Перейти к содержимому

Фотография

В НАТО или зачем Казахстану сегодня ДКБ?Нас в НАТО примут?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 337

#161
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Возможно я ошибаюсь, но вероятно под "нормальными русскими" battlefield имел в виду русских (этнических) граждан Республики Казахстан, которые не рассматривают Казахстан как временный плацдарм, скажем на 5 лет, для того чтобы в дальнейшем перебраться на историческую родину, т.е. в Россию матку. Иными словами "нормальный русский" не равно "временщик".

А нужно их поделить! На нормальных и ненормальных! Тех, кто не подпишет обязательства не переезжать на историческую родину в течении 10-ти лет, пометить! Дабы в интернет-форумах и вообще в обсуждениях и голосованиях не имели права голоса! И вообще, надо чтобы их и на улицах можно было сразу отличить от нормальных граждан! Например обязать носить жёлтую звезду на одежде... :D

P.S. OMGWTF, Вы уж извините за сарказм... Но Ваша логика в принципе ведёт именно к этому. :laugh:
  • 0

#162
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Fiona -- перед закрытием топика написали бы название того американского городка который разнесли при учениях, а потом заглушили все СМИ на эту тему. Право интересно, ведь неплохие деньги можно заработать.

Или забыли про название спросить? :D
  • 0

#163
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Трудовой мигрант, он же гастарбайтер - это в норме человеческое существо, не нашедшее себе на родине пристойного пропитания, и потому ищущее его на чужбине.

Ага, расскажите об этом Линусу Торвальдсу, Андерсу Хейльсбергу, Бьёрну Страуструпу, etc, etc.

Трудясь на чужбине , гастарбайтер занимается укреплением экономики той страны, на которую он трудится, но отнюдь не страны своего гражданства.

А если он работает на мультинациональную корпорацию с офисами в десятках стран, владельцами которой являются тысячи акционеров со всего мира включая его самого, и проводит свой рабочий год в нескольких странах, включая страну своего рождения? Укреплением экономики какой страны он занимается? А если он чувак типа бездомного Рама Чарана, который всю карьеру прожил в отелях?

Сообщение отредактировал Pooh: 28.03.2008, 02:39:34

  • 0

#164
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Тема просто супер, продолжайте!

Из последнего - очень хотелось бы раскрыть тему "нормальности" и "ненормальности" граждан Республики Казахстан.
  • 0

#165
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Трудовой мигрант, он же гастарбайтер - это в норме человеческое существо, не нашедшее себе на родине пристойного пропитания, и потому ищущее его на чужбине.

Ага, расскажите об этом Линусу Торвальдсу, Андерсу Хейльсбергу, Бьёрну Страуструпу, etc, etc.

Трудясь на чужбине , гастарбайтер занимается укреплением экономики той страны, на которую он трудится, но отнюдь не страны своего гражданства.

А если он работает на мультинациональную корпорацию с офисами в десятках стран, владельцами которой являются тысячи акционеров со всего мира включая его самого, и проводит свой рабочий год в нескольких странах, включая страну своего рождения? Укреплением экономики какой страны он занимается? А если он чувак типа бездомного Рама Чарана, который всю карьеру прожил в отелях?


Ах, не стоит право, тот мусью все судит со своей колокольни... Т-90 круче Абрамса, значит за Россией сила... Живешь в Москве, немосквич, значит гастарбайтер... Широта мышления и уровень компетенции просто потрясают! :D Я давно перестал его слова воспринимать всерьез :laugh:
А вы его про интернейшнл бизнес грузите, а вдруг он перестанет жечь? :weep: Я все хотел посонам из Великобритании, Австралии, аСэШэЙ и т.п. показать сей шедевральный пост, пусть плачут, Джамшуты недоделанные... :weep:
  • 0

#166
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений
:D



Трудовой мигрант, он же гастарбайтер - это в норме человеческое существо, не нашедшее себе на родине пристойного пропитания, и потому ищущее его на чужбине.

Ага, расскажите об этом Линусу Торвальдсу, Андерсу Хейльсбергу, Бьёрну Страуструпу, etc, etc.

Трудясь на чужбине , гастарбайтер занимается укреплением экономики той страны, на которую он трудится, но отнюдь не страны своего гражданства.

