Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1961
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Кто что знает про акцию ЭйрАстана - в Индию за 25 тонн тенге(билет в оба конца)? Точнее от 25-ти тонн. Зашёл на ихний сайт, а там билет в Дели выходит 57 тонн(билет в оба конца). Почему так? И какой срок билетов(туда и через сколько обратно)?
  • 0

#1962
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Хотите прикол? Перестал ругать Эйр Астану после того как слетал на Пулковских авиалиниях :D Вот где - "back in USSR". Наша родная эйр астана даже на внутренних рейсах по обслуживанию в сто раз лучше Пулковских.

З.Ы. Вы бы слышали как тетечка на Пулковских пыталась рассказать перед взлетом о правилах поведения в экстренных ситуациях на английском языке, Петросян отдыхает :(
  • 0

#1963
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
В тему:
http://www.time.kz/?newsid=6673

Кто что знает про акцию ЭйрАстана - в Индию за 25 тонн тенге(билет в оба конца)? Точнее от 25-ти тонн. Зашёл на ихний сайт, а там билет в Дели выходит 57 тонн(билет в оба конца). Почему так? И какой срок билетов(туда и через сколько обратно)?


25 - это без сборов ( со сборами 40 тыс ) и в ограниченном количестве. На рейсы по понедельникам
  • 0

#1964
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Хотите прикол? Перестал ругать Эйр Астану после того как слетал на Пулковских авиалиниях :D Вот где - "back in USSR". Наша родная эйр астана даже на внутренних рейсах по обслуживанию в сто раз лучше Пулковских.
З.Ы. Вы бы слышали как тетечка на Пулковских пыталась рассказать перед взлетом о правилах поведения в экстренных ситуациях на английском языке, Петросян отдыхает :(

Насколько я помню, в Пулково объявления делалось на русском и немецком, так как они транзитников с Германии возят до сих пор.
  • 0

#1965
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
А можно узнать почему когда я звонила узнавала про билеты А-та-Мск-А-та (период с 16-24 октября) мне озвучили сумму в 61 970. На сайте же по точно таким же параметрам выдает 47 979. В чем подвох? :-)
  • 0

#1966
Natal`ka

Natal`ka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет! Поясните мне, пожалуйста: в феврале мы всей семьей собираемся в Тайланд. Если я смотрю на сайте ЭА на эти дни, то выходят билеты по 84000. Я просто первый раз хочу купить ч/з инэт. В то же время в турфирме мне сказали, что самы дешевые билеты на это время 99500. Получится аж на 50000 дороже в сумме!!! Там же мне пояснили, что ещё ЭА не знает свои тарифы на февраль! Дороже потому, что они перекупщики? Надежно ли заказать билеты через сайт? :-)
  • 0

#1967
Natal`ka

Natal`ka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
И ещё: не пожалею ли я, если закажу самые дешевые билеты, все-таки с детьми лечу, не хочется нервничать всю дорогу :laugh: Извиняйте за количество вопросов, просто первый раз лечу с детьми :-)
  • 0

#1968
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Всем привет! Поясните мне, пожалуйста: в феврале мы всей семьей собираемся в Тайланд. Если я смотрю на сайте ЭА на эти дни, то выходят билеты по 84000. Я просто первый раз хочу купить ч/з инэт. В то же время в турфирме мне сказали, что самы дешевые билеты на это время 99500. Получится аж на 50000 дороже в сумме!!! Там же мне пояснили, что ещё ЭА не знает свои тарифы на февраль! Дороже потому, что они перекупщики? Надежно ли заказать билеты через сайт? :laugh:

ровно год назад на БКК самый дешевый тариф был ~76 тысяч (в январе летали), сейчас по ~86 со сборами (купили пару месяцев назад на октябрь). Перед этим мониторили и более дальние даты в вариантах - дешевле тариф ни разу не всплыл - видимо это нижний предел на БКК. На сайте покупайте смело - Вы там не бронируете, а именно сразу совершаете покупку и получаете билеты. Для уверенности можете перезвонить в ЭА и Вам подтвердят.
Турфирмы все в этом плане шарлатаны, т.к. преследуют единственную цель: извлечение прибыли из Вашего отдыха - это их бизнес. И это нормально. Они не преследуют цели сократить Ваши затраты - совсем наоборот. Чем больше Вы затратите - тем больше их комиссия. Всякие агенства - это тоже посредники, которые просто перепродают билеты. Когда мы покупали по 86 тыщ Отрар-тревел предлагал минимум по 124 - факт красноречивый.
[offtop mode on]
***сугубо ИМХО: Тай не тот место где нужны услуги посредников. Конечно если Вам не совсем дениво и денег куры не клюют (судя по поиску бюджетных билетов - куры голодные :D ). Обладая доступом в интернет - весь отдых Вы можете спроектировать самостоятельно до последнего шага. Всевозможные рекомендации и отзывы получите в топике о Таиланде этого же форума :)
****из Самуи счас как раз ведет репортаж Farmer)
[offtop mode off]

