Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1841
Dimitri

Dimitri
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А все. Понял. Разобраны они просто...
  • 0

#1842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А на сколько дней заранее? Я что-то не пойму. Захожу на страницу брони билета, дохожу до последнего пункта: оплата. У меня все-равно сумма стандартная светиться. Они что с моей карты меньше снимут? Короче, не доходит до меня как воспользоваться этим интернет-тарифом. Еще они на мейлы и звонки не отвечают. :fie:

Справедливости ради надо сказать что таки отвечают. Я сегодня хоть и с трудом, но дозванивался. А к самим девочкам в колцентре онлайн бронирования у меня претензий нет - вежливы и вполне компетентны.
  • 0

#1843
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Я брала электронный билет в Москву туда-обратно, расплачивалась карточкой. Получилось дешевле - 43 тысячи. Но брать надо заранее, дешёвый тариф разбирают очень быстро и смотрите условия, возвращать или перебронировать там подороже чем в более дорогих тарифах.



А на сколько дней заранее? Я что-то не пойму. Захожу на страницу брони билета, дохожу до последнего пункта: оплата. У меня все-равно сумма стандартная светиться. Они что с моей карты меньше снимут? Короче, не доходит до меня как воспользоваться этим интернет-тарифом. Еще они на мейлы и звонки не отвечают. :eek:

Мне на мыло в течение часа на все вопросы ответили. Если дешёвых тарифов в таблице на нужное число нет, значит разобраны. Я свой билет почти за месяц брала. Ошибки на сайте бывают, но мне повезло с первого раза оплата прошла. Броузер был Mozilla Firefox.

Сообщение отредактировал Каллисто: 31.07.2008, 20:24:29

  • 0

#1844
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
анекдот какой-то!
уже 2-й день пытаюсь купить билеты Алмата-Кызылорда-Алмата, дохожу до страницы оплаты и меня выкидывает: произошла ошибка, попробуйте сначала :eek:
но самый прикол в том, что все 3 (!) раза система мне давала разную стоимость: 37, 31 и 34 тыс. тг :mad:

в последний раз уже вбил данные с карты, теперь хз, спишутся бабки или нет. Бардак-с.
  • 0

#1845
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Справедливости ради надо сказать что таки отвечают. Я сегодня хоть и с трудом, но дозванивался. А к самим девочкам в колцентре онлайн бронирования у меня претензий нет - вежливы и вполне компетентны.

Farmer, дайте плз номер телефона, которые кто-то берет!
+7 727 2584139 никогда не поднимают =)
  • 0

#1846
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

уже 2-й день пытаюсь купить билеты Алмата-Кызылорда-Алмата, дохожу до страницы оплаты и меня выкидывает: произошла ошибка, попробуйте сначала :eek:

Судя по всему у них какие то проблемы в связке ЭА - платежный шлюз ККБ. Во всех трех попытках у меня страница платежного шлюза (судя по адресу - уже ККБ) открывалась у меня около 10 минут.
Я ко мнению, что косяки скорее у ККБ, чем у ЭА и плохо отработан алгоритм взаимодействия ЭА и платежного шлюза.

но самый прикол в том, что все 3 (!) раза система мне давала разную стоимость: 37, 31 и 34 тыс. тг :mad:

А вот это в принципе нормально. Я запрашивал 2 билета - мне давалась минимальная стоимость95т.тг, после того, как я вылетал по ошибке, но билеты оставались как бы заблокированными (я их мог посмотреть по номеру заказа), минимальная цена давалась 112т.тг. После того, как деочка "освобождала" эти билеты, я опять получал минимальную цену 95 т.тг.


Справедливости ради надо сказать что таки отвечают. Я сегодня хоть и с трудом, но дозванивался. А к самим девочкам в колцентре онлайн бронирования у меня претензий нет - вежливы и вполне компетентны.

Farmer, дайте плз номер телефона, которые кто-то берет!
+7 727 2584139 никогда не поднимают =)

Я именно по нему и звонил. Либо не берут трубку, либо отвечает автоответчик. В районе обеда и послеобеда стало легче - дозванивался всего за 15 - 20 минут :spy:

Сообщение отредактировал Farmer: 01.08.2008, 11:38:31

  • 0

#1847
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
афигеть, 15-20 минут :eek:
спасибо за разъяснение по "блоку" билетов.

по оплате скорее всего так и есть, соединение отваливается в момент связи с epay.kkb (( деньги вроде не списались, и то хорошо. Но билеты так и не могу купить. Звонил в кассу, думал, может быть съезжу и там куплю, но у них уже full booking :mad:
  • 0

#1848
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Справедливости ради надо сказать что таки отвечают. Я сегодня хоть и с трудом, но дозванивался. А к самим девочкам в колцентре онлайн бронирования у меня претензий нет - вежливы и вполне компетентны.

