Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1481
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Никто не ответит по моему предыдущему посту (о замене эл.билета с неполной фамилией)?

Видимо Вы ЭА в ступор загнали :spy: Подумаешь, забыли что фамили через чертачку писаться могут. На каком этапе вторая половина фамилии отвалилась? Оплачивали картой через онлайн или как?


Отвалилась в момент выписывания билета у тур.оператора TravelSystem. Оплачивал естественно налом. Они говорят что внесли ремарку по этому поводу, но в АирАстане мне сказали, что этого недостаточно, нужно заменить билет ввиду возможных проблем на Тайской таможне. Турики улетели в отпуск, сказали ждать до 12 мая, а я, так как беспокоюсь по этому поводу, интересуюсь, могу ли самотоятельно заменить билет в АирАстане и к кому мне по этому вопросу обратиться?


Так кто сможет мне помочь и ответить на вопрос, куда и к кому обратиться по поводу замены фамилии в билете?
  • 0

#1482
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений


А можно забронировать на сайте и выкупить в их офисе? Или только оплата крдиткой?


Нет, так нельзя сделать. Я пытался, прошел всю процедуру бронирования до шага, где нужно номер кредитки вводить. Так как кредикти, которой можно расплачиваться в интернете нет, тут же позвонил в АирАстану и спросил, можно ли оплатить у них в офисе. Они пробили по коду брони, увидели ее у себя и сказали. что оплата может быть сделана только онлайн, у них на сайте. Если оплата не сделана, то такая бронь сгорает в эти же сутки.


плохо. придется переплачивать 9 тысяч. потому что деньги налом, а открывать карточку, ложить туда деньги и т.д. кажется займет определенное время.
  • 0

#1483
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

подскажите где купить билеты на рейсы Эйр Астана? зашла в агенство на аэровокзале, там цена билета на 9 тыщ выше чем указанао на сайте ЭА.


2 Maralkin

Вы можете указать нам, куда Вы покупаете билет и какую цену Вам указали в авиакассе и на сайте?

Очень часто летаю ЭА по служебным и личным целям. И всегда цена в авиакассе и на сайте одинаковая. По служебным делам всегда покупаю в авиакассе, так как нужны чек и приходник для бухгалтерии. Но предварительно узнаю цену на сайте (всегда одинаковая). А для частных поездок всегда покупаю билеты онлайн на сайте.

Вы наверное на сайте увидели тариф без аэропортовских или каких либо других сборов, которые и состовляют наверное 9тыщ тенге. Если пройдёте процедуру покупки билета онлайн, то на сайте Вам озвучат цену как в авиакассе.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 29.04.2008, 15:50:10

  • 0

#1484
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений




Никто не ответит по моему предыдущему посту (о замене эл.билета с неполной фамилией)?

Видимо Вы ЭА в ступор загнали :spy: Подумаешь, забыли что фамили через чертачку писаться могут. На каком этапе вторая половина фамилии отвалилась? Оплачивали картой через онлайн или как?


Отвалилась в момент выписывания билета у тур.оператора TravelSystem. Оплачивал естественно налом. Они говорят что внесли ремарку по этому поводу, но в АирАстане мне сказали, что этого недостаточно, нужно заменить билет ввиду возможных проблем на Тайской таможне. Турики улетели в отпуск, сказали ждать до 12 мая, а я, так как беспокоюсь по этому поводу, интересуюсь, могу ли самотоятельно заменить билет в АирАстане и к кому мне по этому вопросу обратиться?


Так кто сможет мне помочь и ответить на вопрос, куда и к кому обратиться по поводу замены фамилии в билете?

Советую позвонить или заехать в центральную авиакассу ЭА в гостинице Отрар (по Гоголя угол Кунаева). Может быть там помогут. Телефон можно узнать по 088

Сообщение отредактировал *Bulik*: 29.04.2008, 15:35:33

  • 0

#1485
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
2 *Bulik*, на сайте билет стоит 44 тыщ, в авиакассе озвучили цену в 53 тысячи. на сайте было указано что данная цена (44 тыщ) включает в себя все сборы..
  • 0

#1486
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

2 *Bulik*, на сайте билет стоит 44 тыщ, в авиакассе озвучили цену в 53 тысячи. на сайте было указано что данная цена (44 тыщ) включает в себя все сборы..


А куда и на какую дату покупается билет?
  • 0

#1487
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
в москву в 20-х числах мая
  • 0

#1488
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

в москву в 20-х числах мая


А можно точно узнать дату вылета и прилёта?

Сайт даёт в зависимости от даты вылета в 20-ых числах разные цены: 44 426 тг., 48 802 тг. и 53 362тг. Могу посоветовать авиаагентство ШАХ. Цены у Шаха точно будут как на сайте. Проверено много раз. Они находятся на Джандосова Байзакова. Кстати бесплатно доставляют авиабилеты по городу.
  • 0

#1489
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
я и смотрела цену в 44 426..

