Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1721
Точка кипния

Точка кипния
  • Гость
  • 28 сообщений

Куплены билеты в БКК на сентябрь. Сейчас позвонили, предупредили, что в связи с изменением расписания время вылета перенесено на 20 мин раньше. Я бы конечно перед вылетом сама все обязательно перепроверила, но как говориться мелочь, а приятно :lol:


У Вас вылет в 09.55? Я тоже лечу в БКК в сентябре и видел в расписании время 09.55, а не как в билете 10.15, по-моему.
  • 0

#1722
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Куплены билеты в БКК на сентябрь. Сейчас позвонили, предупредили, что в связи с изменением расписания время вылета перенесено на 20 мин раньше. Я бы конечно перед вылетом сама все обязательно перепроверила, но как говориться мелочь, а приятно :lol:


У Вас вылет в 09.55? Я тоже лечу в БКК в сентябре и видел в расписании время 09.55, а не как в билете 10.15, по-моему.

Да в билете написано 10.15, но как я написала выше, предупредили, что вылет будет в 9.55.
  • 0

#1723
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ахтунг!
При взлёте рейса КС-876 Москва-Алматы ( ЭА) час назад - самолёт улетел полупустым.
Кто-то ДО взлёта открыл аварийный люк и в конечном результате самолёт взлетел с салоном, наполовину заполненным надувным трапом.

Невошедшие пассажиры давили друг друга в попытках улететь в свободных местах бизнеса этим же рейсом.

Оставшимся предлагают лететь до Астаны рейсом КС-874, а потом дробно садить на невыкупленные места рейса Астана _Алматы.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 04.07.2008, 02:10:43

  • 0

#1724
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Ужос!!! :laugh:
  • 0

#1725
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Ахтунг!
При взлёте рейса КС-876 Москва-Алматы ( ЭА) час назад - самолёт улетел полупустым.
Кто-то ДО взлёта открыл аварийный люк и в конечном результате самолёт взлетел с салоном, наполовину заполненным надувным трапом.

Невошедшие пассажиры давили друг друга в попытках улететь в свободных местах бизнеса этим же рейсом.

Оставшимся предлагают лететь до Астаны рейсом КС-874, а потом дробно садить на невыкупленные места рейса Астана _Алматы.



Это новый перспективный способ авиаперевозок - часть салона заполняется гелием (в надувном баллоне), в результате чего подъемная сила значительно увеличивается и экономия топлива составляет до 50%. :laugh:
  • 0

#1726
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Cy6apuk откуда у вас такая информация? из авторитетных источников? или это новый прикол - пихать на форум непроверенные факты?
  • 0

#1727
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Sorry за глупый вопрос, не могу найти на их сайте где информация о ценах перелета.
ну или если кто знает, сколько стоит билет до питера и обратно?
  • 0

#1728
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Sorry за глупый вопрос, не могу найти на их сайте где информация о ценах перелета.
ну или если кто знает, сколько стоит билет до питера и обратно?

Air Astana не летает в Питер напрямую
Летите до Москвы, а там Аэрофлотом или Трансаеро до С.Питербурга
  • 0

#1729
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Sorry за глупый вопрос, не могу найти на их сайте где информация о ценах перелета.
ну или если кто знает, сколько стоит билет до питера и обратно?

Air Astana не летает в Питер напрямую
Летите до Москвы, а там Аэрофлотом или Трансаеро до С.Питербурга


А че больше вариантов нету тока так?(((
  • 0

#1730
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Sorry за глупый вопрос, не могу найти на их сайте где информация о ценах перелета.
ну или если кто знает, сколько стоит билет до питера и обратно?


В Питер напрямую летает авиакомпания Россия (бывш. Пулково) - посмотрите их сайт www.pulkovo.ru
  • 0

#1731
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


Sorry за глупый вопрос, не могу найти на их сайте где информация о ценах перелета.
ну или если кто знает, сколько стоит билет до питера и обратно?