А если он работает на мультинациональную корпорацию с офисами в десятках стран, владельцами которой являются тысячи акционеров со всего мира включая его самого, и проводит свой рабочий год в нескольких странах, включая страну своего рождения? Укреплением экономики какой страны он занимается? А если он чувак типа бездомного Рама Чарана, который всю карьеру прожил в отелях?


Ах, не стоит право, тот мусью все судит со своей колокольни... Т-90 круче Абрамса, значит за Россией сила... Живешь в Москве, немосквич, значит гастарбайтер... Широта мышления и уровень компетенции просто потрясают! :fie: Я давно перестал его слова воспринимать всерьез :spy:
А вы его про интернейшнл бизнес грузите, а вдруг он перестанет жечь? :D Я все хотел посонам из Великобритании, Австралии, аСэШэЙ и т.п. показать сей шедевральный пост, пусть плачут, Джамшуты недоделанные... :D


Да, а вы труднее, чем я думал... :puke:
Если вы казахстанец и работаете за границей пусть в гипертранснациональной компании, хоть с уевой тучей граждан других стран в сотрудниках, вы не находите соответствия:

Трудясь на чужбине , гастарбайтер занимается укреплением экономики той страны, на которую он трудится, но отнюдь не страны своего гражданства.

???
И если же эта супермегакомпания НЕ казахстанская, то вы не думаете, что это истинно:

Трудовой мигрант, он же гастарбайтер - это в норме человеческое существо, не нашедшее себе на родине пристойного пропитания, и потому ищущее его на чужбине.

Вы же работаете на "дядю". В одном случае этот "дядя" - ваши любимые "асэшэй", в другом ещё какой-нибудь ЕС. Что жы вы не в Казахстане, если так ратуете за развитие и Т.П.? Там платят больше? Я не ошибся!? Там действительно больше платят! А в Казахстане нет того уровня оплаты, который вам предложили там? Нет тех условий самореализации? Ай-ай-ай, как грустно, что чел, который стремится поднять Казахстан вынужден просто делать ноги в Россию, чтобы как-то поднять свой профессиональный уровень и ещё чтоб бабла заработать... Сочувствую! А потом ещё находясь в Белокаменной чтоб хоть как-то повыситть свою самооценку вынужден просто всех и себя в первую очередь уверять, что он за Казахстан, а так он просто на заработки уехал, как и другие, их много, они из разных стран, тоже тут рядышком баблосы рубят, у них тоже дома места не было такого, как здесь... "А так, я конечно нормальный парень, никто мне не указ, захочу уеду в Москву, захочу в Нтю-Йорк (если возьмут!). А так я конечно с Казахстаном! Вы там ребята трудитесь на благо Отечества! Я мысленно с ВАМИ!" и подпись: Руслан, работничег крупной компании, не гатсарбайтер. :laugh: :weep: :weep:
  • 0

#167
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Дабы успокоить особо взволновавшихся, не будем отходить от темы, и почитаем последние новости про испытанные Пентагоном в Иракской войне последние военные разработки.Думаю, что у России, некоторых видов оружия даже нет в чертежах.

Сообщение отредактировал 2774259: 28.03.2008, 08:33:01


#168
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Трудовой мигрант, он же гастарбайтер - это в норме человеческое существо, не нашедшее себе на родине пристойного пропитания, и потому ищущее его на чужбине.

Ага, расскажите об этом Линусу Торвальдсу, Андерсу Хейльсбергу, Бьёрну Страуструпу, etc, etc.

Ну, и? Они, что, не трудовые мигранты АКА гастарбайтеры? :D
  • 0

#169
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Трудовой мигрант, он же гастарбайтер - это в норме человеческое существо, не нашедшее себе на родине пристойного пропитания, и потому ищущее его на чужбине.

Ага, расскажите об этом Линусу Торвальдсу, Андерсу Хейльсбергу, Бьёрну Страуструпу, etc, etc.

И? Полагаете, что упомянутые легко и непринужденно могли бы получить все, что они хотели, у себя на родине?

А если он работает на мультинациональную корпорацию с офисами в десятках стран, владельцами которой являются тысячи акционеров со всего мира включая его самого, и проводит свой рабочий год в нескольких странах, включая страну своего рождения? Укреплением экономики какой страны он занимается? А если он чувак типа бездомного Рама Чарана, который всю карьеру прожил в отелях?

