Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1781
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Август гёрл

1 вам ЭА ни разу рейс не отменяла?
2 вам ЭА ни разу не обещала отправить "завтра" а по приезду в порт оказывалось что мест уже нету...и отлет задерживается ещё на 1 день
3 к вам всегда вовремя/заранее выходил представитель ЭА если рейс задерживается/отменяется?
3.1 вам ЭА никогда не говорила рейс "задерживается на 3 часа" а через 3 часа - ещё на 2 часа а потом ещё на пару часов и в конце концов - "рейс отменятеся или переносится на завтра"?
4 вам ЭА всегда давала заранее заказнное спецпитание?
5 носки которые щас ЭА раздает в салоне - я такие 6 лет назад в тех же Туркишах видел и не пользовался, потому как одевать голимую синтетику...увольте
6 а насчет аварийного входа - я не думаю что девочкм на регистрации знают конструктивные особенности кресел различных типов судов. а то вам и хоровод вокруг елки и рыбки поесть...

вот будет у вас хотя бы по несколько полетов АЭ, КЛМ, Турками, ЛГ, и другими перевозчиками в регионе тогда и сравните
  • 0

#1782
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Всем привет!
Думала ЭА одна из косячных авивкомпаний в КЗ и в мире, так как летала только ею и пару раз Атлас джет, вообще ужас! НО, как же я глубоко ошибалась! После своего последнего путешествия я просто обожаю ЭА!!!!
Лучше чем ЭА, может только КЛМ и то спорный вопрос.
МАршрут был такой Алматы-Стамбул-Анталья, Анталья-Стамбул-Милан и Милан-Стамбул-Алматы.
Летели,как вы поняли Туркишом. Честно говоря первый раз летела с этой авиакомпанией, больше никогда не полечу, ужасно! Летели в экономе, не понравилось ничего! Попросила места поудобнее, чтобы ноги можно было вытянуть, дали - аварийные выходы, да ноги вытянули, но спинка вертикальная, не опускается, я понимаю и знаю, что это ради безопасности, но могли бы предупредить, кто так летал меня поймут, сплошное мучение. Еда так себе совсем, трэвел сэтов нет, холод жуткий. Еле долетела до Стамбула, Стамбула в Анталию была задержка, гейт поменяли толком никого не предупредив.
Внутренний полет не лучше, холод, ни подушек и пледов, еда :)
Как они сажают самолеты! Я только там поняла, что такое посадка и как ее можно прочувствовать :( Плохо было пол дня.
Да, кстати стыковки ооочень длинные, просто неудобно очень.
через 10 дней, рейс до Милана был такой же.
В Милане меня встречала подруга, которая на сутки раньше меня прилетела, просто озверевшая!! :)
Стыковка у нее была в Стамбуле 7! часов.
Ну да ладно! На обратном пути нас ждало тоже самое,и поэтому решили на свою голову поменять билеты на Люфтганзу, на бизнес. Еще подумали что прилетим раньше домой на 1,5 суток.
Бизне в Люфтганзе ужасный, кресла такие же как в экономе, только по двое, трэвел сэтов! НЕТ! Кормежка не лучше, опять же жутко холодно и пледов! нет! и это в бизнесе, я попросила мне дали, а подруге не достался! Подушек тоже нет. И это хваленная Люфганза!! Долетели замерзшие до Франкфурта, побежали к своему гейту, пришли сели,ждем посадки, в это время очень быстро в динамик что то говорили и все, кто был в накопителе встали и куда то пошли, мы спрашиваем, говорят рейс задерживается и нужно пройти к представителям, пошли всей толпой к стойке, очередь жуткая! т.к у нас был Бизнес мы стояли в другой очереди (не лучше). Стояли 2! часа! Нам так спокойно всем говорят, что Ваш рейс отменяется вообще! :D
Народ начали распихивать по разным рейсам, кого чрез Дубай!!! Это 8!! часов лету с Франкфурта, кого через Москву только на следующие сутки! И все это говорится с совершенно невозмутимым видом.
Нам сначало сказали, что мы полетим КЛМ ом чере сутки, экономом (хотя бизнес всегда должны менять на бизнес). Спросили у нас, ненравится? Тогда летите Туркишом, тоже через сутки. Мы спросили места точно есть, мы точно улетим? Да,да ,конечно, не переживайте!
Поехали в гостиницу, на следующие сутки опять вернулись в аэропорт, проходим чек ин, нам говорят,что рейс переполненный и мы на листе ожидания! :D Супер!
Побежали к Гейту нашему, думали там решат с посадочными, до отлета осталось 25 минут, там НИКОГО нет! Ни одного представителя, спрашиваем у других, говорят сейчас подойдут. Подошли, до вылета осталось 10 минут!!!! Заставили всех, кто был в накопителе встать в очередь опять!!! С нами даже разговаривать никто не хотел, стояли с такими лицами... Вот тут мы и начали орать! Мы были такими вымотаными нервными и нервными просто не представляете! Вообщем после долгих криковю нам дали таки посадочные. Полетели мы в Стамбул (снова), стыковка 4 часа. Теперь про бизнес в Туркише, кресла экономовские, опять же только сидим по двое, тревел сэтов нет, уэлком дринка тоже, после взлета обслуживать нас начали через 2!!! часа лету. Эконом уже давно покушал и спать ложился. Раздали меню, выбрали, ждем, почти что умерли от обезвоживания, чарез 3 !! часа приехала она! Мы ей говорим , что мы выбрали, нам : извините у нас осталось только вот это и без лишних разговоров ставит на столики, типа хотите ешьте,хотите нет. Ну мы думаем хоть на этом спасибо! Вообщем поспать мы не поспали, обсуживание они закончили уже перед посадкой. Вот так вот. Было очень весело!
И теперь, кроме ЭА и КЛМ авиакомпаний больше не существует! Люфтганза это лажа! Совершенно не соответствует свои ценам и амбициям, Туркиш и Атлас джет отстой.
Это конечно же только мое мнение, может будет полезна моя инфа, сорри за такое длинное сообщение, накипело!!! :D


