Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1761
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
У меня мама просто обожает взлет и посадку... она просто тащится от полета.... я видно не в нее... А где лучше места брать... менее так скажем где укачивает, вот в машине например в хвосте трясет... А в самолете??? И когда вообще места, где сидеть распределяют...
  • 0

#1762
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

А где лучше места брать... менее так скажем где укачивает, вот в машине например в хвосте трясет... А в самолете??? И когда вообще места, где сидеть распределяют...

честно говоря не знаю :laugh: я просто люблю ноги вытягивать сразу после бизнес класса :laugh:


места распределяют при регистрации, то есть там, где вы сдаете багаж и показываете билет и паспорт :lol: хотя билет не обязательно... вы у них в базу внесены по любому :)

#1763
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня мама просто обожает взлет и посадку... она просто тащится от полета.... я видно не в нее... А где лучше места брать... менее так скажем где укачивает, вот в машине например в хвосте трясет... А в самолете??? И когда вообще места, где сидеть распределяют...

Места распределяют при регистрации. Можно попросить места какие вы хотите - если возможность есть, то дадут. По крайней мере мне никогда не отказывали. Я предпочитаю места в последнй трети салона, поближе к хвосту. Раньше просил места у окна, сейчас - у прохода, можно вытянуть ноги и чуствую себя более свободным.
  • 0

#1764
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

я просто люблю ноги вытягивать сразу после бизнес класса :lol:


:laugh: вообщем надо сесть так, чтобы положить ноги на бизнес класс..... :laugh: ...... Спасибо за совет!!! Но если честно, просто умираю со страху... билеты еще в броне висят... как выкупим, назад дороги нет.... Как успокоится... Спасибо, за советы, честно говоря, что бы без ЦТ делала - всегда здесь...??? :) Если нормально прилечу обратно, найду это сообщение смеяться наверное над собой буду ....

Сообщение отредактировал KonNika: 11.07.2008, 10:50:33

  • 0

#1765
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

это маленьких самолетиков бояться надо

маленькие самолеты еще больше надежней, просто в них укачивает сильней :laugh:

я про это говорила :laugh: летела как-то в двадцатиместном самолете, не ЭА, половину укачало, вторая половина вышла вся белая..жутко было.
  • 0

#1766
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

вообщем надо сесть так, чтобы положить ноги на бизнес класс.....

ага, на весь прям и положите :laugh:

Как успокоится...

включите музыку расслабляющую, ну честно блин, я каждый раз сажусь в самолет с мыслью, что летчики у нас самые лучшие, профессиональные, самолет у нас самый надежный, его хорошо проверили и потом я же езжу по дороге и хожу с вероятностью быть сбитой, ничего страшного :D так что лучше средства покорения дальнего расстояния человек еще не придумал :) пожалуй не буду рассказывать ужасы про летчиков, боящихся высоты :laugh:

летела как-то в двадцатиместном самолете, не ЭА, половину укачало, вторая половина вышла вся белая..жутко было.

а мне бы наверное понравилось ;) м
ЗЫ моя шефиня платит 500 баксов за сеанс у психотерапевта, чтобы накануне полета избавил от боязни летать :lol: а мы тут вас бесплатно консультируем :)

#1767
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я про это говорила :lol: летела как-то в двадцатиместном самолете, не ЭА, половину укачало, вторая половина вышла вся белая..жутко было.

Ну это вы еще на АН-2 не летали :laugh: Аттракцион тот еще. Там в самолете стойкий невыветриваемый специфический запах :laugh:
  • 0

#1768
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

я про это говорила :spy: летела как-то в двадцатиместном самолете, не ЭА, половину укачало, вторая половина вышла вся белая..жутко было.

Ну это вы еще на АН-2 не летали :) Аттракцион тот еще. Там в самолете стойкий невыветриваемый специфический запах :lol:


Ага, или Ил-18, в летний сезон, перелет, например, до Москвы - блюют все, кроме командира... А этот специфический запах - я в детстве только заходил в самолет - меня уже тошнило.. :kiss: Все прошло с приходом реактивной авиации...
2 KonNika
Бояться не стоит - представьте, сколько самолетов во все мире одновременно находится в воздухе, сколько ежеминутно садится-взлетает... Переход через дорогу опаснее в несколько десятков раз...
А качает поменьше вроде как в районе крыла - поближе к центру масс...
Да и еще - не пугайтесь "махания" крыльями - это так и должно быть - гибкое крыло лучше сопротивляется нагрузкам... Смотрите в иллюминатор - наслаждайтесь, на земле такого не увидите!!!
  • 0

#1769
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У меня мама просто обожает взлет и посадку... она просто тащится от полета.... я видно не в нее... А где лучше места брать... менее так скажем где укачивает, вот в машине например в хвосте трясет... А в самолете??? И когда вообще места, где сидеть распределяют...

