Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#121
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а если не смогут конкурировать Скатовцы, то и бояться то чего их,
но зато люди летали бы в Астану за 15000 тенге на Скате, но без сервиса, а Саяхат вынужден чартерами заниматься потому что их не пускают на нормальные загруженные трассы, такие как Атырау, Актау, Астана, не возить же им 30-40 пассажиров в Кустанай на Ту-154
  • 0

#122
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений
в любом случае, пассажир сам должен выбрать кем лететь ЭА - потому что там самолеты новейшие и обслуживание бортпроводников находится на высоком международном уровне, или слабенькой по обслуживанию со старой техникой (но естественно пригодной для выполнения полетов)... я так понимаю, что в этом и заключаются рынок: дайте мне самому выбрать что покупать и на ком летать
  • 0

#123
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а кстати, если бы альтернативно летала б не только ЭА, то после сравнений может быть и нареканий было меньше, когда сравнили сервис и тарифы и сами умерли бы конкуренты, не выдержавшие рыночного подхода ЭА, ...
а так создается впечатление, что нет рынка, а монополиста можно всегда ругать, потому что нет возможности вкусить другого чего-то
  • 0

#124
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Цитата(Yasya @ 20.12.2006, 16:52)

Цитата(Kamikadze @ 20.12.2006, 16:21)

Ржунимагу!
Где, простите, low-cost авиакомпании, летающие в Москву и Европу за 300 баксов в оба конца, где внутренние рейсы за адекватные бабки и где здоровая конкуренция? Может, Э.А. тут случайным образом непричем?



вы хотите сказать, что сейчас рельно существуют компании СПОСОБНЫЕ предложить вам регулярный рейс до Москвы за 300 долларов и им просто "то-то мешает" прийти на рынок? ))))

хаха три раза
вот где уж действительно "ржунимагу"



а зря ... существует такая авиакомпания, которая сегодня перевозит пассажиров из Алматы в Москву за 28700 тенге в одну сторону и 54000 тенге в оба конца - это стоимость билета со всеми сборами... одно неудобство - пересадка в Челябинске, а так соответсвенно получается 225 и 420 долларов



Насчет конкретных компаний я несведущ, ибо в авиации и туризме не работаю, но могу сделать вывод такого плана - если с Москвы можно улететь в Пекин (7 000 км) туда и назад за 400 уе, а в Тай ( тоже тыс.7) с пересадкой за 540, то думается, что три! тысячи можно вполне летать за 300. Тем более что направление популярное..



конкурентов не ЭА не пускает, а комитет ГА...


а бедная ЭА тут сааавсем не при делах...
  • 0

#125
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

а так создается впечатление, что нет рынка, а монополиста можно всегда ругать, потому что нет возможности вкусить другого чего-то


вот тут ППКС :smoke:
  • 0

#126
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Насчет конкретных компаний я несведущ, ибо в авиации и туризме не работаю


если не сведущи в подобной специфик, зачем с пеной у рта отстаивать свою позицию?
нужно же, имхо, хоть енмного разбираться, а не просто так ехидничать, цитирю "бедная ЭА здесь совершенно непричем"
Откуда такая неприкрытая ненависть? Чем мотирируется ваша анти-пропаганда.
Я всё-таки придерживаюсь мнения, что критика должна быть конструктивной, а если человек в каком-то вопросе дилетант...

ничего личного

Сообщение отредактировал Yasya: 21.12.2006, 18:21:23

  • 0

#127
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

если не сведущи в подобной специфик, зачем с пеной у рта отстаивать свою позицию?


А по тому что охота летать за адекватные деньги и с соответствующим цене билета сервису, а не откармливать своими деньгами и без того отжиревших чинуш и прочую скотину..

Просто когда начинается мощная защита вопроса и поднимаются темы, наподобие : клиент возмущен, а ему начинают втолковывать, что черное - это белое и у нас вообще так положено, то этому не больно то веришь..


Откуда такая неприкрытая ненависть? Чем мотирируется ваша анти-пропаганда.


Читаем название темы и посты вполне довольных клиентов...
А может спрашиваем себя, а почему же нет темы "Как я восторгаюсь ЭА и насколько это все круто и здорово"...