Вот трава то!
Вам тогда в ИЛ 86 и в 80-е годы. Когда чикен жареный на подносах таскали. Там и места валом и жратвы.
Мадам! да вы в принципе и далеко не летали. А как бы вы вынесли 10 часовой перелет через Атлантику?
Наверное даже пилоты повесились.
А эир Астана и вправду оставляет желать лучшего. Еда гавно, да и сервис так себе. Я никогда у них ничего не ем. только пью, да ито не всегда. А что касаемо бизнесс класса, то что то мне мало верится, что так все хреново. Стоимость бизнесс класса почти в полтора раза выше, чем эконом и я ниразу не видел, чтобы на меня таким образом забивали. Если вы такая звезда, вам в первый класс или заказывайте чартер. :laugh:

Сообщение отредактировал royal: 12.07.2008, 10:16:09

  • 0

#1783
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений
Ну что я могу сказать? За Ваши деньги Вас и поимели.
  • 0

#1784
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

[

Вчера летели Эйр Астаной в Москву. Всё понравилось и питание и работа стюартов и подарки детям.

вот-вот :) подождите, у меня туда был шикарный опыт, а обратный не очень...но пусть вам повезет :laugh:


Спасибо, надеюсь, что повезёт. Эйр Астаной летала по разным направлениям. Больше всего понравилось именно московское. Первый раз обошлось без косяков :)
  • 0

