Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1521
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Нанна, спасибо, но у мну билеты уж на руках давно
просто забыла я про это сказать :-) заболтались...
да и пока скидочные сертификаты оформили, чет про питание и не вспомнили :rotate:
  • 0

#1522
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Нанна, спасибо, но у мну билеты уж на руках давно
просто забыла я про это сказать :-) заболтались...
да и пока скидочные сертификаты оформили, чет про питание и не вспомнили :rotate:

Насколько я знаю, спец питание можно заказать не позднее чем за 24 часа до вылета. Только вот нужно узнать, куда именно обратиться.
  • 0

#1523
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Нанна, спасибо, но у мну билеты уж на руках давно
просто забыла я про это сказать :-) заболтались...
да и пока скидочные сертификаты оформили, чет про питание и не вспомнили :rotate:

Насколько я знаю, спец питание можно заказать не позднее чем за 24 часа до вылета. Только вот нужно узнать, куда именно обратиться.

Если покупали через интернет, то... тут ссылку давали где можно посмотреть информацию о своем билете, вот там же можно и питание заказать...
А если не через интернет... можно наверно им на е-майл написать.. я помнится что то писал и спрашивал - отвечали в течение суток.
  • 0

#1524
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Если покупали через интернет, то... тут ссылку давали где можно посмотреть информацию о своем билете, вот там же можно и питание заказать...
А если не через интернет... можно наверно им на е-майл написать.. я помнится что то писал и спрашивал - отвечали в течение суток.

Iren написала, что билеты уже давно куплены. Вы напишите е-майл, на который нужно написать по поводу питания
  • 0

#1525
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Если покупали через интернет, то... тут ссылку давали где можно посмотреть информацию о своем билете, вот там же можно и питание заказать...
А если не через интернет... можно наверно им на е-майл написать.. я помнится что то писал и спрашивал - отвечали в течение суток.

Iren написала, что билеты уже давно куплены. Вы напишите е-майл, на который нужно написать по поводу питания

Хм... е-майл, по которому я писал не помню - он был в подтверждении заказа. А вообще достаточно пойти по ссылке Check My Trip в меню на сайте АирАстаны, чтобы увидеть вот это:

Благодарим вас за посещение сайта Checkmytrip.com. Здесь вы можете просмотреть информацию о вашем маршруте. Просим иметь в виду, что на сайте Checkmytrip.com нельзя вносить изменения в сделанный вами заказ. Следует обращаться непосредственно в агентство, где вы заказывали билет, по таким вопросам, как:
- заказ специального меню
- выбор мест
- изменение личных данных, например имени и номера постоянного клиента авиакомпании
- изменение даты рейса
- отмена заказа
- подтверждение заказа

Хотя насколько я помню, возможность заказать питание не во время покупки билета, а позже, раньше была.
  • 0

#1526
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
звоните в Отрар, попросите внести инфу по спец питанию в бронь, объясните ситуевину, на хелпдеск их позвоните по 506 850, мож подскажут. а вообще, надо поспрашивать.
  • 0

#1527
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
спасибо, товарищи... (всем жму руку :bow:)
в понедельник, если не замотаюсь с делами, ребенком и не забуду, выясню все и тут отпишусь

наверняка возможность такая есть дозаказать, просто надо выяснить заветный номерок телефона

мелькнула мысль: если у меня на руках и билет на инфанта, разве автоматом ему питание не полагается?
проклятый склероз не дает вспомнить, предлагали мне в прошлый раз на борту какую-либо еду сыну или нет

потому как упаковку с гигиеническими принадлежностями дали, точно помню.
  • 0

#1528
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

мелькнула мысль: если у меня на руках и билет на инфанта, разве автоматом ему питание не полагается?

нет. надо дополнительно уточнять. т.к. как правило, заказ питания должен идти отдельно, типа обратите внимание, нужен бэбимил. только тогда авиакомпания будет делать заказ.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 12.05.2008, 08:52:28

  • 0

#1529
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вощем, отчитываюсь :-)
позвонила по верхнему телефону, меня оттудова отправили в агентство, где я брала билеты.
позвонила своим друзьям, у которых покупаю билеты все время, спросила, заказывали ли они мне случаем детское питание на сына.
ответ такой: к билету на инфанта питание идет автоматом (что, в принципе, логично). это если вдруг взрослый захочет себе сменить тип питания (детское, кошерное :-) вегетарианское или еще какое), вот тогда надо ставить отметку об этом...

вот такие пироги

а хитростей в детском питании нет особых.
у меня тут прояснения в памяти наступили :fie: они предлагали нам нестлешные баночки с пюре, а я отказалась, потому что мы не употребляем продукцию Нестле из-за моих там всяких предубеждений, да и у нас было чем кормить ребенка...
  • 0

#1530
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Iren
мдя, а нам не повезло с детским питанием. Летели Алматы-Астана. Бортпроводница увидев, что мое чадо спит, не дала ее порцию))) Я в принципе настаивать не стала, т.к. лететь недолго и кушать в 6 утра она вряд ли бы стала
  • 0

#1531
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а может у них еще от длительности перелета зависит, дают или нет? перелет внутренний, недолгий, вот и зажали...
а уж 7 часов лету - это любой ребенок раза 3 успеет оголодать :( тем более полет дневной...

