Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1821
Marusya

Marusya
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А у нас такой вопрос - нам в электронном билете сделали ошибку в фамилии (механическую). В агенстве уверили, что проблем при вылете не будет - а сомневаюсь. Или зря?

у меня тож такое было:допустили ошибку в фамилии,сказали что сделали примечание в базе данных и проблем при регистрации не будет , действительно,не было :hi:
  • 0

#1822
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Marusya, спасибо, успокоили :hi:
  • 0

#1823
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений
а мне очень нравится музыка до взлёта и после приземления, которая играет в самолете
никто не знает, что это за песни, подскажите :fie:

#1824
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

а мне очень нравится музыка до взлёта и после приземления, которая играет в самолете
никто не знает, что это за песни, подскажите

одну точно знаю, что это Асылбек Енсепов :fie: на домбре играет :spy:

#1825
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

а мне очень нравится музыка до взлёта и после приземления, которая играет в самолете
никто не знает, что это за песни, подскажите :fie:



а я уже устал от одной и той же музыки во время посадки-высадки, сколько лет а там все одно и тоже :spy:
  • 0

#1826
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Кто знает, можно ли в купленном и оплаченном е-тикете изменить рейс самолета с одного на другой? По телефону дозвониться невозможно, час слушал о том что "операторы бос емес", по почте молчат...
а рейс изменить очень нада....
  • 0

#1827
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
все зависит от тарифа
некоторые тарифы запрещают перебронирование маршрута
  • 0

#1828
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

а мне очень нравится музыка до взлёта и после приземления, которая играет в самолете
никто не знает, что это за песни, подскажите

одну точно знаю, что это Асылбек Енсепов :smoke: на домбре играет :smoke:

кажется "Детство"
  • 0

#1829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто знает, можно ли в купленном и оплаченном е-тикете изменить рейс самолета с одного на другой?

Когда вы покупали билет, то в процессе покупки вам были показаны условия замены, отказа и прочего по вашему тарифу, вам вообще то надо было их подробно изучить, а еще лучше - распечатать. Если вы покупали билет по тарифу Promo, то в этом году по нему довольно жесткие условия - изменить вы ничего не сможете. Если вы не помните условия своего тарифа - идите в представительство ЭирАстаны и узнавайте там. Хотя там тоже могут быть проблемы. В прошлом году у меня были билеты по промоушен тарифу, и девочка в агентстве с пеной у рта мне доказывала, что я их даже сдать не могу, не то что дату поменять. Но у меня "с собой было" (с) - я ткнул ей в нос распечатку условий по моему тарифу, где русским по белому было написано - можно при доплате до более высокого тарифа. Как оказалось, девочка просто в принципе не знала как это делается и еще минут 15 потела, пытаясь понять, что и как делать. Мне это надоело, я нашел другую девочку, которая мне быстро и грамотно все оформила, при этом минимизировав доплату за повышение тарифа.
  • 0

#1830
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Я почитал последние несколько страниц переписки и удивляюсь. То ли тут засер весь Пиар ЭА, то ли люди слаще морковки ничего не пробовали. Как можно сравнивать ЭА с ЛХ или КЛМ? Да, у них может быть один неудачный рейс, но... Мне просто стыдно за эту Эйр Астану. особенно за их самодовольство.
  • 0

#1831
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я почитал последние несколько страниц переписки и удивляюсь. То ли тут засер весь Пиар ЭА, то ли люди слаще морковки ничего не пробовали. Как можно сравнивать ЭА с ЛХ или КЛМ? Да, у них может быть один неудачный рейс, но... Мне просто стыдно за эту Эйр Астану. особенно за их самодовольство.

