Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1341
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Летит самолёт Аэрофлота. Стюардесса спрашивает пассажира:
- Кушать будете?
Тот:
- А какой у меня выбор?
Та:
- Да или нет!
  • 0

#1342
fighting 4 piece

fighting 4 piece
  • Гость
  • 39 сообщений
в ЛОВД то их забрали этих буйных как мне коллега моя рассказала которая была там, но теперь якобы из ЛОВД этого самого пришел ответ об отказе возбуждения уголовного административного дел, "так как пассажиры утверждают что вели себя на борту спокойно, и хулиганских действий не совершали" оборжаться. может bruce neeka сделает доброе дело и напишет в отдел работы с клиентами свои отзывы о том рейсе, пожалуйстаю Девченок жалко, у них до сих пор при расспросах об этом происшествии руки начинают трястись.
  • 0

#1343
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
как я понял со слов "хулиганов" - бортпроводницы жалуясь ментам приукрасили немного картину, и задержанные даже требовали очной ставки для выяснения. и в конце концов пожурив нарушителей менты их отпустили на все 4 стороны.
матов я не слышал, оскорблений личности бп-ков тоже.

а теперь поподробнее и координаты куда и что вы хотите чтобы я написал?
  • 0

#1344
fighting 4 piece

fighting 4 piece
  • Гость
  • 39 сообщений
спасибо заранее, завтра узнаю. а я слышала что девчонок на эту самую очную ставку не отпустил командир, решив что это небезопасно для них находиться посреди пьяной и агрессивной "могучей кучки" которых он имел счастье наблюдать со своего места, когда их менты выводили. Иностр одним словом, но молодец. По правде говоря мне с иностранцами летать больше нравится, потому что по сравнению с нашими они в некоторых вопросах, касающихся безопасности полета, гораздо принципиальнее, придирчивее, недоверчивее, хотя иногда перегибают палку конечно.
  • 0

#1345
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

я летел рейсом Астана-Атырау-Актау, который посадили в в Актау по погодным Атырау (кружили над Атырау пару часов, потом в Актау, через 5 часов ещё раз полетели в Атырау, покружили над Атырау и через полчаса вернулись в Актау на ночевку)это было кажись 6 февраля.


Жестоко. :dandy:

окна не разбивали, с бп разговаривали грубо, один возмущался почему пилот-иностранец не говорит по казахски, в общем цирк


:shy: Я плакаль.

Сообщение отредактировал Hedin: 31.03.2008, 09:25:50

  • 0

#1346
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
НаписАть однозначно стОит, может и будет какой толк, может хоть одну мразь накажут... Действительно, достаточно неуютно себя чувствуешь, когда в полете кто-то начинает дебоширить... Желание одно - по прилету отвезти в сторонку и тет-а-тет поговорить - посмотреть как будет выпендриваться...
И ни фига менты там в Атырау с ними не сделают, и правильно, что кэп не пустил б/п - они ж там все родственники и приятели... Выход один - или "мочить" по прилету (но, ведь, свинья, может на тебя телегу потом накатать), а лучше - собраться несколько человек и написать бумагу, причем проконтролировать, чтобы ее не "замяли"...
  • 0

#1347
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

По правде говоря мне с иностранцами летать больше нравится, потому что по сравнению с нашими они в некоторых вопросах, касающихся безопасности полета, гораздо принципиальнее, придирчивее, недоверчивее, хотя иногда перегибают палку конечно.

Чушь полная... При личной встрече могу это аргументировано доказать...
И ещё совет - не стоит выносить сор из избы, даже если вы думаете, что пишете правду...
  • 0

#1348
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


По правде говоря мне с иностранцами летать больше нравится, потому что по сравнению с нашими они в некоторых вопросах, касающихся безопасности полета, гораздо принципиальнее, придирчивее, недоверчивее, хотя иногда перегибают палку конечно.

Чушь полная... При личной встрече могу это аргументировано доказать...
И ещё совет - не стоит выносить сор из избы, даже если вы думаете, что пишете правду...

Конечно у нас безопасность на первом месте :shy:. Сижу в бизнес классе ЭА, 40 минут до отлета, прошу тапочки дать, так как ноги от 6 часового ожидания запоздавшего рейса разбухли.
Стюардесса сквозь зубы: "До взлета, не выдаем, по технике безопасности!" :dandy: ????
  • 0

#1349
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Каким образом мой пост имеет отношение к тапочкам? Изображение

Сообщение отредактировал Навигатор: 31.03.2008, 12:10:15

  • 0

#1350
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Каким образом мой пост имеет отношение к тапочкам?

Я вот тоже думаю, какое отношение тапочки имеют к безопасности? Однако, аргументов в ответ у меня не нашлось. Далее, когда во время палета, 3 раза просил напитки (безалкогольные!), которые просто не приносились. Обед принесли не тот, который заказывал. На вопрос, что это не то что я просил, получил ответ, что это не ее основная обязанность. А основная, оказывается, следить за безопасностью полета. После чего мне принесли то, что я просил. (и это в бизнес калассе, где сидело 5 человек)
Общался я спокойно, не грубил.
Не знаю есть ли такой пункт в Правилах ЭА или личная инициатива бортпроводницы. По крайней мере в западных авиакомпаниях такой нонсенс в безопасности полетов отсутствует.
  • 0

#1351
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

И ещё совет - не стоит выносить сор из избы, даже если вы думаете, что пишете правду...


