Перейти к содержимому

Фотография

В НАТО или зачем Казахстану сегодня ДКБ?Нас в НАТО примут?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 337

#181
battlefiled

battlefiled

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
раф Нато-прежде всего блок сотрудничества ,совместных военных учений и защиты одного государства состоящего в нато всеми другими членами нато а военные базы и участие в интервенциях это уже выбор каждого государства
  • 0

#182
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Честно говоря, я не знаю мотивов гастарбайтерства вышеназванных людей (могу только догадываться). А Вы, таки уверены, что они не за более достойным пропитанием АКА длинным рублем (в том числе) туда подались? :D

Уверенным я быть не могу, но могу делать выводы на основе имеющейся информации. ИМХО вопрос "колбасы" скорее всего даже и не стоял, а если и стоял, то чисто по техническим причинам. Глубоких мыслей о "продаже родины", "реализации себя там, за бугром" у них скорее всего не возникало. Думаю всё было намного проще и переезд не планировался годами, как это публично делают некоторые на этом форуме, а случился по сложившимся в то время обстоятельствам, скорее всего совершенно случайно и естественно, как переезд из Караганды в Алматы.

Но гадать незачем, если вас это интересует, вы можете их напрямую спросить. Например по адресу torvalds@osdl.org :laugh:

Но помните, что:

Note: because Linus is who he is, he gets a staggering amount of email that he has to deal with. Don't waste his time. Linus is too nice a guy to hurt you if you abuse this address, but there are probably about a hundred thousand people who would be displeased enough to mess with you if you did.

:weep:
  • 0

#183
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


P.S. Pooh , вы тут по ходу пытаетесь защищать выдающегося во всех смыслах человека, которому защита совсем даже не нужна :laugh:

А, да -- я кстати никого не защищаю, а так, треплюсь перед отдыхом. :weep:

Я понимаю. :weep:
Не знаю как вы, но я вас всегда воспринимал как адекватного и достойного партнера по части потрепаться ни о чем. :puke:
Длинную простыню по предыдущему, если руки дойдут промеж работы - достучу чуть позже.
:D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 28.03.2008, 13:15:16

  • 0

#184
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

раф Нато-прежде всего блок сотрудничества ,совместных военных учений и защиты одного государства состоящего в нато всеми другими членами нато а военные базы и участие в интервенциях это уже выбор каждого государства

Да ну?
"В отношениях между США и их союзниками по НАТО разгорается скандал, вызванный заявлением министра обороны США Роберта Гейтса .
Министр обороны США Роберт Гейтс выступил с предупреждением к союзникам по Североатлантическому альянсу, заявив, что возникшие между ними разногласия в отношении операций ставят под угрозу само будущее НАТО. По мнению Гейтса, подход некоторых стран Евросоюза старающихся под разными предлогами ограничить количество своих военнослужащих при участии в боевых операциях может создать в Организации Североатлантического договора двойные стандарты. "Меня сильно беспокоит, что альянс превращается в двухуровневый, в котором у вас есть союзники, готовые сражаться и умирать, и другие, которые не готовы", - цитирует слова министра обороны США "CNN"... :D
А потом, он сказал так :laugh: -
"Защищая правомочность нового бюджета США на 2008 год, огромная часть которого предназначена для военных нужд, новый министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что кроме войны с глобальным терроризмом США также могут столкнуться с опасностью, исходящей от такой опасной страны, как Россия.
"Нам необходим весь спектр военных средств, включая наземные силы, способные воевать с большими армиями, способные воевать с "центром оси зла" Россией , постоянно угрожающей безопасности Америки, ", - заявил он, выступая на слушаниях в комитете по вооруженным силам палаты представителей Конгресса США. Стоит отметить, что перечисляя страны из так называемой "оси зла", Гейтс причислил к ним и Россию, назвав ее в этом списке первой." (АП)
  • 0

#185
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
Только что прислали по дипломатическим каналам, спешу поделиться сиим шедевром:

