Перейти к содержимому

Фотография

Почему Казахстан не сингапур?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 697

#341
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Проще - уехать туда, где всё в порядке. Зачем напрягаться?

жизнь вообще сложная штука, может сразу в рай? пока мы все не согрешили - так проще, зачем напрягатся??? :lol:

Зачем, нарочно усложнять себе жизнь? Когда, можно пойти другим путём, более лёгким.
Результат в итоге один!
  • -1

#342
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Зачем, нарочно усложнять себе жизнь? Когда, можно пойти другим путём, более лёгким.
Результат в итоге один!

для того чтобы вас там принимали за своих надо или очень очень много бабла или сменить пять поколений. это факт. все мы люди, и как тут уже было отмечено - люди они и там люди. а людям свойственно вести себя по хамски когда к ним домой заходять не в гости а пожить. иждивенцы скажем так. если вы верите что там нет дискриминации, расизма, нацизма и прочих побочных эфектов свободного общества то вы ошибаетесь. на вас все равно будут смотреть как на 2ой сорт. и на ваших детей в школе. и так далее и тому подобное. а теперь вопрос на мильен, а может стоит тут подняпрячся и пожертвовать собой, ради того чтобы потомки жили хорошо. лучше нас. может стоит сейчас уже начать прививать своим детям любовь к Родине и Народу. учить их что хорошо а что плохо. есть же люди у нас которые не плют на улице, не выбрасывают мусор в канавы. таких пока мало. но нам с вами под силу это изменить, ведь все мы будем иметь детей (или имеем) - а ребенок это не иначе как лучшая версия нас, апгрейд так-сказать. это заложено в генах. учить детей тому, чем мы являемся и они смотрят на нас и повторяют что мы делаем. и делают что делает их окружение. понимаете о чем я? :lol: не зря говорят, народ заслуживает то что имеет. мы недостаточно хороши для хорошей жизни. от этого обидно - потому что это позиция неудачников - но это реалность. до тех пор пока мы будем боятся потерять того что мы имеем, мы не получим ничего взамен. это природа, это жизнь. для того чтобы обновится или усовершенствоватся надо с чем то расстатся. как змеи которые сбрасывают шкуру. я уверен это жертва для них, но это заложено матушкой-природой. так и с людми. надо быть достойными и начинать надо с себя. you should be the change, you want to see in this world ©
  • 0

#343
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
да и вообще в чем смысл жизни?! для многих чтобы их признали запомнили. для того чтобы вами могли гордится ваши дети. а теперь подумайте кого помнит история, таких которые убегали или тех кто стояли и бились?
  • 0

#344
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Проще - уехать туда, где всё в порядке. Зачем напрягаться?

жизнь вообще сложная штука, может сразу в рай?

Ну так поэтому и уезжают :lol:
  • 0

#345
MasterLee

MasterLee
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А вот в Сингапуре вся техника дешевле раза 2, и правый руль в законе)))
  • 0

#346
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
антимодер
Читаю ваши посты и вижу себя по молодости,но вот когда появляется семья и дети начинаеш думать саааавсем по другому.Почему каждое поколение должно бороться и начинать с нуля,у нас же нельзя оставить наследство ,бизнес,землю и т.д. детям,нет никаких гарантий вообще.И красивые слова и мысли бля почему-то не помогают.Про поколение 84-88 вообще насмешил)))) а чем поколение 75-80г.г. хуже,тоже честные молодые в партии не состояли,идеологией не отравлены,хорошее воспитание и образование полученное благодаря хорошим учителями, чем сейчас занимаются отучившись и получив должность не надо рассказывать наверное.....проблема в системе, а как известно бороться с системой бесполезно.По отдельности все нормальные ребята ,а когда они в системе то жо.а.
Насчет заработать денег за границей)))) все делается наоборот,первоначальный капитал разрешено делать по дикому,потом уже вкладываешь деньги в менее прибыльное дело ,но и менее рискованное и живешь спокойно.
  • 0

#347
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Пират, я и оговорился в начале что мол пока молодой запал есть. будет семья буду смотреть по иному. но пока - я так считаю и буду делать по макс. возможному. а про поколение, да хотя бы потому что 84-88 и так далее бывали чаще зарубежом жили там, студенты учились многие вернулись. кого то вернули, а есть и такие которые хотели и хотят вернутся чтобы жить тут, потому что там невозможно.
имхуется мне что все у нас будет хорошо. главное чтобы мы сами это сделали, а не китайцы, американцы, и другие сочуствующие.
  • 0

#348
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

имхуется мне что все у нас будет хорошо. главное чтобы мы сами это сделали, а не китайцы, американцы, и другие сочуствующие.

