Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1981
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Привет всем. Подскажите, я зарегистрировался на Nomade сегодняшней датой. Можно ли начислить на счет полеты осуществленные за неделю до даты регистрации?


Нет. Только с начала регистрации на Номаде.
  • 0

#1982
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

пробовал забронироваться на Амстердам - что у ЭА совместные рейсы с КЛМ?

у АА кодшер с КЛМ на Амстердам 10 мест, т.е. блокируются 10 мест для пассажиров с билетами на бланках КС с кодом КС, но номер рейса КЛМовский
  • 0

#1983
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
скажите : рейс Франкфурт-Алмата по субботам (вылет 18:30) без пересадок? или с пересадкой в Астане? момондо выдает прямой рейс, а знакомый уверяет, что обязательно будет остановка в Астане.. уточните, плизз
  • 1

#1984
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

скажите : рейс Франкфурт-Алмата по субботам (вылет 18:30) без пересадок? или с пересадкой в Астане? момондо выдает прямой рейс, а знакомый уверяет, что обязательно будет остановка в Астане.. уточните, плизз


На сайте указывается как минимум одна остановка.
  • 0

#1985
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
значит, глючит момондо. а стыковка в Астане долгая? и где можно просить асситенцию для пожилого человека? ну там, чтобы встретили с инвалидным креслом, проводили до другого самолета..
  • 1

#1986
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

значит, глючит момондо. а стыковка в Астане долгая? и где можно просить асситенцию для пожилого человека? ну там, чтобы встретили с инвалидным креслом, проводили до другого самолета..


На данное время несколько стыковок - до Астаны они долетатют одновременно, а потом различными рейсами до Аты. ИМХО - если человек пожилой, то лучше лететь прямым рейсом Люфтханзы :smoke:
  • 0

#1987
KYPATOP

KYPATOP
  • Гость
  • 44 сообщений

значит, глючит момондо. а стыковка в Астане долгая? и где можно просить асситенцию для пожилого человека? ну там, чтобы встретили с инвалидным креслом, проводили до другого самолета..


Эйр Астана предоставляет услуги по специальному сервису (предоставление инв. колясок и т.д.) Обычно связываются через
1) агентства
или
2) напрямую по телефону 2584135, отдел Special services (отдел по спец. обслуживанию)
  • 0

#1988
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Эйр Астана предоставляет услуги по специальному сервису

у АА есть коляски в Алматы и Астане. но, на сколько я знаю, встречей все-таки занимается не сама наземная служба , а медпункт аэропорта.
  • 0

#1989
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений


значит, глючит момондо. а стыковка в Астане долгая? и где можно просить асситенцию для пожилого человека? ну там, чтобы встретили с инвалидным креслом, проводили до другого самолета..


Эйр Астана предоставляет услуги по специальному сервису (предоставление инв. колясок и т.д.) Обычно связываются через
1) агентства
или
2) напрямую по телефону 2584135, отдел Special services (отдел по спец. обслуживанию)


скажите, как звонить из-за рубежа? +7 3272 ... ? или можно будет попросить при регистрации во Франкфурте?

и спасибо за ответ! :eek:

Эйр Астана предоставляет услуги по специальному сервису

у АА есть коляски в Алматы и Астане. но, на сколько я знаю, встречей все-таки занимается не сама наземная служба , а медпункт аэропорта.


если самолет приземлится не у рукава, то встретят у трапа самолета? я просто не очень представляю, как это все происходит :D
  • 0

#1990
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Эйр Астана предоставляет услуги по специальному сервису

у АА есть коляски в Алматы и Астане. но, на сколько я знаю, встречей все-таки занимается не сама наземная служба , а медпункт аэропорта.


Медслужбу в аэропорту Алматы в топку.

Попал полгода назад в аварию на Самуи. Летел домой после лечения ЭА. Был весь в гипсе. Бортпроводницы предупредили наземные службы, что в самолёте летит больной, который не может сам передвигаться. По прилёту ждал минут 20. Никто не подъехал к борту. Хотя по рации передали, что должны встретить. Кое как спустился по трапу. И тут подходит сотрудник аэропорта и при мне по рации передаёт: - "Всё лифт не надо, он сам спустился". Подогнал какуюто страшную поломанную коляску. У меня не сгиналась правая нога. На нормальной коляске должна быть специальная подставка под эти цели. Тут нету. Везли в общем автобусе.