вот скоро Wife летит с сыном в Тай, вот она то нам все и расскажет
  • 0

#1532
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
муж у меня одно время часто летал в Астану. Один раз купил билет сразу после того, как регистрация закончилась и обнаружилось свободное место. Ему было так обидно, что всем дали еду, а ему нет :(
  • 0

#1533
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

муж у меня одно время часто летал в Астану. Один раз купил билет сразу после того, как регистрация закончилась и обнаружилось свободное место. Ему было так обидно, что всем дали еду, а ему нет :(



Дык если долететь надо - какой уж тут обед... В постперестроечное время стоя до Москвы летали, не говоря уже про все занятые "откидушки"... Помнится на каникулах постоянно только на "подсадке" и летал... Эх времена были - стипендия болше чем стоимость билета, приехал в ДМД, купил билет без места, встал в очередь на "подсадку" - если повезло - через несколько часов дома... Эт Вам не вилочки с ножичками обсуждать и переживать из-за отсутствия пледа... :D
  • 0

#1534
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Ладно с билетом, самый смак был пробратся в АДП в ДМД, договориться с капитаном и улететь домой либо на кухне, в лучшем случае, либо на нижней палубе в баклажане... хотя там можно было чемоданы подвинуть и поспать...летом много девчонок-студенток летало типа как в строй-отряде, а тут курсант в форме... романтика... новые знакомства... эх, были времена...
  • 0

#1535
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

к билету на инфанта питание идет автоматом (что, в принципе, логично).


Ир, я че подумала.. Когда мы в Вену летали, нам не предлагали дет.питания. Но сын спал во время кормежки... мож поэтому..
  • 0

#1536
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Сорри на ОФФ, но не смог удержаться...
В продолжение темы - "Если долететь надо" :
---------------------------------------------------------------------
ИСК НА 2 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ ПРОТИВ АВИАКОМПАНИИ "ДЖЕТБЛЮ" ПОДАЛ В СУД ЖИТЕЛЬ НЬЮ-ЙОРКА ГОХАН МАТЛУ ЗА ТО, ЧТО ЕМУ ПРИШЛОСЬ ЛЕТЕТЬ В ТУАЛЕТЕ САМОЛЕТА

/Радио ГОВОРИТ МОСКВА/
Иск на 2 миллиона долларов против авиакомпании "ДжетБлю" подал в суд житель Нью-Йорка Гохан Матлу за то, что ему пришлось лететь в туалете самолета. В документе указывается, что пассажир был подвергнут "экстремальной форме унижения" со стороны экипажа.

Пострадавший утверждает, что как минимум 3,5 часа он провел в туалете лайнера, так как команда не разрешила ему занять запасное кресло для бортпроводников. А все началось с того, что Матлу опоздал на рейс, а свободных мест в самолете уже не было.

Сердобольная стюардесса позволила пассажиру пройти в салон, сказав, что предоставит ему свое место. Однако через полтора часа полета бортпроводница сообщила, что устала сидеть на откидном кресле, и попросила Матлу уступить ей ее законное место. При этом пассажиру не позволили, несмотря на его просьбы, расположиться на откидном кресле.

Члены экипажа предложили ему до конца полета "прохлаждаться" в туалетной комнате. Матлу указывает в иске, что, пока он "прохлаждался", самолет попал в зону турбулентности. В туалете ремни безопасности не предусмотрены, и в результате пассажиру пришлось "испытывать ужас и страх", утверждается в поданном в суд документе.
  • 0

#1537
Murder_xb

Murder_xb
  • Гость
  • 6 сообщений
А ведется ли какая-нибудь статистика о задержке рейсов из Алматы? Конкретно интересует направление - Стамбул? А еще конкретнее способ разрешения ситуации: Поезд прибывает на Алматы-1 в 6,00 (по расписанию). Добраться до аэропорта 10 минут. Регистрация заканчивается 6,40. т.е. успеваю :smoke:
Но... поезд опаздывает... и на регистрацию не успеваю. ЧТО ДЕЛАТЬ?..
  • 0

#1538
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Рейс Фокером Алматы - Кызылорда КС 975 12 мая. Пилот видимо переобучался после работы в ВВС штурмовиком - истребителем. При заходе на посадку самолёт так развернуло, как будто пилот пикировать с целью бомбометания на наземную цель собрался. Приземление тоже супер, пару раз так толкнуло, что могли и вылететь пассажиры. Давно такого не было.

Интересно, это можно как то просмотреть - состоял ли этот пилот в ВВС?
  • 0

#1539
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Пожалуйста подробности того полёта сюда: http://www.airastana.../kaz/ru/contact.

Сообщение отредактировал Навигатор: 14.05.2008, 15:13:59

  • 0

#1540
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
кто оформлял Номад клуб?
в свое время отмахивались в аэропорту от девушек,которые хотели выдавать карты -а теперь проблема найти где оформить :smoke:
я в Астане.
у меня частые перелеты - с января летала Эйр астаной 4 раз, 21.05- уже 5й раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.