Если конкретный пример - тот же Китай... Почему-то с Москвы можно полететь вполне адекватно, а у нас за вдвое меньшее расстояние рубять вдвое большую сумму..
  • 0

#128
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений
так у нас и рубят цены потому что:
- дорого обслуживание в аэропортах
- дорогой керосин
- нет достаточной конкурентной среды.

к примеру, пассажирский сбор аэропорта международного рейса в алматинском аэропорту 21,5 доллара, керосин 780 долларов, при заправке 10 тон 7800 долларов будет, с учетом других аэропортовых расходов набежит примерно 13000-14000 долларов... тогда, например, для 100 пассажиров расходы составят: 14000:100=140 + 15 долларов питание на борту = 155 долларов расхода на каждого пассажира, и это еще самолет не взлетел... добавьте сюда пролет воздушного пространства, метеообеспечение, аренду воздушного судна, зарплату персоналу, комиссию агентам, текущие расходы и т.п.... и у вас набежит 400 в одну сторону
  • 0

#129
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...впервые летала эйр астаной на международном рейсе (аа-дели-аа). была приятно удивлена - сервис быстрый, бортпроводники очень вежливые и, самое поразительное, улыбчивые :mad:

зы. зато на досмотре при вылете тетки озверевшие, просто ужасть - бедному индусу чуть ли не в лицо швырнули пластиковый поддон, чтобы он туда сложил из карманов всякую мелочь, из-за которой звенел детектор ((
  • 0

#130
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
может пора уже объединить эту тему с вот этой, а то народ, наверное, разрывается куда ему слюной брызжать, сразу на две ветки :spy:

Модераторы спят :mad:

#131
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
ненавижу эйр астану со всеми ее самолетами, ублюдки, не предупреждают, что кресла в экзит роу не откидываются, летела блин после лечения ночным рейсом, так просидела буквой зю весь рейс, хотелось спать до ужаса, а эти постоянные задержки, которые связаны якобы с сильным встречным ветром...одним словом, больше ни за что, если только не останется альтернативы :eek:

#132
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Ненавижу троллейбусный парк

все ублюдки
сволочи
чтоб они все сдохли..

это заговор против народа..правительство и все агашки специально поддерживают троллейбусный парк, чтобы нам, простым людям, было херово жить!!!

а ведь альтернативы никакой, не пускают других троллейбусных перевозчкиов на рынок!!

проклятые монополисты!!! чтоб всем пусто было!

все кондукторы хамло, все водители неудачники и алкаголики.
все тролейбусы разваливаются, точно нас, простой народ загубить хотят!!
а ещё постоянные эти задержки! Говорят, что иликричиство кончилось!! да как оно может кончиться-это они обманывают!! Точно вам гворю, специально стоят просто так на улице, чтобы мы все опаздывали постоянно!!!

Я предлагаю создать свой, народный троллейбусный парк и сделать начальниками всех форумчан с ЦТ!!

Тут все такие умные, точно знают, как правильно руководить организацией!!
а проезд мы сделаем по 15 тенге, ато где это видано по 40 тенге(!!!) народ возить!!! разорить на хотят!!!

Если ещё вспонмю, почем я их ненавижу, ещё напишу..
  • 0

#133
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
женщина, лечиться не пробовали? хотя случай налицо запущен...вы ярко выраженный работник эйр астаны, к гадалке ходить не буду, и это не комплимент. Так вот если человек после перенесенной операции и тяжелого лечения облучением к вам обратится, попросит по-человечески дать ему место, где можно вытянуть ноги и откинуть кресло поспать, ваше действие будет дать ему место в экзит роу, где кресла не откидываются и ноги нельзя вытянуть, при том, что я пришла на регистрацию не за 5 минут до окончания оной, а заранее? И при том, что мое место было забронировано заранее, но я его уступила, потому что рядом сидел маленький ребенок, а из-за радиации мне нельзя общаться с детьми (для их же блага), неужели ко всем сознательным гражданам у вас такое отношение? а этот чудесный конденсат, который капал всю дорогу откуда-то сверху??? поменять 4L на KC ума хватило, и раструбить об этом во всех своих инфлайт магазинс, типа уровень компании поднялся, да фиг там, как были совками, так и остались, и пока такое отношение будет к пассажирам, не ожидайте других отзывов и других обращений к вам, ублюдками так и останетесь!