Полная противоположность нашим медслужба БанкокЭйр. С госпиталя меня доставила скорая прямо к самолёту. Регистрацию за меня провели сотрудники авиакомпании. В скорой есть спец кресло, которое выезжает из машины до трапа. В Банкоке меня первого выпустили из самолета. Встретила спецмашина. Выделили коляску и человека, который меня катал до отлета по аэропорту Банкока. Даже в дьютифри успел заскочить.
  • 0

#1991
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

скажите, как звонить из-за рубежа? +7 3272 ... ? или можно будет попросить при регистрации во Франкфурте?

Код Алматы изменился: +7 7272
  • 0

#1992
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Медслужбу в аэропорту Алматы в топку.


Есть такое. :eek:

Рейс отечественным перевозчиком Алматы - Сеул Эйр Астана в четверг, 10 июля, загружаемся – летим! Уже успел обрадоваться – без задержек. Как оказалось преждевременно. Только в этот раз зажгла не Эйр Астана. Минут через 10-20 после начала полёта корейца впереди от меня начал колотить кондратий. Самый настоящий, с трясучкой. Корейский товарищ побледнел и сполз вниз. Стюардесс хотя бы обучали видимо, они сразу среагировали, подбежали, начали откачивать. Самолет развернули и посадили в Алматы. Сильно раздражала аэропортовская докторша, которая минут 10 выясняла симптомы, которые и так видны, что мужик сейчас окочурится и спрашивала может ли он продолжать полёт. В больницу – и всё, там разберутся, ещё не хватало, чтобы с ним же обратно взлетели и он там загнулся.
  • 0

#1993
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

если самолет приземлится не у рукава, то встретят у трапа самолета? я просто не очень представляю, как это все происходит

по идее должны у трапа
звоните 006 - эт справочная аэропорта, узнайте телефон медслужбы
удачи
если хотите коляску АА, пишите на special.services@airastana.com
  • 0

#1994
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

если самолет приземлится не у рукава, то встретят у трапа самолета? я просто не очень представляю, как это все происходит

по идее должны у трапа
звоните 006 - эт справочная , узнайте телефон медслужбы
удачи
если хотите коляску АА, пишите на special.services@airastana.com


в АА позвоню, когда уже номер рейса буду знать. а у справочной аэропорта есть другой номер, кроме 006?
всем спасибо за участие!!
  • 1

#1995
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

в АА позвоню, когда уже номер рейса буду знать. а у справочной аэропорта есть другой номер, кроме 006?
всем спасибо за участие!!


+7 (727) 270-3333

Еще есть информация на сайте портов:

www.alaport.com
www.astanaairport.kz
  • 0

#1996
Yabo

Yabo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
по поводу он-лайн тарифов, есть такие тарифы с жёсткими правилами, где нельзя поменять дату вылета или нельзя офрмить возврат авиабилета, при покупке такого билета надо очень внимательно читать правила применения тарифа!
  • 0

#1997
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Прочитал на aviaforum.ru что "Узбекские авиалинии" собираются вступить в альянс Sky Team (там кстати и Аэрофлот), правда им предложено ассоциированное членство.
А у ЭА есть ли какие планы по вступлению в один из 3 альянсов (SkyTeam, Star Alliance, Oneworld)?
Давайте порассуждаем к какому из этих альянсов было бы им предпочтительно присоединиться с Вашей точки зрения.
ИМХО все-таки Sky Team т.к. единственный хаб куда ЭА летает с большой регулярностью это SVO (2 раза в неделю)
  • 0

#1998
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Прочитал на aviaforum.ru что "Узбекские авиалинии" собираются вступить в альянс Sky Team (там кстати и Аэрофлот), правда им предложено ассоциированное членство.
А у ЭА есть ли какие планы по вступлению в один из 3 альянсов (SkyTeam, Star Alliance, Oneworld)?
Давайте порассуждаем к какому из этих альянсов было бы им предпочтительно присоединиться с Вашей точки зрения.
ИМХО все-таки Sky Team т.к. единственный хаб куда ЭА летает с большой регулярностью это SVO (2 раза в неделю)


С учетом того, что ЭА летает в Амстер, ей дейсвительно можно вступить в СкайТим. Хотя сейчас (ИМХО) она ближе к СтарАльянсу :-)
  • 0

#1999
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Sky Team конечно хорошо, но примут ли наших туда?

Вы из Германии в Казахстан как предпочитаете летать? Ганзой..ЭА?
  • 0

#2000
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Лично мне было бы удобно, если бы ЭА вошла именно в Скай Тим - у меня там аккаунт уже давно открыт :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.