И ещё: не пожалею ли я, если закажу самые дешевые билеты, все-таки с детьми лечу, не хочется нервничать всю дорогу :-) Извиняйте за количество вопросов, просто первый раз лечу с детьми :-)

не пожалеете. Полеты с детьми ничем не отличаются от полетов без детей, если не считать конечно хлопот со стороны детей, зависит от возраста, поверьте опыту :lol:

Сообщение отредактировал gosh: 18.09.2008, 09:46:40

  • 0

#1969
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Всем привет! Поясните мне, пожалуйста: в феврале мы всей семьей собираемся в Тайланд. Если я смотрю на сайте ЭА на эти дни, то выходят билеты по 84000. Я просто первый раз хочу купить ч/з инэт. В то же время в турфирме мне сказали, что самы дешевые билеты на это время 99500. Получится аж на 50000 дороже в сумме!!! Там же мне пояснили, что ещё ЭА не знает свои тарифы на февраль! Дороже потому, что они перекупщики? Надежно ли заказать билеты через сайт? :-)

на сайте ЭА дешевле, потому что нет брони, надо сразу выкупать билеты.
а в агентстве можно забронировать/ перебронировать, потом выкупить.

как мне объяснил агент с которым мы работаем, ЭА хочет развить систему он лайн покупки, поэтому выходит дешевле

зы. сама так и сделала, когда точно знала даты и что получу визу купила билет на сайте и сэкономила 30 тыщ
  • 0

#1970
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
лечу в дубаи, через меня хотят передать казы и тп., выпустят меня с таким богатством или лучше не связываться?
  • 0

#1971
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Редиска, я в Бангкок возила. Никакх проблем не было.
  • 0

#1972
Natal`ka

Natal`ka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо большое за разъяснения :dandy: а ищу бюджетные потому, что не понимаю, в чем разница билетов дешевых и на 20000 дороже, но того же класса :cry: теперь буду покупать в ЭА. к тому же у меня там есть родственники :)) они помогут с отелем!
Еще раз спасибо!
  • 0

#1973
Natal`ka

Natal`ka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Еще хотела спросить: где ребенка вклеивать в паспорт?
  • 0

#1974
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

лечу в дубаи, через меня хотят передать казы и тп., выпустят меня с таким богатством или лучше не связываться?

Подруга летала в Эимраты, везла с собой казышник. Проблем не было. Правда он был варёный. :dandy:
  • 0

#1975
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Еще хотела спросить: где ребенка вклеивать в паспорт?

В ЦОН е (бывшие ЗАГСы) по району проживания. А почему бы паспорт не получить сразу? Сейчас делают за два дня за официалоьные 5 тыс тенге.

по теме: пробовал забронироваться на Амстердам - что у ЭА совместные рейсы с КЛМ?

Сообщение отредактировал Nivadila: 18.09.2008, 17:00:39

  • 0

#1976
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Нагваль, Asyundra

спб успокоили :dandy:
  • 0

#1977
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


лечу в дубаи, через меня хотят передать казы и тп., выпустят меня с таким богатством или лучше не связываться?

Подруга летала в Эимраты, везла с собой казышник. Проблем не было. Правда он был варёный. :cry:

а вот в лондоне с этим проблемы. пару раз отбирали :dandy:
  • 0

#1978
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
АА летает в Лондон или в Нью Йорк
  • 0

#1979
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

АА летает в Лондон или в Нью Йорк

Только Лондон.
  • 0

#1980
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Привет всем. Подскажите, я зарегистрировался на Nomade сегодняшней датой. Можно ли начислить на счет полеты осуществленные за неделю до даты регистрации?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.