#1785
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Август гёрл

1 вам ЭА ни разу рейс не отменяла?
2 вам ЭА ни разу не обещала отправить "завтра" а по приезду в порт оказывалось что мест уже нету...и отлет задерживается ещё на 1 день
3 к вам всегда вовремя/заранее выходил представитель ЭА если рейс задерживается/отменяется?
3.1 вам ЭА никогда не говорила рейс "задерживается на 3 часа" а через 3 часа - ещё на 2 часа а потом ещё на пару часов и в конце концов - "рейс отменятеся или переносится на завтра"?
4 вам ЭА всегда давала заранее заказнное спецпитание?
5 носки которые щас ЭА раздает в салоне - я такие 6 лет назад в тех же Туркишах видел и не пользовался, потому как одевать голимую синтетику...увольте
6 а насчет аварийного входа - я не думаю что девочкм на регистрации знают конструктивные особенности кресел различных типов судов. а то вам и хоровод вокруг елки и рыбки поесть...

вот будет у вас хотя бы по несколько полетов АЭ, КЛМ, Турками, ЛГ, и другими перевозчиками в регионе тогда и сравните


А какие носки у других перевозчиков?! Хэбэшные?!! Не смешите, тем более, что одевать их Вам никто не приказывает. У меня, к примеру, бортовые тапки есть, которые уже скорее как талисман. Ими и пользуюсь, купил, кстати, когда мотался механиком по 90 часов налета вместе с бортом. И ничего, даже и не задумываюсь.
А рейсы отменяются/переносятся у всех перевозчиков, даже самых крупных. Это неизбежно. Просто вам не везло больше других. Всегда кому-то не везет больше. Терпимее. Я сам был инициатором многих задержек, и уверяю вас, что это очень нелегко - давать серийный перенос рейсу, когда пассажиры уже в терминале. Давление сильнейшее. И не только от дядечек. откуда-то знающих твой телефон, но и просто, от осознания того, что там люди, котрые имеют право лететь, дети, семьи, что срываются стыковки рейсов, встреч, отдыха и т.д и т.п. МЫ ЭТО ПОНИМАЕМ! Но если лететь нельзя (или не на чем), ТО НЕЛЬЗЯ! Это не спорт такой, не развлечение - мариновать пассажиров в терминале! Не убедил?!!!! Жаль. Не летайте нами, Ваши ожидания мы не оправдаем никогда!
  • 0

#1786
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

А какие носки у других перевозчиков?! Хэбэшные?!! Не смешите, тем более, что одевать их Вам никто не приказывает. У меня, к примеру, бортовые тапки есть, которые уже скорее как талисман. Ими и пользуюсь, купил, кстати, когда мотался механиком по 90 часов налета вместе с бортом. И ничего, даже и не задумываюсь.
А рейсы отменяются/переносятся у всех перевозчиков, даже самых крупных. Это неизбежно. Просто вам не везло больше других. Всегда кому-то не везет больше. Терпимее. Я сам был инициатором многих задержек, и уверяю вас, что это очень нелегко - давать серийный перенос рейсу, когда пассажиры уже в терминале. Давление сильнейшее. И не только от дядечек. откуда-то знающих твой телефон, но и просто, от осознания того, что там люди, котрые имеют право лететь, дети, семьи, что срываются стыковки рейсов, встреч, отдыха и т.д и т.п. МЫ ЭТО ПОНИМАЕМ! Но если лететь нельзя (или не на чем), ТО НЕЛЬЗЯ! Это не спорт такой, не развлечение - мариновать пассажиров в терминале! Не убедил?!!!! Жаль. Не летайте нами, Ваши ожидания мы не оправдаем никогда!


737

у вас лихорадка что ли?