И что Вы лично сделали, чтобы у нас стало хорошо?
По пунктам.
  • -1

#349
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений



Коррупция свойственна только тупым ублюдкам. Для умных и образованных - коррупция не нужна, так как они могут жить без этого гемороя

Ага, судя по Вашим словам, наше население - быдло и ублюдки сплошь и рядом. Вам не кажется, что такие утверждения прежде всего указывают на Вашу принадлежность к данному сословию?

Ну кто, кто Вам сказал, что в Сингапуре коррупции нет? Если достоверно не знаете, не надо делать таких выводов, господа) Есть там коррупция, просто более завуалированная.


У Вас есть подтверждение того, что коррупция в Сингапуре есть? Статья или ссылка?

у меня деловой партнер оттуда есть, так что думаю моя информация верна.
  • 0

#350
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
avatarkz, Mega Shmega, tan122, антимодер.

Как дети малые, ей богу.
Один злой на всех.
Второй не верит в коррупцию, которая есть везде.
Зверь, ждёт чей-то помощи.
У последнего, проблемы с восприятием реальности.

А мы ещё хотим, стать вторым Сингапуром. ;)
  • -1

#351
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

И что Вы лично сделали, чтобы у нас стало хорошо?
По пунктам.

я лично не сорю не мусорю, и пока взяток не давал. хотя скажем так особо и не сталкивался с реальными проблемами ;) но все же. я настроен так. пока рано судить. но я хотя бы не говорю о том чтобы уехать отсюда, даже не думаю. (в плане навсегда) :-)

avatarkz, Mega Shmega, tan122, антимодер.

Как дети малые, ей богу.
Один злой на всех.
Второй не верит в коррупцию, которая есть везде.
Зверь, ждёт чей-то помощи.
У последнего, проблемы с восприятием реальности.

А мы ещё хотим, стать вторым Сингапуром. :-/

;) вы тоже смешные. точнее ваша реальность какая то. хотите свалить отсюдова :spy: удачи.
коррупция у нас есть. ой ой ой еще в каких размерах, и виной тому мы я имею ввиду люди, сами даем. это остановить сложно. как тут сказал Пират, боротся надо с системой, а как это сделать? только личным примером, только личной жертвой.
я не хочу становится вторым третьим десятым королевством. у нас свой путь. своя история.

Сообщение отредактировал антимодер: 11.02.2010, 14:34:54

  • 0

#352
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

...Мы что расстреляли хоть одного коррупционера или строим инновационную экономику?


Читал я отчет прокуратуры по борьбе с коррупцией. КОроче, получаются самые коррумпированные - школы, интернаты... а не коррумпированные - прокуратура, налоговая, суды :-) ;) :-)

Каждое предприятие (если оно еще живо и платит зарплату - а таковых сейчас мало) подвергается чуть ли не ежедневно атакам "борьцов" с коррупцией. Причем интересно, борьба идет усерднее именно там, где еще работает кто-то и что-то производится... а вот реальных фирм-однодневок, которым перечисляют огромные миллионы - в сводках нет... то ли ищутся коррупционеры там, где легче "кто не спрятался - я не виноват!!!", а не там где реальная коррупция ;) и потому опаснее связываться с "большой крышей" - ведь могут и уволить или посадить "борьца" с коррупцией... А кто заступится за школу? Вот и усерднее там идет война с коррупцией

История с коррупцией: Всем известны поборы школ с родителей. Даже обдирают самих прокуроров и полицейских :spy: Но вот одного знакомого бизнесмена - круто развели.. короче купил он школе мебели. Потом приходит в школу - а зауч ему показывает как за этой мебелью детишки учатся - причем ни одного стула никто домой не уташил... еще компьютеры стоят - откуда? Оказалось еще какого-то родителя раскрутили. Конечно, если бы государство нормально финансировало бы образование... тогда и "коррупционеров" в школах не было бы... может быть.

