Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1881
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
То есть флакончик мне надо будет сдать вместе с вещами в багаж, а не в самолет с собой с ручной кладью???? Эт же можно? Облазила весь сайт эйр астаны, но не поняла...
  • 0

#1882
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

То есть флакончик мне надо будет сдать вместе с вещами в багаж, а не в самолет с собой с ручной кладью???? Эт же можно? Облазила весь сайт эйр астаны, но не поняла...

Ну... тогда давайте по порядку.
1. Существуют ограничения на перевоз взрыво, пожаро и прочих опасных предметов. Из запрещено перевозить и в багаже и в ручной клади. Перечни этих опасных предметов обычно есть на сайтах аэропортов, в самих аэропортах, если вам в кассе дают билет-книжечку, то в этой книжечке. Тут могут быть некоторые проблемы в том, что конкретно считать например легковоспламенимой жидкостью, сжатыми газами и т.д. У вас может быть свое видение, у службы безопасности аэропорта - свое :weep:

2. В некоторых (а скорее - во многих) странах введены жесткие ограничения на перевоз в ручной клади некоторых предметов, которые в принципе не попадают в перечень взрыво, пожаро и прочих опасных предметов. К ним обычно относятся режущие и колющие предметы, жидкости, гели и т.д. Их запрещено перевозить в ручной клади, но можно перевозить в багаже. И вот скажем ваши духи могут попасть (а могут и не попасть) под это ограничение. Поэтому если вы летите в страну, где такие ограничения введены, то лучше духи положить в багаж.

ЗЫ. А действительно, зачем вам в самолете духи? :weep:

Сообщение отредактировал Farmer: 14.08.2008, 11:02:16

  • 0

#1883
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
спасибо! да духи просто хотела взять ... они мне честно говоря действительно не нужны... просто всегда с собой в сумке ношу. Тогда положу в багаж и сдам его... еду Алматы-Анталья - надеюсь духи не заставят оставить..дорогие все таки.
  • 0

#1884
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Скажите пожалуйста а билеты on-line можно только забронировать, а выкупить предположем через неделю?
  • 0

#1885
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скажите пожалуйста а билеты on-line можно только забронировать, а выкупить предположем через неделю?

Нет, оплата должна быть произведена сразу.
  • 0

#1886
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
у Эйр-Астаны были рейсы из атырау в шымкент. не могу забронировать не сентябрь - отменили рейсы. Когда возобновят? и причины отмены рейсов?
  • 0

#1887
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А это только у меня перестало работать окошечко покупки билетов (закладка Авиабилеты на первой странице) в русском варианте? При нажатии на кнопку "Искать рейс" ничего не происходит, в строке статуса эксплорера соощение об ошибке на странице. Календарь "Туда" тоже не работает - при выборе даты календарь не закрывается.
В англиском интерфейсе все нормально, все работает.
IE7, кэш чистил, одинаково на двух разных компах.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.08.2008, 19:20:55

  • 0

#1888
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Нет, не только у вас :)
Сейчас проверила, у меня тоже не работает. В мозиле.

Сообщение отредактировал Nanna: 23.08.2008, 00:06:13

  • 0

#1889
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
А у меня еще вчера, точнее уже позавчера, работало. Правда в Опере.
  • 0

#1890
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

А это только у меня перестало работать окошечко покупки билетов (закладка Авиабилеты на первой странице) в русском варианте? При нажатии на кнопку "Искать рейс" ничего не происходит, в строке статуса эксплорера соощение об ошибке на странице.

аналогично :)
  • 0

#1891
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

А это только у меня перестало работать окошечко покупки билетов (закладка Авиабилеты на первой странице) в русском варианте? При нажатии на кнопку "Искать рейс" ничего не происходит, в строке статуса эксплорера соощение об ошибке на странице. Календарь "Туда" тоже не работает - при выборе даты календарь не закрывается.
В англиском интерфейсе все нормально, все работает.
IE7, кэш чистил, одинаково на двух разных компах.