если пунктам то:
- у других перевозчиков кроме как ТХЙ и ЭА я таких позорных носков не видел (вообще не видел такого)... и причем тут приказывать?!?!
- ваши тапки и ваши талисманы - ваша личная радость
- насчет переноса рейса или его отмены: причины бывают разные, НО ЧТО МЕШАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ВАШЕЙ КОМПАНИИ ВЫЙТИ ВОВРЕМЯ и обрисовать пассажирам ситуацию?
но одно дело погода или неисправность и совсем другое дело когда ваша компания откладывает рейс потому что не хватает судов/экипажей (спрашиваца на хрена подвязывались если сил не хватает?) а выдает "по метеоусловиям" - более об этом говорить не хочу, на первых страницах уже все обсудилось (сами вынудили вспомнить, звянки если нимб вам запачкал)

ПС
в след раз внимательнее читайте посты собеседников, и может быть вы поймете смысл написанного лучше
потому как мой пост был не наезд на ЭА, а показ темной стороны силы и всего лишь как противовес розовым очкам Август гёрл.
  • 0

#1787
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А рейсы отменяются/переносятся у всех перевозчиков, даже самых крупных. Это неизбежно. Просто вам не везло больше других. Всегда кому-то не везет больше. Терпимее. Я сам был инициатором многих задержек, и уверяю вас, что это очень нелегко - давать серийный перенос рейсу, когда пассажиры уже в терминале. Давление сильнейшее. И не только от дядечек. откуда-то знающих твой телефон, но и просто, от осознания того, что там люди, котрые имеют право лететь, дети, семьи, что срываются стыковки рейсов, встреч, отдыха и т.д и т.п. МЫ ЭТО ПОНИМАЕМ!

Так вот на ком можно оторваться. Тогда отвтетье за ХАМСКОЕ отношение к пассажирам. Я писал здесь ранее. Находясь в Станбуле перед выездом из гостиницы рано утром, специально позвонили в аэропорт стамбула, чтоб проверить нет ли задержки. Сказали нет приежайте. Залез на Alaport проверить нет ли задержки вылета и точно, самолет не вылетел и ближайшие 3 часа не собирается. При этом еще раз позвонили в стамбульский порт и нам подтвердили все по графику.
Приехав в порт с билетами бизнес класса, нам в течениии 6ти часов объявляли о получасовой задержки. Тыкая информацией с комуникатора о задержки вылета рейса из алы, представитель ЭА отвечал, что вся информация на табло и подобной информацией он не обладает.
Вы когда-нибудь были в зоне регистрации пассажиров встанбуле, до прохода в международную зону. Там даже стульев нет, потому, как все нормальные компании умудряются известить пассажиров о планируемой задержке и кресла или стулья там попросту не нужны.
После того, как через 8 часов мы всетаки погрузились в самолет, стюардесы заявили что о 8ми часовой задержке было известно :) , все время ожидали в гостинице.
Никто даже не извинился. Хамы
  • 0

#1788
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Август гёрл

1 вам ЭА ни разу рейс не отменяла?
2 вам ЭА ни разу не обещала отправить "завтра" а по приезду в порт оказывалось что мест уже нету...и отлет задерживается ещё на 1 день
3 к вам всегда вовремя/заранее выходил представитель ЭА если рейс задерживается/отменяется?
3.1 вам ЭА никогда не говорила рейс "задерживается на 3 часа" а через 3 часа - ещё на 2 часа а потом ещё на пару часов и в конце концов - "рейс отменятеся или переносится на завтра"?
4 вам ЭА всегда давала заранее заказнное спецпитание?
5 носки которые щас ЭА раздает в салоне - я такие 6 лет назад в тех же Туркишах видел и не пользовался, потому как одевать голимую синтетику...увольте
6 а насчет аварийного входа - я не думаю что девочкм на регистрации знают конструктивные особенности кресел различных типов судов. а то вам и хоровод вокруг елки и рыбки поесть...

