Перейти к содержимому

Фотография

Почему Казахстан не сингапур?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 697

#301
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
верно говорит друг. на словах все мы "крутые"
  • 0

#302
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Теперь я понимаю почему наша страна до сих пор не Сингапур. Кто-то сидит и хает всю политическую систему и мечтает о радикальных реформах, кто- то хочет свалить со страны чтобы воспитывать своих детей на чужбине.

Только вот одного я понять не могу как Вы пытаетесь менять институт власти с помощью народного волеизъявления. Мне очень понравилось слово волеизъявления. Мне всегда было интересно, а что хочет народ и хватит ли у народа интеллекта , чтобы вести страну по правильному пути. А вот сейчас я с уверенностью могу сказать, что народ хочет нахапать побольше и свалить, такой уж менталитет у нашего народа. К счастью правительство взяло все в свои руки и закрыло всем рот, ну не готов народ к демократии. Нравятся мне слова Джона Кеннеди:"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее".

А слова друга меня вообще убили: "Бесполезно предпринимать что-либо на нынешнем этапе развитии страны. Да наша страна создала все условия , чтобы могли работать в иностранных компаниях, открывать свой бизнес и т.д. Неужели Вы думаете в той же Европе или в США Вы будете жить лучше? Да возможно многие финансовые проблемыВы решити , но одна проблема Вас всегда будет преследовать. Вы для них второй сорт и всегда таким будете. Их демократия дошла до того, что дети своих родителей посылают, а сами дети с 13 лет занимаются сексом, нет никаких моральных ценностей. Вот это Вы называете лучшей жизнью?
  • 0

#303
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Камул, я не думаю, я живу лучше. И дети мои ходят в лучшие школы, и круг общения совсем иной. Дело осталось за тем, чтобы закрепить свое положение.

Насчет второго сорта - это пережитки прошлого и какие-то вымышленные догмы. Нет понятия первый, второй и далее по порядку сортов - есть человек со своими личными качествами и способностями.

Касательно моральных ценностей - вы фильмам и сериалам меньше доверяйте. Вы случаем не с другой планете на этом форуме отписываетесь?

И наконец, а откуда вы взяли, что речь идет только про Европу или США? Есть много других стран, где намного лучше, чем в Казахстане. Поверьте действительно лучше, проверено на себе. Впрочем, у разных людей разная степень адаптивности. Есть такие, которых из какого-нибудь далекого аула не вытащишь. И их я понимаю - у каждого Авраама своя программа, у каждого Додика своя методика.
  • 0

#304
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Теперь я понимаю почему наша страна до сих пор не Сингапур. Кто-то сидит и хает всю политическую систему и мечтает о радикальных реформах, кто- то хочет свалить со страны чтобы воспитывать своих детей на чужбине.

Только вот одного я понять не могу как Вы пытаетесь менять институт власти с помощью народного волеизъявления. Мне очень понравилось слово волеизъявления. Мне всегда было интересно, а что хочет народ и хватит ли у народа интеллекта , чтобы вести страну по правильному пути. А вот сейчас я с уверенностью могу сказать, что народ хочет нахапать побольше и свалить, такой уж менталитет у нашего народа. К счастью правительство взяло все в свои руки и закрыло всем рот, ну не готов народ к демократии. Нравятся мне слова Джона Кеннеди:"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее".

А слова друга меня вообще убили: "Бесполезно предпринимать что-либо на нынешнем этапе развитии страны. Да наша страна создала все условия , чтобы могли работать в иностранных компаниях, открывать свой бизнес и т.д. Неужели Вы думаете в той же Европе или в США Вы будете жить лучше? Да возможно многие финансовые проблемыВы решити , но одна проблема Вас всегда будет преследовать. Вы для них второй сорт и всегда таким будете. Их демократия дошла до того, что дети своих родителей посылают, а сами дети с 13 лет занимаются сексом, нет никаких моральных ценностей. Вот это Вы называете лучшей жизнью?