При всём уважении, Навигатор, Вы реально думаете, что проблемы можно решить, если их замалчивать?
  • 0

#1352
Makadun

Makadun
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ну. если совсем не выносить - изба скоро захламится.
  • 0

#1353
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений


Каким образом мой пост имеет отношение к тапочкам?

Я вот тоже думаю, какое отношение тапочки имеют к безопасности? Однако, аргументов в ответ у меня не нашлось. Далее, когда во время палета, 3 раза просил напитки (безалкогольные!), которые просто не приносились. Обед принесли не тот, который заказывал. На вопрос, что это не то что я просил, получил ответ, что это не ее основная обязанность. А основная, оказывается, следить за безопасностью полета. После чего мне принесли то, что я просил. (и это в бизнес калассе, где сидело 5 человек)
Общался я спокойно, не грубил.
Не знаю есть ли такой пункт в Правилах ЭА или личная инициатива бортпроводницы. По крайней мере в западных авиакомпаниях такой нонсенс в безопасности полетов отсутствует.

Я ещё раз попытаюсь задать этот вопрос: "Каким образом мой пост имеет отношение к тапочкам?"
Не предыдущий, а именно мой?.. ведь вы и его процитировали?

Сообщение отредактировал Навигатор: 31.03.2008, 14:41:45

  • 0

#1354
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

При всём уважении, Навигатор, Вы реально думаете, что проблемы можно решить, если их замалчивать?

Как человек, имеющий непосредственное отношение к этому вопросу смею Вас заверить - проблемы не замалчиваются, а решаются, причём довольно продуктивно...

А вот когда дилетанат начинает утверждать, что наши пилоты пренебрегают вопросами БП - это полная чушь...
и форум не место для таких заявлений от якобы представителя АК, ведь так это бесполое существо себя тут позиционирует... в АК имеется довольно успешная Reporting system, чтобы сообщать о пренебрежениях правилами БП... просто каждый суслик хочет видеть себя агрономом, показать свою важность, вот и несут херню всякую на весь свет...
если Вы давно читаете эту ветку - вы знаете, что я голословных заявлений не делаю...
простите за резкость, но накипело... надеюсь любой адекватный человек меня поймёт...
ну а кто не понял - это личная того трагедия...

Сообщение отредактировал Навигатор: 31.03.2008, 14:40:51

  • 0

#1355
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И ещё совет - не стоит выносить сор из избы, даже если вы думаете, что пишете правду...

При всём уважении, Навигатор, Вы реально думаете, что проблемы можно решить, если их замалчивать?

Ну... я не Навигатор, но даже я, не замеченный ни разу в актах любви к ЭА :dandy: , понимаю что проблемы - проблемам рознь. И далеко не все подлежат публичному обсуждению, особенно вопросы технического плана.

Сообщение отредактировал Farmer: 31.03.2008, 14:48:08

  • 0

#1356
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Многочисленные сотрудники ЭА пишущие в данной теме, а слабо пригласить в эту ветку представителя отдела по связяс с общественностью?

ЗЫ если есть такой в ЭА :dandy:
  • 0

#1357
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Многочисленные сотрудники ЭА пишущие в данной теме, а слабо пригласить в эту ветку представителя отдела по связяс с общественностью?

ЗЫ если есть такой в ЭА :-/

Кстати да.... Было бы очень инетресно пообщаться. Все же очень много непоняток именно от недостатка информации.
  • 0

#1358
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Многочисленные сотрудники ЭА пишущие в данной теме, а слабо пригласить в эту ветку представителя отдела по связяс с общественностью?

ЗЫ если есть такой в ЭА :-/


Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Звоните на 2598135, ждете ответа оператора, просите соединить с отделом по работе с клиентами. Или просто пишите на адрес http://www.airastana.../kaz/ru/contact. Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.


это так, на всякий случай, тем, кто ленится шапку читать... и ещё - кому, как не вам теперь созвониться/написать представителю отдела по связяс с общественностью и пригласить в эту ветку...или слабо?.. :D


ЗЫ: я не куратор и не имею никакого отношения к работе по связям с общественностью...

Сообщение отредактировал Навигатор: 31.03.2008, 15:13:18

  • 0

#1359
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Погодите... Речь кажется была о том, чтобы пассажир, ставший свидетелем скотского поведения другого пассажира (нарушений правил поведения, безопасности) смог дать документальные подтверждения впоследствии, по прилету... Чтобы человек реально ответил за свой поступок на борту (большой штраф, блэк лист и т.д.).
А обсуждать пилотов, технику в вопросах безопасности - ИМХО не в нашей компетенции...
  • 0

#1360
Makadun

Makadun
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Этот сознательный пассажир, фактически, должен выступать свидетелем. Мало кто пойдет на это. Одна только просьба чиркануть в протоколе - уже то еще пугало для нас...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.