а за страну в целом Вам не стыдно ?
  • 0

#1832
KYPATOP

KYPATOP
  • Гость
  • 44 сообщений
Так, для информации
новости от 29.07.2008


© 2008, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

АВИАКОМПАНИЯ-2008-ПРИБЫЛЬ-КОРРЕКЦИЯ

Air Astana скорректировала план по чистой прибыли на 2008 г. из-за роста цен на авиатопливо

Алматы (Алма-Ата). 29 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Авиакомпания Air Astana скорректировала свои планы по чистой прибыли на 2008 год в сторону снижения из-за роста цен на топливо, сообщил вице-президент компании Асхат Бейсенбаев.
"Чистая прибыль у нас сократится порядка в 2 раза по сравнению с тем, что мы планировали изначально на 2008 год. Планировали мы получить около $45-47 млн", - сказал он журналистам во вторник после пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Казахстан" в Алматы.
"Основная причина этого (ожидаемого уменьшения чистой прибыли. - "ИФ-К") - увеличение цен на топливо", - пояснил А.Бейсенбаев.
"Порядка на 60% сейчас цена на топливо отклоняется от той цены, которую мы забюджетировали. Сейчас (по цене) свыше $1300 за тонну заправляем самолеты, хотя цена планировалась в районе $850 за тонну", - сообщил он.
Вместе с тем А.Бейсенбаев сообщил, что компания не пересматривала свой прогноз по объему выручки и рассчитывая получить ее в размере $700-750 млн по итогам 2008 года.
Air Astana в настоящее время является самой крупной авиакомпанией в республике. Госпакет в размере 51% акций авиакомпании находится в управлении госхолдинга "Самрук", 49% - британской BAE Systems.

© 2008, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

АВИАКОМПАНИЯ-ЭЛЕКТРОНБИЛЕТЫ-ВНЕДРЕНИЕ

Air Astana с августа полностью переходит на электронные билеты

Алматы (Алма-Ата). 29 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Авиакомпания Air Astana с августа 2008 года полностью переходит от бумажных на электронные билеты (e-tickets), сообщил президент компании Питер Фостер на пресс-конференции во вторник в Алматы в пресс-центре агентства "Интерфакс-Казахстан".
По его данным, с целью внедрения системы электронных билетов авиакомпания подписала 27 ключевых е-ticket interline соглашений с ведущими авиакомпаниями мира.
С вводом системы электронного бронирования и покупки потенциальные пассажиры авиакомпании могут приобрести билет на самолет, не отходя от своего компьютера, находясь в любой стране мира. Электронный билет можно также купить в авиагентствах, аккредитованных международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) и присоединившихся к проекту E-BSP.
Как отметил П.Фостер, в ближайшем будущем компания намерена также внедрить и систему интернет-регистрации.
Он также подчеркнул, что внедрение электронных билетов Air Astana в рамках проекта "BSP-Казахстан" стало возможным благодаря поддержке правительства республики и тесному сотрудничеству с IATA.
Между тем участвовавший в пресс-конференции региональный менеджер IATA Джордан Карамалаков сообщил, что на сегодня участниками "BSP-Казахстан" уже стали 12 авиаперевозчиков и в ближайшее время ожидается присоединение еще 4-5 участников.
Кроме того, по его данным, в Казахстане число агентств, присоединившихся к системе BSP, достигло 52. Ожидается, что их численность возрастет до 100 в течение нескольких месяцев, отметил Д.Карамалаков.
Говоря о преимуществах внедрения e-tickets, он заметил, что тем самым авиаперевозчик заботится не только о своей прибыли, но и о развитии рынка услуг авиаперевозок в стране. В дополнение к этому использование e-ticket значительно экономит время и деньги пассажиров.
По информации Д.Карамалакова, использование электронных билетов приводит к экономии порядка $3,5 млрд в мировом масштабе.
Billing and Settlement Plan (BSP) - система, облегчающая и упрощающая процедуры выписки билетов, отчетности и взаиморасчетов между агентами, аккредитованными в IАТА, а также улучшающая финансовый контроль и прохождение финансовых потоков для входящих в систему авиакомпаний.
IАТА объединяет 230 авиакомпаний, осуществляющих 93% мировых воздушных перевозок.
В 2007 году IATA BSP обработала 458 млн транзакций на $220 млрд.
Air Astana является полноправным членом IATA и единственной авиакомпанией в Казахстане, сертифицированной на выполнение технического обслуживания воздушных судов по европейским стандартам EASAJ Part 145.
Air Astana в настоящее время является самой крупной авиакомпанией в республике. Госпакет в размере 51% акций авиакомпании находится в управлении госхолдинга "Самрук", 49% - британской BAE Systems.
На сегодняшний день парк воздушных судов авиакомпании состоит из воздушных судов В767-300, В757-200, А321, А320, F50.
  • 0

