Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1741
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Кто-то ДО взлёта открыл аварийный люк и в конечном результате самолёт взлетел с салоном, наполовину заполненным надувным трапом.


трап надувается наружу, а не в салон, так как он срабатывет, только когда дверь открывается в аварийном режиме.
а салон наполовину пустой, не потмоу что там трап, а потому что по процедурам вводися огрничение на количество пассажиров. надутый трап, в свою очередь, сворачивается и отправляется специализированную контору, которая приводит его в рабочий вид.

пишут бредятину всякую
  • 0

#1742
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Написал? Легче стало?

с вашего позволения "написала", внимательней посты читайте мои, прежде чем обращаться.
а по поводу источников, их можно было указать сразу, а не в стиле желтой прессы
все с ног на голову поставят, лишь бы че-нить сказать.
сорри за офф.
  • 0

#1743
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Совсем недавно летали в Москву и обратно. В принципе все понравилось. На пути "туда" деткам давали подарочные рюкзачки с бейсболками, сланцами и блокнотиками. Правда, обратно такого не было - может из-за того, что на пути "туда" была задержка? :shy: Посадки в обоих направлениях были исключительные, особенно если учесть, что в Алмате садились в грозу.
Питание приемлемое, однако, ассортимент напитков можно было бы сделать и поразнообразнее (я не имею ввиду спиртное).

Сообщение отредактировал Cyclamen: 08.07.2008, 14:45:20

  • 0

#1744
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений

F-I

а вы другими перевозчиками летали в Лондон и обратно?
у вас много было перелетов многочасовых (скажем больше 7-8 часов)? на чем сравнения основаны?


Позволю ответить - да. И много раз и очень подолгу, так что выводы могу делать из собственных наблюдений. В силу своей работы в авиации, непроизвольно оцениваю работу того, кто меня везет с профессиональной точки зрения (это и питание, и туалеты, и состояние салонов и систем развлечений и работу встречающе-выпускающего инженерного состава, вплоть до оснащеннолсти стоянки необходимым оборудованием) . И честно (не потому что тот кулик, что свое болото хвалит), пока ни разу!!!, ни разу я не увидел того, что бы меня поразило и заставило перживать, что в ЭА этого до сих пор нет. Да, возможно сервис ЭА ничем не выдается из подобных сервисов множества иных перевозчиков, но хуже ли он? Ни сколько! Ну только что европейский персонал более открыт и дружелюбен... Но это как нарвешся. А по технике, состоянию самолетов тут вообще, хоть заспорьтесь. Не уступаем ни в чем. Доказывать не хочу. Просто поверьте!
  • 0

#1745
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
эйр астана
москва-алматы, эконом класс
взлетели вовремя, прилемлились тоже без опозданий.
детишкам выдали по рюкзачкам, книжкам и прочему. еда - не отвратная. курица быстро закончилась и всем предлагали омлеты. пиво на тележках не развозили, но кто хотел - они попросили и им привезли . столовые приборы металлические.

стюардессы - мало в них приветливости. сзади меня сидит женщина, я уже свой омлет ем, стюардесса стучит по спине и говорит, поднимите спинку. ситуация меня удивила очень. потому что вроде нет необходимости поднимать спинку когда требуется опустить столик . спинку я поднял, но спросил , надолго ли это . стюардесса бросает , что пока едят . а когда отвернулся , уже в спину - что надо мне помнить что я не один лечу в самолете. а то я забыл .
  • 0

#1746
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

а вы другими перевозчиками летали в Лондон и обратно?

нет, я специально хотела рейс без коннекшн флайт :smoke:

у вас много было перелетов многочасовых (скажем больше 7-8 часов)? на чем сравнения основаны?

можно теперь я спрошу - вы для чего меня спрашиваете? хотите на чем-то прищучить что ли? я вам говорю свое мнение - МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ! к сведению перелетов в Европу различными авиакомпаниями Люфтганзой, КЛМом, Турецкими авиалиниями и даже Аэрофлотом и обратно у меня предостаточно :rotate: do I make myslef clear?

#1747
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Ну только что европейский персонал более открыт и дружелюбен...

я бы не сказала :rotate: наши бортпроводники были очень дружелюбны, может быть немного проблема с английским языком, но извините меня, с хорошим знанием языка люди и на земле могут работу найти, а не идти в такую местами неблагодарную профессию...

кто меня везет с профессиональной точки зрения

нас кстати и туда и обратно вез пилот кажися американец судя по акценту, почему, интересно, ЭА, привлекает иностранные кадры, когда своих хватает? недостаточно профессиональные что ли?

это и питание, и туалеты, и состояние салонов и систем развлечений и работу встречающе-выпускающего инженерного состава, вплоть до оснащеннолсти стоянки необходимым оборудованием

да все просто отлично :smoke: честно :) но это мнение сложилось у меня от одного перелета туда обратно ;) потому что как-то слетав в Москву я материлась на ЭА на чем свет стоит :) а сейчас смотрю все лучше и лучше ттт не сглазить бы :D

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 09.07.2008, 12:03:15


#1748
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

почему, интересно, ЭА, привлекает иностранные кадры, когда своих хватает? недостаточно профессиональные что ли?

