Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1861
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ЭА в Египет не летает и вряд ли в ближайшем будущем будет
кроме чартеров ничего в голову не лезет, а какие именно компании даже не заню
  • 0

#1862
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Подскажите, пожалуйста!

Кто-нибудь покупал авиабилеты данной авиакомпании через интернет?
Есть ли проблемы при покупке?
Есть ли разница в стоимости билетов по сравнению с ценами, если те же билеты покупать в турфирме?

Заранее спасибо. ;)
  • 0

#1863
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Покупали несколько раз. Проблем никаких. Цены на сайте дешевле, чем в турфирмах и кассах.
  • 0

#1864
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Подскажите, пожалуйста!

Кто-нибудь покупал авиабилеты данной авиакомпании через интернет?
Есть ли проблемы при покупке?
Есть ли разница в стоимости билетов по сравнению с ценами, если те же билеты покупать в турфирме?

Заранее спасибо. :)


Вопрос один из классических. ИМХО, на каждой странице ответ присутствует ;)
  • 0

#1865
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Подскажите, пожалуйста!

Кто-нибудь покупал авиабилеты данной авиакомпании через интернет?
Есть ли проблемы при покупке?
Есть ли разница в стоимости билетов по сравнению с ценами, если те же билеты покупать в турфирме?

Заранее спасибо. ;)

Отвечу потому что сам недавно такими вопросами задавался.
1 Приблем нет. Главное чтобы был доступ оплаты по интернету с вашей банковской карты. У меня такого не было. Пришёл в банк написал соответствующие заявление. В обен открыли доступ. За минут 5 купил билеты. На следующий день улетела мама. В аэропорту подошли к стойки регистрации айрастаны. Показали паспорт и всё. Девушка пробила и распечатала типа билет-талона посадочного.
2 Разница ощютимая. В агенство АирАстаны звонил цифру называли на 30 тысяч больше.
  • 0

#1866
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

а вот если сейчас купить билеты на новогодние даты..
потом не заставят доплачивать? если вдруг будет резкий скачок цен на топливо ну или еще какой кризис
просто подозрительно хороший тариф нашла.. очень хочется уже сейчас приобрести.. а как-то боязно.. пол-года еще впереди..

не заставят, ты что ))) ты покупаешь услугу у компании, в момент покупки эта услуга стоит стольк-то, кто тебя заставит потом платить и каким образом?
билет-это и есть твой договор купли продажи с авиакомпанией, ты его оплатила, компания обязуется тебя отвезти.
могут конечно, отменить рейс и вернуть деньги, и тогда придется покупать билет дороже))

тьфу тьфу тьфу)) это я так, самый худший вариант предположила)
  • 0

#1867
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Чет билеты Астана-Атырау подорожали в 3 раза!!! :D Даже больше.. Весной летала за 34тыс. Сейчас же цена 106 минимальная :)
  • 0

#1868
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Подскажите, пожалуйста:

1. На каком сайте вы покупаете авиабилеты? (Различаются ли подобные сайты по степени надежности?)

2. В каком банке и какую карточку лучше делать для оплаты через интернет? (С какой не было проблем? Читала здесь, что с ККБ были проблемы.)

3. Надо ли при покупке сначала билет забронировать на нужное имя?

4. Если кому-нибудь не лень - напишите здесь, пожалуйста, приблизительно по шагам процесс покупки. Догадываюсь, что нужно выбирать нужное и идти далее, но есть ведь какие-то нюансы, о которых покупая первый раз, лучше знать заранее.

Заранее спасибо. :)
  • 0

#1869
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1. На каком сайте вы покупаете авиабилеты? (Различаются ли подобные сайты по степени надежности?)
2. В каком банке и какую карточку лучше делать для оплаты через интернет? (С какой не было проблем? Читала здесь, что с ККБ были проблемы.)
3. Надо ли при покупке сначала билет забронировать на нужное имя?
4. Если кому-нибудь не лень - напишите здесь, пожалуйста, приблизительно по шагам процесс покупки. Догадываюсь, что нужно выбирать нужное и идти далее, но есть ведь какие-то нюансы, о которых покупая первый раз, лучше знать заранее.

1. Вас интересуют покупка вообще или на аирастану конкретно? Если на аирастану - то билеты покупаются на www.airastana.kz. Можно ли купить еще где то (через интернет естественно) - не знаю. Сильно сомневаюсь что можно. Если же речь идет про покупку авиабилетов вообще - то в первую очередь надо искать возможность покупки на сайтах авиакомпаний. Про более сложные варианты со стыковыками разных а/к не сажу, не было необходимости.