Изображение

PS: про сникерс - это просто какая-то абасака, как говорится упал падцтул, ну или как-то так, в некотором роде, так сказать

#186
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Только что прислали по дипломатическим каналам, спешу поделиться сиим шедевром:

С образца рисовали ?
Изображение
Изображение
:D
  • 0

#187
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

nlo И как нато может использовать казахстан ?Любое их предложения как использование казахстана в качестве военных баз ,и казахстанских солдат в военных операциях может быть отвергнуто

Какое хорошее членство.Значит Казахстан легко может послать НАТО с их несуразными просьбами, ( хотя членство в подобных блоках, априори подразумевает наличие военных баз и использование живой силы и техники стран участников) , куда подальше, но при это требовать к себе деликатного отношения, военной и гуманитарной помощи, деньжат немногои пр.Вот это по нашему! :D

На таких шоколадных условиях и я хочу в НАТО, буду всех посылать оптом, а за это они мне будут посылать технику по Нато-партнёрским ценам, зашибись ! :laugh:

А вообще скучно парень гонит, уж гнать, так вот так.
(сайт с обсценной лексикой, но удовольствия от него получил вагон).
  • 0

#188
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Честно говоря, я не знаю мотивов гастарбайтерства вышеназванных людей (могу только догадываться). А Вы, таки уверены, что они не за более достойным пропитанием АКА длинным рублем (в том числе) туда подались? :rotate:

Уверенным я быть не могу


А, ну все понятно ... :smoke:
  • 0

#189
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Возможно я ошибаюсь, но вероятно под "нормальными русскими" battlefield имел в виду русских (этнических) граждан Республики Казахстан, которые не рассматривают Казахстан как временный плацдарм, скажем на 5 лет, для того чтобы в дальнейшем перебраться на историческую родину, т.е. в Россию матку. Иными словами "нормальный русский" не равно "временщик".

Хм... я, пожалуй, лучше прослыву ненормальной. Уезжать я никуда не собираюсь, не хочу, категорически не хочу, в Россию, в частности. Но всегда есть "но". Если возможный политический и прочий курс станет неприемлимым для меня или моей семьи... .... ... развитие мысли понятно?
Дом, родина - это очень интересные понятия. Я люблю эту страну, я стараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы жизнь здесь стала лучше. Но для меня, как женщины, в первую очередь важнее семья. А уже в следующую все остальное.
Pooh, неа. Мне абсолютно не хочется случайно подставить человека, с которым я общалась. Не исключаю гипотетическую возможность того, что у него могут быть неприятности из-за того, что я его в свое время приперла к стенке вопросом - какого черта, где обещанные материалы. Ответ - погибли вместе с домом в компе. Восстановить удалось не все.
  • 0

#190
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
В копилку знаний:

http://news.yandex.r...08/03/28/uzbek/
Узбекский парламент ратифицировал документ, который восстанавливает членство республики в Организации Договора о коллективной безопасности
итд...
  • 0

#191
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Скучно. Урки нет, он так весело рассказывал про мощь Америки. :rotate:
  • 0

#192
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
Ну что ж, тогда в копилку знаний и такой десерт, чтобы не уснуть после казенного обеда:

Совместный большевистско-нацистский военный парад состоялся 22.09.1939 г. в Бресте после раздела Польши русскими и немцами по пакту Молотова-Риббентроппа. Парад принимали комбриг С. Кривошеин и генерал Г. Гудериан.

"Наше пребывание в Бресте закончилось прощальным парадом и церемонией с обменом флагами в присутствии комбрига Кривошеина"

Спуск фашистского знамени для официального вручения представителю СССР.
По сегодняшний день это знамя хранится в Москве. Прямо в Кремле

Изображение

#193
Zorg

Zorg
  • Частый гость
  • 70 сообщений
С военно-стратегической точки зрения Казахстан интересен США в качестве плацдарма для развертывания инфраструктуры сдерживания Россиии и Китая.