Вот именно, что своих кадров не хватает. Летчики- это вообще стратегически обозначенная Президентом профессия. В Казахстане с тех пор как авлуга не обучает гражданской авиации и вообще с развалом Союза, летчиков стало мало.
Если и есть, то многие не знают английский язык. А так как ЭА летает на иностранной технике, международные перелеты и вообще является членом ИКАО и работает по международному стандарту Джар, то знание английского просто обязательно.
Наши может и летать умеют, но английский учить никак не хотят, вот и сидят. А за них деньги гребут иностранцы: не только американцы, но и французы, голландцы, шведы, болгары, греки, словены и так далее.
Обидно за своих
  • 0

#1749
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ну только что европейский персонал более открыт и дружелюбен...

я бы не сказала :spy: наши бортпроводники были очень дружелюбны, может быть немного проблема с английским языком, но извините меня, с хорошим знанием языка люди и на земле могут работу найти, а не идти в такую местами неблагодарную профессию...

кто меня везет с профессиональной точки зрения

нас кстати и туда и обратно вез пилот кажися американец судя по акценту, почему, интересно, ЭА, привлекает иностранные кадры, когда своих хватает? недостаточно профессиональные что ли?

это и питание, и туалеты, и состояние салонов и систем развлечений и работу встречающе-выпускающего инженерного состава, вплоть до оснащеннолсти стоянки необходимым оборудованием

да все просто отлично :) честно :) но это мнение сложилось у меня от одного перелета туда обратно :lol: потому что как-то слетав в Москву я материлась на ЭА на чем свет стоит :-) а сейчас смотрю все лучше и лучше ттт не сглазить бы :)


Да в том то и дело, что не хватает ни пилотов, ни инженеров. Откуда этот миф об избытке кадров в авиации? Инженерная служба стареет, молодых спецов клепает только один вуз страны. Качество подготовки даже обсуждать не стоит. С ними еще лет пять плотно работать надо, чтобы молодой хоть чуть приблизился к уровню выпускника советского авиаучилища . Но мы не учебная организация, у нас работать надо, а не азы изучать. По летчикам вообще положение аховое. Вот и выкручиваемся....
  • 0

#1750
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Только что слетал в Атырау. Туда А321, обратно А320. Давно не летал на внутренних рейсах, последнии полёты были за кордон, надо сказать всё прошло замечательно, за исключением дикой давки и очереди на регистрацию в Алма-Ате, но это уже вопрос к аэропорту.
Сервис питание-всё на уровне, очень всех повеселил стюард на вылете из АЛА, который на трёх языках объявил что "наш рейс Алматы-Усть-Каменогорск...", , вообщем посмеялись что видимо бонусы таким образом отрабатывают...
На обратном пути из Атырау в АЛА пилоты посадили самолёт так, что было впечатление что не на бетонку, а на перину сели. Таких посадок давно не видел! Мегареспект!
  • 0

#1751
Marusya

Marusya
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
недавно совершила перелеты:Кызылорда-Алматы-Кызылорда и Алматы-Москва-Алматы ЭАстаной.все понравилось:еда,обслуживание,персонал,"сумочки" с принадлежностями :spy: и даже влажные марлевые салфетки.Супер!Супер!Супер!
сколько летаю ЭА,всегда нравиться.
правда были и задержки на 20-40 мин опоздания,не то чтобы сильно напрягли,но не люблю ждать.и почему то никаких извинений,объяснений,хотя...

вот если из моей жизни исключитьтакие моменты как:взлеты,посадки и Focker 50 (а ведь люди еще умудряются есть на протяжении полета на нем,в то время когда я держу пакетик перед носом), я была бы самым счасливым пассажиром на борту :))))помню когда летела Кызылорда-Алматы,дала себе слово,если долечу живой ,брошу:курить,материться и т.д и т.п :) )))))

хотя,постойте,если здесь есть представители ЭА,огромная просьба передайте,пожалуйста, мою огромную балгодарность капитану корабля Focker 50, который совершал рейс из Алматы в Кызылорду 7-го июля в 8-15 утра,он так взлетел,что я даже смогла поесть в полете :lol:
к сожалению не помню его фамилии.передайте ему просто дикий респект!!!)))

Сообщение отредактировал Marusya: 10.07.2008, 09:11:06

  • 0

#1752
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений

недавно совершила перелеты:Кызылорда-Алматы-Кызылорда и Алматы-Москва-Алматы ЭАстаной.все понравилось:еда,обслуживание,персонал,"сумочки" с принадлежностями :-) и даже влажные марлевые салфетки.Супер!Супер!Супер!
сколько летаю ЭА,всегда нравиться.
правда были и задержки на 20-40 мин опоздания,не то чтобы сильно напрягли,но не люблю ждать.и почему то никаких извинений,объяснений,хотя...