Что-то вы свалили все в одну грязную корзину. За весь народ стали говорить. За весь мир. Не многова-то ли?
  • 0

#305
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Только вот одного я понять не могу как Вы пытаетесь менять институт власти с помощью народного волеизъявления. Мне очень понравилось слово волеизъявления. Мне всегда было интересно, а что хочет народ и хватит ли у народа интеллекта , чтобы вести страну по правильному пути. А вот сейчас я с уверенностью могу сказать, что народ хочет нахапать побольше и свалить, такой уж менталитет у нашего народа.


Ну в общем понятна Ваша точка зрения: народ наш быдло, которое нужно держать в ежовых рукавицах и права голоса он не имеет, запад прогнил весь, им вообще скоро пипец. Надо возродить нквд и расстрельные команды, пока не поздно.
  • 0

#306
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
А куда делась тема про концерт Джей ло и Бритни спирз в разделе общее?
  • 0

#307
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

А куда делась тема про концерт Джей ло и Бритни спирз в разделе общее?


Возглас в расчете на кучу гневных откликов "зажрались!!!"
Хотя да, интересно. Так и представляется разговор
-Папа, ну мооожнааа!
-Разве не видишь, кризис на дворе
-Ну пааааапааааа!
-Ну ладно

Или проверка реакции, перед тем как обьявят о введении султаната в 2011, после того как оттрубим в ОБСЕ :-/
  • 0

#308
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Ага подгатавливает нас,думает молчат значит можно и дальше наглеть.(а у нас хоть голод сделай будем молчать :D )
не ходите на концерт
Хоть бы тратил денги на наших звезд те то хоть здесь живут а лопес и бритни денги то к себе к амерекотам заберут.

Сообщение отредактировал smug: 04.02.2010, 15:03:56

  • 0

#309
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Мм, как я понял это будет закрытая вечеринка в зале отеля Rixos, я бы с удовольствием пошел, если бы пригласили :D
  • 0

#310
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ну про курс и политику я писал выше.
Теперь конкретно о жизни и бизнесе. :hi:
Короче в малом бизнесе 21 год (с 14 лет) год назад любому мог доказать что у нас лучшая страна и вообще живем богато и хорошо + экология,красивые места,люди и т.д.Так вот в жирные времена как-то начали приезжать всякие,причем некоторые рожи помню еще по 90-м (я и тогда им не платил),но теперь это называется спонсорство типа помощь детям,спортсменам и т.д.Короче послал одних (видно точно отморозки были) а вот со вторыми получился неприятный разговор,предлагали зеленый свет и не будет проблем с финполом и т.д. Послал ,не предал значения словам ч.з. некоторое время ребята говорят на тебя дело завели в обл.ф.п мол смотри слежка и т.д. :kiss: типа уже есть твои фотки ,дома ,родственников .... пох. Ч.з полгода приезжает толпа из области, ну у меня было рыльце в пушку как говорится :D бизнес по k.z. Но как велось само дело я просто был в шоке,потом мне передали слова судьи "если-бы это было в советском союзе я бы оправдал :spy: , а сейчас нельзя т.к. это ляжет пятном на ф.п. за их не профессионализм." Вообще идет волна никого не оправдывать,а красивые законы для заграницы и для "избранных"(и Нео тут совсем не причем :-) ) ,прокуратура вообще в наглую просит бабки за законное решение вопроса :) :) :D Короче я потерял веру в правоохранительные органы и правосудие :D и вообще в будущее страны и не хочу что-бы мои дети отдали свою жизнь этой стране.
Выход один эмиграция,кто-бы что-бы здесь не говорил,бороться нет желания т.к жизнь одна и надо ее прожить так что-бы не было страшно обидно .....:)
Сейчас у бизнеса самые тяжелые времена- налоги,отчисления это все понятно и нормально,то что обороты упали в разы всем пох.Но налоговая просит еще сверху нал для того что-бы тебя не "трогали",еще наезды динозавров из 90х,спонсорство на праздники и мероприятия властей и т.д. и здесь писали если бизнес будет успешным и прибыльным придут агашки и почему-то я в это верю,хотя сам не сталкивался.
Ну вот в кратце как-то так.
  • 0