#134
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
почему-то тот кто относится к жизни легче и смеётся, сразу воспринимается как работник обливаемой грязью компании. Тому кто привык всю жизнь брюзжать, никогда не угодишь.

а эти постоянные задержки, которые связаны якобы с сильным встречным ветром...


вот это понравилось)), летите другим перевозчиком, коль жизнь не мила), к тому всегда есть свобода выбора, а говоря ублюдки, в который раз снова летите этой же компанией. Нет альтернативы? Она есть всегда, ездите на поезде :eek:

#135
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений

почему-то тот кто относится к жизни легче и смеётся, сразу воспринимается как работник обливаемой грязью компании. Тому кто привык всю жизнь брюзжать, никогда не угодишь.

ох поверьте мне и другим форумчанам, которые меня знают, что я далеко не брюзга и очень веселый чел по жизни, но увы и ах - всему есть предел, в Москву Эйр Астана сколько не летала, никогда не прибывает вовремя, и мотивирует это сильным встречным ветром, соответственно обратно вылет задерживается еще часа на полтора :D

вот это понравилось)), летите другим перевозчиком, коль жизнь не мила), к тому всегда есть свобода выбора, а говоря ублюдки, в который раз снова летите этой же компанией. Нет альтернативы? Она есть всегда, ездите на поезде

на Трансаэро в этот раз не было мест, я бы полетела, тем более мне оттуда ближе было добираться....но Эйр астана действительно лоббируется у нас нехило, и с этим ничего не поделаешь, а летела потому что компания купила билет, мне все равно до тарифов, но не нужно орать о том, что это авиакомпания соответствует международным стандартам только потому что сменила 4L на КС, других изменений я не заметила :eek: и еще раз повторюсь, что они ублюдки потому что лично ко мне отнеслись по-ублюдски, хотя их просила по-человечески и проявила сознательность, признавшись, что я опасна для детей, отсадите меня...И буду повторять, что они ублюдки, по возможности буду избегать ее вообще, но если уж не будет выбора, то все равно полечу хоть и ублюдочной эйр астаной, терять 3 суток в поезде еще хуже :spy:

#136
yoshka

yoshka
  • Гость
  • 11 сообщений

И буду повторять, что они ублюдки, по возможности буду избегать ее вообще, но если уж не будет выбора, то все равно полечу хоть и ублюдочной эйр астаной, терять 3 суток в поезде еще хуже :eek:


уважаемая,
мне вас искренне жалко. позитив часто исцеляет людей. хотя нет. мне вас не жалко. продолжайте в том же духе и повторяйте чаще вслух и мысленно"ублюдки ублюдки".
  • 0

#137
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

уважаемая,
мне вас искренне жалко. позитив часто исцеляет людей. хотя нет. мне вас не жалко. продолжайте в том же духе и повторяйте чаще вслух и мысленно"ублюдки ублюдки".


:eek:

женщина, лечиться не пробовали? хотя случай налицо запущен...вы ярко выраженный работник эйр астаны, к гадалке ходить не буду, и это не комплимент

Ну если вы так решили, то давайте, назовите меня ублюдком, может вам станет легче)))

Вообще-то я думала, что здесь обсуждение компании, а не моей амбулаторной карты-насколько она запущена и имеет ли мне смысле лечиться))

Я, в отличие от вас, на личности переходить не собираюсь. Живите с миром и будет вам счастье)))

Сообщение отредактировал Yasya: 27.12.2006, 14:40:09

  • 0

#138
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
летайте эйр астаной и я надеюсь, что отношение ее служащих к вам будет такое же, как они отнеслись ко мне, и пока вы будете довольствоваться и петь дифирамбы нашей незаменимой ублюдочной авиакомпании, вас будут перевозить как скотину...