#1833
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Все же что ни говори, но не умеет AirAstana нормально без косяков работать :laugh:
Только что пытался в онлайне купить билеты до BKK. Прошел все этапы вплоть до оплаты. Первый неприятный звоночек был, когда форма для ввода данных платежной карты очень долго не появлялась. Но таки появилась, ввел все данные карты и.... И тут наступил полный облом - вылетело сообщение об ошибке с предложениями начать снова в своей учетной записи....
Сразу же начал звонить в call-center онлайн бронирования. В течение часа регулярно по минуте - две выслушивал на казахском, английском и русском как важен им мой звонок, но вот именно сейчас все операторы заняты... потом через минуту на немецком, французском англиском и еще каком то неопознаном языке предлагали набрать дополнительный номер, после чего отбивались...
Что самое интересное - номер заказа амадеус мне при попытке оплаты показали, и в checkmytrip я свой заказ вижу, но не могу тепрь понять, что же собственно делать? Пытаться покупать снова? Но той цены, по которой я пытался купить эти билеты, уже нет, уже на 17т.т каждый дороже :)
Вобщем одно слово - хотели как лучше, получилось как всегда :fie: - косячники.

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2008, 13:08:48

  • 0

#1834
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Farmer, а на карте деньги заблокировались? Я конечно могу ошибаться, но мне кажется если да, и если вы видите свой номер брони, то оплата прошла и билет вы купили.

Если нет, то попытайтесь через некоторое время еще раз проверить наличие билетов по низким ценам. Там часто меняется наличие билетов.
  • 0

#1835
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, а на карте деньги заблокировались? Я конечно могу ошибаться, но мне кажется если да, и если вы видите свой номер брони, то оплата прошла и билет вы купили.

Нет, не заблокировались. Я таки дозвонился до барышни в ЭА - она посмотрела и сказала что оплаты не было. Места освободила, я попытался купить снова - опять обломался, опять на этапе оплаты, причем диагностика вообще какая то странная...
Мне даже стало интересно - с какой попытки я смогу купить билеты :fie: Продолжаю экперимент :laugh:

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2008, 13:58:41

  • 0

#1836
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Хотели получить 50 миллионов долларов прибыли, а системы учета в аэпортах и систему Номад не могут нормально сделать.
  • 0

#1837
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мне даже стало интересно - с какой попытки я смогу купить билеты :fie: Продолжаю экперимент :)

Эксперимент в конце-концов завершен боле-менее успешно: с третьей попытки я билеты купил :laugh:
ЗЫ. Почему то выбрать место смог только на обратном рейсе. На рейсе туда мне написали что то о недоступности плана

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2008, 15:32:54

  • 0

#1838
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Мне даже стало интересно - с какой попытки я смогу купить билеты :fie: Продолжаю экперимент ;)

Эксперимент в конце-концов завершен боле-менее успешно: с третьей попытки я билеты купил :laugh:
ЗЫ. Почему то выбрать место смог только на обратном рейсе. На рейсе туда мне написали что то о недоступности плана

Ну Бог ведь любит троицу :)
Когда летите? И куда именно если не секрет? (Можно ответить в теме про тай, чтобы не оффтопить)
  • 0

#1839
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
MODERATORIAL [Sveta_y]

to Nanna устное предупреждение оффтоп.

  • 0

#1840
Dimitri

Dimitri
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Я брала электронный билет в Москву туда-обратно, расплачивалась карточкой. Получилось дешевле - 43 тысячи. Но брать надо заранее, дешёвый тариф разбирают очень быстро и смотрите условия, возвращать или перебронировать там подороже чем в более дорогих тарифах.



А на сколько дней заранее? Я что-то не пойму. Захожу на страницу брони билета, дохожу до последнего пункта: оплата. У меня все-равно сумма стандартная светиться. Они что с моей карты меньше снимут? Короче, не доходит до меня как воспользоваться этим интернет-тарифом. Еще они на мейлы и звонки не отвечают. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.