2. В каком банке делать карточку - да по большому счету большой разницы нет. Я для покупок в интернете использовал карты БТА, ККБ, Темирбанка. Не думаю что с картами ККБ будут проблемы при покупке на сайте ЭА, ибо они используют платежный шлюз ККБ.
Тип карточки - Visa Classic или выше, MC Standart или выше, виртуальные карты (специальные карты для оплаты в интеренете). У ККБ можно делать визу электрон - тоже пригодна для оплаты в интернете.

3 и 4. Обычно процесс покупки построен так, что вы просто выполняете в сответствии с инструкциями последовательные шаги: выбо дат полета, выбор рейса, ввод информации о пасажирах, ввод информации о уартхолдере/карточке, оплата, получение е-тикета на е-майл. Естественно у разных а/к возможны варианты.
В процессе покупки внимательно читайте все инструкции, ссылки на условия по тарифам и т.д.
  • 0

#1870
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Чет билеты Астана-Атырау подорожали в 3 раза!!! :weep: Даже больше.. Весной летала за 34тыс. Сейчас же цена 106 минимальная :weep:


Не может быть такого.
За такую цену можно, ИМХО, из Астаны долететь до США.
Проверьте ещё раз.
  • 0

#1871
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Добавлю свои 5 копеек.

1) Билеты на Эйр Астану можно (в принципе) взять и на порталах типа expedia.com (есть такой опыт :weep:)
2) Оплачивал VISA electron BTA - канал за платежное средство :weep:
  • 0

#1872
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений


Чет билеты Астана-Атырау подорожали в 3 раза!!! :weep: Даже больше.. Весной летала за 34тыс. Сейчас же цена 106 минимальная :weep:


Не может быть такого.
За такую цену можно, ИМХО, из Астаны долететь до США.
Проверьте ещё раз.


:weep: странное дело.. Сейчас захожу - 49тыщ на ноябрь. Последние 3 дня были 106-110. Смотрела и астана-уральск, астана-актобе, астана-актау - все в пределах 94 тыс. Теперь на все направления нормальные цены стали.
Можно лететь :weep:
  • 0

#1873
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

spy.gif странное дело.. Сейчас захожу - 49тыщ на ноябрь. Последние 3 дня были 106-110. Смотрела и астана-уральск, астана-актобе, астана-актау - все в пределах 94 тыс. Теперь на все направления нормальные цены стали.
Можно лететь smile.gif

Я заметил такое явление когда на Москву брал билеты. Видемо по промо цене ограниченны у них билеты. Потому что я первый раз дойдя до шага оплаты, уже на портале ккб. закрыл страничку.И когда не получилось проплатить попробывал заново то билет уже был по другой цене. Через полдня примерноцена опять упала.
  • 0

#1874
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Бывалые, те кто уже летал на самолетах, подскажите по поводу перевозки багажа! Летим Эйрастаной. В билете написано, что до 20 кг бесплатный провоз багажа. И если не более 8кг то можно провозить в салоне. Как обычно перевозят багаж? Я несколько раз видела. что люди скотчем сумки обклеивают? Как вообще это делается? надо ли вообще паковать, ведь можно что-то не досчитаться потом...
А чтобы можно было в салон взять с собой, то там предельные величины 55*40*20...Сейчас сумки большие. поэтому скорее всего в салон не пустят с ними? И как потом получают багаж, когда прилетел? Это долго времени занимает?
заранее спасибо за ответ :weep:

Сообщение отредактировал KonNika: 14.08.2008, 08:51:20

  • 0

#1875
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Народ, слетал 3 рейса ЭА на днях: Алматы-Москва, Москва-Астана, Астана-Алматы. Бортпроводники -молодцы, работают хорошо. Все разы выходили-входили через рукав. Багаж каждый раз появлялся быстро (год назад приходилось ждать по 30 минут после паспортного контроля).

Задержек особых не было, на Мск посадку в самолет начали за 30 минут до вылета, прилетели даже чуть раньше. В Астане рейс задержали на 5 минут, но т.к. нас (пассажиров) было человек 25, все прошли быстро и опять прилетели чуть раньше.

После того, как сделали электронные билеты, стало вообще здорово: никуда ездить не надо. Единственный минус, когда возникла потребность в перебронировании билета, то дозвониться до них - нереально, на почту ответили в течение дня, в итоге все равно надо было ехать в их представительство и там все делать заново.