позвоню сейчас в Шах. спасибо за совет
  • 0

#1490
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
*Bulik*, я писала запрос в ЭА по поводу цены билета. Мне сказали, что там именно онлайн-тариф и налом дороже :spy: Ну и в агентство рядом с домом сходила - разница с онлайн вообще оказаласьв 14 тыщ.
  • 0

#1491
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений




Никто не ответит по моему предыдущему посту (о замене эл.билета с неполной фамилией)?

Видимо Вы ЭА в ступор загнали :spy: Подумаешь, забыли что фамили через чертачку писаться могут. На каком этапе вторая половина фамилии отвалилась? Оплачивали картой через онлайн или как?


Отвалилась в момент выписывания билета у тур.оператора TravelSystem. Оплачивал естественно налом. Они говорят что внесли ремарку по этому поводу, но в АирАстане мне сказали, что этого недостаточно, нужно заменить билет ввиду возможных проблем на Тайской таможне. Турики улетели в отпуск, сказали ждать до 12 мая, а я, так как беспокоюсь по этому поводу, интересуюсь, могу ли самотоятельно заменить билет в АирАстане и к кому мне по этому вопросу обратиться?


Так кто сможет мне помочь и ответить на вопрос, куда и к кому обратиться по поводу замены фамилии в билете?


Sorry я думал, что фамилия потерялась где-то на уровне оплаты по карте в онлайн.
помочь, наверное, смогут только турики
  • 0

#1492
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


А можно забронировать на сайте и выкупить в их офисе? Или только оплата крдиткой?


Нет, так нельзя сделать. Я пытался, прошел всю процедуру бронирования до шага, где нужно номер кредитки вводить. Так как кредикти, которой можно расплачиваться в интернете нет, тут же позвонил в АирАстану и спросил, можно ли оплатить у них в офисе. Они пробили по коду брони, увидели ее у себя и сказали. что оплата может быть сделана только онлайн, у них на сайте. Если оплата не сделана, то такая бронь сгорает в эти же сутки.


Спасибо за ответ! :D
  • 0

#1493
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


в москву в 20-х числах мая


А можно точно узнать дату вылета и прилёта?

Сайт даёт в зависимости от даты вылета в 20-ых числах разные цены: 44 426 тг., 48 802 тг. и 53 362тг. Могу посоветовать авиаагентство ШАХ. Цены у Шаха точно будут как на сайте. Проверено много раз. Они находятся на Джандосова Байзакова. Кстати бесплатно доставляют авиабилеты по городу.


А можно их телефон в ЛС?
Заранее благодарю :D
  • 0

#1494
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

меня тоже этот вариант интересует, потому что онлайн расплачиваться можно только Визой или Мастеркард, коих у меня нет((

Визой электрон ККБ можно оплачивать в интернете. Проверено.


плохо. придется переплачивать 9 тысяч. потому что деньги налом, а открывать карточку, ложить туда деньги и т.д. кажется займет определенное время.

Та же казкомовская виза электрон мгновенного выпуска: за 20 минут оформил и получил карточку, закинул на нее денежек и перевел эти денежки сыну в Россию.
  • 0

#1495
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Та же казкомовская виза электрон мгновенного выпуска: за 20 минут оформил и получил карточку, закинул на нее денежек и перевел эти денежки сыну в Россию.


мне в ККБ сказали выпуск в течение 7 дней. если срочно, то минимум 2 дня.
  • 0

#1496
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Та же казкомовская виза электрон мгновенного выпуска: за 20 минут оформил и получил карточку, закинул на нее денежек и перевел эти денежки сыну в Россию.


мне в ККБ сказали выпуск в течение 7 дней. если срочно, то минимум 2 дня.

Это обычные карты. А карты мгновенного выпуска выдаются сразу, в течение нескольких минут.
  • 0

#1497
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кто знает почему рейс АирАстаны в мае летает каждый день в Уральск с Астаны, а в июне опять сократили до обычных 4х? :dandy: Только обрадываться успел. :)((
  • 0

#1498
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Это обычные карты. А карты мгновенного выпуска выдаются сразу, в течение нескольких минут.


спасибо большое за информацию
  • 0

#1499
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Кто знает почему рейс АирАстаны в мае летает каждый день в Уральск с Астаны, а в июне опять сократили до обычных 4х? :D Только обрадываться успел. :D((

Думаю, что-то из-за перехода на летнее расписание и активизации "отпускных" направлений самолеты перебрасывают на более выгодные рейсы.
  • 0

#1500
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Кто знает почему рейс АирАстаны в мае летает каждый день в Уральск с Астаны, а в июне опять сократили до обычных 4х? :D Только обрадываться успел. :D((

Видимо пассажиров не набирается , либо дотировать перестали такую частоту, если вообще дотировали...
А летать себе в убыток при таких ценах на керосин и аэропортовые услуги - верный путь к банкротству.

Сообщение отредактировал Great healer: 30.04.2008, 21:59:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.