Если сильно страшно - берите поближе к аварийным выходам. В любом случае силовой набор планера в этих местах усилен. В хвосте еще неплохо. Я так супругу успакаивал.

А трясет в самолете везде одинаково. Лечится двумя-тремя дриньками.
  • 0

#1770
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Эээхх... билеты выкупили, теперь до рейса чуть больше месяца... Будем лечится - двуми-тремя дринками ... Может за этот период стах и уйдет.... :lol: А если честно, ужаасно боюсь: боюсь, что укачает, или еще чего пострашнее.... :) :kiss: В кассе оказалось столько народу... огромная очередь, себя успокаиваю тем, что все таки так много народу летает...
  • 0

#1771
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
KonNika, а вы возьмите с собой чегонить против укачивания. в аптеке есть препараты Драмина, Авиа-море. :lol:
  • 0

#1772
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

KonNika, а вы возьмите с собой чегонить против укачивания. в аптеке есть препараты Драмина, Авиа-море. :lol:


В детстве страдал этим делом, с возрастом всё прошло.
Но когда надо было летать вертолётом ( лет 7 назад) - купил пачку Аэрона, вроде всё прошло гладко.

Место прошу у прохода, чтобы можно было вытянуть ноги.
Минусы:
- надо успеть к началу регистрации, чтобы был выбор вариантов мест.
- соседи не дают поспать ( выходят-заходят в туалет). Кстати, в полёте обычно сплю, т.к. за пару дней до полёта скапливается куча несделанных дел, приходится не спать, чтобы всё успеть.
  • 0

#1773
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Эээхх... билеты выкупили, теперь до рейса чуть больше месяца... Будем лечится - двуми-тремя дринками ... Может за этот период стах и уйдет.... :lol: А если честно, ужаасно боюсь: боюсь, что укачает, или еще чего пострашнее.... :) :kiss: В кассе оказалось столько народу... огромная очередь, себя успокаиваю тем, что все таки так много народу летает...

Всё будет хорошо!
По статистике воздушный транспорт самый безопасный!!!
Удачи!!! :spy:
  • 0

#1774
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Всё будет хорошо!
По статистике воздушный транспорт самый безопасный!!!
Удачи!!! :lol:


Спасибо Всем огромное! :kiss: Честное слово, успокоили... Буду работать над собой, чтобы не бояться... :)

Сообщение отредактировал KonNika: 11.07.2008, 16:58:12

  • 0

#1775
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
самый прикол сама летать не боюсь, а завтра иду выкупать билет маме, но ужасно боюсь ее отправлять самолетом...по мне лучше бы поездом, но в нем жарко и долго... а тут два часа и она уже там...почему-то за близких трясешься больше :lol:

#1776
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
при онлайн бронировании есть опция бронирования места в самолете до регистрации.
там покопайтесь - должно быть, по крайней мере в Тенгри (бортовом журнале) эта инфа уже прошла.
и еще, если я не ошибаюсь, место можно зарезервировать и при обычном бронировании, у агентов.
  • 0

#1777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

при онлайн бронировании есть опция бронирования места в самолете до регистрации.
там покопайтесь - должно быть, по крайней мере в Тенгри (бортовом журнале) эта инфа уже прошла.

Да, точно, на шаге 4 есть опция:

Дополнительные возможности
Сделайте запросы на места и питание позже.
(Эти запросы можно сделать после подтверждения поездки.)

Раньше там было только про питание.
  • 0

#1778
Bukuku

Bukuku

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
Знаете, я на ЦТ недавно, но меня так радуем что люди наши стали разбираться во многом что касается поездок, пердвижений вообще travel...
Потому что еще так годика 3 назад, когда ты говорил клиенту что он стоит на пендинге (листе ожидания) он поскакивал как ошпареный, делал круглые глаза и с ужасом спрашивал: "На чем я стою?", при этом смотря себе под ноги...
  • 0

#1779
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Знаете, я на ЦТ недавно, но меня так радуем что люди наши стали разбираться во многом что касается поездок, пердвижений вообще travel...
Потому что еще так годика 3 назад, когда ты говорил клиенту что он стоит на пендинге (листе ожидания) он поскакивал как ошпареный, делал круглые глаза и с ужасом спрашивал: "На чем я стою?", при этом смотря себе под ноги...