Сравнивая полеты год назад и два года назад могу сказать, что качество сервиса улучшилось, однозначно. Еще бы самолеты были чтоб в экономе было посвободнее, было бы совсем супер.....
  • 0

#1876
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Бывалые, те кто уже летал на самолетах, подскажите по поводу перевозки багажа! Летим Эйрастаной. В билете написано, что до 20 кг бесплатный провоз багажа. И если не более 8кг то можно провозить в салоне. Как обычно перевозят багаж? Я несколько раз видела. что люди скотчем сумки обклеивают? Как вообще это делается? надо ли вообще паковать, ведь можно что-то не досчитаться потом...
А чтобы можно было в салон взять с собой, то там предельные величины 55*40*20...Сейчас сумки большие. поэтому скорее всего в салон не пустят с ними? И как потом получают багаж, когда прилетел? Это долго времени занимает?
заранее спасибо за ответ :weep:


Если будете сдавать багаж в багажное отделение, то учтите, что его будут кидать, швырять, ронять, валить на него что-то сверху и т.д. Поэтому сами представляйте, что вам с вашим багажом делать надо. Как минимум замки зашить, чтобы ничего не вывалилось. Упаковка багажа пленкой есть в аэропорту, стоит 1000 или 2000 тг за 1 упаковку (в Мск 200 р). Чемодан никогда не обматывал. Рюкзак - да, паковал.
С собой в салон лучше брать то, что нужно и ценно (фотики, документы, хрупкие вещи). И по собственному опыту скажу, лучше таких вещей будет меньше - проще ходить и проходить всякие паспортные и таможенные контроли (ух как в Мск не любят в Шрм, когда ты с сумками, лазают, смотрят, блин). И еще - внимательно прочитайте, что можно а что нельзя возить в ручной клади. Например, маникюрный набор можно возить только в багаже, а дезодорант - только если в дьюти фри куплен и упакован.
Выгрузка багажа я так понимаю зависит от аэропорта, как правило если рейсов мало то быстро.
  • 0

#1877
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А флакончик духов в сумочке с собой в салон можно?
  • 0

#1878
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А флакончик духов в сумочке с собой в салон можно?

Хм.. ну предположим здесь на форуме мы вам скажем "можно", а у вас на посадке его отберут, кому вы будете претензии предьявлять? Смотрите правила на сайтах аэропортов вылета, узнавайте в авиакомпании, которой летите. А на форуме больше, чем вам уже рассказал mask, вы вряд ли узнаете.
  • 0

#1879
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

А флакончик духов в сумочке с собой в салон можно?

Хм.. ну предположим здесь на форуме мы вам скажем "можно", а у вас на посадке его отберут, кому вы будете претензии предьявлять? Смотрите правила на сайтах аэропортов вылета, узнавайте в авиакомпании, которой летите. А на форуме больше, чем вам уже рассказал mask, вы вряд ли узнаете.


да. спасибо... я конечно же все узнаю, просто я лечу впервые и не знаю ничего.. а сориентироваться хотелось бы заранее...Просто я тогда этот флакончик духов положу в сумку и сдам в багаж... Просто Ваше мнение и опыт хотела узнать. ведь неопытному человеку легче сначала хоть заочно немного узать о правилах. Я с этой сумкой уже не знаю как быть... Как определиться - в багаж он пойдет или с собой.. Вот и мучаюсь всеми этими вопросами :weep:
  • 0

#1880
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
С собой лучше не брать колющие-режущие предметы, даже маникюрные принадлежности лучше в багаж сдайте. С одним флакончиком духов проблем возникнуть не должно, но нужен ли он вам в полете? :weep:

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПЕРЕВОЗИТЬ С СОБОЙ ЛЮБЫЕ ОПАСНЫЕ ПРЕДМЕТЫ, ТАКИЕ КАК:
* взрывоопасные вещества*
* сжатые газы (вкл. аэрозоли)
* легковоспламеняющиеся жидкости
* вещества с высоким содержанием кислорода, напр. перекиси и отбеливающие порошки
* токсичные вещества
* радиоактивные вещества
* разъедающие вещества
* магнитные материалы, вредные вещества или зловонные вещества и раздражающие вещества
* Спортивное снаряжение может перевозиться только с разрешения авиалиний.
Запрещается перевозить огнестрельное оружие, модели оружия, кинжалы, раскладные ножи и другие агрессивно выглядящие предметы на себе или в ручной клади. Также запрещено использовать электрические устройства, которые могут повлиять на радио- и навигационное оборудование самолета, например, радио и мобильные телефоны.


Взято здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.