1. Любая, втч мультинациональная корпорация, где-то платит налоги.Причем основную их часть платит по месту регистрации. Там же она (обычно) держит свое управленческое ядро, исследовательские центры итд.
Не замечали такого ?
2. Полагаете, что сотрудник Microsoft, Coca-Cola , Chevron, Arcelor-Mittal (и далее по списку) , являющийся гражданином Казахстана и работающий на территории Казахстана - в первую очередь работает на укрепление экономики Казахстана ?

P.S. Pooh , вы тут по ходу пытаетесь защищать выдающегося во всех смыслах человека, которому защита совсем даже не нужна :laugh:

" Работаю в консалтинге, в одной из компаний "большой четверки", в Москве, но являюсь гражданином Казахстана ("За державу абыдна!"). Род занятий для широкой публики ничего не скажет, но, скажем так, в данное время даже один факт моего личного присутствия значительно увеличивает капитализацию крупнейшей российской нефтяной компании (хех, обтекаемо так)... " (с) тут

Оно же:
" Я не люблю церемонии. Напротив, я даже всегда стараюсь
проскользнуть незаметно. Но никак нельзя скрыться, никак нельзя! Только
выйду куда-нибудь, уж и говорят: "Вон, говорят, Иван Александрович идет!" А
один раз меня даже приняли за главнокомандующего: солдаты выскочили из
гауптвахты и сделали ружьем. После уже офицер, который мне очень знаком,
говорит мне: "Ну, братец, мы тебя совершенно приняли за главнокомандующего"."
Мне даже на пакетах пишут: "ваше превосходительство".
...
Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, - куда уехал, неизвестно.
Ну, натурально, пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из
генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, - нет,
мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь - просто черт возьми! После
видят, нечего делать, - ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры,
курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров ..."


© тут

Все-таки уроки преподавания русской классической литературы в средней школе для многих даром не проходят. :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 28.03.2008, 11:55:27

  • 0

#170
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Если бы в школе ещё кроме литературы учили немножечко думать, ну или хотя бы геополитику чуть-чуть преподавали, то топик бы кончился на первой странице, ну куда континентальному государству лезть в атлантический союз ? Используют и выбросят сразу после применения.

PS; Любознательным курить Гугль на старинные термины "хартленд - римленд".

Сообщение отредактировал NLO: 28.03.2008, 11:53:27

  • 0

#171
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Дабы успокоить особо взволновавшихся, не будем отходить от темы, и почитаем последние новости про испытанные Пентагоном в Иракской войне последние военные разработки.Думаю, что у России, некоторых видов оружия даже нет в чертежах.

"Неоторых" - каких ? Нельзя ли указать номерок из перечисленного в статье ?

И перестаньте вы наконец курить всякую дрянь лазать по ленте. Переключитесь хотя бы на "Популярную механику". Там все таки целевая группа не домохозяйки / гуманитарный офисный планктон, и уровень соответственно поприличнее...

Жду не дождусь когда-же наконец ваша "желтая волна" принесет вам информацию про главный мегапопил хит сезона - лазеры воздушного базирования vs. стартующая МБР. :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 28.03.2008, 11:52:46

  • 0

#172
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

И? Полагаете, что упомянутые легко и непринужденно могли бы получить все, что они хотели, у себя на родине?

Да, полагаю. "Всё" конечно громкое слово, но на пропитание им бы точно хватило. А некоторые чуть ли не национальными героями уезжали, так что про реализацию себя как мотивацию гастарбайтерства -- тоже мимо.

1. Любая, втч мультинациональная корпорация, где-то платит налоги.Причем основную их часть платит по месту регистрации. Там же она (обычно) держит свое управленческое ядро, исследовательские центры итд.
Не замечали такого ?

Налоги платятся по месту ведения бизнеса, иначе Кайманские и Бермудские острова были бы золотыми, а в США штат Делавер был бы самым богатым. Или думаете Казахстан вообще не получает официальных налогов (не говоря уже о неофициальных) от мультинациональных корпораций? Исследовательские центры сейчас очень модно открывать в больше чем одной стране - от Ирландии до Индии, не замечали такого? Насчет управленческого ядра -- вы не про Halliburton случайно? :D

2. Полагаете, что сотрудник Microsoft, Coca-Cola , Chevron, Arcelor-Mittal (и далее по списку) , являющийся гражданином Казахстана и работающий на территории Казахстана - в первую очередь работает на укрепление экономики Казахстана ?