#311
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
пират, прекрасно понимаю о чем вы, потому что у меня товарищи именно из-з этого и закрыли бизнес в прошлом году. под конец 2008 спустили команду "ноу мерси" и типа "пора рубить капусту - кризис есь же"... один все выгодно продал и скоро уж двинет в австралию (языком владеет, семья поддерживает морально и готова к эмиграции деньги есть), другой одной ногой в эмиратах, другой в кз/рф пока еще, но все больше и больше времени находится в абу даби (арабским уже овладел сносно, английский знает в совершенстве, ждут первенца). видимо это происходило всегда, но как обычно пока не коснется лично ничег не видишь -- народ двигает, четко, тихо и планомерно. ессесно, на таком этапе все руками за сущесвующую стабильность -- по-крайней мере до тех пор пока основательно не закрепятся на новом месте за бугром... а потом... потом столько других забот и хлопот (в т.ч. и приятых), что как-то не до родины и кухонных разговоров... вокруг столько нового, что есть о чем поговорить окромя того итак-понятного что происходит в кз
  • 0

#312
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

....Коррупция имеет свойство передаваться по наследству....

Коррупция свойственна только тупым ублюдкам. Для умных и образованных - коррупция не нужна, так как они могут жить без этого гемороя

В России молодцы силовики, пришли и сказали: Ша, покуражились и хватит...

Как показали зачистки 30-х в основном пострадали невинные. У реальных коррупционеров деньги есть чтобы откупиться...

То Pelleon К чему я все начал, вот именно, надо выходить из кухонь, Vox populi, Vox dues
Я понимаю, что выглядит глупо типа новый Ленин, новая революция, новый майдан, но где другой выходит, скажите, помогите недоумку.

Нет разницы между бандитами, фашистами, жуликами, коммунистами и Лениным со Сталиным - все это шариковское "Все разделить"... Это не ново, это не идея, а это проблема... когда соберется критическая масса бандитов для новых беспорядков и убийств. Кстати за подстрекательство предусмотрена уголовная статья

Сообщение отредактировал avatarkz: 05.02.2010, 11:00:12

  • 0

#313
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Я думаю будет все более менее зашибись когда тех прогресс достигнет результатов когда человеку надо будет работать всего час(перезапустить настроить системы например и то из дома :spy: )
синтезировать еду.
Вообщем все будущее за наукой.Проблемы конешно будут но иного рода.

Сообщение отредактировал smug: 05.02.2010, 11:05:48

  • 0

#314
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

... один все выгодно продал и скоро уж двинет в австралию (языком владеет, семья поддерживает морально и готова к эмиграции деньги есть), другой одной ногой в эмиратах, другой в кз/рф пока еще, но все больше и больше времени находится в абу даби (арабским уже овладел сносно, английский знает в совершенстве, ждут первенца)....

Только у нас думают, что смогут преодолеть этнические барьеры, ибо не ведают что это такое. Реально, никто это не сделал - ни у нас, ни за бугром. Китайцы останутся китайцами, руские - русскими, а казахи - казахами вне зависимости от места жительства. Все стараются держатся вместе. В Эмиратах ходят друг другу в гости, знакомятся, хотят друг другу помочь... в Германии то же самое... в США и так далее. Да же работа и то по этнической принадлежности... даже в межнациональных семьях есть этническая граница... Не возможно убежать от себя
  • 0

#315
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Я думаю будет все более менее зашибись когда тех прогресс достигнет результатов когда человеку надо будет работать всего час(перезапустить настроить системы например и то из дома :D )