Казахстан, как известно граничит со стратегически уязвимыми тылами обеих этих государств. Соотвественно США, преследующие жизненную цель недопустить возникновения альтернативных центроы силы заинтересованы в территории Казахстана.

В частности, для размещения крылатых ракет, которые погли бы сбивать МБР России и КНР на взлете. Для предстоящей войны необходимо также равертывание обектов технической разведки (выявление поражаемых целей), элементов ПРО, спецподразделений.

США, являесь на сегодняшний день самым влиятельным членом НАТО конечно же могут помочь Казахстану реализовать какие то совместные с НАТО проекты, подтянуть его к англо-саксоноской военной природе. Однако решить вопрос о включении Казахстана в НАТО это уж черезчур. По крайней в ближайшие 50 лет. Трудно будет объяснить другим членам НАТО необходимость подобной меры. Ведь все вышеперчисленное Амерке можно достичь и без таких экзотических шагов как включение центральноазиатской страны в организацию северо-атлантической безопасности. Французы не поймут, немцы не поймут. Цели у них немного другие в отличие от США. Ну естественно и Россия приложит все усилия чтобы не допустить такого стремного развития событий. Ведь как ни обидно это осознавать, мы были и остаемся идейно-информационным и пр. захолустьем России.

Казахстан сам по себе не способен на проведение ускоренной военно-идеологической и военно-экономической модернизации по западному образцу. Причина - отсталость менеджмента, дряхлость идейного аппарата.

Возможны лишь спекуляции на эту тему для выбивания каких-то тактических уступок на внешней арене от того или иного партнера.

Сообщение отредактировал Zorg: 28.03.2008, 15:20:15

  • 0

#194
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В частности, для размещения крылатых ракет, которые погли бы сбивать МБР России и КНР на взлете.

Очень хочется надеяться на то , что ваша профессия не "военный" и не "ответственный госчиновник". :smoke:

P.S. Вообразить себе КР, которая пройдет ПВО и накроет ШПУ - еще можно. Для того, чтобы КР накрыла БР в момент старта - это должен быть очень превентивный удар.
Вообразить же себе КР (с неядерной БЧ) , которая накрывает стартующую ракету ПГРК - честно, не хватает воображения. :rotate:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 28.03.2008, 16:22:46

  • 0

#195
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

По сегодняшний день это знамя хранится в Москве. Прямо в Кремле

Ага, в качестве подстилки для лабрадора Кони. Казенный обед" вам явно не впрок пошел :rotate:
"Военный парад проводилися в рамках церемоний, посвящённых выводу немецких войск и передаче города под контроль советской администрации По другим источникам, однако, парада в каноническом понимании этого слова в Бресте не было. Гейнц Гудериан http://www.hrono.ru/...g/guderian.html в своих мемуарах так описывает вывод немецких войск из Бреста:
"Наше пребывание в Бресте закончилось прощальным парадом и церемонией спуска флага в присутствии комбрига Кривошеина"

Кривошеин в своих воспоминаниях пишет, что он настоял на следующей схеме: «В 16 часов части вашего корпуса в походной колонне, со штандартами впереди, покидают город, мои части, также в походной колонне, вступают в город, останавливаются на улицах, где проходят уходящие немецкие полки.Знамя спускается и остается в нашем распоряжении».

Сообщение отредактировал Раф: 28.03.2008, 15:31:32

  • 0

#196
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

С военно-стратегической точки зрения Казахстан интересен США в качестве плацдарма для развертывания В частности, для размещения крылатых ракет, которые погли бы сбивать МБР России и КНР на взлете. Для предстоящей войны необходимо также равертывание обектов технической разведки (выявление поражаемых целей), элементов ПРО, спецподразделений.

а если ракета летит из России в Китай или наоборот? Какой смысл американцам ее сбивать? :rotate:

Казахстан сам по себе не способен на проведение ускоренной военно-идеологической и военно-экономической модернизации по западному образцу. Причина - отсталость менеджмента, дряхлость идейного аппарата.