Сей сотрудник в первую очередь работает на укрепление желудков собственного и своей семьи, обеспечение себя и семьи кровом, транспортом, отдыхом, итд. Всё это стоит денег, которые выходят из бюджета корпорации, проходят через бюджет жены сотрудника, и оказываются в бюджетах сотен других казахстанцев маленькими порциями. Вы разве не знали?


Трудовой мигрант, он же гастарбайтер - это в норме человеческое существо, не нашедшее себе на родине пристойного пропитания, и потому ищущее его на чужбине.

Ага, расскажите об этом Линусу Торвальдсу, Андерсу Хейльсбергу, Бьёрну Страуструпу, etc, etc.

Ну, и? Они, что, не трудовые мигранты АКА гастарбайтеры? :laugh:

Конечно гастарбайтеры, с этим у меня проблем не было. Проблемы были с выделенным.
  • 0

#173
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

То 277- Предлагаю оперативно зачать новую тему- "Зачем нам членство в СНГ , ШОС или ЕврАзЭС, давайте быстренько, пока никто не видит, вступим, ( а затем, безусловно и возглавим) в Евросоюз" :D


...ай молодец, - насмешил... :laugh: :weep:

...не перестаю удивляться, насколько автора торкают "последние военные разработки Пентагона" и его мнительность в отношении Ленты ру... Ай красавчик... (наверное уже переоделся в свеженькую ACU с голубыми и сине-красными шевронами, подкатал рукава и ждет "знака с верху")... :weep: :puke:
  • 0

#174
battlefiled

battlefiled

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
nlo И как нато может использовать казахстан ?Любое их предложения как использование казахстана в качестве военных баз ,и казахстанских солдат в военных операциях может быть отвергнуто

И никакой угрозы от нато для россии нет пока у россии есть ядерное оружие
  • 0

#175
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот помню, в начале 90-х годов, появился рекламный ролик на ТВ- там некий мачо, хватал сникерс и в позе горниста его яростно жрал.Что интересно-после его прокрутки, появилось немало реальных персонажей ( из числа некоторых наших соотечественников) :weep: которые на улицах, принимали такую же позу, и так же вгрызались в батончик.Таким образом, они искренне считали, что интегрируются в мировую культуру. :D
А сейчас сникерса мало.Теперь для нормальной самооценки членство в НАТО подавай. :laugh:
  • 0

#176
battlefiled

battlefiled

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
И насчет снг-какой толк от нищих центральноазиатских государств и молдавии а также грузии и армении ?Реально можно сотрудничать только с россией белоруссией украиной и азербайджаном

Сообщение отредактировал battlefiled: 28.03.2008, 12:36:52

  • 0

#177
battlefiled

battlefiled

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
lol

Сообщение отредактировал battlefiled: 28.03.2008, 12:43:20

  • 0

#178
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

nlo И как нато может использовать казахстан ?Любое их предложения как использование казахстана в качестве военных баз ,и казахстанских солдат в военных операциях может быть отвергнуто

Какое хорошее членство.Значит Казахстан легко может послать НАТО с их несуразными просьбами, ( хотя членство в подобных блоках, априори подразумевает наличие военных баз и использование живой силы и техники стран участников) , куда подальше, но при это требовать к себе деликатного отношения, военной и гуманитарной помощи, деньжат немногои пр.Вот это по нашему! :D
  • 0

#179
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Трудовой мигрант, он же гастарбайтер - это в норме человеческое существо, не нашедшее себе на родине пристойного пропитания, и потому ищущее его на чужбине.

Ага, расскажите об этом Линусу Торвальдсу, Андерсу Хейльсбергу, Бьёрну Страуструпу, etc, etc.

Ну, и? Они, что, не трудовые мигранты АКА гастарбайтеры? :D

Конечно гастарбайтеры, с этим у меня проблем не было. Проблемы были с выделенным.

Честно говоря, я не знаю мотивов гастарбайтерства вышеназванных людей (могу только догадываться). А Вы, таки уверены, что они не за более достойным пропитанием АКА длинным рублем (в том числе) туда подались? :laugh:
  • 0

#180
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

P.S. Pooh , вы тут по ходу пытаетесь защищать выдающегося во всех смыслах человека, которому защита совсем даже не нужна :D

А, да -- я кстати никого не защищаю, а так, треплюсь перед отдыхом. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.