Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1581
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
А мне даже звонить не пришлось. Написала слегка возмущенное письмо на электронный адрес в Номад - "так мол и так, что же это такое творится. При полете из Алматы баллы начисляют сразу, а при полете из Актау ничего не начисляют. Мне вообще интересно записывают ли они нужную информацию. И т.д и т.п". И через три дня - опа, пропавшие баллы начислили. Чудеса.
  • 0

#1582
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Все, будем писАть и звонить. Надеюсь хоть карту пришлют :D
  • 0

#1583
pirozhok

pirozhok
  • очередь на регистрацию
  • 2 сообщений

2 Pirozhok!


...в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Звоните на 2598135...

:D


Не дают... грят не даём личную информацию. Алмагуль её зовут - кто знает, номер напишите в личку а ?

#1584
fighting 4 piece

fighting 4 piece
  • Гость
  • 39 сообщений
я бы с удовольствием, вот только не нравятся ей атырауские парни, потому как вести себя не умеют, и я полностью разделяю её мнение. потому что больше всего проблем в полёте у нас именно от них.
2 Pirozhok: Попытайте счастья в другом месте и в другое время )))
  • 0

#1585
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Пожалуй здесь эта ссылка тоже будет полезна, в плане понимания "кухни" и претензий по поводу задержек и т.д.

http://ranger.estserver.com/af.zip
  • 0

#1586
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
куда можно пожаловаться на таксистов стоящих при выходе из зоны прибытия в Алматинском аэропорту?

После утомительных полетов надоели назойливые таксисты не дающие спокойно пройти. Почему нельзя сделать остановку куда будут подходить все желающие и такси будет подъежать по очереди. Несколько раз ловил себя на мысли послать таксистов подальше.
  • 0

#1587
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

куда можно пожаловаться на таксистов стоящих при выходе из зоны прибытия в Алматинском аэропорту?

После утомительных полетов надоели назойливые таксисты не дающие спокойно пройти. Почему нельзя сделать остановку куда будут подходить все желающие и такси будет подъежать по очереди. Несколько раз ловил себя на мысли послать таксистов подальше.

http://ru.alaport.com/feedback.html

Предлагаю устроить эдакий флеш-моб, каждый участник ветки отправит по одному фидбэку.

Можно даже отдельную тему сделать.
  • 0

#1588
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Уважаемые господа,

Я никогда не думал что буду писать жалобу на кого то или что-то но я решил написать Вам о моем недовольстве “таксистами” стоящими у выходы из зала прибытия. Я часто летаю через Алматинский аэропорт на большие расстояния, и каждый раз выходя из зала прибытия сталкиваюсь с толпой назойливых таксистов, не дающих прохода, постоянно твердящих “такси”, один за другим, большинство этих людей (если не все частники) имеют старые и грязные машины, возможно отношение к ним руководства аэропорта базируется на принципе – платите за парковку и делайте что хотите. Знайте что свои машины они паркуют за пределами аэропорта и они не платят налогов. Толпа таксистов мешает приезжающим увидеть таблички и людей встречающих их да и просто сильно раздражает.

В цивилизованных аэропортах люди выходят из аэропорта и подходят к специальным местам, где можно спокойно сесть в поочередно подъезжающие машины которые могут еще и талон дать.

Я надеюсь что руководства аэропорта знает о данной ситуации и примет меры. Давайте сделаем нашу жизнь более спокойной и цивилизованной.


Sent
  • 0

#1589
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
А при чём тут Эйр Астана? :D
  • 0

#1590
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Уважаемые господа.
Пожалуйста наведите порядок в зоне прилета. Очень трудно продираться через толпу хватающих за руки людей предлагающих услуги такси. Все эти «братан, такси надо?» или «такси до города» очень утомляют после длительного перелета. Аэропорт это ворота в наш город, это первые впечатления, которые получает иностранец впервые посещая Алмату, и от Вашего бездействия эти впечатления зачастую очень неприятные.

С надеждой на улучшение ситуации,

Евгений.


Done.
  • 0

#1591
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Уважаемые господа,

Я никогда не думал что буду писать жалобу на кого то или что-то но я решил написать Вам о моем недовольстве “таксистами” стоящими у выходы из зала прибытия. Я часто летаю через Алматинский аэропорт на большие расстояния, и каждый раз выходя из зала прибытия сталкиваюсь с толпой назойливых таксистов, не дающих прохода, постоянно твердящих “такси”, один за другим, большинство этих людей (если не все частники) имеют старые и грязные машины, возможно отношение к ним руководства аэропорта базируется на принципе – платите за парковку и делайте что хотите. Знайте что свои машины они паркуют за пределами аэропорта и они не платят налогов. Толпа таксистов мешает приезжающим увидеть таблички и людей встречающих их да и просто сильно раздражает.