а смысл модернизироваться, тратить деньги. лучше их пустить на подкуп. пусть другие воюют. а мы потом им кредиты на востановление давать будем.
как гласит древняя мудрость: Когда дураки дерутся, умный должен делать свою выгоду :smoke:
  • 0

#197
battlefiled

battlefiled

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
Если рассматривать такой вариант У китая вполне возможен в будущем военный конфлит с россией для завоевания территорий сибири и дальнего востока Соответственно если быть в союзе с россие то возможно нападения китая и на казахстан в качестве военного союзника Или возможен раздел казахстана россие и китаем на северный и южный который отойдет к определенной стране Возможно просто китай нападет на казахстан а россия не сможет защитить кз Сегодняшняя россия кто не в курсе-агрессивное государство Другое дело если вступить в нато Ни китай ни россия не смогут напасть на казахстан

Сообщение отредактировал battlefiled: 28.03.2008, 18:07:35

  • 0

#198
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Если рассматривать такой вариант У китая вполне возможен в будущем военный конфлит с россией для завоевания территорий сибири и дальнего востока Соответственно если быть в союзе с россие то возможно нападения китая и на казахстан в качестве военного союзника Или возможен раздел казахстана россие и китаем на северный и южный который отойдет к определенной стране Возможно просто китай нападет на казахстан а россия не сможет защитить кз Сегодняшняя россия кто не в курсе-агрессивное государство Другое дело если вступить в нато Ни китай ни россия не смогут напасть на казахстан

можно поподробнее про аспекты военной агрессии?
По ходу -

http://rnd.cnews.ru/...08/02/08/287274
администрацией Буша для Пентагона запланированы на очередной финансовый год расходы в размере $670 млрд. почти в два раза превосходят совокупные расходы всего остального человечества на ту же самую оборону - по оценке центрального разведывательного управления США, последний показатель оценивается максимум в $400 млрд., причем в этих расходах значительную долю занимают расходы союзников США.

Расходы основных военно-политических соперников США - Китая и России - оцениваются разведкой США, по данным издания, в $81 млрд. и $21 млрд. соответственно и с расходами Пентагона ни в какое сравнение не идут.


Хотелось бы знать поподробнее , в чем и как выражается агрессивность государства, чей военный бюджет в 31 раз меньше американского и примерно в 50 раз - совокупного натовского?
  • 0

#199
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Новости сегодняшнего дня. Снова в копилку:

28.03.08
В.Ющенко уполномочил И.Сагача подписать соглашение с НАТО об участии Украины в операции содействия безопасности в Афганистане.

28.03.08
Шесть новозеландских солдат, несших службу в Афганистане, были высланы на родину, где предстанут перед военным трибуналом. Об этом заявили сегодня в министерстве обороны Новой Зеландии.

По словам командующего сухопутными войсками Дейва Гона, военнослужащие обвиняются в употреблении наркотиков. «Наша армия не потерпит в своих рядах наркоманов, - заявил Гон. - Такое поведение подрывает безопасность охраняемых объектов, стабильность в регионах и авторитет новозеландских солдат и офицеров во всем мире».


27.03.08
Датский военнослужащий погиб в среду на юге Афганистана, еще один датчанин получил ранения в ходе вооруженной стычки с боевиками радикальной группировки "Талибан", сообщил местный телеканал "Толо".
Инцидент произошел в окрестностях города Геришк южной афганской провинции Гельменд, когда датский патруль попал под сильный огонь боевиков.
С начала боевых действий в Афганистане в 2002 году Дания потеряла 14 своих военнослужащих. В настоящее время в Исламской Республике проходят службу 600 военнослужащих королевства.


Самое время менять дорогое , нежное и слегка некачественное пушечное мясо на дешевое и свежее из новых евроатлантических колоний, не так ли?
  • 0

#200
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Не знаю как вы, но я вас всегда воспринимал как адекватного и достойного партнера по части потрепаться ни о чем. :smoke:

Спасибо, взаимно. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.