ВОПРОС: так будем расстреливать в школах учителей и заучей, как самых злостных коррупционеров?

2. Сдается мне что если европейцев переселить в РФ или КЗ, а нас и русских в европу, то дороги здесь станут нормальными несмотря на плоность населения и другие отмазки, а в Европе дороги со временем зачахнут

Дерьмовых дорог в Европе хватает... это миф - что у них все дороги гуд. Сейчас им живется тяжелее и тяжелее, а потому на ремонтах экономят... так что можно и дыры найти на дорогах при желании... правда на второстепенных дорогах

Качество дорог - вопрос финансовый. Дороги имеют свойство разрушаться - и потому нужны деньги на их ремонт... А у нас на дороги выделяются денег очень мало - вот и имеем ухабы... Да и дураков хватает - кои портят дороги в частном порядке - прокапал траншею, а закапывать не стал :-/

коррупция у нас есть. ой ой ой еще в каких размерах, и виной тому мы я имею ввиду люди, сами даем. это остановить сложно. как тут сказал Пират, боротся надо с системой, а как это сделать? только личным примером, только личной жертвой.
я не хочу становится вторым третьим десятым королевством. у нас свой путь. своя история.


Должны ли требовать от каждого - быть Иисусом Христом? Он конечно смог перечить прокуратуру... за что был бит и распят на кресте. У простого человека есть дети, престарелые родители... если его распнут, то кто будет его иждивенцев содержать? Конечно, не прокураторы... Система - это могучая сила: суды, прокуроры, полицаи, налоговики, пожарные, санэпидемнадзор... которая может любого скрутить и уничтожить - и поверьте при молчаливом одобрении большинства или даже при осуждении. Что кричал народ при осуждении Христа? "Распни, распни, распни его! Пусть грех падет на наши головы" - вот что орал народ про самого честного и благородно человека. А сколько людей просто поблагодарило его за его добрые дела (лечил и кормил)? Ответ очень точный - нисколько

Это коррупция вообще может не возникать вовсе. Для этого не нужны проверки, которые сами становятся основным источником коррупции... А просто нужна система, не допускающая возникновения коррупции. Но Законы писаны так - что разрешают это. Например, нет заслона для фирм однодневок. Сегодня создал - завтра миллионы перегнал... все!!! Но эта коррупция не подсудна - ибо эти однодневки создаются системой... а "козлы отпущения" кто? Мелкие предприниматели, школьные учителя и т.п. Вот мы боремся с коррупцией, заявляют они - но забывают упомянуть, что коррупцию они же и создали ;)

В чем различие наших Законов от аналогов в развитых странах - а различие в том, что наши Законы предусматривают возможность коррупции и противоправных деяний... Вопрос: кому это выгодно?

Сообщение отредактировал spidermankz: 11.02.2010, 15:49:08

  • 0

#353
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

А вот в Сингапуре вся техника дешевле раза 2, и правый руль в законе)))

Пока мы будем смотреть на барахло и хавку, типа где дешевше и больше колбаса, то ничего не будет
Сингапур начинал вообще с нуля, Япония и Германия после войны то же с нуля... а теперь намного богаче нас
Потому что, главное не колбаса и техника дешевле раза 2, главное ЛЮДИ
Если японцев переместить в КЗ, а нас в Японию - так сказать поменять места... то нам будет быстро совсем худо. А вот японцы в КЗ вообще с нефтью и атомом - всех уроют...
Зарплаты, коррупция, барахло и даже колбаса - это все делают люди

Система сделала любую работу - неблагодарной. Пашешь, а приходит х..й и отберет все. На х..й и работаешь получается ;) Вот люди и не хотят на х..й работать... а следовательно учиться, видя как все доходные места занимают совсем тупые :spy: Вот и развратился народ, а точнее развратили народ системой.

Без изменения системы - не хрена не выйдет. Я не согласен на х..й работать, на этот х...й многие тоже не хотят работать. Поэтому нужна ВОЛЯ - поменять систему так, чтобы никакой х..й не пришел и не отнял заработанное. Тогда люди начнут учиться, усердно работать и зарабатывать, поднимая страну...

