Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1541
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
На сайте эйр астаны.

Я зарегистрировался - до сих пор не прислали ко...лы позорные.
  • 0

#1542
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Рейс Фокером Алматы - Кызылорда КС 975 12 мая. Пилот видимо переобучался после работы в ВВС штурмовиком - истребителем. При заходе на посадку самолёт так развернуло, как будто пилот пикировать с целью бомбометания на наземную цель собрался. Приземление тоже супер, пару раз так толкнуло, что могли и вылететь пассажиры. Давно такого не было.

Интересно, это можно как то просмотреть - состоял ли этот пилот в ВВС?


Рейс Алматы-Караганда 9 Мая (утром 9:05-11:20) при заходе на посадку, выполняя крен, пилот отсрелил шасси. В этот момент самолет чуть было не вошёл в крутое пике. Благо погодные условия позволили выровнять машину и благополучно приземлились.
Но пару неприятных минут пережили.
  • 0

#1543
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

На сайте эйр астаны.

Я зарегистрировался - до сих пор не прислали ко...лы позорные.


Я регился на сайте в марте. Карточка пришла по почте через месяц. Живу в Талгаре. Одновременно зарегил жену, но ей ничего на пришло.

После регистрации на сайте много летал до получения карточки. На регистрации просто называл номер. Все балы зачислились.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 15.05.2008, 22:22:33

  • 0

#1544
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

кто оформлял Номад клуб?
в свое время отмахивались в аэропорту от девушек,которые хотели выдавать карты -а теперь проблема найти где оформить :)
я в Астане.
у меня частые перелеты - с января летала Эйр астаной 4 раз, 21.05- уже 5й раз.

при оформлении на сайте http://www.airastana...az/ru/enrolment автоматически начисляют 500 бонусных очков за онлайн-регистрацию.

мне лично с декабря 2007 начисляют только половину осуществляемых полётов, причем только те, где вылет из Алматы, а с рейсы из других городов их система "не видит" :(
  • 0

#1545
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Я регился на сайте в марте. Карточка пришла по почте через месяц. Живу в Талгаре. Одновременно зарегил жену, но ей ничего на пришло.
После регистрации на сайте много летал до получения карточки. На регистрации просто называл номер. Все балы зачислились.


Вы видимо личиком вышли. А я - нет. Карточку мне не прислали, часть баллов не начислили. Писал им в отдел по работе с клиентами, в программу номада - результат - нулевой.
  • 0

#1546
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Да уж, не все в порядке в АирАстане. Вот и с билетами до БКК непрятная ситуация. Говорили что самые дешевые билеты в этом году будут по 86000 тг, и дешевле не ждите. А сейчас сделали по 69924 тг. А многие планируют свой отых заранее и билеты соответсвенно уже выкупили. Эх......
  • 0

#1547
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
В плане задержек: уникальный полёт ЭА Алматы - Дели. По каким то причинам этот рейс задерживается постоянно. Индусы нас на любят?
  • 0

#1548
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Сегодня летела Алматы - Москва (Эир Астана), потом Москва-Киев (украинские авиалинии AirSvit)

Хочу сказать спасибо Эир Астане за офигительный сервис, который особенно ощутился по сравнению с украинцами. Наши выйграли по всем пунктам. И самолет и стюардессы и питание и сам полет. Еще раз СПАСИБО.
  • 0

#1549
Egorych

Egorych
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Рейс Алматы-Караганда 9 Мая (утром 9:05-11:20) при заходе на посадку, выполняя крен, пилот отсрелил шасси. В этот момент самолет чуть было не вошёл в крутое пике. Благо погодные условия позволили выровнять машину и благополучно приземлились.
Но пару неприятных минут пережили.