Farmer, дайте плз номер телефона, которые кто-то берет!
+7 727 2584139 никогда не поднимают =)

Я именно по нему и звонил. Либо не берут трубку, либо отвечает автоответчик. В районе обеда и послеобеда стало легче - дозванивался всего за 15 - 20 минут :D

до обеда потратил в общей сложности минут 40-50 - слушал железную тетю...счас уже 15 минут...
одно омрачает любой отпуск - это вынужденное обращение к ЭА.
  • 0

#1849
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
я за сегодня за целый день вообще не смог пробить эту тетю...
в бешенстве написал им в форму и получил ответ, что:

Мы отвечаем на все звонки и письма по мере возможности.

одно радует, что когда систему починили, они написали мне об этом. Но **ть билетов на нужные мне дни уже нет! из-за 2-х дневных сбоев казкома пришлось переделывать все планы :D
  • 0

#1850
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
товарисчи работники эйрастаны, у меня тут мама впреддверии поездки в Тай наблюдает за отбытием самолетов на сайте.
каждый день идет задержка на час по тех причинам :D

а отладить как то этот механизм в расписании нельзя? :) или раз задержка пошла, ее уже не ликвидировать никада?
  • 0

#1851
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
а вот если сейчас купить билеты на новогодние даты..
потом не заставят доплачивать? если вдруг будет резкий скачок цен на топливо ну или еще какой кризис
просто подозрительно хороший тариф нашла.. очень хочется уже сейчас приобрести.. а как-то боязно.. пол-года еще впереди..
  • 0

#1852
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я думаю, что не заставят... я бы взяла :D а в билетах есть строка о правах сторон? надо изучить на досуге... пока бумажные на руках. а то потом и не найдешь такого раритета
  • 0

#1853
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
ну если быт логичным, то не должны. ведь деньги были получены сразу, цена была закреплена и объявлена на всеобщее усмотрение.
но в нашей жизни, а уж тем более с ЭА могут случится совершенно невозможные вещи :D
наверное все-таки возьмем на след.неделе.... :)
  • 0

#1854
Yul4onok

Yul4onok
  • Гость
  • 45 сообщений
По поводу доплаты, в России народ этим летом стонал, по заранее купленным билетам люди не могли в отпуск вылететь, так как авиаперевозчики требовали доплатить топливный сбор в связис резким удорожанием топлива. Можно только понадеяться, что у нас отошение к обязательствам поприличней.
  • 0

#1855
Точка кипния

Точка кипния
  • Гость
  • 28 сообщений

Sorry за глупый вопрос, не могу найти на их сайте где информация о ценах перелета.
ну или если кто знает, сколько стоит билет до питера и обратно?


С Алматы до Питера есть прямой рейс - авиакомпания "Россия". Офис находится на Сейфулина-Шевченко. Раньше были "Пулковские авиалинии". Прошлой осенью летал, отдал около 80000.
  • 0

#1856
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений


Справедливости ради надо сказать что таки отвечают. Я сегодня хоть и с трудом, но дозванивался. А к самим девочкам в колцентре онлайн бронирования у меня претензий нет - вежливы и вполне компетентны.

Farmer, дайте плз номер телефона, которые кто-то берет!
+7 727 2584139 никогда не поднимают =)

Телефон центрального офиса Эйр Астаны в Москве
495 627-17-29
  • 0

#1857
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
За всё время моих полётов Эйр Астаной, ещё ни
разу(из около 20 раз) вылеты не производились вовремя!!!

Последний раз рейс 871 Алматы - Москва 6 августа в 6-05 утра вылетел на 30 минут позже!!! Обратно 876 рейс Москва - Алматы, вылетающий в 23-05 по местному, вылетел на 35 минут позже!!!!

Почему это происходит?! И когда это прекратиться???

Сообщение отредактировал Lyaks: 07.08.2008, 07:36:53

  • 0

#1858
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений

За всё время моих полётов Эйр Астаной, ещё ни
разу(из около 20 раз) вылеты не производились вовремя!!!

Последний раз рейс 871 Алматы - Москва 6 августа в 6-05 утра вылетел на 30 минут позже!!! Обратно 876 рейс Москва - Алматы, вылетающий в 23-05 по местному, вылетел на 35 минут позже!!!!

Почему это происходит?! И когда это прекратиться???


полность поддерживаю!!!!
мой рейс из Москвы вообще на час задержали и постоянно меняли "ворота" - считаю это издевательством бегать между двумя "рукавами", а потом загружаться в самолет по трапу во время ливня!!!!
и еще меня раздражает, что в Алматы при вылете и прилете надо тащиться до самолета на автобусе через поле, почему не через "рукав"?

правда хочу сказать, что огромный "+" - это ребята бортпроводники и стюардессы, благодаря им даже не обращаешь внимае на обшарпанность самолета
  • 0

#1859
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Билеты будут дорожать
Фостер возмутился тем самым дав понять что ну вот теперь цены поднимем пассажирам.
А может и заказ
  • 0

#1860
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Подскажите неучу, а ЭА в Египет летает/будет летать осенью?
Если нет, то кто вообще летает туда, кроме Саяхата?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.