Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1501
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Вопрос такой: когда выписывали билет на ребенка, в систему вбили номер паспорта мамы (то бишь мой), т.к. на тот момент паспорт ребенка еще был на стадии изготовления. Теперь паспорт ребенка на руках. Надо ли идти в Отрар (там выписывали), чтобы поменяли в системе номер паспорта, т.к. не хочется проблем потом на регистрации. Или таких проблем не будет? Или надо вообще новый билет выписывать?
  • 0

#1502
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
проблем по паспорту никаких не должно быть. на всякий уточните у Отрара. телефон головного офиса - 506 850
  • 0

#1503
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Добрый день. В России подорожали авиабилеты в связи с увеличением стоимости на топливо http://www.kp.ru/daily/24092.5/322312/ ожидаеться ли что нибудь у нас в этом плане?
  • 0

#1504
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ИМХО: Керосин подорожал на 120 гринов за тонну, при среднем расходе 2.5 тонны в час для А320 и полёте в 4,5 часа до Москвы (к примеру) расход на полёт составит чуть больше 11 тонн, получается что эти 11 тонн будут стоить на примерно 1350 гринов дороже. Теперь делим на кол-во пассажиров (примерно 150 человек) и получаем минимум 9 гринов подорожание на билет до белокаменной. Но это всё очень приблизительно, так как это в москалии керосин подорожал на 120 гринов, а у нас естественно он на большую сумму подорожает или уже подорожал (что гораздо ближе к истине) и 150 человек вряд ли постоянно в белокаменную летают, в итоге смело прикидывайте сверх от нынешней цены гринов 20 и будет в самый раз...

Сообщение отредактировал Great healer: 05.05.2008, 17:30:55

  • 0

#1505
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

ИМХО: Керосин подорожал на 120 гринов за тонну, при среднем расходе 2.5 тонны в час для А320 и полёте в 4,5 часа до Москвы (к примеру) расход на полёт составит чуть больше 11 тонн, получается что эти 11 тонн будут стоить на примерно 1350 гринов дороже. Теперь делим на кол-во пассажиров (примерно 150 человек) и получаем минимум 9 гринов подорожание на билет до белокаменной. Но это всё очень приблизительно, так как это в москалии керосин подорожал на 120 гринов, а у нас естественно он на большую сумму подорожает или уже подорожал (что гораздо ближе к истине) и 150 человек вряд ли постоянно в белокаменную летают, в итоге смело прикидывайте сверх от нынешней цены гринов 20 и будет в самый раз...


меня собственно интересовало подорожают ли билеты в сезон отпусков, Air Astana же летает не только до белокаменной
  • 0

#1506
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ну так они подорожают свои билеты не только до белокаменной! :smoke: и не только в сезон отпусков
  • 0

#1507
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вероника - белокаменную я взял для примера, потому что знаю некоторые данные по полёту до неё...
В767 летит до Антальи 6 часов, расход топлива около 6 тонн в час, если верить Гуглю, итого 36 тонн на полёт = 4320 лишних гринов при подорожании на 120 гринов за тонну. Летом рейс в Анталию летает полный, примерно 220 пиплов на борту, в итоге ждите подорожания на те же 20 вечнозелёных как минимум...
ИМХО - цены подорожают, себе в убыток никто работать не будет...

ну так они подорожают свои билеты не только до белокаменной! :smoke: и не только в сезон отпусков

ну дык енто же логично - цена на керосин поднялась не только на сезон отпусков и не только на тот керосин что для полёта до белокаменной... :p

Сообщение отредактировал Great healer: 05.05.2008, 17:59:52

  • 0

#1508
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Добрый день. В России подорожали авиабилеты в связи с увеличением стоимости на топливо http://www.kp.ru/daily/24092.5/322312/ ожидаеться ли что нибудь у нас в этом плане?


обязательно подорожают, авиакеросин за год у нас подорожал на 300 долларов.
но подорожание авиабилетов будет выглядеть не явно: дешевые классы будут недоступны для выкупа.
ради удовольствия ни одна авиакомпания не будет перевозить пассажиров.
  • 0

#1509
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Средний удельный расход топлива (на кресло на лётный час) для А310 (который турки выставят скоре всего на рейсы в Анталью) составляет 22 кг: 255 кресел, 6 часов полёта - почти те же 34 тонны керосина и 20 вечнозелёных денег подорожания минимум...
  • 0

#1510
fighting 4 piece

fighting 4 piece
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='pavn' date='29.04.2008, 11:29' post='5583893']
[quote name='Bordach' post='5581584' date='28.04.2008, 23:05']
[quote name='fighting 4 piece' post='5567372' date='25.04.2008, 17:09']
карамелька- конфетка взлетная, или др. вид )
[/quote]
Interesno menya propustyat s latynyu.
Ne zdavaysya Fighting for piece pohozhe chto my s toboy kollegi ya polnostyu tebya podderzhivayu pozhaluysta vse kto hotyat zhalovatsya na personal AA dealite eto mne budet ochen' interesno mnenie klienta
[/quote]
Карамелька взлетная - маразм, оставшийся после советского союза. Этот вопрос ЭА решает хорошо. Пока есть ЭА кондитерское производство всегда будет процветать
Вот объясните, с какой целью держать людей в зале регистрации иностранного аэропорта по 5-6 часов.
Давать информацию о том, что самолет вылетит вовремя. Затем откладывать регистрацию на пол часа через каждые 20 минут. По заверению сотрудников ЭА, все будет вовремя. В это время самолет, лететь которому 6 часов еще не покидал Алматы.
В итоге пассажиры бизнес класса, застревают в зале регистрации на 6 часов СТОЯ, поскольку в этом зале люди не задерживаются, а сразу проходят паспортный контроль и соответсвено кресла отсутствуют. Мы же, вернуться в отель или пройти контроль не могли т.к. регистрация должна была начаться через 30 минут.:smoke:

После в общем 8 часовой задержки, стюардессы в самолет сообщили мне о том, что о задержки было известно заранее и весь экипаж, все это время отдыхал в отеле :p
Но бортпроводники не растерялись и чтобы сгладить обстановку и показать какой сервис в ЭА, всем были предложены карамельки "Взлетные".
[/q
аэропорты гадюшные виновата ЭА. погоды нет - виновата ЭА. не хватило пива- виновата ЭА.
паксов вообще хоть что то удовлетворяет? кроме их садомазохистически надуманных причиндалов?
  • 0

#1511
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
опять драматизируете?
  • 0

#1512
fighting 4 piece

fighting 4 piece
  • Гость
  • 39 сообщений
угу. а что делать если все всё обсирают)
  • 0

#1513
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
to fighting 4 piece : устное предупреждение.
давайте по существу вопроса.
люди простояли на ногах 6 часов и вполне могут быть мягко говоря недовольны.

сама просидела в Павлодаре 2 часа с лишним из-за "невылета самолета из Алма-Аты".
никаких причин задержки не было озвучено, ровно как и извинений не прозвучало.
  • 0

#1514
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
2 fighting 4 piece: Солнышко, не все занимаюцца ентим нехорошим делом...
Мне лично нравицца на А320 летать в москалию, намного удобнее самолёты, чем В737-400 москалей и В737-700\800, что ранее в ЭА были...
Также мне лучше долететь на В767 до Бангкока и потом поехать на острова, чем разными чартерами на неизвестно каких самолётах колбаситцца...
Ну и на довесок: Фостер намного продвинутее Пакстона, это моё ИМХО...

Сообщение отредактировал Great healer: 05.05.2008, 20:22:21

  • 0

#1515
fighting 4 piece

fighting 4 piece
  • Гость
  • 39 сообщений
Была бы моя воля, то я бы хотела чтобы все аэропорты в Казахстане, были как Сингапурский или Сиднейский аэропорт, как минимум. А то, что о задержках рейса сообщают служба информации аэропорта это минус большой, но не ЭА точно. Хотя иногда сообщают о задержках и наземные службы, и специально дезинформируют, чтобы паксы не разбежались, аки тараканы по углам, и если что можно было бы всех мгновенно собрать.
  • 0

#1516
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а куды звонить надо, чтобы детское питание заказать сыну для разнообразия?
мы то свое возьмем, конечно, но шоб уж и альтернатива была на 7 часов полета...
  • 0

#1517
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

to fighting 4 piece : устное предупреждение.
давайте по существу вопроса.
люди простояли на ногах 6 часов и вполне могут быть мягко говоря недовольны.

сама просидела в Павлодаре 2 часа с лишним из-за "невылета самолета из Алма-Аты".
никаких причин задержки не было озвучено, ровно как и извинений не прозвучало.


не понимаю, когда пассажиры в таких случаях на бортпроводниках начинают вязаться. они не меньше пассажиров хотят рейс завершить...
  • 0

#1518
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ситуация типична до безобразия:

люди сидели ждали рейса, парились, нервничали, дети плакали, представитель ЭА скрывался (вполне понятное решение) и кормил народ отмазками, потом наконец-то люди поднимаюца на борт - и канешна первые кого они видят - девочки в форме ЭА...дальше лирика

а БП что могут сказать в ответ - "мопед не мой, я только объявление дал..." :-/

Сообщение отредактировал bruce neeka: 06.05.2008, 17:32:17

  • 0

#1519
Твигги

Твигги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Была бы моя воля, то я бы хотела чтобы все аэропорты в Казахстане, были как Сингапурский или Сиднейский аэропорт, как минимум. А то, что о задержках рейса сообщают служба информации аэропорта это минус большой, но не ЭА точно. Хотя иногда сообщают о задержках и наземные службы, и специально дезинформируют, чтобы паксы не разбежались, аки тараканы по углам, и если что можно было бы всех мгновенно собрать.


девушка, зачем ерунду пишите :rotate:

я сама отлетала в ваших рядах три года! и не надо вывешивать сугубо личное мнение как мнение всей компании!

я знаю как нас обучали и что требует от бортпроводников руководство! в Вашу обязанность (точнее в обязанность командира, а после инфлайт супервайзера, если командир занят) входит - полная информация для пассажиров!

не забывайте, что дезинформируя пассажиров или предоставляя им неверную информацию, Вы тем самым выдаете предпосылки к агрессии, следовательно может последовать угроза безопасности полета.

и что за глупости про специальную дезинформацию??? :-)
  • 0

#1520
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

а куды звонить надо, чтобы детское питание заказать сыну для разнообразия?
мы то свое возьмем, конечно, но шоб уж и альтернатива была на 7 часов полета...

При бронировании билета on-line есть пункт, где можно заказать спец. питание. А при покупке билета нужно в агентстве наверное сказать, чтоб они указали это при бронировании билета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.