:eek: Интересно, а что значит по-Вашему "выполнить крен"? Выполняют разворот, батенька. "Отсрелил шасси" - тоже сильно, есть выпуск/уборка, "отсрел" - это из какой-то другой области. ;)
"В этот момент самолет чуть было не вошёл в крутое пике" - а вы знаете максимально допустимые углы до сваливания при различных скоростях, или у Вас перед глазами был АУАСП, АГ и другие приборы???
Ничего личного, просто здесь много говорилось о недопустимости обсуждения технической стороны людьми, далекими от авиации, однако все повторяется, без обид :)
  • 0

#1550
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений



Рейс Алматы-Караганда 9 Мая (утром 9:05-11:20) при заходе на посадку, выполняя крен, пилот отсрелил шасси. В этот момент самолет чуть было не вошёл в крутое пике. Благо погодные условия позволили выровнять машину и благополучно приземлились.
Но пару неприятных минут пережили.


:) Интересно, а что значит по-Вашему "выполнить крен"? Выполняют разворот, батенька. "Отсрелил шасси" - тоже сильно, есть выпуск/уборка, "отсрел" - это из какой-то другой области. ;)
"В этот момент самолет чуть было не вошёл в крутое пике" - а вы знаете максимально допустимые углы до сваливания при различных скоростях, или у Вас перед глазами был АУАСП, АГ и другие приборы???
Ничего личного, просто здесь много говорилось о недопустимости обсуждения технической стороны людьми, далекими от авиации, однако все повторяется, без обид ;)


Безусловно, при описании данного происшествия я опирался исключительно на свои ощущения и интуицию.
Кроме того я очень часто летаю на Фоккерах (Караганда-Алматы) с периодичностью 2-3 раза в месяц и поверьте за последние 2 года таких происшествий не было и крутое пике было действительно рядом и не одному мне это почувствовалось, инстинкт самосохранения проявился у всех пассажиров салона. :eek:
А все это я писал к тому чтобы во первых поделится об этом происшествии, а во вторых отметить что за годы полетов пилотами были иностранцы, а в этот раз самолетом управлял наш чел, и именно при нем произошла неприятная история. Совпадение? Может быть. Но это так, к слову о подготовке наших и "не наших" пилотов Air Astan'ы.
  • 0

#1551
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Ну вот и я полетала Эйр Астаной. В начале мая в Стамбул, вчера обратно из Стамбула. Все было просто замечательно, большое спасибо бортпроводникам, обеспечившим приятный и удобный полет. Основные неприятные моменты доставили пассажиры. ;) На обратном пути за мной на соседнем ряду сидела компания скандальных бабищ, просто заимевших бедных бортпроводников со своими претензиями. Рейс задержали на час примерно - ждали то ли пассажира какого из бизнес-класса, то ли багаж не весь подвезли (насколько я понимаю, авиакомпания тут не при чем, это аэропортовские службы в Ататюрке нечетко сработали), и тут началось... Эти бабищи обвинили во всем бортпроводников, и понеслось. Мне их остро хотелось убить, я очень сочувствовала ребятам, которые просто из сил выбивались, пытаясь разорваться на части и обслужить всех пассажиров. А так - и еда вкусная, и спиртное наливали (правда, почему-то только на обратном пути), и стюардессы красивые и вежливые. :eek:
  • 0

#1552
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

В плане задержек: уникальный полёт ЭА Алматы - Дели. По каким то причинам этот рейс задерживается постоянно. Индусы нас на любят?


Летал недавно - в принципе, особых задержек не было (ни из Алматы, ни из Дели).
  • 0

#1553
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
летала в Бангкок и обратно ЭйрАстаной. ну что я могу сказать...после всех перелетов с Бангкока в Куала-Лумпур, из К-Л на Бали, с о. Бали в Сингапур, с Сингапура в Бангкок Эйр Астана показалось самой ужасной. ужасно непривлекательный персонал. такое ощущение что компания перестала проводить кастинги. ладно внешность, но персонал нужно обучать хотя бы приветливости!!! был стюарт аля "моргалы выколю " )))
  • 0

#1554
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Дайте мне координаты человека, который отвечает за он-лайн покупку билетов? Я этого ***** на кусочки резать буду за мой пох***й отпуск. :dandy: :lol: :smoke:
  • 0

#1555
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Люди, отвечающие за программу Номад уже заочно приговорены к горению в аду заживо. :dandy:
  • 0

#1556
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Дайте мне координаты человека, который отвечает за он-лайн покупку билетов? Я этого ***** на кусочки резать буду за мой пох***й отпуск. :dandy: :lol: :smoke:


А в чем проблема была ?
  • 0

#1557
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Дайте мне координаты человека, который отвечает за он-лайн покупку билетов? Я этого ***** на кусочки резать буду за мой пох***й отпуск. :dandy: :lol: :smoke:


А в чем проблема была ?