это ответ на мой вопрос?
  • 0

#1892
Точка кипния

Точка кипния
  • Гость
  • 28 сообщений

Подскажите неучу, а ЭА в Египет летает/будет летать осенью?
Если нет, то кто вообще летает туда, кроме Саяхата?


Весной летал в Египет. А\к была - Mak Air. Чартер. Алматы-Шарм-Аль-Шейх-Алматы с дозаправкой в Сирии. Что самое интересное, когда мы летели обратно, дозаправки не было.
  • 0

#1893
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Весной летал в Египет. А\к была - Mak Air. Чартер. Алматы-Шарм-Аль-Шейх-Алматы с дозаправкой в Сирии. Что самое интересное, когда мы летели обратно, дозаправки не было.

Тем же маршрутом и перевозчиком летал в феврале.
А то, что дозаправки не было я лично предположил и объяснил это своему другу/попутчику тем, что... земля вертится . То есть при полете из Египта в Алматы (с запада на восток) земля вертится вокруг своей оси "навстречу" самолёту, тем самым сокращая полетное расстояние в сравнении с этим же маршрутом в обратном направлении: Алматы-Египет (с востока на запад). Так мой скептичный друг не принял мою правду и обвинил меня в фантазёрстве. :eek:
  • 0

#1894
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
:eek: ой бой, что творится! ЭА фокеры на аэробусы меняет чтоли на направлении Алматы-Кызылорда-Алматы? За что такое счастье и почему так поздно? ;)
Где то читал, что такая реформа только на конец следующего года планируется.
Хорошо однако, полетное время с 2ч.30мин. сокращается до 1ч.15мин-1ч.30мин.
Правда, насколько я вижу из окна покупки билетов на сайте, количество рейсов сокращается с 2 на 1 в день. Вооще-то логично, аэробус вместительнее, и необходимость в двух рейсах отпадает.

Сообщение отредактировал persepolis: 28.08.2008, 18:30:38

  • 0

#1895
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
кто нить знает..... сейчас вечерние рейсы в Актобе?

раньше был в субботу в 18-50, но мне сегодня в кассе ЭА, сказали, что рейсы только утренние...
  • 0

#1896
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

кто нить знает..... сейчас вечерние рейсы в Актобе?

раньше был в субботу в 18-50, но мне сегодня в кассе ЭА, сказали, что рейсы только утренние...


Насколько я знаю, они пустили по этому маршруту Аэрбас новенький и сделали 1 рейс - утренний.

Когда летел на нем в июле - рейс был полупустой.
  • 0

#1897
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Недавно соседом оказался иностранец, предположительно америкот, когда принесли еду он округлил глаза при виде настоящих железных вилок и ножей. Долго-долго держал приборы в руках, качал головой и выпучивал глаза. :lol:
  • 0

#1898
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Недавно соседом оказался иностранец, предположительно америкот, когда принесли еду он округлил глаза при виде настоящих железных вилок и ножей. Долго-долго держал приборы в руках, качал головой и выпучивал глаза. :lol:

это он ещё фанерные незакрывающиеся двери в кабину пилота не видел.
  • 0

#1899
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Недавно соседом оказался иностранец, предположительно америкот, когда принесли еду он округлил глаза при виде настоящих железных вилок и ножей. Долго-долго держал приборы в руках, качал головой и выпучивал глаза. :fie:

это он ещё фанерные незакрывающиеся двери в кабину пилота не видел.


вообще то, металлические приборы - это реверанс в сторону пассажиров эконом класса, т.к. это всегда была привелегия бизнес и первого класса.
  • 0

#1900
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

вообще то, металлические приборы - это реверанс в сторону пассажиров эконом класса, т.к. это всегда была привелегия бизнес и первого класса.

Да никто, в принципе, не против реверансов, привилегий и удобных приборов :fie:
Просто учитывая времена, когда на чекине истерично отбирают ножнички и пилочки для ногтей, вопрос безопасности остается открытым, особенно для иностранных пассажиров, повернутых на террористах.
Рядом с эйрастановскими вилками все мои изъятые щипчики для бровей отдыхают... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.