Сообщение отредактировал spidermankz: 11.02.2010, 16:09:55

  • 0

#354
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я лично не сорю не мусорю, и пока взяток не давал. хотя скажем так особо и не сталкивался с реальными проблемами :lol: но все же. я настроен так. пока рано судить.

Значит - ничего.

вы тоже смешные. точнее ваша реальность какая то. хотите свалить отсюдова :cry: удачи.
коррупция у нас есть. ой ой ой еще в каких размерах, и виной тому мы я имею ввиду люди, сами даем. это остановить сложно. как тут сказал Пират, боротся надо с системой, а как это сделать? только личным примером, только личной жертвой.
я не хочу становится вторым третьим десятым королевством. у нас свой путь. своя история.

У меня грустная реальность, зато - адекватная.
Как показывает практика, проще поменять одну систему на другую, чем бороться.
Поздно, мы уже колония!
  • 0

#355
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
с луны свалился.
ничего сделали это вы. я хотя бы не убегаю от проблем которые передо мной ставит жизнь. в отличие от некоторых
  • 0

#356
Mega Shmega

Mega Shmega
  • Гость
  • 45 сообщений




Коррупция свойственна только тупым ублюдкам. Для умных и образованных - коррупция не нужна, так как они могут жить без этого гемороя

Ага, судя по Вашим словам, наше население - быдло и ублюдки сплошь и рядом. Вам не кажется, что такие утверждения прежде всего указывают на Вашу принадлежность к данному сословию?

Ну кто, кто Вам сказал, что в Сингапуре коррупции нет? Если достоверно не знаете, не надо делать таких выводов, господа) Есть там коррупция, просто более завуалированная.


У Вас есть подтверждение того, что коррупция в Сингапуре есть? Статья или ссылка?

у меня деловой партнер оттуда есть, так что думаю моя информация верна.

Я веду дела с сингапурцем, и ни когда не слышал такого. а когда у него был в гостях, у него 10 ноутбуков по всему дому валялись, говорит подарок от государства за то что налоги платит.
  • 0

#357
Mega Shmega

Mega Shmega
  • Гость
  • 45 сообщений

avatarkz, Mega Shmega, tan122, антимодер.

Как дети малые, ей богу.
Один злой на всех.
Второй не верит в коррупцию, которая есть везде.
Зверь, ждёт чей-то помощи.
У последнего, проблемы с восприятием реальности.

А мы ещё хотим, стать вторым Сингапуром. :lol:


Свалился на нашу голову
  • 0

#358
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

с луны свалился.
ничего сделали это вы. я хотя бы не убегаю от проблем которые передо мной ставит жизнь. в отличие от некоторых

Не создаю себе проблем, в отличии от Вас.

Mega Shmega - Вы уже придумали, план спасения?
  • 0

#359
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Потому что, главное не колбаса и техника дешевле раза 2, главное ЛЮДИ
Система сделала любую работу - неблагодарной. Пашешь, а приходит х..й и отберет все. На х..й и работаешь получается :lol: Вот люди и не хотят на х..й работать... а следовательно учиться, видя как все доходные места занимают совсем тупые :cry: Вот и развратился народ, а точнее развратили народ системой.
Без изменения системы - не хрена не выйдет.

Полностью согласен.На людей насрать,даже в этой ветке кричат ну и проваливайте))) я увожу жену 2х сыновей и будут еще дети,сестру с мужем и маленьким пацаном и у них будут еще дети, а у этих детей еще и .тд. не иссякаемые человеческие ресурсы главное а не нефть.В германии что по вашему дураки,забирали всех подряд,не образованных ,пристарелых,а сейчас их дети образованные с хорошим здоровьем и главное со здоровым мышлением будут создавать будущее страны.Только в этом году Китай обошел по обьему валового экспорта Германию с населением 80 млн. человек :spy:

И еще ...возможность взять и дать в системе дает власти всех держать за горло и за я.ца,если ты вошел в нее то значит уже на тебя что-то есть и ты марионетка.Знаете как делается убийство группой лиц ,все должны ударить жертву ножом или выстрелить по очереди дабы быть связанными вместе.
  • 0

#360
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
ладно чтото тут от экономики перешли к политике, а от политике к философии...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.