вот будет у вас хотя бы по несколько полетов АЭ, КЛМ, Турками, ЛГ, и другими перевозчиками в регионе тогда и сравните

А какие носки у других перевозчиков?! Хэбэшные?!! Не смешите, тем более, что одевать их Вам никто не приказывает. У меня, к примеру, бортовые тапки есть, которые уже скорее как талисман. Ими и пользуюсь, купил, кстати, когда мотался механиком по 90 часов налета вместе с бортом. И ничего, даже и не задумываюсь.
А рейсы отменяются/переносятся у всех перевозчиков, даже самых крупных. Это неизбежно. Просто вам не везло больше других. Всегда кому-то не везет больше. Терпимее. Я сам был инициатором многих задержек, и уверяю вас, что это очень нелегко - давать серийный перенос рейсу, когда пассажиры уже в терминале. Давление сильнейшее. И не только от дядечек. откуда-то знающих твой телефон, но и просто, от осознания того, что там люди, котрые имеют право лететь, дети, семьи, что срываются стыковки рейсов, встреч, отдыха и т.д и т.п. МЫ ЭТО ПОНИМАЕМ! Но если лететь нельзя (или не на чем), ТО НЕЛЬЗЯ! Это не спорт такой, не развлечение - мариновать пассажиров в терминале! Не убедил?!!!! Жаль. Не летайте нами, Ваши ожидания мы не оправдаем никогда!

Так кроме то вас (AirAstana) никого и нет. Запустите АЭРОФЛОТ на наш рынок, сдохните за 3 месяца. Наш рынок авиа перевозок закрыт для других компаний. А вы пытаетесь ухватить член мизинцем, пытаетесь летать везде. Вот и сервис увас гавно и обслуживание, про задержки молчу, они бывают у всех. А вот про сами самолеты ничего сказать не хочу. они такие же как у всех, даже быть может получше, чем у той же КАЛЫМЫ.

Сообщение отредактировал royal: 13.07.2008, 15:57:21

  • 0

#1789
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Опять возник вопрос к тем, кто летал самолетами... Вопрос по поводу перевозки с собой лекарств. Такие как супрастин, преднизалон, демидрол - можно перевозить??? Какие вообще запреты на перевозку лекарственных средств?
  • 0

#1790
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
во, опять оживленная дискуссия понеслась :D
по поводу лекарств - все зависит от законодательства той страны,куда вы будете въезжать
здесь то вас мож и выпустят, а там могут и не впустить.
супрастин? - без проблем. сама аллергик, вожу его куда хочешь. а что такое остальные лекартсва?
хотя, если не будете везти мешки лекарств...
хотя были прецеденты...
  • 0

#1791
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Люди добрые, подскажите!!! Собираюсь впервые лететь в своей жизни на самолете ... летим Эйр Астаной ... боюсь ужасно... (можете сметяться, но боюсь аж в дрожь бросает)... Вообще полет будет Алматы - Анталья - 6 часов... В полете часто кого укачивает и становится плохо?????? К чему вообще быть готовой?? Хоть и летим через месяц с небольшим, но уже страшно ......


Конника, у нас по этому маршруту был большой Боинг 767, мы сидели в среднем ряду, все три места были наши. Мне показалось, что именно средние ряды очень удобны. Мы с мамой сели по краям, ребенка посередине. Там в целом салон побольше, и расстояние между креслами поболее, мне так показалось. Поэтому можете взять эти места посередине, особенно удобно если втроем едете.
  • 0

#1792
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Видел рекламу Эйр Астаны о введении рейсов до Куалы. Только вот на сайте никакой инфы об этом нету? Кто-нить в курсе когда запускают/запустили?
  • 0

#1793
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Кто-нить в курсе когда запускают/запустили?

запустили - эт с компаниями-партнерами
но там не включаются сборы, если вы видели эти суперпривлекательные цены
инфу,я думаю, можно узнать в Отраре 506-850
  • 0

#1794
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Раздали меню, выбрали, ждем, почти что умерли от обезвоживания, чарез 3 !! часа приехала она! Мы ей говорим , что мы выбрали, нам : извините у нас осталось только вот это и без лишних разговоров ставит на столики, типа хотите ешьте,хотите нет

такое впечатление, что в бизнес классе молчаливые бесправные овцы летают :D я бы им за такую стоимость (уверена, она была немаленькой) такой бы скандал закатила :smoke:

Бизне в Люфтганзе ужасный, кресла такие же как в экономе, только по двое, трэвел сэтов! НЕТ!