уважаемая,
мне вас искренне жалко. позитив часто исцеляет людей. хотя нет. мне вас не жалко. продолжайте в том же духе и повторяйте чаще вслух и мысленно"ублюдки ублюдки".

уважаемый(ая), сколько же денег ваша авиакомпания тратит на инет, а все впустую, как ни фига не работали, так и не будете, в конце концов лучше бы пустили эти деньги в обучение обслуживающего персонала :D а то тупицы даже самолетов своих толком не знают, сажают народ, не как попросят, а как посчитают нужным :eek: насчет позитива - всегда считала себя таковой, но увы после нелегкой операции и лечения остаться позитивно настроенной при таком отношении сложно :spy:
2 Яся - на личности я не переходила, лично к вам претензий не имею, но вот такое пофигистичное отношение к клиентам у меня выработало стойкое отвращение к монополистам, которых вы пытаетесь (зачем-то???) оправдать

#139
yoshka

yoshka
  • Гость
  • 11 сообщений

летайте эйр астаной и я надеюсь, что отношение ее служащих к вам будет такое же, как они отнеслись ко мне, и пока вы будете довольствоваться и петь дифирамбы нашей незаменимой ублюдочной авиакомпании, вас будут перевозить как скотину...

уважаемая,
мне вас искренне жалко. позитив часто исцеляет людей. хотя нет. мне вас не жалко. продолжайте в том же духе и повторяйте чаще вслух и мысленно"ублюдки ублюдки".

уважаемый(ая), сколько же денег ваша авиакомпания тратит на инет, а все впустую, как ни фига не работали, так и не будете, в конце концов лучше бы пустили эти деньги в обучение обслуживающего персонала ;) а то тупицы даже самолетов своих толком не знают, сажают народ, не как попросят, а как посчитают нужным :spy: насчет позитива - всегда считала себя таковой, но увы после нелегкой операции и лечения остаться позитивно настроенной при таком отношении сложно :D
2 Яся - на личности я не переходила, лично к вам претензий не имею, но вот такое пофигистичное отношение к клиентам у меня выработало стойкое отвращение к монополистам, которых вы пытаетесь (зачем-то???) оправдать


не болейте. выздоравливайте. и ветров вам только попутных
а я сколько летала (а летаю я нередко), у меня всегда было все чики-чики. по ублюдски со мной никогда не поступали :eek: и даже в случае задержек, не было желания нервничать. и места мне всегда давали хорошие (у аварийки никогда не сидела).
а можно вопрос...а казахтемиржолы тоже ублюдочные?
  • 0

#140
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений

не болейте. выздоравливайте. и ветров вам только попутных
а я сколько летала (а летаю я нередко), у меня всегда было все чики-чики. по ублюдски со мной никогда не поступали и даже в случае задержек, не было желания нервничать. и места мне всегда давали хорошие (у аварийки никогда не сидела).
а можно вопрос...а казахтемиржолы тоже ублюдочные?

спасибо, вашими молитвами :spy: вот у меня тоже всегда все было ровно, когда летишь например КЛМ-ом или Люфтганзой, всегда посадят, куда попросишь, и задержки они нагоняют в полете, авиакомпании ориентированы на клиента, все для его удобства, а тут, ну просто руки опускаются от негатива. Тем более сами знаете, что за аэропорт Шереметьево :eek: оставляет желать лучшего...я к чему говорю - это сложно выделить одно место человеку, который в свою очередь повел себя по-человечески к маленькому ребенку, которого он не хотел облучать пусть даже небольшой дозой радиации и сознался, при этом потеряв свое удобное место, а взамен попросил просто нормальное место, а его сажают в аварийный ряд, где кресла не откидываются, ноги не вытянешь и с потолка капает конденсат, который "не волнуйтесь, сейчас прекратится", и заметьте, мне выкупали билет прямо перед поездкой, когда уже дешевых тарифов не оставалось...Возможно если бы я на тот момент себя чувствовала лучше, то не писала бы все это тут сейчас, но блин накипело, а стюардессы только умеют беспомощно хлопать глазками, а помочь реально не могут...
про казастан темир жолы создайте тему отдельную :D отпишусь ;) хотя поездами уже давно не путешествовала...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.