попробуйте меньше проф жаргоном понтоваца и обычные люди будут понимать что вы им хотите сказать... :)
а то получаеца что годика ещё 3 назад если б не ВЫ то люди мучались бы куда-как-на чем им ехать-лететь
  • 0

#1780
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем привет!
Думала ЭА одна из косячных авивкомпаний в КЗ и в мире, так как летала только ею и пару раз Атлас джет, вообще ужас! НО, как же я глубоко ошибалась! После своего последнего путешествия я просто обожаю ЭА!!!!
Лучше чем ЭА, может только КЛМ и то спорный вопрос.
МАршрут был такой Алматы-Стамбул-Анталья, Анталья-Стамбул-Милан и Милан-Стамбул-Алматы.
Летели,как вы поняли Туркишом. Честно говоря первый раз летела с этой авиакомпанией, больше никогда не полечу, ужасно! Летели в экономе, не понравилось ничего! Попросила места поудобнее, чтобы ноги можно было вытянуть, дали - аварийные выходы, да ноги вытянули, но спинка вертикальная, не опускается, я понимаю и знаю, что это ради безопасности, но могли бы предупредить, кто так летал меня поймут, сплошное мучение. Еда так себе совсем, трэвел сэтов нет, холод жуткий. Еле долетела до Стамбула, Стамбула в Анталию была задержка, гейт поменяли толком никого не предупредив.
Внутренний полет не лучше, холод, ни подушек и пледов, еда :laugh:
Как они сажают самолеты! Я только там поняла, что такое посадка и как ее можно прочувствовать :) Плохо было пол дня.
Да, кстати стыковки ооочень длинные, просто неудобно очень.
через 10 дней, рейс до Милана был такой же.
В Милане меня встречала подруга, которая на сутки раньше меня прилетела, просто озверевшая!! :)
Стыковка у нее была в Стамбуле 7! часов.
Ну да ладно! На обратном пути нас ждало тоже самое,и поэтому решили на свою голову поменять билеты на Люфтганзу, на бизнес. Еще подумали что прилетим раньше домой на 1,5 суток.
Бизне в Люфтганзе ужасный, кресла такие же как в экономе, только по двое, трэвел сэтов! НЕТ! Кормежка не лучше, опять же жутко холодно и пледов! нет! и это в бизнесе, я попросила мне дали, а подруге не достался! Подушек тоже нет. И это хваленная Люфганза!! Долетели замерзшие до Франкфурта, побежали к своему гейту, пришли сели,ждем посадки, в это время очень быстро в динамик что то говорили и все, кто был в накопителе встали и куда то пошли, мы спрашиваем, говорят рейс задерживается и нужно пройти к представителям, пошли всей толпой к стойке, очередь жуткая! т.к у нас был Бизнес мы стояли в другой очереди (не лучше). Стояли 2! часа! Нам так спокойно всем говорят, что Ваш рейс отменяется вообще! :(
Народ начали распихивать по разным рейсам, кого чрез Дубай!!! Это 8!! часов лету с Франкфурта, кого через Москву только на следующие сутки! И все это говорится с совершенно невозмутимым видом.
Нам сначало сказали, что мы полетим КЛМ ом чере сутки, экономом (хотя бизнес всегда должны менять на бизнес). Спросили у нас, ненравится? Тогда летите Туркишом, тоже через сутки. Мы спросили места точно есть, мы точно улетим? Да,да ,конечно, не переживайте!
Поехали в гостиницу, на следующие сутки опять вернулись в аэропорт, проходим чек ин, нам говорят,что рейс переполненный и мы на листе ожидания! :D Супер!
Побежали к Гейту нашему, думали там решат с посадочными, до отлета осталось 25 минут, там НИКОГО нет! Ни одного представителя, спрашиваем у других, говорят сейчас подойдут. Подошли, до вылета осталось 10 минут!!!! Заставили всех, кто был в накопителе встать в очередь опять!!! С нами даже разговаривать никто не хотел, стояли с такими лицами... Вот тут мы и начали орать! Мы были такими вымотаными нервными и нервными просто не представляете! Вообщем после долгих криковю нам дали таки посадочные. Полетели мы в Стамбул (снова), стыковка 4 часа. Теперь про бизнес в Туркише, кресла экономовские, опять же только сидим по двое, тревел сэтов нет, уэлком дринка тоже, после взлета обслуживать нас начали через 2!!! часа лету. Эконом уже давно покушал и спать ложился. Раздали меню, выбрали, ждем, почти что умерли от обезвоживания, чарез 3 !! часа приехала она! Мы ей говорим , что мы выбрали, нам : извините у нас осталось только вот это и без лишних разговоров ставит на столики, типа хотите ешьте,хотите нет. Ну мы думаем хоть на этом спасибо! Вообщем поспать мы не поспали, обсуживание они закончили уже перед посадкой. Вот так вот. Было очень весело!
И теперь, кроме ЭА и КЛМ авиакомпаний больше не существует! Люфтганза это лажа! Совершенно не соответствует свои ценам и амбициям, Туркиш и Атлас джет отстой.
Это конечно же только мое мнение, может будет полезна моя инфа, сорри за такое длинное сообщение, накипело!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.