В цивилизованных аэропортах люди выходят из аэропорта и подходят к специальным местам, где можно спокойно сесть в поочередно подъезжающие машины которые могут еще и талон дать.

Я надеюсь что руководства аэропорта знает о данной ситуации и примет меры. Давайте сделаем нашу жизнь более спокойной и цивилизованной.


Sent

По большому счету, это характерно не только для Алматы. В Индии это тоже распространенное явление.
  • 0

#1592
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ходят случхи, что этот терминал отдадут ЭА, после ввода нового. так что, если ЭА там будет, то порядок наведут. а так - это не в юрисдикции ЭА и повлиять на это она никак не может
  • 0

#1593
Zvirionish

Zvirionish
  • Гость
  • 36 сообщений
эйрсатанушка омерзительна. терпеть не могу эйрсатанушных стюардессок и стюардов, продажны и тупы. однажды хорошенько поддатые стюарды подрались с пассажиром на моих глазах. а пивасик пожирают литрами и мат стоит столбом. это все на международных рейсах.
  • 0

#1594
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ну вот, опять голословие пошло.
имена, явки, пароли.
опять не угодили.
шьерт побери
  • 0

#1595
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Касаемо таксистов ЭА поднимало данный вопрос на переговорах с МАА, правда вскользь. Администрацию МАА это так же беспокоит, но законных рычагов воздействия на этих прилипчивых, плохо выглядящих людей людей, к сожалению, нет. Демократия и равноправие.
  • 0

#1596
737

737
  • Частый гость
  • 86 сообщений

эйрсатанушка омерзительна. терпеть не могу эйрсатанушных стюардессок и стюардов, продажны и тупы. однажды хорошенько поддатые стюарды подрались с пассажиром на моих глазах. а пивасик пожирают литрами и мат стоит столбом. это все на международных рейсах.


А каких любите?! Где они вам продались и чем проявили свое скудоумие. В полемике с вами? Судя по тексту...
Факты, зверенышь, факты. А мат..., эстетствуете, милейший!
  • 0

#1597
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений


куда можно пожаловаться на таксистов стоящих при выходе из зоны прибытия в Алматинском аэропорту?

После утомительных полетов надоели назойливые таксисты не дающие спокойно пройти. Почему нельзя сделать остановку куда будут подходить все желающие и такси будет подъежать по очереди. Несколько раз ловил себя на мысли послать таксистов подальше.

http://ru.alaport.com/feedback.html

Предлагаю устроить эдакий флеш-моб, каждый участник ветки отправит по одному фидбэку.

Можно даже отдельную тему сделать.


Поддержу! только думаю, что стоит открыть новую тему.
Вот и мои 5 копеек:


Уважаемая администрация международного аэропорта г.Алматы,
хотелось бы, выразить недовольство, огромной толпой таксистов, которые находятся на выходе из зала прибытия. После многочасового перелета, утомленный дорогой, приходится в буквальном смысле пробиваться и отбиваться от навязывающих свои услуги таксистов, основная масса которых, как я понимаю - нелегально работающие извозчики.
Нельзя ли навести порядок в данной зоне?

Надеюсь на улучшение ситуации.


Сообщение отредактировал Пилот: 01.06.2008, 22:36:39

  • 0

#1598
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Касаемо таксистов ЭА поднимало данный вопрос на переговорах с МАА, правда вскользь. Администрацию МАА это так же беспокоит, но законных рычагов воздействия на этих прилипчивых, плохо выглядящих людей людей, к сожалению, нет. Демократия и равноправие.

Блин такое ощущения что я живу в Финляндии или на крайний случай в Норвегии... чего чего? демократия? равноправие? нет рычагов воздействия? Да не смешите мои тапочки... хотели бы - давно бы уже это горе-извозчики парковались бы за 10 км от аэропорта... а пока это есть, значит это кому то выгодно... вот мы и будем долбить МАА чтобы они хоть как то реагировали.
  • 0

#1599
Zhaneg

Zhaneg
  • Гость
  • 39 сообщений
C Номадом запарки,а так все вроде устраивает.
  • 0

#1600
алеко_72

алеко_72
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Друзья мои, а с такими вот случаями кто-нибудь из вас встречался? вас когда-нибудь "разводила" служба безопасности аэропорта?
см статью в "ЭКспресс-К"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.