Я не могу купить билет по интернету. По неизвестной мне причине. Спросить не у кого. Телефон, указанный на сайте (258-41-35), никто не берет в любое время суток. Уже неделю. По телефону 2584-135 соединяют с этим отделом онлайна, и тоже никто трубку не берет. Жалобу мою в отделе жалоб (как он там называется) вежливо выслушали, записали коррдинаты, пообещали перезвонить и пропали. В итоге билеты на нужную мне дату кончились. А гостиница уже проплачена.

Подскажите, если знаете, кому за это разворотить е**ло?
  • 0

#1558
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Я не могу купить билет по интернету. По неизвестной мне причине.

Возможно проблема в вашей карточке.

Спросить не у кого. Телефон, указанный на сайте (258-41-35), никто не берет в любое время суток. Уже неделю. По телефону 2584-135 соединяют с этим отделом онлайна, и тоже никто трубку не берет.

Объясните мне недалекой в чем разница между этими двумя телефонами??? :lol:
Когда бронируешь он-лайн, внизу жирным шрифтом написан телефон и е-майл для вопросов.

Жалобу мою в отделе жалоб (как он там называется) вежливо выслушали, записали коррдинаты, пообещали перезвонить и пропали. В итоге билеты на нужную мне дату кончились. А гостиница уже проплачена.

Я никого не защищаю, но имхо глупо проплачивать гостиницу, не имея на руках билетов :dandy: :smoke:
  • 0

#1559
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений



Дайте мне координаты человека, который отвечает за он-лайн покупку билетов? Я этого ***** на кусочки резать буду за мой пох***й отпуск. :dandy: :lol: :smoke:


А в чем проблема была ?


Я не могу купить билет по интернету. По неизвестной мне причине. Спросить не у кого. Телефон, указанный на сайте (258-41-35), никто не берет в любое время суток. Уже неделю. По телефону 2584-135 соединяют с этим отделом онлайна, и тоже никто трубку не берет. Жалобу мою в отделе жалоб (как он там называется) вежливо выслушали, записали коррдинаты, пообещали перезвонить и пропали. В итоге билеты на нужную мне дату кончились. А гостиница уже проплачена.

Подскажите, если знаете, кому за это разворотить е**ло?


Какую ошибку (номер) пишет ?
  • 0

#1560
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Возможно проблема в вашей карточке.

Возможно. А возможно - в Эйр Астане. Или у меня руки кривые (допускаю). Еще есть вероятность, что все дело в магнитных бурях. Или - в ситуации на Ближнем Востоке. А может, просто Уран сейчас находится в созвездии Близнецов. ХЗ. Мне никто ничего не объяснил.

Объясните мне недалекой в чем разница между этими двумя телефонами??? :lol:

В одном из них последняя цифра - 6, запарился я.

Когда бронируешь он-лайн, внизу жирным шрифтом написан телефон и е-майл для вопросов.

Звонить пробовали? Или вы и так уверены, что все нормально и трубку на том конце поднимают еще до того, как первый гудок закончится? :laugh:

Я никого не защищаю, но имхо глупо проплачивать гостиницу, не имея на руках билетов :dandy: :smoke:

А вот здесь я с вами соглашусь. В случае с Эйр Астаной - это верх глупости. Теперь буду знать.

Какую ошибку (номер) пишет ?

Три варианта было. Запомнил только 57. До этого какую-то четыразначную писал и еще просто надпись на английском, не помню, что именно.

Позвонили час назад, соизволили заявить, чтоб связался с банком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.