вы летели не Люфтганзой, а их партнером в Европе, у них не считается это долгим перелетом, следовательно кормежка - бутер с питьем, а бизнес действительно тот же эконом, тока сидят по двое на трех местах и закрыты шторками от эконом класса :smoke:

рейсы отменяются/переносятся у всех перевозчиков, даже самых крупных. Это неизбежно. Просто вам не везло больше других. Всегда кому-то не везет больше.

ага, бывает и такое к сожалению :) подруга возвращалась из Штатов, и из-за опоздания на свой рейс (по причине задержки рейса из Штатов), они бедолаги добирались аж НьюЙорк- Амстердам - Москва - Алматы...

#1795
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
По прошествии 3 месяцев, получил таки карту Номада. Занятно.
  • 0

#1796
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

супрастин? - без проблем. сама аллергик, вожу его куда хочешь. а что такое остальные лекартсва?
хотя, если не будете везти мешки лекарств...
хотя были прецеденты...


димедрол - тоже от аллергии, есть наше местное лекарство аллергонаф - димедрол с нафтизином. Его при аллергическом риниет используют. А преднизалон, как анти шоковая терепия, если анафилактический шок пошле....
А можно с собой прополись маленький кусочек брать???Уголь активированный???
  • 0

#1797
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Конника

возьмите все что вам надо, а там увидите отберут или оставят


Феликс

я тож свою карточку ждал дооолго...

ПС
а ещё инетерсно что ЭА начисляют баллы в течении 4 недель, даже если показал карточку на регистрации рейса (у меня такая ситуёвина щас), а по почте так там вообще целую кипу доков надо высылать... сравнил с КЛМ - зашел на сайт, кликнул "claim missing points" - ввел фамилию, дату и рейс. на след день в системе уже начислились очки...(правда вот для начисления очков от партнеров по СкайТим надо почтой тоже высылать бумажки). но хоть свои родимые моментально засчитывают - почему в ЭА система так долго все обрабатывает? или все в ручную делается?

Сообщение отредактировал bruce neeka: 14.07.2008, 20:57:45

  • 0

#1798
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс

я тож свою карточку ждал дооолго...

ПС
а ещё инетерсно что ЭА начисляют баллы в течении 4 недель, даже если показал карточку на регистрации рейса (у меня такая ситуёвина щас), а по почте так там вообще целую кипу доков надо высылать... сравнил с КЛМ - зашел на сайт, кликнул "claim missing points" - ввел фамилию, дату и рейс. на след день в системе уже начислились очки...(правда вот для начисления очков от партнеров по СкайТим надо почтой тоже высылать бумажки). но хоть свои родимые моментально засчитывают - почему в ЭА система так долго все обрабатывает? или все в ручную делается?


Дык мне балы почему-то (хотя чему удивляться) начислили только за один круговой перелет ;) , а за второй как-то забыли ;)
  • 0

#1799
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
сегодня летел эйр астаной. кормили недурно!!! летел фокером. хотел попользоваться ноутбуком, но вот засада- на столик мой 15.4 ноутбук не умещается. рядом сосед не могу уместить 13 дюймовый. когда спереди опустили спинку кресла, не мог пользоваться даже в слегка приоткрытом состоянии. на ремнях безопасности лейблы филипинских авиалиний )) нефтяная держава летает на бу.
P.S. привет красавице Карлыгаш и трудяге Нине с 979 рейса.
  • 0

#1800
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
часто летая я понял что мне нужен 12" ноутбук (10-11" Сони слишком дороги) - теперь в самолете не испытываю проблем пользованием компа (да и акку 3.5 часа видео держит!)
а когда аст-аты летали ф-50 (4 часа полета минимум!!!) так же мучался 15.4" ноутом - и места мало и умирает быстро
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.