вот если из моей жизни исключитьтакие моменты как:взлеты,посадки и Focker 50 (а ведь люди еще умудряются есть на протяжении полета на нем,в то время когда я держу пакетик перед носом), я была бы самым счасливым пассажиром на борту :-))))помню когда летела Кызылорда-Алматы,дала себе слово,если долечу живой ,брошу:курить,материться и т.д и т.п :-) )))))

хотя,постойте,если здесь есть представители ЭА,огромная просьба передайте,пожалуйста, мою огромную балгодарность капитану корабля Focker 50, который совершал рейс из Алматы в Кызылорду 7-го июля в 8-15 утра,он так взлетел,что я даже смогла поесть в полете :D
к сожалению не помню его фамилии.передайте ему просто дикий респект!!!)))


Ну и замечательно! Видите, ЭА помогла начать здоровый образ жизни отдельно взятому человеку. Пилотам Темирхану и Игорю благодарность и "дикий респект" передали!
  • 0

#1753
Marusya

Marusya
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
вот спасибо Вам,огромное! :-)
  • 0

#1754
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вчера летели Эйр Астаной в Москву. Всё понравилось и питание и работа стюартов и подарки детям. :laugh: Посмотрим как назад будем возвращаться.

Одно могу сказать, в мае летала в Москву Трансаэро - намного хуже было. А уж как мы жёстко приземлились это вообще кошмар был.
  • 0

#1755
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Наши может и летать умеют, но английский учить никак не хотят, вот и сидят.

Обидно за своих

а че обидно? сами виноваты... поди им и курсы готовы оплатить, лишь бы учились :laugh: ну да ладно... это уже их половые трудности...

правда были и задержки на 20-40 мин опоздания,не то чтобы сильно напрягли,но не люблю ждать.и почему то никаких извинений,объяснений,хотя...

да у них сейчас еще меньше задержки стали... что ли к ним какие-то меры применяют :) хотя блин когда летела в Лондон видимо из-за того, что опоздали к своему времени посадки в Лондоне пришлось кружить над Хитроу еще полчаса-минут сорок... и конечно пилот объяснил в чем дело (правда на английском), но все равно не особо комфортно было, когда кружили :laugh:

Вчера летели Эйр Астаной в Москву. Всё понравилось и питание и работа стюартов и подарки детям.

вот-вот :) подождите, у меня туда был шикарный опыт, а обратный не очень...но пусть вам повезет :D
ЗЫ вопрос к знатокам, я тут посмотрела свой онлайн стейтмент по милям в Номаде и увидела, что мой последний перелет из Лондона не зачислен :lol: а бордин пас уже выкинула давным давно... электронный билет на руках... как-нибудь можно клеймнуть зачисление этих миль на счет?

#1756
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Люди добрые, подскажите!!! Собираюсь впервые лететь в своей жизни на самолете :laugh: ... летим Эйр Астаной ... боюсь ужасно... (можете сметяться, но боюсь аж в дрожь бросает)... Вообще полет будет Алматы - Анталья - 6 часов... В полете часто кого укачивает и становится плохо?????? К чему вообще быть готовой?? Хоть и летим через месяц с небольшим, но уже страшно ...... :laugh:

Сообщение отредактировал KonNika: 11.07.2008, 09:45:34

  • 0

#1757
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
KonNika не бойтесь :laugh: Вы летите на большом самолете, поэтому укачивать Вас, скорее всего, не будет..это маленьких самолетиков бояться надо :laugh: по-крайней мере, сколько летала, даже детишки не плакали и не боялись :lol:

Ни к чему быть готовой не надо, елси будут вопросы, не стесняйтесь обращаться к стюардессам/стюардам. Тока скучно возможно будет :))
  • 0

#1758
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
сколько летала ни разу ЧЕСТНО не видела, чтобы кому-то было плохо... может везло?? но правда я не летала на маленьких самолетах, кроме одного чартера в Китай, говорят в маленьких самолетах укачивает... а у вас будет большой самолет :laugh: для кого-то самое противное взлет и посадка и турбулентность во время полета (когда самолет трясет), а для меня это наоборот самое любимое... :laugh: ну еще уши бывает закладывает при наборе высоты или снижении... конфетки сосите, их на борту перед взлетом предлагают ;) не бойтесь, все будет хорошо :lol: вы себя большей опасности подвергаете, когда ездите в машине :)

это маленьких самолетиков бояться надо

маленькие самолеты еще больше надежней, просто в них укачивает сильней :D
да... скучно будет.. че делать 6 часов? ну вам там фильмы будут крутить, музычка разная классическая... казахская... поп, рок, просто релаксирующая... я вообще сначала ем, потом заваливаюсь спать :) выберите себе такое место (если не бизнес классом летите), сразу после бизнес класса, я обычно прошусь туда, чтобы ноги можно было вытянуть...

#1759
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

для кого-то самое противное взлет и посадка и турбулентность во время полета (когда самолет трясет), а для меня это наоборот самое любимое... :lol:

Ооо!! Неужели есть еще такие же ненормальные как и я! :laugh: Я тоже обожаю взлет и посадку. :laugh:

Сообщение отредактировал Nanna: 11.07.2008, 10:19:50

  • 0

#1760
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Неужели есть еще такие же ненормальные как и я!

а может быть мы как раз-таки нормальные? :laugh: я вообще в турбулентность засыпаю в один момент :lol: для меня это как для младенца укачивание :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.