Это будущее давно наступило... сиди дома и работай на биржах и т.п. Был недавно в США, там вообще уже в конец все на Интернете завязалось: есть хочешь - в Интере заказываешь и домой приносят очень быстро - даже двери открывать не надо, дискеты покупать не надо - можно фильмы смотреть прямо в Интернете, работать - то же дома... короче все можно делать не вставая с компа... Отсюда - более 60% людей в США страдают ожирением и ожирение стало причиной номер один по смертности :spy:
  • 0

#316
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
грустно это все, по уезжают все нафиг, останется маргинализированная масса вместе с ненахапавшимися коррупционерами.
avatarkz, если коррупция носит системный характер, Вы думаете в госорганах найдется место для умных и образованных, которым коррупция не нужна?
  • 0

#317
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Выход один эмиграция,кто-бы что-бы здесь не говорил,бороться нет желания т.к жизнь одна и надо ее прожить так что-бы не было страшно обидно .....:spy:

Все так и есть. Еще народец готов разорвать на части просто из-за зависти.
Ну беда еще в том, что за бугром никто нас не ждет. Т.е. деньги хотят, а самих нет..
У них свои большушие проблемы. Раньше я думал что там все ОК, сейчас так не думаю

Да, там дикость - чтобы брали взятки, но иногда из-за их бюрократизма мечтаешь о наших коррупционерах. Типа дело было бы провернуто намного быстрее
И повяжут - за дело конечно, там очень быстро. И тогда точно пропал. Бизнес и там ходит на грани, опасной грани между тем что можно и тем что нельзя. Жулья не меньше, а даже оно более изощренное. А желающих "приватизировать" чужое тама тоже много... иногда кажется что у себя дома, так все похоже.
Но, с другой стороны, если действительно талант - то там рай (относительный, конечно), т.е. можно хорошо развернуться

Мое мнение: нужно делать все технологично - по этапно. Сначала дети пусть образование получат, потом бизнес откроют - ну и потом можно переехать. Но все равно на родину хочется

грустно это все, по уезжают все нафиг, останется маргинализированная масса вместе с ненахапавшимися коррупционерами.
avatarkz, если коррупция носит системный характер, Вы думаете в госорганах найдется место для умных и образованных, которым коррупция не нужна?

Они будут для них маргиналами. Среди осужденных чиновников - могут вполне оказаться такие. Были честны, переехали дорогу кое-кому, ложное обвинение и сфабрикованное дело...

Сообщение отредактировал avatarkz: 05.02.2010, 11:32:42

  • 0

#318
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Это будущее давно наступило... сиди дома и работай на биржах и т.п. Был недавно в США, там вообще уже в конец все на Интернете завязалось: есть хочешь - в Интере заказываешь и домой приносят очень быстро - даже двери открывать не надо, дискеты покупать не надо - можно фильмы смотреть прямо в Интернете, работать - то же дома... короче все можно делать не вставая с компа... Отсюда - более 60% людей в США страдают ожирением и ожирение стало причиной номер один по смертности :spy:

Ну про биржу я уже задумался и хочу начать работать на ней
Но все зарабатывать на бирже не могут кто то должен выращивать продукты предстовлять услуги.
Вот были бы реально функциональные роботы что то производили почти самостоятельно мне бы не было жалко поделиться хоть чем потому как я сам не трудился да и некому ничего не нужно когда дает техника.
Да будут проблемы типа ожирения но и будут решения опять же научные.
  • 0

#319
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вот были бы реально функциональные роботы...

Как не странно - роботы вчерашний день. Т.е. они кое-где и сегодня применяются, но их надо обслуживать и это обходится дороже, чем просто китайца нанять. Как говорят в Китае хорошо умеют делать людей, самую большую ценность

Сообщение отредактировал avatarkz: 05.02.2010, 11:36:44

  • 0

#320
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
ну не знаю я не фантаст и привел в пример роботов(мог прибавить нано был бы сегод-й) я имел ввиду самообслуживающююся технологию либо технологию которая требует минимум управления человека
китайцы тоже люди им тоже нехочется горбатиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.