, может возможен вариант рассрочки на недостающую сумму. Удачи вам!

Да как то неудобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.