Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1421
fighting 4 piece

fighting 4 piece
  • Гость
  • 39 сообщений
узнают, узнают... когда не надо
наши паксы настолько волнуются о своем питании, что у меня тут мысль возникла, почему бы не сделать виртуальное меню, т.е. пакс покупает билет, выбирает по рыбке себе свободное место в салоне самолета, уточняет чего изволит покушать в полёте, и самое главное- садится на свое место. Ну а нам в свою очередь загружается питание с указанием места, так что от нас требуется только отдать паксу его лоток с едой. Мечта ....
  • 0

#1422
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

до одного месяца в силу некоторых нюансов... я плакаль :D ..
изучайте кайдзен, товарисчи CRM гуру.. :D

наши паксы настолько волнуются о своем питании


а вы товарищ "дерущийся за кусок" такими словьями умными говорите - ПАКСЫ... бюсь об заклад что этимологию слова PAX вы не знаете.. и это не совсем пассенджерс он борд (POB), не так ли? :)
  • 0

#1423
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
мы Hitch'уемся в Атырау, являемся PAX'ами ЭА и между прочим Fake'овое не носим, а только Brend'овые вещи!потому как с нашыми Salary можем себе такое позволить!
Imho!

Сообщение отредактировал bruce neeka: 19.04.2008, 15:30:54

  • 0

#1424
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Можно нестандартный вопрос?

Пакетик насвая реально провезти из Алматы в Стамбул на авиарейсе ?
Насвай в Ате продаётся везде и открыто, думаю при вылете из Аты особых вопросов не будет.
А турки не инкриминируют чего?... :)
  • 0

#1425
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
я и не такое возил :rolleyes:
это же не наркотик, вези, ничего не будет.
  • 0

#1426
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Сегодня веь день пытался оплатить билет картой БТА. Целый день выдает ошибку 57. Так и не понял, в чем прикол - то ли карта слишком новая (с чипом), то ли сервер их глючит :laugh:
  • 0

#1427
Андерсон

Андерсон
  • Постоялец
  • 340 сообщений

узнают, узнают... когда не надо
наши паксы настолько волнуются о своем питании, что у меня тут мысль возникла, почему бы не сделать виртуальное меню, т.е. пакс покупает билет, выбирает по рыбке себе свободное место в салоне самолета, уточняет чего изволит покушать в полёте, и самое главное- садится на свое место. Ну а нам в свою очередь загружается питание с указанием места, так что от нас требуется только отдать паксу его лоток с едой. Мечта ....


так в клм давно что-то похожее. При бронировании отмечаешь какая еда тебе нужна - Муслим, Вегетарианец, Детская. При онлайн регистрации выбираешь место куда тебе сесть. Проверено на себе

Сообщение отредактировал Андерсон: 23.04.2008, 00:06:21

  • 0

#1428
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Сегодня веь день пытался оплатить билет картой БТА. Целый день выдает ошибку 57. Так и не понял, в чем прикол - то ли карта слишком новая (с чипом), то ли сервер их глючит :-)

Ошибка 57 - транзакция запрещена для клиента. Т.е. скорее всего БТА закрыл Вам возможность осуществлять интернет транзакции.
  • 0

#1429
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Сегодня веь день пытался оплатить билет картой БТА. Целый день выдает ошибку 57. Так и не понял, в чем прикол - то ли карта слишком новая (с чипом), то ли сервер их глючит :-)

Ошибка 57 - транзакция запрещена для клиента. Т.е. скорее всего БТА закрыл Вам возможность осуществлять интернет транзакции.

Тогда уж скорее не открыл. Вроде в БТАшных бланках был чекбокс, который нужно было специально отметить для возможности осуществления интернет-транзакций.
  • 0

#1430
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
а визой электрон можно оплатить билеты?
  • 0

#1431
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

а визой электрон можно оплатить билеты?


Насколько мне известно, нет. К оплате в интернете Электрон не принимается, только Классик и пр.
  • 0

#1432
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


а визой электрон можно оплатить билеты?


Насколько мне известно, нет. К оплате в интернете Электрон не принимается, только Классик и пр.


Visa давно разрешила использовать дебетовые карты Visa Electron для платежей в Интернете. Позвоните в свой банк и проинформируйтесь о возможности оплаты по интернету. У меня Visa Electron от КазКоммерцБанка. Покупка по инету электронных билетов и бронирование отелей по интернету всегда проходили без проблем.
  • 0

#1433
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а визой электрон можно оплатить билеты?

Казкомовской визой электрон можно.
  • 0

#1434
fighting 4 piece

fighting 4 piece
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='fighting 4 piece' post='5521401' date='19.04.2008, 15:20']
наши паксы настолько волнуются о своем питании
[/quote]

а вы товарищ "дерущийся за кусок" такими [u][/b][b] умными говорите - ПАКСЫ... бюсь об заклад что этимологию слова PAX вы не знаете.. и это не совсем пассенджерс он борд (POB), не так ли? :laugh:
[/quote]

) всю жизнь мечтала узнать что означает мой ник, спасибо вам большое. И что означает этимология я тоже не знаю, может разъясните мне- простому труженнику гражданской авиации, что сии слова означают в моем обывательском понимании? PAX, POB, CIP, CHLD, VGML, BGML, PRM, UM- не расшифруете? :D
  • 0

#1435
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

) может разъясните мне- простому труженнику гражданской авиации, что сии слова означают в моем обывательском понимании? PAX, POB, CIP, CHLD, VGML, BGML, PRM, UM- не расшифруете? :eek:

Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой – в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово – гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой.

:D Ну прямо с вас написано :laugh:
  • 0

#1436
fighting 4 piece

fighting 4 piece
  • Гость
  • 39 сообщений
угу.
теперь чтобы не разочаровывать Вас, я впредь обещаю использовать только 180 слов ))) Только скиньте мне список, чтобы я не выходила за пределы :laugh:
  • 0

#1437
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

угу.
теперь чтобы не разочаровывать Вас, я впредь обещаю использовать только 180 слов ))) Только скиньте мне список, чтобы я не выходила за пределы :laugh:

Обратитесь к первоисточнику. Минимальный набор Эллочки из 30 слов (для вас однозначно хватит :D ) там приведен.
  • 0

#1438
fighting 4 piece

fighting 4 piece
  • Гость
  • 39 сообщений
времени читать нет вообще, рейсы-с господа ...
  • 0

#1439
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Дерущаяся за кусок

вы продолжаете подтверждать классику жанра!!!!

вы не читатель - вы писатель!!! :laugh:
  • 0

#1440
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений



Сегодня веь день пытался оплатить билет картой БТА. Целый день выдает ошибку 57. Так и не понял, в чем прикол - то ли карта слишком новая (с чипом), то ли сервер их глючит :eek:

Ошибка 57 - транзакция запрещена для клиента. Т.е. скорее всего БТА закрыл Вам возможность осуществлять интернет транзакции.

Тогда уж скорее не открыл. Вроде в БТАшных бланках был чекбокс, который нужно было специально отметить для возможности осуществления интернет-транзакций.


Человеческий гений победил - карта оказалась банально неактивированна - хоть и получил ее давно, не провел активацию в банкомате. Теперь вот получилось.

Другой прикол - на почту пришло подтверждение, а номеров е-тикетов нет :D Пришлось через амадеус пробивать - не удобно :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.