В Питер напрямую летает авиакомпания Россия (бывш. Пулково) - посмотрите их сайт www.pulkovo.ru



Смею предложить подгадать полет на самолете ИЛ-86 (по вторникам) - советский аэробус, или на худой конец на ТУ-154 (кажется по четвергам) - их скоро совсем не останется, будет что вспомнить потом, к тому же сам полет на них, по-моему, более приятен (разве что самй сервис может быть не на высоте)...
  • 0

#1732
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Sorry за глупый вопрос, не могу найти на их сайте где информация о ценах перелета.
ну или если кто знает, сколько стоит билет до питера и обратно?


В Питер напрямую летает авиакомпания Россия (бывш. Пулково) - посмотрите их сайт www.pulkovo.ru



:weep: Спсибо, позвонил, узнал все что надо))))
  • 0

#1733
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



Sorry за глупый вопрос, не могу найти на их сайте где информация о ценах перелета.
ну или если кто знает, сколько стоит билет до питера и обратно?


В Питер напрямую летает авиакомпания Россия (бывш. Пулково) - посмотрите их сайт www.pulkovo.ru



Смею предложить подгадать полет на самолете ИЛ-86 (по вторникам) - советский аэробус, или на худой конец на ТУ-154 (кажется по четвергам) - их скоро совсем не останется, будет что вспомнить потом, к тому же сам полет на них, по-моему, более приятен (разве что самй сервис может быть не на высоте)...


А не знаешь, самолет садиться на Шереметева? и сколько полет длиться?
  • 0

#1734
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Cy6apuk откуда у вас такая информация? из авторитетных источников? или это новый прикол - пихать на форум непроверенные факты?


Написал? Легче стало? :weep:

Инфа была онлайн по аське на КПК
Человек летел обратно Мск-Астана + КС-622 Астана-АА
Слава БГ получилось слитно, всего 2 часа стыковки в Астане.

А в Шарике представителя ЭА реально разрывали на части. Неулетевшие.
  • 0

#1735
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Sorry за глупый вопрос, не могу найти на их сайте где информация о ценах перелета.
ну или если кто знает, сколько стоит билет до питера и обратно?

Что бы они показали цену надо:

1. Выбрать направление перелёта, а так же количесво человек
2. Даты вылета, тип салона (эконом, бизнес и пр)

Потом там у них выходит табличка, где отображены ближайшие к указанной дате вылеты, и цены на них...
Ещё посмотрите специальный раздел для покупки через интернет, там дешевле получается...

Сообщение отредактировал Failed angel: 05.07.2008, 15:11:59

  • 0

#1736
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ахтунг!
При взлёте рейса КС-876 Москва-Алматы ( ЭА) час назад - самолёт улетел полупустым.
Кто-то ДО взлёта открыл аварийный люк и в конечном результате самолёт взлетел с салоном, наполовину заполненным надувным трапом.

Невошедшие пассажиры давили друг друга в попытках улететь в свободных местах бизнеса этим же рейсом.

Оставшимся предлагают лететь до Астаны рейсом КС-874, а потом дробно садить на невыкупленные места рейса Астана _Алматы.



Там была проблема с механизмом люка выхода на крыло.в таких случаях вводится ограничение на число пассажиров, которое должно быть уменьшено в определенной пропорции. Около 40 человек минус. Случай неприятный, но увы...безопасность превыше всего. По прилету на базу механизм отремонтировали, ограничение сняли.
  • 0

#1737
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Sorry за глупый вопрос, не могу найти на их сайте где информация о ценах перелета.
ну или если кто знает, сколько стоит билет до питера и обратно?

Air Astana не летает в Питер напрямую
Летите до Москвы, а там Аэрофлотом или Трансаеро до С.Питербурга

От москвы до питера выгоднее всего лететь на skyexpress.ru
  • 0

#1738
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Около 40 человек минус. Случай неприятный, но увы...безопасность превыше всего. По прилету на базу механизм отремонтировали, ограничение сняли.


Спасибо за оперативний отклик. ;)
Слава богу никуда не торопились и не опоздали.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 06.07.2008, 12:12:21

  • 0

#1739
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
я полюбила Эйр Астану :) летала в Лондон и обратно - самая лучшая авиакомпания и сервис и еда - сочетание цена - качество - зэ бэст :)

#1740
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
F-I

а вы другими перевозчиками летали в Лондон и обратно?
у вас много было перелетов многочасовых (скажем больше 7-8 часов)? на чем сравнения основаны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.